Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дырявое корыто

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дырявое корыто

  1. Не хочу быть бабушкой

    Меня в этой ситуации больше всего другое задело. Если вы ходите в церковь, что вы на исповеди скажете? Послала дочь на убийство младенца? Нет, не осмелитесь. Особенно в сельской местности. И вот в церкви спокойно стоят подобные люди, рядами. И считают, что всё у них нормально, они в церковь ходят. К сожалению, перевелись люди, живущие по заповедям. Или, хотя бы, стремящиеся к этому. Даже не понимают, ЧТО с ними не так. Фейк, липа. Вся вера человека измеряется его поступками. Судить- то Господь по поступкам будет, а не за стояние в церкви. Вам бы эту вещь как- то быстренько понять надо, пока не поздно. Жаль, если не поймёте.
  2. Христианство - 6

    Отец Владимир и лишение сана. Патриарх Кирилл и его просьба о непосещение храмов. ЭКО и церковь. И ещё по мелочи. Я просто хочу сказать, что не должно быть - тут верю, тут не верю, тут делаю, а тут не делаю. Наш батюшка говорит в таком случае, что у каждого какой- то свой Бог. Это ваш случай. Или РПЦ, и слушаемся патриарха, или слушаемся себя, и это не РПЦ. Или подчиняемся, что Господь не даёт детей, либо творим свою волю и делаем ЭКО. Этот вопрос, в принципе, ещё сложнее. Но он явно не решается на уровне -- посмотрела на лицо Филарета, увидела, что оно злое, и пошла к Кириллу. У вас вообще очень большая опора на ощущения и энергии, что недопустимо. В общем, каша . Вы в праве творить, что Вам вздумается, Господь на это дал нам свободу. Но Вы свою веру не привели в соответствии с православными канонами. Просто обращаю внимание на то, что если на обёртке написано Мыло, там не должен лежать Шоколад. Вы мне симпатичны, помощи Божьей во всем.
  3. И все же спасибо, Вольный Ветер . Пребывая на форуме 10 лет только зарегистрированных, знаю каждого в лицо ). С моим количеством постов про какие - то оценки говорить ну смешно. Не публичная я. Выложила свой опыт , так как сыну тридцатник, магистрант- психолог- гештальтист, достаточно высокий уровень. Говорит, мама, женится не могу. Каждую девушку с ходу вижу. Пока для брака не встретил. Ищу. А моральные ценности сейчас не в тренде, Думаю, гляну на реакцию общества, молоденьких много, место самое то, чтобы социологический опрос провернуть ) . Вот про свой путь и выложила. Мне интересно, чего Яману от темы прёт, за какое место ее цепануло , что она готова отгрызть мне все конечности . Не зря ее плющит. И даже мой " негатив" ей не помеха. Вон сколько несуразностей в один пост засунула. * **** Выделено
  4. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Спасибо. Теперь поняла. Думала, мне показали образец.
  5. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Ну, вы в первой части отчитАли, во второй поучАли. Я тоже отчитывала и поучала. Осталось объяснить, чем Ваши отчитывания и поучения лучше моих.
  6. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Знаете, Шеда, не раз спрашивала. Не знаю. Моя мама тоже подобное говорила . .
  7. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Был рядом и помогал ровно столько, сколько я хотела. Сейчас подменяет. Для отца сделал более чем достаточно. Для меня тоже.
  8. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Мадам, я не хотела обсуждать сына. Историю я выложила в теме Будете ли вы ухаживать за супругом в болезни. А что из этого получилось, нарезалось , перенеслось, перемешалось, выделилось.... Это уму непостижимо. Оно мне не надо. Я- читатель. Столько, сколько я сегодня написала, я не писала много лет. Теперь могу легко пару лет не разговаривать . Ответить каждому, кто не так прочитал, понял, недослышал, перепутал, надумал , недопонял , я не в состоянии. Поэтому всех попрошу меня простить.
  9. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Мы с сыном вообще ничего не хотим от гипотетической жены. ) Я- это я. Он- это он. Он хочет чего-то , а я хочу, чтобы ему было хорошо.
  10. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Вы в этой теме лялякать не хотите, а меня раздражает ее создание, название , да и никак не могу уйти по-английски. ) Ваша история идеально легла на мою фразу. Обсуждали мы вопрос " мудрая " . Говорила ему, что вообще только к пятидесяти вообще что-то понимать стала, поскольку сейчас столько информации, что совсем дурной остаться не получиться. В юные годы была просто начитанной . А ты, мол, требуешь от этого возраста слишком многого. Смотри, чтобы девушка имела желание развиваться, и все прекрасно сложится. Сын часто говорит, что у него такая работа, что возраст идёт хорошим бонусом. Знания знаниями, а жизненный опыт - это жизненный опыт . Понимать человек может то, что пережил сам, сталкивался сам. Когда ОСОзнал, сделал своим. Поэтому все в кучку у них собирается годам к 35 : знания, жизненный опыт, истории клиентов, наработки, приемы. Вдобавок, во время обучения они сами ходят на терапию не менее ста часов, обычно это продолжается и дальше, чтобы был взгляд со стороны. Вот в точку. И прекрасно они кому-то помогут. А своего не видят.
  11. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Вы читаете внимательно ? Я говорю про белорусский менталитет . Вы в Беларуси-то были ?
