Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Майская_девчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Майская_девчонка

  1. Новая жизнь старых вещей

    Юбочка из старых джинсов. Первая "серьёзная" вещица на новой машинке. Не совершенство, но неплохо для первого раза справилась с потайной молнией (сзади) и декоративным швом на карманах. Немного подвел потайной шов на подоле.
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Добрый день! Решила я обновить старенький компьютер - добавить памяти и немного ускорить. Мне установили новый жесткий диск на 500 гб, на него установили windows 7, и как бонус - антивирус и антибаннер. Так вот, используя новый диск, компьютер постоянно зависает, причем ни клавиатура, ни мышь не реагирует, приходится выключать кнопкой на системнике. Работать не возможно - зависнуть может как через пару часов работы, так и через несколько минут. Вчера даже не могла зарегистрироваться на сайте - раз десять перезагружала, в итоге отключила новый, подключила старый диск с windows ХР. Исходя из того, что на старом диске проблем не возникает, значит, проблема либо в самом диске, либо в операционной системе, либо в антивируснике (хотя его я отключила как смогла)? Я могу работать со старым жестким, новый как резервное хранилище. Но ХР устарела, многие программы не установить. В чем может быть проблема? И что делать? Купить новый не будет возможности как минимум полгода.
  3. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Подскажите мне, пожалуйста, что делать с временно ненужным участком? До настоящего момента он использовался под грядки. Года два-три будет пустовать. Никаких идей, кроме как засеять газоном нет... Сложно от него будет избавиться, чтобы возобновить посадки?
  4. Посоветуйте меню для праздника

    Девочки, на носу день рождения дочери. Будут 2 ребенка 5 лет, бабушки-дедушки. Не вдаваясь в подробности, скажу, что это будет чаепитие, то есть основное блюдо - торт. Но под бокал вина бабушкам-дедушкам что-то нужно придумать. Кроме пиццы и фруктовой нарезки в голову ничего не приходит... Потому что если думать про те же самые тарталетки, то пойдут мысли о салатах, а там не далеко и до горячего
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Добрый день! У меня вопрос, наверно, больше касается отдела кадров. Ситуация следующая. Я и мой сменщик работаем по графику 2/2, директор 5/2. С недавнего времени наше руководство приняло решение - при отсутствии одного из администраторов (отпуск, больничный) двое работают по графику 3/1, время работы по дням: 12, 8, 8, выходной. Как сказал руководитель, нам за переработку до 220 часов в месяц оплачивают. То есть (12+8+8) {часы за 4 дня} /4 *30=210. Но по Трудовому Кодексу, насколько я помню, в неделю должно быть отработано не более 40 часов, превышение - только с письменного согласия сотрудника. А тут выходит 210/4=52,5 часов в неделю. Сотрудник уходит после 14 дней отпуска на запланированный больничный (операция), ориентировочно на 2 месяца. Правы ли руководители, и что можно сделать, чтобы оставить наш старый график 2/2 на 100%? Заранее напишу - у меня небольшой срок беременности, пока никого не извещала, но можно привести и такой аргумент
  6. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вертушка Рассмотрите вариант LG G2 mini . Для меня критериями выбора было: две симки, неплохая камера, аккумулятор, цена до 10. Но остальное тоже совпадает. Пользуюсь полтора года. Довольна страшно
  7. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Закрытая территория Параметры, по которым я выбирала телефон год назад. Ещё нужно было 2 сим карты, не заоблачная цена и желательно фонарик. Остановилась на LG G2 mini. Пока довольна.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Хочу подарить телефон мужчине. Не сенсорный, но с хорошей (на сколько возможно) камерой. В поисковиках ничего достойного не нашла- если камера от 5мп,то экран сенсорный. Но я не думаю,что ему это будет удобно.
  9. Рецепты к Пасхе

    безе. Муж очень любит
  10. Рецепты к Пасхе

    Шефша, Розалинда Айзенштайн, Старшая дочь Спасибо, возьму на заметку Сика Творог с сахаром, ванилином и размягченным сливочным маслом перетираю блендером, потом добавляю сухофрукты. Формы тоже нет, но я раскладываю по салатникам, накрываю блюдцем, переворачиваю. На ночь в холодильник. Утром вынимаю и посыпаю "красотой", сухофруктами выкладываю "ХВ". Салатник предварительно "застелить" марлей или целлофаном, чтобы проще вытащить. А если нет блендера, то можно воспользоваться "толкушкой" или дуршлагом.
  11. Рецепты к Пасхе

