Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета Уже булькает сделала все по рецепту. Попробовала, ну очень вкусно. Что не влезет в банки, то на ужин. Спасибо!
  2. Лечо, салаты, заправки для супов

    Никаких перцев, гвоздик, чеснока не надо? Я если честно не помню что такое Глобус(.
  3. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета Увидела ваш рецепт. Вы крутили помидоры со шкуркой. Это принципиально? У Машуты ошпаривать и шкурки снимать надо. Я уже так сделала. Потом ваш рецепт увидела. Аромат конечно шикарный
  4. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета О, спасибо! Мне хранить негде. А лечо люблю. Отлично. Делаю тогда.
  5. Лечо, салаты, заправки для супов

    Девочки, лечо Глобус, по рецепту @Mashuta, http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=56286&do=findComment&comment=5768139 кто делал?, хранится в квартире? Или только погреб?
  6. Вьетнам

    @Высокая частота Да ну. Даже не заморачивайтесь. Правда. Отличный отдых вас ждет. Вы чего? Мне вьет больше тая нра. Едьте и не парьтесь. Я сама сейчас как вы . Первый раз в Китай еду . @Гемиола Ой. Я столько отдыхала в Азии , никогда не делала.
  7. Вьетнам

    @Высокая частота Я отдыхала в Нья-Чанге в ноябре. Пугали дождями, По факту шел 2 раза. Утром и ночью. Погода хорошая была А вот море с волнами. С приличными. Но меня волны не пугают. Купались с удовольствием. Прививки никакие не делала.
  8. Китай, Тайвань

    @Совсем Не Ангел Спасибо большое. Форум почитаю обязательно. Вид на скалу атас конечно А нотариальное разрешение от папы надо, если родители в разводе, вы не в курсе? Во вьет я брала никто не спросил, в тай тоже не понадобилось... И виза входит если мы через турфирму летим, я так понимаю? P.S. Связалась с агентом, виза входит в путевку, на ребенка ничего не надо.
  9. Китай, Тайвань

    @Совсем Не Ангел Добрый день, перечитала всю ветку, предстоит путешествие в Китай в конце августа. Прочитала что вы отдыхали в GuestHouse International Hotel Sanya. Мой отель называется GUEST HOUSE INTERNATIONAL DADONGHAI 4*, это одно и тоже, не подскажете? Расскажите про отель поподробнее, почитала отзывы теперь тоже боюсь номера с видом на скалу ) еще жалуются на платное ТВ. Разводилово какое то. Как с интернетом в отеле? Как завтраки? И еще расскажите в термальные источники вы сами ездили? Или брали экскурсию и на Олень повернул голову? Если сами, как добирались? А аквапарков там нет? Дочь любит это дело. В Тае и Вьете была, а вот в Китай первый раз предстоит поездка.
  10. Вьетнам

    К сожалению ничего не вышло. Вьетнам отменили. Хотела Китай, 4 дня прождала подтверждения от отеля и отказалась сама. Уже совсем ничего не хочу. Решили с дочерью, что поедем осенью. у моей подруги фиксированный отпуск и она доплатила 27 тысяч и полетит с другого города за 1000 км. Но! Она там не была ни разу, а я 4 раза, и меня жаба душит столько платить за Вьетнам.. И я не привязана к графику работы. По поводу волн. я отдыхала в ноябре в Нячанге. Волны были сумашедшие. Но меня это не пугало. Тут смотрите сами. В мае в Муйне волн не было. У меня весь отдых либо май либо ноябрь получается...
  11. Вьетнам

    Дорого у вас Вьет... А у меня такой облом... Купила себе и дочери путевки во Вьетнам, вылет 24 мая. Ценник 76000 на двоих. И сегодня туроператор позвонила и сказала что Пегас отозвал свои самолеты так как при полете взорвались двигатели и была экстренная посадка. Погуглила, не нашла никакой информации... Предлагают обмен тура или возврат денег. То что предлагают совсем не подходит. Во первых все разобрали, что есть либо вылет в другом городе за 1000км, или доплата от 20 до 40 тысяч. меня это категорически не устраивает. Сейчас ищут Тай. если нет верну деньги. Полечу осенью или зимой. Дочь расстроится конечно.
  12. Вьетнам

    @Valerika У меня Муйне вышел 70 на двоих. Это Дессоле. Ня Чанг 20 на одного. Тройка. Мне больше понравилось. Турция у нас 35 и выше- пятерка отель В принципе нормально получается да? От региона конечно много зависит... У меня юг Сибири. Египет дороже.
  13. Вьетнам

    @Valerika Привет! Как жаль что не понравился Вьетнам. Я его нежно люблю. И вообще люблю Азию. В ноябре была в Ня Чанге, и в мае выбирала между Вьетом и Пхукетом, Улетела в Пхукет (не была там до этого). Мне в Муйне было откровенно скучно. А вот Ня Чанг понравился. Город, движение, народ, бары. На улицах тоже ела, люблю их уличную еду. Видимо не брезгливая я. ) Я брала с собой 500$. Сто назад привезла. А во сколько тур обошелся, если не секрет? У нас Тайланд и Вьетнам бюджетный отдых. остальное все дороже. У вас наверно наоборот? Да, у нас тоже волны были. Это нечто. Главное зайти, а потом красиво выйти. Индия наверно точно не понравится.). А я вот в Турции не была ни разу. Присматриваю на конец мая тур.
  14. Человек и закон. Помощь юриста.