  12. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    ---Детей можно пугать бабайкой, взрослых--мамой, которая сгноила лежачего папу. Много у вас детей бабайка унес ? ---Осуждая кого ? Имя ? Цитату . ---Психолог Кучеренко Владимир Вилитарьевич , москвич, свой час работы оценивает в долларов 800, лень гуглить. Белорусские достойные специалисты в скайп работают на Россию на уровне 5-6 тысяч.
  13. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Боюсь, что Ваши утверждения изначально исходят из неверного понимания , ну и из банальной невнимательности.
  14. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Где-то соглашусь. Но есть пунктик, который мне крайне не нравится в белорусском менталитете. Вот молодые девчонки, красавицы, умницы, несколько образований--и будут сидеть на попе ровно, на мизерной зарплате, брать кредиты , полжизни их отдавать. А родители отказывать себе во всем, чтобы им помочь. . И эти ремонты, ремонты, ремонты, фазенды, фазенды.... Украшают стены, полы и потолки, никуда не выезжают дальше Украины, ничего не видят, мечты на уровне нового телека. А жизнь ушла.
  15. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Герой Мерзликина в одной новелле, не помню названия, говорит девушке ---О чем с тобой трахаться ? ( c ) . Не смотрели ?
  16. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    У молодежи есть такое понятие - ФЕЙК. Фальсификация , одним словом . Фальшивка . Вот очень много браков - фейк. Видимость брака, а по сути- фейк . Красивая картинка, красивая этикетка -- а внутри ничего нужного нет. Вот молодому мужчине надоели отношения не для брака . Он хочет БРАК , а не фейк.
  17. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Когда управляют гормоны , значение качеств теряется. ) Но сын хотел бы прежде всего друга, как мы с его отцом. Везде были рядом , в этом году мы 35 лет вместе. Совместные интересы , дела, устремления , воспитание детей , понимание друг друга с полуслова.
  18. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Он ждёт ту , которую полюбит. В итоге он ждёт ту, которую полюбит.
  19. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    --Где написано, что я жила с пьяницей ? --И завидным, и незавидным женихам хватает жен. -- Не особо зарабатывающий-- об этом в тексте не было. -- Про Польшу тоже. -- Вверху написано, что меня не напрягает вопрос его женитьбы. --После Я никогда себе такого не позволяла - стоит вот такой значок -- ) . В данном контексте он означает, что до этой девочки никто так жестко его не направлял ,у него не было такого опыта . Я не позволяю себе указывать мужчине , куда ему идти и что делать . В семье девочки мать крутила мужем , в девочку впечатался семейный опыт. На что я трачу время ?
  20. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Да . Самое интересное во всем этом было применение теории на практике ). Девочка банально пыталась командовать : Беги туда ! либо - - Делай вот это ! Причем крайне авторитарно. Куда только девалось все, чему их учили на гештальте ! Я никогда себе так не позволяла ! ) Жаль, мне девочка нравилась ! Со временем бы сгладилось, возможно. Но-- это не моя жизнь и не мой выбор. Значит, будем ждать ).
  21. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    У меня подруга дочь замуж выталкивала. Сколько мы из-за этого переругались . Внуков ей хочется ! Сейчас из замужа выталкивает. Я своему сказала просто : Не стоит жениться, если не почувствовал, что эта девушка - твоя. Если она твоя, то и ее недостатки будут переноситься легче. Я почувствовала, что твой папа-- это мой человек. Что мне сейчас нравится или не нравится , оно вторично. Твой папа мне был послан , значит, мне для жизни надо такой муж , мне в жизни дан такой урок.
  22. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ну вот никак не могу согласиться с таким заголовком. Поясню. Приходилось по жизни не раз с сыном обсуждать и фильмы, и житейские истории, и о книжных героях говорить. Меня к семейной жизни как - то не готовили , была достаточно наивна . Выходя замуж, свято верила в то, что человека можно перевоспитать. Сейчас самой смешно ! Сыну всегда говорила, что все мы с недостатками , плохими привычками и прочим . Поэтому в браке что-то придется и потерпеть, и смириться с чем-то , не тянуть одеяло на себя. Так вот смотри, с чем ты сможешь мириться, с чем нет. Вот для меня в принципе недопустим человек пьющий , зависимый от алкоголя, поскольку отец пил. Для тебя что-то другое . Когда сын пошел на гештальт , я, как дилетант, замолкла вообще, поскольку их профессионально обучали слышать клиента, выявлять его проблемы и помогать их решать. Так вот сыну неприемлемые для него вещи в силу специальности видны лучше. Только и всего.
  23. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Вот всегда на это обращала внимание. Хороший критерий !
  24. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Вот близка мне ваша позиция. Скорее -- женит ).
  25. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Одни домыслы. Техникум был ошибкой . Не все гонятся за деньгами. Всю жизнь заниматься нелюбимым делом сложно . Не студент. В другой стране работает . Не хвалюсь. Раздражают рассуждения на основе домыслов.
×