Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Даже не знаю непрофессионализм это или пофигизм или невнимательность... В 2014 году у меня была продажа квартиры, покупка квартиры и продажа машины. Подала декларацию 3 НДФЛ, где попросила налоговый вычет на купленную квартиру. Предоставила все документы и на квартиру купленную и на машину проданную. А на проданную квартиру ничего не предоставляла и не показала ее в декларации, так как она в собственности более трех лет. Сейчас можно не указывать в декларации. Вчера звонок. Вы почему не указали в декларации, что продали квартиру? А, она более трех лет в собственности? Минуточку... Да все верно. А где все документы на проданную машину? Предоставляли? Минуточку! (Опять текут томительные минуты). Да, все есть. А где факт подтверждения оплаты купленной квартиры? Может вы ее в рассрочку купили? Нет? А как докажите? Нужна расписка! В договоре пункт есть? Минуточку! ( ) Да все есть. Не надо тогда расписку. Все вопросов больше нет. До свидания. И что это было?
  2. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Чернышка Это вы Фобос в троллизме обвиняете? Ну так она и пытается понять, что им всем надо? Зачем каждому надо причину узнать.
  3. Муж раздражает

    Остаёмся зимовать На фиг, пусть лучше перфекционист будет, чем такое.
  4. Муж раздражает

    Надежда Любви То есть он и при родителях сидит с открытой дверью и кхм... делает свои дела? Как это происходит? Хотя нет, даже знать не хочу. Результатами своего труда хоть не хвалится? Кошмар.
  5. Муж раздражает

    Буря У меня муж не перфекционист слава тебе Господи, но в некоторых мементах такой в'едливый, что туши свет. Купили квартиру, большую 120 кв., уже почти 6 месяцев делаем ремонт. А дошли только до ламината. А почему? А потому что, некоторые сто раз все проверяют и пересчитывают. Правда, нам в плюс это всегда. Закончила бригада черновую работу, выставили счет, он на почти 20 тысяч снизил его. Все прошел, посчитал, скидку выбил, пару косячков нашел и т.д. Сейчас укладывают ламинат, не нравится, что без подбора. Дошел до директора, доказал, что с подбором надо ему. Кладут как он хочет. И так во всем. Правда он сам к своей работе так же требовательно относится и от других того же требует. Но я бы уже ремонт закончила, а с ним еще пол года тянуть будем. А впереди еще обои, потолки...
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Хм, я тоже не помню массажа. Рожала два раза сама. Плаценту тянули тихонько за пуповину и она за раз выходила. Потом в палате раз в сутки утром смотрели как матка сокращается, рукой живот щупали. На третий день на УЗИ сходила и все. И боли я не помню во время кормления грудью...
  7. Всё об алиментах-3

    Счастливая Машка Я тоже не поняла, зачем доказывать что он живет С женой? Ну живет и живет. На алименты или уменьшение ведь можно подать проживая вместе, не обязательно жить отдельно или разводиться. Или тут еще что-то есть? Данжи А, прочитала. Ну если так, мне кажется глупость это и не выйдет ничего.
  8. Какого цвета это платье?

    Подруга прикол сегодня прислала. - Смотри, какая прекрасная погода, какое синее небо! - А мне кажется, оно золотисто-белое.
  9. Всё об алиментах-3

    Старшая дочь Извиняюсь. Данжи Да- да именно это я и пыталась сказать. А получается все равно основание. Просто папа доказывать будет, что изменилось его финансовое положение. Счастливая Машка Да, будет 33% делиться между детьми.
  10. Всё об алиментах-3

    Kornish По моему наличие ребенка действительно не основание. Надо чтоб вторая жена подала на алименты. И тогда, вместо 25% на одного, будет 33% и поделят на двоих. У меня так было. Ребенок у бывшего родился и через полгода где то новая жена подала на алименты, они в браке, живут вместе. Понятно это было сделано именно из-за уменьшения.
  11. Какого цвета это платье?

