Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буря

Наши люди
  • Число публикаций

    1 339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буря

  1. Нет, я не про антитела, а в целом анализ. СРБ, СОЭ. Просто, чтобы понять с чем связан кашель. Но если, кроме кашля ничего не беспокоит, то не паникуйте. Скорее всего не ковид. Да я не про тест на антитела, а просто анализ крови, чтобы понять с чем связан кашель. ПЦР я особо не верю.
  2. Нужно все-таки кровь сдать. ПЦР не всегда информативно. У меня очень многие болели с отрицательнвм.
  3. Корректируем свой вес - 4

    Нет, самой я пока не готова. Может быть на пенсии. Сажаю только зелень на грядках и все. Но у нас в деревне можно купить и овощи у соседей, и яйца домашние. Молоко козье (жаль, мы не пьем). Кур многие выращивают, но тут опять ньансы. Кто-то кормит готовым комбикормом, а лишь немногие - зерном. Мясо по вкусу и качеству очень отличается, кстати. Бройлеры на комбикорме, имеют мягкое, воздушное мясо, разваливаются буквально. Куры на зерновом откорме, более упругие и жесткие, ароматные. Сразу разницу чувствуешь. Кроликов тоже берем домашних. Это конечно очень заморочно. Но привыкаешь, я например, магазинную курицу уже не смогу съесть. Не нравится.
  4. Корректируем свой вес - 4

    Не страхи, а скорее нежелание закидывать в свой организм всякую ерунду. Здесь даже не про вредно-не вредно, а в целом. Вчера зашла в магазин купить бездомным кошкам корм по акции. Прошлась по продуктам и купила только авокадо 4 штуки. Ну и 2 шоколадки захватила. Больше нечего брать, либо все остальное есть дома. Моя лично цель, осознанное потребление продуктов. Более-менее цельных, натуральных. Молоко мы не пьем, кефир тоже. Творог беру иногда, на сырники. Колбасы, копченности давным-давно нет. Хлеб тоже не покупаю, выпечку/печенье тоже, все с пальмовым маслом. Если очень хочется, пеку сама. Торт тоже. Главное не лениться. Здоровье бесценно. Организм один, любимый и единственный. Хочется дать ему и себе самое лучшее. Это так, лично мои философские рассуждения на тему. Пытаюсь полностью перестроить питание и образ жизни. Чтобы и с удовольствием, и с пользой.
  5. Корректируем свой вес - 4

    Большое спасибо. Да, попробую, желание есть. Я, к счастью, такие продукты совсем не люблю. Абсолютно равнодушна. Лучше съем тот же кусочек мяса.
  6. Корректируем свой вес - 4