    У меня проблема. В четверг, пятницу и субботу работаю по 12 часов. Покрасить яйца можно и мужа попросить, а что с куличом делать? Покупать не хочу, единственный вариант - накануне замесить тесто, которое поднимается в холодильнике и в саму пасху с утра налепить пирожков - булочек и украсить. Но это тесто больше подходит для пирожков - не очень хорошо поднимается. И можно ли в воскресение печь? А может, кто знает рецепт для кулича, который по-быстрому замешивается и в холодильнике поднимается? Если что, у меня хлебопечки нет, есть мультиварка.
  12. Блины, оладьи

    Северная Америка У меня тоже не получалось, Теперь получаются. Не знаю, что именно из этого нужно, но я обязательно добавляю крахмал (примерно 2 ст.л.) и крутой кипяток(можно и не много, грамм 100 - чтоб "заварились"). Остальное - не важно. К примеру, пара яиц, стакан молока, 1 ст.л. сахара, немного соли, крахмал, люблю сливочного масла грамм 75 кинуть, мука, кипяток, растительное масло. Соду не добавляю, лучше грамм 30 водки, и оставляю минут на 15 отдохнуть. В итоге выходит миллилитров 800 теста.
  13. Посоветуйте меню для праздника

    Раз будет вино, то можно поставить на стол колбасно-сырную нарезку (не тортом же алкоголь закусывать), либо что-то типа рулетиков - из лаваша, сыра, ветчины... Ещё фрукты. А пиццу можно и из магазинного теста сделать. Накидал помидоров с колбаской, сыром засыпал, и в духовку
  14. Подарки для детей всех возрастов

    наивная буренка Можно подарить что-то из серии "Маленька фея" (или типа того)... или в 13 лет уже "взрослая" идёт? а в дополнение букет из конфет - и не дорого, и вроде букет для дамы. Если останутся деньги - что-то для волос (если длинные). Смотря какой достаток в семье девочки - можно серёжки серебряные (или они дороже?), или браслет. Мне в таком возрасте и паззл дарили... кстати, я и лет в 20 заказывала себе большой такой - во весь стол - 120*80 примерно.
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Хитрюга Свидание со свечами, на мой взгляд, предполагает продолжение Можно запечь мясо под шубой - смотрится красиво и сытно. Сырно-колбасная и овощная нарезка - немного, вы же вдвоём. Фрукты-вино. Не все мужчины после алкоголя сладкое едят. Поэтому пирогами я б заморачиваться не стала бы, но на всякий пожарный конфеты и мороженое приготовила бы. А вообще можно обалденно курицу запечь, без гарнира. Но как-то с первым свиданием не ассоциируется.
  16. Подарки для детей всех возрастов

    bibi Про кукол я и говорить не буду. Коляска для куклы (300-2500), квадрацикл для самого ребёнка (у нас 2000, может, есть дешевле-дороже), контруктор лего (разные), доска магнитная для рисования (200-700), паззл - у нас деревянный на 12деталей (можно побольше, т.к. это в 2года собирался). Можно сумочку, или две под разные наряды - все-таки женщина Дополнить красивыми заколочками, бантиками, ободками, резинками - это всё теряется и лишним не бывает. Сейчас всякие мини-компьютеры говорящие. Мне понравилась книжка-развивайка с буквами-цифрами-фигурами, там 3 режима - описание, стихи, вопросы. Я б купила в довесок шариков воздушных штук 3-5 и, если разрешают родители, киндер сюрприз (вместо цветов и конфет ) А вообще, можно зайти в детский мир и спросить на такой-то возраст, такая-то цена
  17. Всё о зрении и его коррекции

    Тимка Всё верно, в обычной таблице так и есть. Нет повода переживать. Бывает, у меня почти так же
  18. Всё о зрении и его коррекции