    Подруге вчера скинула на вайбер фото, она говорит синее платье, и не поверила мне что я белым вижу, сегодня в 10 утра звонок, она хотела маме скинуть открывает то же фото, на том же телефоне, а оно бело- золотое. Поверила.
  12. Какого цвета это платье?

    Июлия Я показала эти три варианта мужу (он черным видит, я белым), так вот где на картинке где платье с белого меняется на черное, он видит как и я! То есть именно в том порядке из бело-золотого в сине- черное. А выше фото с этим платьем как везде выложено, там по разному видим. Я ему говорю ну как так??? Ты же вот видишь что в фотошопе оно из белого превращается в черное, он говорит-да, вижу, а просто на фото оно темное. Сказал, отстань уже с платьем этим, белое оно, белое.
  13. Какого цвета это платье?

    Апрельское утро Ааа, поняла, а то я думала, что она синяя, а тут бац и желтая! Это удар для меня похлеще платья бы был. Ну а вот кстати, ава Теслы, сине-черная, можно обработать ее чтоб ее некоторые видели бело-золотой?
  14. Какого цвета это платье?

    Тесла А можно еще вопрос? То есть получается можно взять любую одежду сине-черную обработать в редакторе ее и получится тот же феномен с платьем? И про аву вашу не поняла, она у вас желтых оттенков что ли? Или это шутка юмора такая? Я синей ее вижу.
  15. Какого цвета это платье?

    Тесла Хороший тест, спасибо! Я набрала 13 из 13 возможных. Написали, что у меня отличое восприятие. Еще бы платье в синее превратить.
  16. Какого цвета это платье?

    Между прочим У меня тоже не исчезают. Тань, а решетка Геринга- вторая которая, где красные пятна должны быть, у тебя красные? У меня белые. А, еще хроматический контраст, где в окружении зеленого цвета серый цвет кажется сиренево-розовым, а в окружении красного - сине-зеленоватым. У всех получилось? у меня красный и зеленый кубики и внутри серый. Нет этого буйства цветов.
  17. Какого цвета это платье?

    Посторонним В. Мой муж тоже увидел сине-черное. Я белое с золотом. Он удивляется как я могла золото там увидеть.
  18. Какого цвета это платье?

    У меня платье бело-золотое. А почему только с этим платьем так? Ведь тогда много фото было бы где так цветовосприятие отличается... Я тоже не понимаю как так.
  19. Наши заблуждения и открытия - 3

    У меня вообще фобия наверно, боюсь всех насекомых, даже бабочек и комаров. Эти копошащиеся лапки, усики, фууу. У нас тоже их навывают малярийными. Павами они не летают, мечутся как сумашедшие, бррр.
  20. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Морской воздух В правах же дата рождения стоит? Это тоже не аргумент для продавца?
  21. Всё об алиментах-3

    Данжи Может дедушка с бабушкой деньги дают на алименты. Или продал что-то из имущества/ вещей, да и платит. Ну это так навскидку. Мой муж дочери от первого брака алименты платит вообще через мою карту, правда мы на субсидию не подаем, это так к слову.
  22. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Лунная ночь У меня тоже народа много было, хотя роды практически идеальные были. Врач, акушерка, санитарка, врач- неонатолог, и девушка молоденькая совсем, не знаю кто она, она во время потуг аппарат КТГ прикладывала к животу,
  23. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мурчака У нас так же. После того как кольцо подарил не моего размера, а на добрую парочку больше, золото выбираем только вместе. А золото я люблю. Пару недель назад на день рождения подарил 21 розу и сказал выбрать, что хочу. На годовщину так же было. Пошли в магазин я показала ему браслет, он купил, я счастлива.
  24. Индивидуальный предприниматель

    Фобос Это взнос ввиде 1% на доходы свыше 300000 рублей за год. 1% уплачивается по КБК страховой части пенсии в ПФР.
  25. Возврат налоговых вычетов.

    глупая кошка Спасибо за ответ. Сейчас не работает, но работала официально 4 года назад, положен или нет?
×