Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишневое настроение

Наши люди
  • Число публикаций

    1 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вишневое настроение

  1. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, обычно три года. Старший не отрабатывал, с 5-го кура устроился на другое предприятие работать, там и остался. Санкций никаких не было. Но не на всех предприятиях так можно, конечно.
  2. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    На сайте ВУЗА обычно есть список предприятий, дающих целевые направления. Я обзванивала всех по списку. Везде оставляла заявления. В итоге у нас на руках к моменту поступления было 2 направления на нашу специальность, мы еще выбирали "к кому пойти". Было это в прошлом году, младший поступал. Про медицинские вот не могу сказать, мы на IT поступали. Не обязательно обходить, позвоните в отделы кадров, там все скажут. Мне этот совет "Возьмите целевое" в свое время дал репетитор старшего сына, который готовил его к поступлению. Дай Бог ему здоровья. Говорит, парень ваш умный, обидно будет, что поступит кто-то с меньшими баллами, но имеющий целевое, а ваш пролетит. Я до этого тоже была уверена, что это "для своих", и просто так это направление не взять. Но оказалось, что это не так уж трудно.
  3. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Возьмите целевое. Пока, вроде бы еще не поздно. У меня оба сына поступали по целевому на желаемый факультет. Гораздо приятнее, чем на общих основаниях.
  4. ТУРЦИЯ-3

    Попалась хорошая цена на тур с 8 по 16 мая, Кемер. Всю голову сломали, брать- не брать… В Алании в мае были, уже хороший пляжный отдых. А вот про Кемер начитались, что и дожди могут лить, и холодно. Обидно, если отпуск пропадет. Кто отдыхал в Кемере в начале-середине мая, подскажите, как оно?
  5. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    А зачем Вы его тогда приглашаете с его винами-конфетами, и Новый год встречать, раз он Вам не нужен?
  6. Жизнь после развода - 25

    Да, мне тоже очень жаль потраченных нервов и здоровья на «убивание» , восстанавливалась долго. Но в тот момент у меня, как и у Вас, наверное, по-другому не получалось. Ничего, все поправимо! Новые увлечения, друзья, путешествия, поездки - впереди так много интересного! Я даже рада, что все случилось как случилось! И не бойтесь ничего! Все получится, обязательно! Желаю Вам в Новом году исполнения самых смелых желаний , веры в себя и счастья в новой жизни!
  7. Любовь на расстоянии в большие километры

    Да, отметила замечательно, весело, в кругу друзей и родных . Кавалер звонил перед праздниками, сказал что работает круглыми сутками с температурой под 40. Спит по 4 часа в сутки - и опять работать, несмотря на болезнь. Скорая , уколы, таблетки- ничего не помогает. Такой вот герой. В новогоднюю ночь тоже позвонил , поздравил. Потом все, успокоился. Так что все хорошо и спокойно) Спасибо И с наступившим Новым годом всех!
  8. Наши новогодние ёлки

  9. Любовь на расстоянии в большие километры

    Кстати да, было такое, и не раз. По какому-нибудь пустяковому поводу
  10. Любовь на расстоянии в большие километры

    Мне вот тоже интересно, рассказав эту сказку, на что человек рассчитвыает? Что я расплачуь: "Ой, дура я, дурааа!" Пожалею. И что? Он побежит водолазов вызывать? Какую цель преследует человек, написав вот это все?
  11. Любовь на расстоянии в большие километры

    Но-но-но! 120 тыщ цена.
  12. Любовь на расстоянии в большие километры

    Оказывается (!) , в подарок мне была на заказ изготовлена подвеска с изумрудами, камни для которой высылали аж с Урала, поэтому она не успела прийти ко дню рождения. И вот буквально вчера он ее наконец получил от ювелира, а так как я такая... нехорошая, бросила его, то подвеска была выброшена в реку. Эх... близок локоток... Теперь моим украшением рыбы любуются... А кстати, реки безо льда что ли сейчас?
  13. Любовь на расстоянии в большие километры

    Наличка Написала ему все. Коротко, ясно и понятно. Звонил, просил подумать хорошо, ведь счастье было так возможно, и уже близко, ага.... Конечно. Отмечу с подругами у себя дома. Мой сын и сын подруги будут сначала с нами , после 12-ти молодежь уйдет гулять, мы продолжим. Да, все так и было. Потом еще по телефону несколько раз замечала, что пьян. Сказала твердо, что будет пить - отношений не будет. Больше не замечала. Ну, или стал лучше шифроваться. Не, в любовь наигралась уже, больше не хочется.
  14. Любовь на расстоянии в большие километры

    Кратенько о развитии событий. Карту товарищу до сих пор не разблокировали. "Заказал в другом банке, но все никак не заберу, некогда, работа". На Новый год сказал - приеду 31-го к вечеру, с утра надо всех родственников объехать поздравить. То есть прямо к новогоднему столу, который накрыть должна я, кто ж еще.. Он ни разу не поинтересовался, что что-то , наверное, надо купить к столу, продукты там, напитки. Это я все сама, я так понимаю. Я специально завела разговор, что нужно готовить на Новый год, какие блюда, и что теперь так все дорого стоит. В ответ тишина. (Карта же заблокирована, помним). Также я ему рассказала, что устроилась на подработку, после основной работы езжу еще в одну фирму, хочется подзаработать к Новому году, потому что предстоят праздники, подарки, также до наступления Нового года мне нужно закрыть кое-какие свои долги и т.д. Освобождаюсь поздно, вечером попадаю в самые пробки, дико устаю и выматываюсь. В ответ снова тишина, никакого желания и рвения помочь финансово. А, ну да, карта же.. После сильных снегопадов в разговоре обмолвилась, мол, который год собираюсь купить себе снеговую лопату и никак не куплю, впору Деда Мороза просить (пошутила так). В ответ: хорошо, я подарю тебе на Новый год лопату. Да я всю жизнь мечтала, чтоб любимый человек на наш первый Новый год мне лопату подарил... Все, финиш. Может меня, конечно, можно назвать меркантильной и корыстной, но вот так, все сама-сама, а я расскажу в телефон как я тебя люблю и обожаю - тоже как-то не айс. Не хочу ни переездов, ни совместного празднования, и вообще больше ничего.
  15. Любовь на расстоянии в большие километры