    Тимка Недавно проходила комиссию, у окулиста была таблица с пятью строками "0,8"; "0,9"; "1,0"; "1,2" и "1,5". Просили читать третью, на "единицу". Значит, 120% - это видите четвёртую стоку, то есть лучше "единицы".
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Алия Казанская У моей тёти был тоже небольшой "минус", носила очки (не постоянно). А с возрастом стала видеть хорошо. И "плюсовых" очков пока не носит (ей 55 лет) Дальняя дорога Зять делал. У него было -5 и астигматизм. Но сделали процентов на 90%, потом предложили докоррекцию, но он не стал.
  20. Всё о зрении и его коррекции

    Маргай Удачи Мой зять вечером уже комаров ловил, я пыль на люстре рассмотрела, заставила мужа убирать интересно, чем запомнится твой первый вечер
  21. Всё о зрении и его коррекции

    Маргай Обещали "единицу", так и сделали. Правда, до сих пор не могу приехать на плановый третий осмотр (была через неделю и через месяц), но по-моему, всё хорошо. Читаю, девочки делали операцию с диоптриями -7,-11 - представляю, какое для них счастье. У меня -3,5 и -4. Но всё равно первое время не привычно было на часы смотреть и ВИДЕТЬ! да ещё не с дивана, а соседней комнаты Летом можно нырять и купаться, видя кто на берегу...да всего не передать. "Зрячие" не поймут. это ещё зачем?
  22. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Сложилась забавная закономерность. У меня было несколько мальчиков-поклонников (больше десятка). Я не имею ввиду интимные отношения, со многими просто "за ручку" гуляли, с некоторыми целовалась. С парнями после расставания всегда нормальные отношения оставались. Так как сейчас в социальных сетях "отследить" - не проблема, что я узнала. У всех (кого помню и знаю сейчас) дети - мальчики. Только один отличился. Помню, этот человек меня чуть не изнасиловал, правда потом долго ходил извинялся. У него двойня, девочки. Не подумайте ничего плохого, у меня самой доченька. Просто почти все мужчины бредят "сынами-наследниками".
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Вега Прайм Я делала 27 августа коррекцию. Заранее не переживала ни капли, только когда на стол уже легла, вот тогда страшно стало, да до такой степени, что уж почти готова была сорваться с места и бежать Но тут врач стала комментировать свои действия таким приятным голосом, что сразу полегчало. А всё хорошо, да же представить не могу, как это я раньше "торк" да "ковырк" делала (в смысле, надевала и снимала линзы)
  24. Всё о зрении и его коррекции

    Дина Симпсон Класса с четвёртого я наблюдалась у детского окулиста, посещала его четыре раза в год, в каникулы. Так вот, раз в год в обязательном порядке в течении двух недель (зимние каникулы) капала атропин. Ну что сказать, конечно, зрение лет за десять упало на пару единиц, но, думаю, что если б не следовала рекомендациям врача, возможно, упало б намного больше. Препарат ни при чём. Не так давно окулист (я ношу линзы, хотела "подлечить" глазки) порекомендовала препарат на ночь типа этого "атропина", только кратковременного действия. И объяснила, что ночью зрачки расширяются, к утру проходит. А нужно это для глазки отдохнули Возможно, атропин тоже для этого.
  25. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Мне как-то не приходилось далеко ездить на машине. Опишу варианты, предполагающие поездку "туда-обратно" с задержкой не более 3 часов. Кстати, перед поездкой обязательно покушать Если дорога 1,5 - 2 часа, то не замарачиваемся, берём воды, а на обратной дороге покупаем в магазине томатный сок, хлеб и колбаску. Если с ребёнком, то к примеру, в 6мес. он был на грудном вскармливании, а в 10мес. кормили взятой с собой куриной грудкой (погода была нежаркая) ну и потом в машине "полизушками" - фруктами (яблоко, банан), немного печенья. Как-то дорога занимала 4 часа, то вначале запланировали заехать в кафе, а потом всё-таки для сокращения времени взяли огурцов-помидоров-яблок. Ещё люблю фруктово-ореховую смесь пожевать А самое главное - напекла пирожков. Ведь начинок много: картошка, грибы, мясо, яйцо с луком... Ну и мне с творогом обязательно
×