    Восхищаюсь вашей знакомой. Просто молодец. Сама прихожу к тому, чтобы все полностью делать самой, так как в магазине купить нечего. Все из суррогатов или заменителей. Найти что-то съедобное и стоящее - целый квест. Хлеб уже 2 года пеку сама, хоть и не ем его. Для мужа. Я отказалась ото всей мусорной еды, но вот от шоколада никак. Вот что хочешь делай - никак. А он, магазинный, практически весь с пальмой. Хочу научится делать сама. Нашла формы, нужно купить какао тертое и какао масло. Делать буду без сахара, на Эритритоле. Посмотрим, что получится.
  7. Судя по анализам, да, вы болели. Антитела есть, но это очень маленькое значение. По сути, их нет. Защиты тоже, но есть такое понятие "клеточный иммунитет", он может сработать и при низких антителах, а может и не сработать. Сейчас для защиты рекомендуют иметь от 300 BAU.
  8. Кстати, да. Я не подумала об этом. Не знала, что многие только ради кода ставят прививку. Но это есть. Тогда, действительно, лучше привиться тем, что быстрее и легче, хотя мне совершенно не понятна такая позиция. Но это я. Все люди разные, конечно. Приоритеты и ценности тоже. Вообще, я всем нам желаю огромного здоровья. Крепкого иммунитета. И как же хочется, чтобы этот ад, длиною вот уже в 2 года, поскорее закончился. Думали ли мы, что может случится подобное? Я точно нет, даже в самых страшных снах. Только фантастику раньше смотрела на эту тему с мурашками по телу от ужаса. А теперь в этой реальности мы живем. Жизнь абсолютно непредсказуемая штука! Я ценю каждый прожитый день сейчас, очень сильно ценю.
  9. Ну а что в этом Ковиваке такого особенного и уникального, что все так его хотят? То, что она сделана по старейшей схеме? Ну не знаю. Исследований по нему, практически нет. Про антитела после него тоже не знаю какие. Может быть есть кто-то из данной ветки, кто замерял именно после данной вакцины? Было бы интересно узнать. Спутник более изучен, его поставили огромное количество людей. Имунный ответ по нему хороший. Антитела тоже. Честно, не понимаю, почему именно Спутник так все боятся ставить? На самом деле выбора особого и нет. Ну иллюзия выбора присутствует, да. Но на деле только Спутник показал свою эффективность. Нужно стараться сохранять здравый смысл. Говорить может кто угодно и что угодно. Наша задача - вычленять правильное. Это здорово, если так. А то некоторых послушаешь, то с первых дней назначают именно участковые врачи.
  10. В тех ситуациях так и пришлось. А что сидеть и ждать? Только чего? Разболкться окончательно не было возможности. Да я вас прекрасно понимаю, в отпуске никому болеть не хочется. Закинешь в себя все, что только можно. С этим сложно спорить. Кстати, про назначение антибиотиков врачами, вроде бы у них тоже какой-то там протокол (но скорее перестраховка) и они, вроде бы понимают, что не надо назначать, но вынуждены это делать. Я не знаю, насколько это правда, но слышала и такую версию. Конечно нужно и немало. Это факт. Но, что в этом мире есть ценнее нашего здоровья? Когда ты не здоров, тебе ничего не надо. Мысли лишь об одном - скорее прийти в норму. Поэтому и стоит потратить время на себя. Без цитат. Я не про хронический анамнез заболевания, с этим все понятно. А конкретно про Ковид, его же здесь обсуждаем. Два года болячка в мире свирепствует, как-то научились с ней справляться, худо-бедно. Но мракобесия вокруг этой темы - вагон и маленькая тележка. И наша задача, понять, где верно и правильно, ну хоть немного. Я не настаиваю, сама еще тот паникер. Но если бы не начала интересоваться этой темой плотно, возможно тоже думала бы, что, например, прививка - это печать дьявола.
  11. Ну так в первую, понятно, никто не приезжал. Сейчас 4-я волна, многое изменилось. Не за горами и пятая, уже пугают. Сейчас и приезжают, и принимают. Деньги, бизнес. Кто-то на этом делает состояния.
