Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агафоника

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Агафоника

  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Много лет назад я со своей подругой-немкой сфотографировалась на той самой площади, куда прилетело. В Тагесшау сообщили о 10 погибших и 45 раненых, без осуждения действий киевского режима. То есть занизили количество жертв более, чем вдвое. Моя подруга тоже искала информацию в других источниках после того, как я ей сообщила, что было на самом деле.
  2. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    @Беломорканал А я бы ответила. - У вас ведь неплохая медицина. Пока ещё. Может не поздно тебе помочь. Беги к врачу. Бегиии!!! И удачи тебе. А потом бы уже в блок.
  3. Муж не может простить пьющую мать

    @ФриделинаИнтересно: дом был в соцнайме, Ваш муж в нём не зарегистрирован, а значит к дому никакого отношения не имеет. Как он может сдавать этот дом?
  4. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Я думаю, что внук вообще не проживает в данной квартире постоянно, так как может себе это позволить. Поэтому и понадобился помощник. А вся эта история о вывезенных внуком котах - просто вымысел.
  5. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    @Вольный ветер Здесь обсуждается ситуация в русле, заданном бабушкой. А на самом деле не факт, что внук вообще постоянно проживает в этой квартире, у него другая жизнь. Не факт, что ему вообще есть дело до этих котов, и тем более незачем ему их вывозить.
  6. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Да, спасибо, поняла.
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Так бабушка - это первая жена, которая бывшая?
  8. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    А что, извините, будет с московской квартирой? Не обоснуются в ней в Ваше отсутствие свекровь с мальчиком? А Вы и знать не будете? Ключи у бывшего есть?
  9. Старость- не радость. Часть третья.

    Задумалась. А если родственники не являются опекунами и не могут/не хотят забирать такую больную, именно из соображений безопасности — своей и соседей. Не молят слезно подержать ее ещё в стационаре, а грозят жалобами во все инстанции. Что сделают врачи? Привезут больную по месту регистрации и бросят возле подъезда? Такое было?
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Вы как собственница договор не заключали, другим людям таких полномочий не давали. О каком договоре может идти речь?
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    @РакетаЭто касается всех школ города? Не говорила?
  12. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Квартира на первом этаже, окна на трассу - а что, такие больше не востребованы под офис/нежилое помещение? Я в своё время продала, оказалось выгодно. Другой уровень цен, нежели обычная квартира для проживания. А если ещё соседи через стенку захотят продать свою, неплохой офис может получиться при слиянии двух квартир.
  13. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    А где в России находится город Зажопинск? Не подскажете? Сколько лет на свете живу и не знаю такого. Или не Россия?
  14. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Допустим, не вышла на связь. Или обозначила опасность. Дальше что? Спасать как? Короче, дамы. Это вообще не моя проблема. Я свою молодость провела, как провела. Мое дело предупредить. Повторюсь: рада буду ошибиться.
  15. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Эх, не понимаете. По фото определили. Человек, с которым я встречалась, был такой... няшный, симпотяшка. В жизни б не подумала. И знала-то его уже какое-то время. Уж точно подольше, чем @Интеграция своего Себастьяна. А оказалось - зверь. Если б мы были на его территории, не факт что выбралась бы.
  16. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    @ИнтеграцияИзвините, категорически не разделяю всеобщего восторга. Я бы не поехала ни в какой Уругвай. Встреча в России или в третьей стране. Там, где Вы не будете зависеть от этого человека. Деньги можно отобрать. И карту, и паспорт. Вы же понимаете. Если все пройдёт нормально, никаких тревожных звоночков, - только потом Уругвай. Причина недоверия - мой личный опыт, будь он неладен. Здесь обсуждать не буду. Судя по Вашим рассказам, человек мутный. Читала Ваши посты и думала: как же знакомо, блиииин. Рада буду ошибиться, но все же не торопитесь.
  17. Сетевой маркетинг - 4.

    А про Эйвон интересная тема. Тоже так хочу. Побеспокою-ка я своего координатора. Может, расскажет что интересное.
  18. Сетевой маркетинг - 4.

