Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злое Алоэ

Наши люди
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Злое Алоэ

  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Я, возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что это как-то неправильно размещено и оформленно, даже если ветки подобной тематики нет. "Это" было в ВО. Удалено, спасибо. Извините, забыла.
  2. Слоёное тесто

    Пасхальный кролик Спасибо, раньше не видела почему-то. А как насчет микроволновки? А то функция у нее, что-то вроде "запекание", есть, но никогда ей не пользовалась - не представляю, как это вообще возможно.
  3. Слоёное тесто

    День добрый. Сильно подозреваю, что вопрос тупой, но все равно спрошу. У меня духовка не работает, а слоенки различные обожаю. Так вот - существуют ли способы приготовления изделий из слоеного теста путем не запекания, а жарки, как из дрожжевого? Или, может, в микроволновке ?
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В "Я плакал" рекламная ссылка тут Лара, спасибо. Убито.
  5. Новое на сайте moya-semya.ru

    M-13 Да, капитан!!!
  6. Гости и гостеприимство-2

    Живущая в Сети А почему?
  7. Ммари Ну это Вы уже совсем, мне кажется, загнули. Это моя дочка сейчас в 5 лет со слов взрослых говорит, что надо и не надо. А Вы пишете, что дочка закончила вуз, работает - так ей по самым скромным подсчетам уже 22-23 года точно есть. Неужели, она до такой степени подвержена влиянию пока еще посторонних (фиг с ним, пусть не совсем посторонних) взрослых? И если так оно и есть, то тогда по идее, она должна быть подвержена маминому влиянию, причем больше, чем какому-либо другому.
  8. Женаль Ну что значит "зачем"? Чтобы у мамы "проснулась совесть", как-никак любимая доня не каждый день замуж выходит. Простите великодушно, но у меня именно такое впечатление сложилось.
  9. Пепелюшка Это уже родом отсюда, "Как люди понтуются". Сама этого не понимаю - для меня был важен именно сам факт регистрации брака, а не пир на весь мир.
  10. Ммари Извините, если где-то упустила, но по какому принципу считалась сумма, которую мама вроде как должна отдать за свадьбу дочи?
  11. Ммари Да даже тогда мы хотели мирно и тихо расписаться, "взять ящик водки и тазик оливье"(с), на шикарном банкете настояли именно родители, и мои и жениха. А так нам даже в голову не приходило просить их о поддержке. А на какую сумму молодые вообще планируют устроить пир на весь мир??? Сколько лет жениху? Где и кем он работает, что с его родителями (имею ввиду финансово)?
  12. Если отвечать, исходя из названия темы, то, когда я выходила замуж, расходы делили, исходя из возможностей. Это было в 2005 году. Свадьба с машинами, банкетом, костюмами, в общем со всем, чем только можно, обошлась нам почти в 200 тысяч - ресторан был на 70 человек. С моих родителей было около 70, остальное с жениха. Но, если уж так конкретно разбирать финансовую дележку, то за мной давали квартиру, точнее, она у меня уже тогда (в 21 год) была. Свадьбу моей сестры в том же году оплачивали полностью мои родители плюс еще одна квартира - жених был гол как сокол, сирота, им это мероприятие обошлось дешевле моего, только потому, что молодые сами так захотели, скромненько - с костюмами-нарядами и рестораном около тех же 70 тысяч, гостей-родни там было человек 30 . Но это окупилось - сейчас она жена миллионера Но они могли себе это позволить. А в сентябре выходит замуж моя одноклассница. Жить собираются с родителями жениха в двушке. Ее родители живут в маленьком поселке, учителя, родили ее поздно, ей 27, им за 60. Сбережений никаких, но она искренне не понимает, почему они не могут как-нибудь крутануться и достать ей "хотя бы"(с) тыщ 120-150. ИМХО, в таком возрасте уже пора самим об этом беспокоиться, а не родителей впрягать.
  13. Тред для тупых вопросов-5

    Добры день, скажите пожалуйста, почему в браузере гугл хром я захожу на новую главную страницу форума, а через оперу на старую с фразой дня? Или с этим вопросом не к вам?
  14. Гости и гостеприимство-2

    Несколько лет назад к нам с тогда еще настоящим мужем приехали на месяц жена его дяди с двоюродной сестрой, последняя поступала в институт. Всем бы таких гостей, подумала я тогда! Тетя сразу спросила, сколько мы в месяц тратим на питание, а тратили мы много, выдала мне сумму, которую я назвала, взять обратно хотя бы половину отказалась. И все равно продукты она периодически покупала и даже готовила полноценные обеды на всех, когда дома никого не было. Мыльно-рыльные принадлежности, стиральный порошок - все они привезли с собой. А если учесть, что она была очень интересным и приятным собеседником, то я была от нее в восторге! В сентябре ее дочь приехала уже одна, пока она искала съемную квартиру, жила у нас. Прожила она две недели - после нее пришел счет за разговоры по межгороду на несколько тысяч рублей, счет за интернет (заходила она туда в кредит, не покупая карточки), плюс, забыв однажды выключить на кухне воду, она затопила соседей на немаленькую сумму. Естественно, все это оплачивали мы. Она могла уйти в институт утром и вернуться пьяной в дым среди ночи или под утро, перебудив всех. После того, как она попыталась прийти так однажды с подружкой и парнем, я попросила ее на выход с вещами в течении двух суток. Тетя обиделась просто смертельно и запретила дочери ходить к нам, но я только порадовалась. НДП, пожалуйста, насколько я помню, они обе фанатки газеты.
  15. Любовь на расстоянии в большие километры