  12. Почему сарказм? Конечно нет. Я тоже в прошлом году столкнулась с врачом "попейте это, если не поможет, то вот это". Сколько я антибиотиков в себя закинула, страшно представить (болела не Ковидом). Как-то выползла, спасибо моему организму. И потом стала разбираться, читать. Много очень читать, анализировать. И сразу после пришло понятие, где грамотный врач, а где не очень. Но это искать, как иголку в стоге сена, согласна. Но с другой стороны, наше здоровье, абсолютно никому не нужно, кроме нас самих. По-этому, чтобы как-то выжить в сегодняшних реалиях, нужно разбираться самим. Никак иначе. Сейчас врачи многие консультируют онлайн и анализы смотрят. Это неплохой вариант. В них тоже смысла нет. Не доказана эффективность. Да, это как стрелять из пушки по воробьям. Так я и говорю, только самому во всем разбираться. Изучать. Нет, врачебной компетенции это не умаляет. Крайне не верное утверждение, на мой взгляд. В любом случае, даже самый плохой врач, знает такие ньансы, о которых нигде не прочитаешь. Для этого и учатся в меде. Почему? Приезжают. И в платных клиниках полно с Ковидом на кровь сидят. Видела сама. Никто никого не наказывает. Они не помогают. Никакие. Но если как плацебо, то да. Я раньше тоже пила и много.
  13. Сразу точно не нужно. Уже везде об этом твердят. Протоколы лечения изменили давно. Организм пожалейте. Да и не только организм. Такими темпами потребления антибиотиков в лошадиных дозах, мы в конечном счете придем к тому, что будем умирать от банальных вещей, так как антибиотик уже не справится. Нужны будут более сильные, мощные. Только где же их взять? Уже даже ребенок знает, что вирус не лечится приемом антибиотиков. Они пьются только в случае присоединения бактериальной инфекции (а это бывает редко) и только по анализам крови и на основании осмотра грамотного и компетентного врача. От Ковида нет лекарства. Никакого. Все лечение, либо симптоматическое, либо направленное на борьбу с последствиями. Было бы лекарство, не было бы пандемии уже давно. Но, увы.
  14. Ага. Еще, например: теперь у меня есть куар-код. Я под защитой. Я вношу свой вклад в формирование коллективного иммунитета. Я помогаю миру быстрее справится с этой заразой. У меня есть этот код и давно, но я еще ни разу им не воспользовалась. По сути, он мне вообще не нужен. По ТЦ и общепитам не хожу, в путешествие ездили на своем авто. В музеи и театры в разгар пандемии нет желания идти от слова совсем. По кинотеатру скучаю, это да. Люблю IMAX. Но сейчас не до этого совсем.
  15. Думаю можно. Почему нет? Везде говорят, снимать побочку от прививки симптоматическими препаратами. А это они и есть. Очень важную роль играет психологический настрой, вы изначально боялись, настраивали себя. Не переживайте, все будет хорошо. Есть у вас успокоительное что-то? У меня рука, без преувеличений, болела очень сильно 2 недели. Но я живая, все в порядке.
  16. Вообще спать в полной темноте надо, мелатонин еще от рака груди защищает. Я знаю. Неделю назад купила маску для сна. Хорошую, плотную. Свет не пропускает вообще. Вещь! Вот и я думаю, как долго его можно принимать. Как мне нравится ваш юмор и позитив! Обожаю таких людей! Сразу легче становится на душе.
  17. Никак. Именно от боли в руке ничего не помогает. Просто перетерпеть. Скорее всего, не очень удачно попали при введении. Но это не страшно. У меня после второго укола 2 недели болела рука, была огромная шишка. Но тогда, именно медсестра неправильно ввела вакцину. Это я уже потом все узнала, как нужно правильно ставить укол, а она (медсестра) ввела подкожно, а нужно вводить иглу, строго перпендикулярно в мышцу. А вот при ревакцинации вообще не болела рука, только чуть-чуть, еле ощутимо в первую ночь.
  18. Это в Инвитро. Там все от филиала зависит, тот, куда я ходила - брать не умеют. У меня папа там же сдавал, такая же история. У меня наоборот в Медэксперте хорошо брали. Но там сейчас свалка, полно больных с ковидом, страшно идти. Диагностика Плюс. Шесть лет назад было дело. Кстати, как вам респираторы Нева? Понравились?
  19. А есть какая-то профилактика стоматита? Полоскание? Мазь?
  20. Ну так ведь и эти резервы, с каждой капельницей, все истощаются и истощаются. Точно здоровее человек не становится. Вначале, говорили об облучении на тазобедренный сустав (там где сильно болит). Сейчас сказали, что нет, не будут делать. Видимо, нечего там уже облучать, смысла нет. Большая стадия.
