Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Red Panda

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Red Panda

  1. Ну, если рассматривать это как последнюю каплю...тогда может быть, но не первопричина.
  2. Реально не верится, что взрослый здравомыслящий человек способен заварить такую кашу из-за лайка! Я думала, этим только малолетки балуются. Хм... Или автор чего-то не договаривает, или это шутка такая неудачная...
  3. Как забыть любовь?

    Даже не знаю, что я хочу от форумчан. Советов, пенделей или же просто выговорится. Скорее всего последнее. Подруга в отъезде. Некому излить душу. Начну с того, что я замужем. Недолго. С мужем все стабильно. Отношения хорошие. Не думала, что со мной может такое произойти. Ведь рассчитывала на то, что, когда выйду замуж, все устаканиться в жизни. Стану семейной-семейной и никакие глупые мысли не будут лезть в голову... Ан-нет... Все началось с того, что, когда я была в командировке заграницей, ко мне в одной социальной сети постучался парень (мне 33, но почему-то я все также воспринимаю себя девушкой, а не женщиной, и соответственно мужчин своего возраста - парнями). Так вот сначала я никак не могла его вспомнить, потому что пути наши разошлись после 9 класса, да и в школе, я на него совсем не обращала внимание. Он был такой спокойный, добрый, милый. Короче такой, который девочкам совсем неинтересен ввиду того, что уж очень хороший)) Я тоже особой популярностью в школе не пользовалась, вернее даже наоборот. Мы с подругой были из тех, кого в школе не замечают или же дразнят )) Пухленькой была ))) Сначала, когда мы начали общаться, никто не говорил о личном, просто вспоминали школьные годы, одноклассников. Мне так приятно с ним было общаться, создавалось впечатление, что я встретила лучшего друга после долгой разлуки. Я все ждала, когда он спросит обо мне, где работаю, чего добилась. Так хотелось похвастаться. Так получилось, что я из нашего класса добилась больше всего (не беру во внимание тех, кто очень удачно вышел замуж или женился). Я имею ввиду карьеру. И вот он долгожданный вопрос. И я по списку рассказала о своих достижениях, не забыв приукрасить немного. Когда же я ответ спросила о нем, я не ожидала, что так все перевернется после этого. Я узнала, что он не работает. На инвалидности после ранения в голову. После его ответа со мной что-то произошло. Меня захлестнула такая волна жалости вперемешку с такими нежными чувствами. Мне даже стало страшно. Он был очень пессимистично настроен. Говорил, что никому не нужен. Я начала его подбадривать, общение переросло практически в круглосуточное... Я задыхалась, когда он пропал на несколько дней, я знаю, что это звучит странно и неправильно, но именно это я и испытывала. Я могла думать только нем, я жила от сообщения к сообщению. Еще в самом начале общения, я говорила, что несвободна, говорила, что замужем. Потихоньку общение переросло в романтическое, Мне так хотелось его поддержать. Так хотелось. чтобы он поверил в себя вновь, что не заметила сама, как для меня он перестал быть просто одноклассником, который болен. Теперь я больна... больна им. Мне стыдно, я корю себя, но ничего не могу с этим поделать. Когда я с ним разговаривала, я поняла, что его сознание отказывается воспринимать ту информацию, которая выставляет меня в плохом свете. Он не помнит, что я замужем. Я пыталась ему об этом сказать при разговоре. Он воспринимает на короткий период, потом забывает. Он создал себе какой-то образ идеальной меня и в него влюбился. На днях у нас была мини-встреча одноклассников. Он действительно воспрянул духом, был веселым... и еще больше в меня влюбился... как и я, наверное... Никто не заметил в нем ничего странного. Ведь единственная его странность заключается в том, что он не помнит, что я замужем. Хотя мне кажется, что после встречи с ним, я сама начала об этом забывать... Мне так плохо на душе, так неспокойно... Понимаю умом, что нужно просто прекратить общение и все. Ведь оно ведет в никуда. Но я не могу. Не могу и все...
  4. Как забыть любовь?

    Да, форумчане и форумы, где женщины обсуждали своих мужей после контузии. Со мной действительно было что-то не то. Какое-то помутнение рассудка. Сейчас удалось трезво оценить ситуацию. Человек болен. Человеку нужна поддержка ,но , к сожалению, не дружеская. Я понимаю, что свою жизнь ради него менять не могу , не буду и не хочу. Хотя очень надеюсь, что у него все наладится. Я не писала,что я праведная, наоборот, как то не по себе было от того, что я замужем. Также не уверена, что слово боюсь правильно подобрано, скорее опасаюсь на будущее. Сейчас ситуация не зашла настолько далеко, чтобы он мог предпринимать какие-либо шаги. Но действительно, если это не прекратить сейчас, то потом будет плохо и мне и ему. Также не уверена, что это любовь. Ведь другие ради любви и с алкоголиками живут, и детей бросают, и семьи разбивают, и едут в тьму таракань за любимыми,и побои терпят. Список длинный)) я ни на что из этого не готова и не пошла бы, так что это было скорее какое-то наваждение или же помутнение , жалость, но никак не любовь...
  5. Как забыть любовь?