    Канцелярская крыса Кадрия А я не могла понять, где же взглядом на слово Оренбург наткнулась, решила, что показалось Ну если туда еще и на автобусе можно без проблем добраться, то вообще проблемы не вижу. А я уже в воображении чуть ли не горы-моря-океаны, разделяющие двух несчастных влюбленных, нарисовала, прочитав крик души автора Прям шекспировская драма. Или это я такой сухарь
  16. Любовь на расстоянии в большие километры

    Канцелярская крыса Меня на эту мысль натолкнула реплика о другой стране и другом городе. А где Вы увидели про ? Я трижды перечитала, но не увидела этого в старттопике. И мне кажется, если бы им можно было видеться почти каждую неделю или месяц, не было бы такой драмы у автора.
  17. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Может, кто подскажет. У нас город заливает вторые сутки. Сегодня утром проснулась и обнаружила в углу, на стыке стен большие мокрые пятна, по показаниям очевидцев они все увеличиваются, причем идут не с потолка, а с середины стены. Второй этаж, квартира НЕ угловая. Но съемная. Хозяева уехали далеко и надолго. К кому мне обращаться, и, собственно говоря, чего конкретно требовать, не переклейки же обоев?
  18. Любовь на расстоянии в большие километры

    Риванко И. Скажите, а сколько Вам лет , и чем занимаетесь Вы, я имею ввиду работу, учебу? Я так поняла, что Вы учитесь. Не буду спрашивать, почему он выбрал для учебы такие дали, хочу спросить, есть ли у Вас возможность перевестись в его учебное заведение, хотя в этот город пусть и в другой вуз? Если уж совсем невмоготу.
  19. В мою пользу продавцы обсчитывались много раз, промолчала и не вернула деньги только дважды. Первый раз, когда в соседнем мини-маркете мне дали сдачи столько, сколько я должна была заплатить, то есть в три раза больше. Я промолчала только потому, что меня там периодически либо нагревали на небольшие суммы, либо пробивали то, чего я не покупала. Второй раз тоже в магазине по соседству дали вместо сотенной купюры пятисотенную. Ушла с деньгами, потому что надоели вечно поддатые, а то и натурально пьяные лица продавцов, и алкогольный выхлоп. Я понимаю, если бы они и снег и в дождь стояли на рынке под открытым небом, так сидят ведь в комфорте, но ежедневно, пардон, синячат и как результат ошибаются в пользу покупателя. Всегда обращала их внимание на эти ошибки, а тогда просто надоело. Совесть меня не мучает.
  20. Публикации прошлых лет

    А я часто вспоминаю рассказ с третьей страницы, опубликованный несколько лет назад. Не помню автора, но бьюсь об заклад, что это была моя обожаемая Нелидова. Про деда, который сажал девчонок в свою машину, поил их то kib квасом то ли еще чем-то и запирал в погребе. Одна девушка выбралась оттуда, потом вернулась по-моему за кольцом, а он ее там и подловил. Перечитала бы еще раз, будь такая возможность.
  21. Бывшая любовница и будущая свекровь атакуют

    Плюшевое Возмездие Я фигею, дорогая редакция Вы переживаете так, как будто она 10 лет назад к Вам подошла, а Вы все равно непорядочно увели у нее парня, а у ребенка отца. Она сама его оставила без отца 10 лет назад, а не Вы и не Ваш жених. Я вообще смутно представляю, как это приобрести папу в 10 лет, когда ребенок уже достаточно взрослый и все понимает, да и сама с "отцом" с момента зачатия не виделась. Типа купил пианино - уже пианист(с)? Или "отец" ей нужен как кошелек?
  22. Тред для тупых вопросов-5

    Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, если я захожу на форум с разных компьютеров, время в настройках форума нужно устанавливать на каждом? А то я установила его , когда заходила с ноутбука, потом зашла с домашнего компьютера - время было, как я его и настроила. А сегодня зашла с рабочего - время снова московское. Извините, если путано написала.
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Тема новичка про каобки в ТНБ Всё уже
  24. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Самым лучшим подарком до сих пор считаю сделанную почти десять лет назад надпись на асфальте "(имя)! Я люблю тебя! Выходи за меня замуж!", сделанную в мой день рождения будущим мужем. К ней, конечно, были еще и более материальные приложения, но эта надпись мне была дороже всего, и пофиг, что семейная жизнь не сложилась
  25. Корейская кухня

    Пробовала в гостях как-то давно, сказали, что корейское блюдо. Я попробовала дома сделать - получилось, правда я слегка адаптировала рецепт, чтобы глаза от красного перца на лоб не повылазили. Я беру все в равных пропорциях. Свинина (шея или щеки, главное, чтобы сала было как можно меньше), кимчи (острая пекинская капуста), и я добавила от себя обычную белокочанную. Мясо слегка обжарить на среднем огне, закинуть туда же кимчи, нарезанную поперек черенка как бы полосками (надеюсь, что понятно), когда она начнет темнеть, закинуть капусту, пошинкованную как на борщ. Солить не надо ничего, тушить до готовности (определяется готовностью белокочанной капусты). Когда простой капусты нет, я просто беру кимчи побольше, но промываю ее слегка в воде, чтобы немного смыть перец. На гарнир только рис. Как-то пробовала извратиться, и вместо простой капусты закинула картошку, все потушила, очень вкусно получилось. Рис там, естественно, уже не нужен был.
×