    Спасибо, это действительно все так. +100500
  16. Любовь на расстоянии в большие километры

    Доброе утро. Если можно-без цитат, с телефона неудобно. Нет, ни с кем из его окружения я не знакома. Говорит, что родители знают обо мне, рассказал им. (Но это бездоказательно). Когда приезжал ко мне- траты были на нем, но сказать, что покупал что-то дорогое, сорил деньгами - нет. Подарков также не было. Букеты-да, заказывал несколько раз шикарные. Машина старая и дешевая, говорит, что много ездит по работе, хорошая и дорогая не нужна. Была, мол, хорошая машина- оставил при разводе жене. Работает он сам на себя, поэтому не привязан особо к месту работы, заказы можно и тут найти. Слов и обещаний оооочень много… дом свой построит, свой бизнес мне откроет, шубы, брильянты… Люблю-трамвай куплю. На деле - ничего. Я не совсем уж и дура, слушала его, особо не обольщаясь и не веря в эти все неземные блага. Я просто окунулась в эти отношения летом, после развода у меня первые такие отношения. Мы дни до встречи считали, на видеосвязи постоянно. Он очень хорош собой, высокий, красивый, с военной выправкой (из прошлого). Мы отдыхали, гуляли, за руки держась, смеялись…На нас люди на улице оборачивались, по-доброму, улыбаясь смотрели… Мне это тогда самой нужно было. А сейчас что заканчивается все, слова так словами и остались
  17. Любовь на расстоянии в большие километры

    Я не знакома с его мамой)) Вообще очень полезно здесь писать, смотришь на ситуацию со стороны. Разговоров, красивых слов, признаний и обещаний - море, а по факту… нет ничего. Все говорится только в будущем времени: будем, поедем, купим, построим… В настоящем - пока ноль
  18. Любовь на расстоянии в большие километры

    Версия тут звучала, но нет, она отметается. С женой разведен, дочка 7 лет, он ее в школу 1 сентября отводил( фото присылал). Живет один, по телефону можем общаться до поздней ночи и потом с раннего утра. Но я в гости к нему не ездила ни разу, как-то приглашал один раз , но не получилось
  19. Любовь на расстоянии в большие километры

    Да, летом выезжали вместе на пикник. Брали сына с его девушкой и ее маму ( она же моя близкая подруга). Хорошо отдохнули, но сын мой достаточно замкнутый, и как такового общения у них не получилось
  20. Любовь на расстоянии в большие километры

    Не знаю. Я не верю почему-то, что он действительно переедет сюда
  21. Любовь на расстоянии в большие километры

    Если не получится переехать до нового года, то планирует хотя бы просто приехать встретить Новый год, а переехать окончательно немного позже. Нет, ко мне переезжать в квартиру- вариант не рассматривается
  22. Любовь на расстоянии в большие километры

    Почему-то тоже так кажется. Землетрясение, нашествие марсиан…. Я сейчас просто наблюдаю и жду с интересом, что будет дальше)
  23. Любовь на расстоянии в большие километры

    Да, постоянно на связи. Холодок небольшой с моей стороны есть, с его - море красивых слов, правда, шепотом. В ту ночь, когда не спал и ждал моего звонка- нервничал, часто курил на балконе, на морозе, простыл и потерял голос. (За что купила, как говорится) Говорит, что потихоньку собирает вещи, завершает какие-то рабочие вопросы и подыскивает съемное жилье в моем городе на первое время.
  24. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Сдать назад, руль чуть в сторону, и вперед, немного объехав накатанное место. Но для этого, как минимум, нужно взяться за руль двумя руками!
  25. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Вчера наш город навестил снегопад Иван. Утром дороги заметены, кое как все пытаются разъехаться со двора на работу. Начинаю выезжать с парковки, по сквозной дороге едет дама на седане. Увидев что я собираюсь выезжать - притормозила, я тоже притормозила, пропускаю ее, потому что если я выеду - не разъедемся, дорога в одну колею. И все, притормозив, дама тронуться не может, забуксовала в снежной каше, под ней лед. И начинает она пытаться выехать, методично раскачиваясь взад-вперед, только раскатывая еще больше под колесами ледяную лыжню, и, внимание - все это время разговаривает по телефону, держа трубку возле уха одной рукой. Вот так, неторопясь, ведя беседу, туда-сюда по льду, туда-сюда. Жду я, ждет еще пара машин, даме побоку, она катается в лыжне, ведя беседу. Еще через пару минут бесполезного качания, дама заглушила двигатель, включила аварийку и отвенулась от окна. Все, делайте что хотите. Перепрыгивайте, перелетайте - проблемы негров шерифа не касаются. У меня была возможность объехать ее через разгрузочную зону магазина, поэтому окончание этого действа я не видела.
×