    @Снатка По поводу, что ДКП без подписи. Просто пустой договор что ли??? Это важно! От меня именно отстали на том основании, что есть подписи в ДКП. То есть я автомобиль передала и не владелец. У меня есть отличный автоэксперт. Могу проконсультироваться. Если надо напишите телефон или почту в личку.
  15. Человек и закон. Помощь юриста.

    @Снатка Не знаю на сколько я вас успокою, расскажу про свой случай. Продала машину, был только договор купли- продажи, я не снимала автомобиль, покупатель должен был сам переоформить. Через пару месяцев мне звонят с ГИБДД, что мой автомобиль участвовал в ДТП, скрылся с места аварии. Я привезла договор купли- продажи, с подписью, копию паспорта покупателя (весь пакет документов как он был) и ко мне все вопросы отпали. Напишите, если есть возможность подробнее что произошло. Допишу. Он его не снял с учёта. Сделала это сама. Наука на будущее.
  16. Всем привет, я прилетела. Писала выше как страшно лететь. Перелет прошел шикарно и туда и обратно. Ни одной зоны турбулентности, ни воздушных ям, ничего. Взлет и посадка как по маслу. Надо действительно больше летать, так и страх пройдет. Вьетнам прекрасен, хочу назад, но нем в другой ветке. Всем спасибо за поддержку.
  17. Опять я в это влезла. Через неделю лечу во Вьетнам. Летим с нашей форумчанкой, знаю что будет весело и хорошо. Но как убрать этот страх перед полетом? Все говорят, что все будет хорошо и успокаивают. А я как начинаю думать про самолет и мне плохо. Слезы, ладошки мокрые, паника какая то, ругаю себя что так нельзя и ничего сделать не могу. Даже сейчас пишу, представляю и чувствую что накатывает. Начала пить успокоительные. Помогут?
  18. Имя для нового человека!

    бурка Не знаю. Знаю что не любила она его. Не думаю что она мучилась прям, просто для всех была Галей как само собой разумеющееся.
  19. Имя для нового человека!

    Кисюга У меня бабушка Аграфена была. Рассказывала в детстве звали её Груша, Груня. Имя терпеть не могла и став взрослой всем представлялась Галиной. Многие даже и не знали какое у нее настоящее имя.
  20. Капремонт многоквартирного дома

    Тумми Весна Я плачУ. С самого начала. Тут кто-то из девочек писал, что работает в управляющей компании ( если не ошибаюсь) и что они все равно получают с должника деньги. В прошлом месяце платила, сзади тётка в очереди ворчала стояла, зачем платите, дурью маетесь и т.д. Даже спорить не стала. Я отдыхать езжу, потом из-за кап.ремонта не хватало, чтоб на границе завернули.
  21. Всё из капусты

    Вятская Кочанчик маленький у вас. Если большой то наверное так не получится? Ломти огромные будут? Или зубочисткой скреплять как советовала МИЛ@Ш@?
  22. Всё об уплате налогов

    Леди Ястреб Да, это разные объекты, льготы будет по каждому. Все верно. Не помню, честно. Почитала сейчас, нигде не упоминается. Но боюсь каждый год надо будет, вдруг продадите или купите чего. Но это мои мысли уже. Пакет документов по каждому объекту отдельный. В принципе там заявление простое, на сайте можно скачать. Документы: ИНН, паспорт, право на льготы, и документы подтверждающие право собственности. Копии и оригиналы. Вам все с собой можно взять, да и сдать сразу, чтобы два раза не ездить. Сдать надо до 1 ноября.
  23. Всё об уплате налогов

    Леди Ястреб На семинаре в налоговой объяснили, что надо обязательно писать заявление. К нему копию документа на право льготы приложить. Идиотизм конечно, но у нас все через одно место. Автомобиль есть? Если есть и мощность до 150 л.с. то тоже налог вам плат ть не надо. И тоже только по заявлению. У меня пенсионерка работает, вот как раз этим сейчас занимается. Есть авто и квартира, заполняла заявления, чтоб от налога освободиться. Но вы уточните, может в вашем регионе по другому.
  24. Наши заблуждения и открытия - 3

    Ладимира Последняя ошибка У меня третья версия Маловероятно. Но тем не менее.
  25. Наши заблуждения и открытия - 3

    Ладимира А где на джинсах сзади маленький кармашек? Я знаю только один маленький кармашек, спереди, где основные карманы.
×