    Хотела поговорить об отдыхе за счет компании "Фаберлик". В сентябре этого года лидеры проекта «Фаберлик-онлайн» неделю отдыхали в Турции за счет компании. Побывала там и форумчанка Лавина с супругом. Мне интересна эта тема, тем более что я зарегистрирована в том же проекте. Просматриваю ролики в ютубе. И вот, наконец, основатель проекта, который, кстати, меня и регистрировал, выложил свой первый ролик. Посмотрела, протерла глаза: «Да ладно? Не может быть!» Отель «Presa di Finica» пятизвездочный, в котором дважды отдыхали мы с дочкой – в 2012 и в 2014 годах. Нам понравилось: комфортно и душевно. В 2012 году отель был ориентирован на европейцев. Голландцы, бельгийцы преобладали. Потом сербы. Еще казахи. Русских по пальцам пересчитать. Персонал по-русски не говорил, только две девочки-аниматоры. Анимация на английском. В 2014 году у отеля уже был другой хозяин. Отель переориентировали на российских туристов. Вместе с россиянами в отель пришло и чисто российское раздолбайство, куда же без него. Но поскольку мы тоже россиянки и не в первый раз там отдыхали, свои проблемы решили в рекордно короткий срок. Но речь не о том. Мы с дочкой не можем решить, в каком году нам отдыхалось лучше. Каждый раз были плюсы и минусы. Но то, что в общем очень понравилось, это точно. Есть у отеля особенность. Удаленность от аэропорта Антальи – около 120 км. И удаленность от других отелей. Те, кого это не сильно напрягает, и едут в данный отель. В первый раз мы добирались до отеля около 3 часов. Из-за этой удаленности и снижена цена. После всем известных печальных событий отель простаивал. Потом, в следующем сезоне, люди опять приехали. Появились отзывы. Я читала и чуть не плакала. Грязный пляж, посуду не моют, номера убирают отвратительно. И так далее. Короче, делать там больше нечего. Так дочке и сказала Кое-кто даже умудрился запечатлеть у себя в номере зверюшку, такую беленькую. Я подумала: кошка. Их там много было. Оказалось – крыса. Не сомневаюсь, что хозяева отеля все-таки смогли навести порядок, раз уж отель посещаем. Посмотрела я выложенные ролики, поностальгировала. Но что меня лично царапнуло. Компания Фаберлик не обманывала своих лидеров. Ни в коем случае. Был обещан комфортный отдых за счет компании. Так все и было. Но… из всех отелей данной категории был выбран самый недорогой вариант. Денежки свои руководство компании считать умеет. В данный момент лидеры проекта «Фаберлик-онлайн» отдыхают на Бали. Татьяна-Лавина вроде бы туда не собиралась. Интересно, отель выбирался по такому же принципу?
  19. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    По поводу такого же, но поближе. В Швеции много латиноамериканцев на ПМЖ. Я серьезно. Понимаю. Сейчас соотечественники кажутся «не такими». Не интересными, не экзотическими. Скучными.
  20. Непрофессионализм на рабочем месте

    Я бы обязательно зашла к руководству этой самой платной клиники - рассказать о полной профнепригодности юной медсестры, показать истыканные вены, перечислить, куда я направлю жалобы и какие отзывы оставлю в интернете вместе с фото истыканных вен. Думаю, Вам бы сделали встречное предложение, которое бы Вас устроило.
  21. Отдельная недорогая трубка будет быстро разряжаться. Придёте на работу в понедельник, а она за выходные уже разрядилась. Ещё и это в памяти держать. Хотите быть авторитетом у детей и их родителей - идите в ногу со временем, купите недорогой смартфон с двумя симками, одну можно будет отключать во внерабочее время.
  22. Сетевой маркетинг - 4.

    По поводу обучения. Что мне удалось найти. Говорить, что Компания направляет на учебу в «престижный иностранный вуз» было бы некорректно. Речь идёт о единовременной выплате в 2000$. Детям и внукам представителей - участников Премиум уровня Эйвон клуб. Или мы в разных Эйвонах зарегистрированы?
  23. Сетевой маркетинг - 4.

    Допустим, у меня сложилась трудная ситуация. Куда я, как представитель Эйвон (или просто как женщина), могу обратиться за помощью в моем регионе? Адрес подскажете? Или пройти диагностику? А можно ссылку на сайт престижного иностранного вуза, где учится (учился) Ваш ребёнок? Или ребёнок Вашего знакомого представителя Эйвон? Вот этой темой реально заинтриговали. Моя координатор - реально фанат. В Эйвоне давно. И дочь через год школу оканчивает. На данный момент Вы не рассказали НИЧЕГО. Усмешечки и тумана напустили. И общие фразы из методички. Есть, что рассказать?
  24. Сетевой маркетинг - 4.

    «Хорошая» у Вас методичка - первое, что приходит в голову после прочтения поста. Про помощь в трудных ситуациях, диагностику рака и т.д. упомянуть надо было обязательно. Как же без этого? Если что, я в Эйвоне с 2009 года. Пару раз в год беру понемногу. Но прочла и как-то даже неловко стало. За Эйвон. И с чего выдыхаться? Не сами ж сочиняли - позаимствовали.
  25. Мне недавно пришло СМС: Зачислено 97,00 руб. Sberbank // Подключи гороскоп 067425. С обычного номера на +7903....... А затем: Ошиблась, положила вам 100 р. Верните мне пож-та на 8985...... Никаких денег, естественно, не поступало. Никто не звонил. Посмеялась и забыла.
×