  21. Ужас какой то. На этом этапе я бы встала и ушла. И написала бы жалобу главному врачу. Это просто возмутительно. Грубейшее нарушение. Я тоже в шоке. Помню, очень давно, ходила сдавать анализы в довольно известную у нас в городе клинику (куда больше ни ногой). Там медсестра, берущая анализ из вены, не меняла перчатки. Они были все в крови. Я увидела это и развернулась, ушла. Она мне еще кричала, что перчатки, это неважно. И это защита только для врача, а не пациента. Ну да, но у меня одно здоровье и рисковать не собираюсь. С тех пор всегда очень внимательно слежу, чтобы все менялось при мне и было одноразовым. Но косяки все равно бывают. Последний раз сдавала, стало плохо. Мутит, все плывет. Дали нашатырь, не помогло. Еще раз. Кошмар. Кровь не шла из вены (а было много пробирок) и я испугалась, видимо. Но в эту лабораторию больше не пойду! Не умеют брать правильно кровь. Синяк на пол-руки.
  22. Сегодня с утра маме лучше. Звонила, бодрая. Но то, что было эти два дня - конечно жесть. И это только первая химия... Я не могу представить, как люди проходят те же шесть и более. Страшно! Не могу понять, почему Бог дает такие мучения и заболевания людям. Много читала на эту тему. Говорят, такие болезни даются для того, чтобы встать на духовный путь, обратиться к своей душе, посмотреть внутрь себя, о чем мы часто забываем в суете и череде обычных будней. Философские вопросы, конечно. Но и правда в этом тоже есть, как ни крути. Большое спасибо! Она лежит, но все равно встает, что-то делает. Гулять пока не выходит, тяжело и холодно. У нее же нога еще болит, но она стала все равно болеть гораздо меньше, по словам мамы (может даже носок надеть сама). Это радует. Очень надеюсь, что как-то сможем жить по-новому. Нет выхода иного. Я не знала об этом. Сегодня лучше маме. Я правильно понимаю, с каждой капельницей, все тяжелее будет переносимость?
  23. Спасибо! Я просто не ожидала, что такое побочка, после химиотерапии. Мы впервые столкнулись с этим, впервые видим, как мучается родной человек. Маме 63 года, она до этого лежала в больнице, только в роддоме. Ни одной таблетки ни пила за всю жизнь. И тут такое. Это тяжело видеть. Невыносимо. Бедная моя мама, милая моя мама..какие мучения тебе выпали. За что!?
  24. Сейчас звонила, плохо маме. Тошнит, болит голова, крутит суставы. Сделали клизму, дали против тошноты, на ночь Нимесил. Это жесть, я не представляла просто! А если еще одна химия, а несколько? Это невероятно. Я просто раздавлена, и ничем помочь не могу. Опускаются руки. Думаю, может отказаться от химии, такие мучения терпеть..не верю ни во что.
  25. Вот, а кто-то может и послушать медсестру. Как можно давать такие советы. Ваша папа просто молодец! Дай Бог ему долгих лет и здоровья! Спасибо большое за поддержку. В последнее время не хочется говорить на эту тему, ни обсуждать ничего. Вообще не хотим, чтобы кто-то знал о болезни мамы. Даже от родственников скрываем. Люди все разные, большинство позларадствуют в душЕ, это точно. Я не готова к этому. Большое спасибо за поддержку. Вы так мне нравитесь, я обожаю вас читать. Врач очень хороший, да. Ну я надесь, конечно. Обсуждать пока сложно, сил нет моральных... Да, спасибо. Мы уже тоже выяснили, что разогреть еду можно. У мамы соседка была по палате, та напугала ее, сказав, что к плите нельзя и близко подходить. Но, к счастью, мама у меня не фанат готовки. Это я люблю быть на кухне часами. Знаю, но сегодня маме плохо. Крутит и ломает руки-ноги. Температура 37,7. Вот такое осложнение после химиотерапии. Переживаю, но стараюсь лишний раз ее не дергать. Дали Парацетамол и Нимесил. Очень надеюсь, что будет лето и маме станет лучше. Дожить до лета...эта осень побила все рекорды по количеству негатива. Я думала, что прошлый год, был самым тяжелым в моей жизни, но нет. Снизу постучали. И уверена, это не предел. Тошноты у нее нет. Вот руки-ноги болят, выкручивает их. Если еще 5 химий, я даже не представляю, что будет. Страшно... Вы борец! Восхищена! Но у мамы еще и нога болит, плохо ходит она. И этим многое осложняется. Помощь необходима. @Изя Столько ценных рекомендаций, я напишу вам в личное, можно? К сожалению, да.
×