    Я не играю в незамужнюю, каждый раз , когда я говорила, что я замужем, он очень переживал, а потом забывал. Потом опять спрашивал и опять забывал. Так по кругу. Последнюю неделю я перестала об этом говорить. Не хочу и не прекращаю это разные вещи, я же писала. Я не отвечаю ему сейчас, если же отвечаю, то с опозданием, ссылаясь на занятость. Да, мне не хватает его общения. Но я же писала, что по возможности пытаюсь его свести на нет, он меня не достаёт ни звонками, ни сообщениями в том понимании, когда мы имеем ввиду "доставать настойчиво". Я боюсь, что можем оба пострадать. И он и я. Я не знаю, что он может сделать. Но понимаю, что резко оборвать будет для него болезненно, а , может, и опасно для меня. Поэтому я свожу общение медленно к " не общению " . Пока получается, а там посмотрим.
  6. Как забыть любовь?

    Не буду, стараюсь. Честно! Я понимаю, что я не права!
  7. Как забыть любовь?

    Согласна абсолютно! Работаю над этим, практически не отвечаю на сообщения , ссылаясь на занятость.
  8. Как забыть любовь?

    Неправильное утверждение )))
  9. Как забыть любовь?

    Я не о вас писала, когда говорила о грубости. Вам спасибо за комментарии. Я не могу быть со всеми согласна уже даже по той причине, что мнения разнятся. Я просто подбиваю их под свою ситуацию, и с некоторыми я согласна, а с некоторыми нет, так как они противоречат действительности.
  10. Как забыть любовь?

    Да, скорее всего влюбчивая. Надеюсь, что создана для семьи, а там посмотрим. Я не об этом случае говорю, а вообще.
  11. Как забыть любовь?

    А кому я с воплями сообщаю об опекунстве? Которое, кстати, отсутствует. Или это не ко мне?
  12. Как забыть любовь?

    Нет никаких отношений, и не будет их. Да, хочу выйти из ситуации без последствий для обоих.
  13. Как забыть любовь?

    Я же в первом посте написала, что я просто вы говорится пришла. Я же не писала, что в помощи нуждаюсь. Так как вижу ситуацию со стороны, а с помощью некоторых , кто отвечал ( без оскорблений, и с реальными советами) , глаза открылись ещё шире. Никаких хороводов водить не собиралась. Но и на оскорбления или грубость реагировать не в моих правилах.
  14. Как забыть любовь?

    Вопрос не в том, что хотелось внимания хоть кого-то. Ведь работаю с мужскими коллективами на всех работах, и этим вниманием ну никак не обделена. Так получилось , что прониклась именно к нему.
  15. Как забыть любовь?

    Я знаю, и никаких перспектив не ожидаю.
  16. Как забыть любовь?

    Я читала на форумах о жизни таких людей, мало кто выдерживает и остаются с ними до конца. Только ради общих детей. Я понимаю, что у него действительно сломана жизнь. Этого и врагу не пожелаешь. Я знаю, что нужно сворачивать общение. Никакой игры. Троллить не собиралась. Согласна со многими советами, но не со всеми. Поэтому не поняла, что именно "не догоняю".
  17. Как забыть любовь?

    Я так и хочу, сокращать общение. Не обижать, не оскорблять, не добиваться того, чтобы он понял , что я замужем. А просто быть другом, если получиться, хотя это вряд ли. С удовольствием бы приврала, но от биологического возраста не убежишь )) Не поняла в чем наивность.
  18. Как забыть любовь?

    Нет никакого кошмара. Есть он, который 1) в меня влюблен, 2) думает, что влюблен, 3 ) авантюрист, 4) мошенник. Выбирайте то, что вам по душе )). Он болен, но это не мешает ему быть хорошем человеком. Есть я, эгоист, так как вовремя не оборвала связь и позволила себе втянуться и подогревала его чувства общением с ним, понимая, что у меня все пройдёт , и я не готова ни на какие жертвы, так как у меня своя жизнь. И он даже будучи здоровым , туда не выписывается. Просто мне были приятны воспоминания о школьных годах, плюс человек он приятный, плюс общение с ним только затягивало, а не отталкивало. Муж знает о нем в подробностях, но не знает, что я чувствую, хотя знает , что я переживают. Он сам за него переживает и жалеет. Фильтровать нужно, так как я не знаю, что человек может сделать и как поступить. Я же не знаю всех тонкостей последствий ранения.
  19. Как забыть любовь?

    Спасибо огромное! Так и хочу, чтобы было просто по - дружески, если не захочет так, просто отойти в сторону.
  20. Как забыть любовь?

    Нет, вы не понимаете. Когда в разговоре я упомянула мужа, его реакцию трудно описать, он очень расстроился. Я не хочу его расстраивать. Я ведь не знаю какова может быть его реакция. Я же не в другой стране живу За ним не нужен уход, пока не нужен. Как дальше у него будет со здоровьем - неизвестно.
  21. Как забыть любовь?

    Ситуация идентична, просто упоминать мужа немного неправильно будет в данной ситуации. Просто действительно нужно максимально сократить общение, ссылаясь на занятость.
  22. Как забыть любовь?

    Ну почему скучать? Отвлечься, тем более я писала, что это началось в командировке, а там у меня обычно больше свободного времени, так и затянуло
  23. Как забыть любовь?

    Я не готова и не буду для него сиделкой, у меня своя жизнь. Вот я и не хочу, чтобы он как-то пострадал, я ведь думать начала слишком поздно о том, что играю с огнём. Хотя мне бы было бы легче, если бы каким-то образом оказалось, что он на самом деле меня обманывает
  24. Как забыть любовь?

    Там не было нытья, это я неправильно выразилась. Он констатировал факт, что с таким диагнозом ему не найти вторую половинку.
  25. Как забыть любовь?

    Согласна, что не очень я его знаю, но впечатление складывалось не только из нашего общения, но и из рассказов общих знакомых. Он действительно приятный собеседник.
×