Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Индивидуальный предприниматель

    Я твое Счастье Я заполняла анкету. Выдали в банке где обслуживаюсь. Ничего сложного и страшного. ФИО, адрес, примерное количество сделок, какие сделки будут (я писала договор купли- продажи, договор подряда, монтажа и т.д.), клиенты, поставщики и т.д.
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

    Галчонка Дико извиняюсь, может это мое заблуждение, а салун имеет отношение к борделю? Для меня салун- это что то типа бара на Диком западе. Ковбои там, виски, сапоги со шпорами...
  3. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Так это твердых согласных нет, а само имя? Анна? Все имена зеркальные очень характерные. Анна, Ада и т.д. У меня дочка Анна, тоже характер ого-го. Я ее когда хотела так назвать, мед.сестра в род.доме (ее тоже Анна завали) говорит: Ну, держись! Аньки упертые девки. Так и есть. И вообще сколько Ань не встречала, даже здесь на форуме, все дамы с своим мнением. Меня мама хотела назвать Валерией или Александрой. Но приехал папа в род.дом и сказал, что сообщил всем что родилась Женька. Вот так я стала Евгения Евгеньевна. Имя свое очень люблю. Хотя мамины варианты мне тоже по душе. Сыном была беременная говорю мужу, давай Женькой назовем? Муж сказал, что в нашей семье и так перебор Женек на квадратный метр.
  4. Всю ветку не читала. Напишу какая история на моих глазах происходила. Хороший знакомый есть у нас- Витек, его дочь с парнем встречалась, все серьезно, родители знакомы были. Отец этого парня занимает у Витька 450 тысяч. Тоже без расписок и т.д. Обещает отдать через месяц. Перехватить надо было как он говорил. Прошел месяц, два, шесть, а воз и ныне там. Ну нет денег Витя! На фоне этого дочь ругается и расстается с парнем этим. И что? И все. Больше года прошло. Мужик этот в итоге отдал 150 тысяч из 450. Витька ругает себя последними словами, что не взял ни расписки, ничего. Помог родственничкам будущим.
  5. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Кроша Лемурия Цветной коготь Вот соглашусь! Все эти корпоративы, яйца судьбы, горько и иже с ними, все фтопку. Дрянь несусветная! Лозунг таких фильмов: больше голых сисеГ, пошлятины и тупости. Ни один не смотрела, рекламы хватало и ни от кого хорошего отзыва не слышала. А сейчас по 1 каналу в Добром утре каждый день про Горько 2 реклама, и актеров оттуда приглашают и нахваливают какой это супер пупер фильм! 1 канал спонсор что ли? Тьфу, слушать противно.
  6. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье И я послушаю. У нас в новостях местных проскочила новость, подруга сказала. Звоню в пенсионный и в налоговую, никто ничего не знает . У меня ИП июль 2014.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Эрна Мне моя бабушка тоже рассказывала, она 27 года рождения, в Норильске жили, 11раз пробабушка рожала, 7 детей выжили, она вторая была из семерых, 6 девок 1 пацан. Особенно по мальчикам пробабушка убивалась. Поэтому Ванька королем был. Мало того что 1 пацан, еще и самый младший. Да, старшие с младшими сидели. Плачет Тонька, говорит, в люльке, я к ней залезу, качаемся вместе, Тонька спит и я с ней. И марлю с хлебом давали, и за ножку привязывали ребенка, чтоб не уполз, так дико помню слышать было ее рассказы... Вот где рожали, дома, или больницы какие были тогда не запомнилось почему то...и не спросишь уже, а жаль, сейчас бы с удовольствием послушала о житье- бытье того времени.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Музыка Сфер Мне кажется в России нет такого, чтоб в этот же день отпускали. во всяком случае не встречала такого. Хотя бы пару дней оставляют за состоянием проследить. Я второй раз легко родила, но все равно ноги трясутся и усталость дикая. Я тоже склоняюсь к суррогатному материнству. Может поэтому она ночью и пошла гулять, чтоб никто не видел, что вот она беременная утром, а вечером бац и с малышом.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Разведка Да, Валюш... У меня дочь так родилась с тройным обвитием и асфиксией. То что ее откачали это заслуга врачей, а если бы дома? Страшно представить... И Алика Не помогла бы.
  10. Помогают ли вам родители с детьми?

    У меня нет мамы, только папа. Мужчина занятой и деловой. Естественно помощи в плане посидеть нет, поэтому и не рассчитывала никогда. У него позиция раз родили, то сами воспитывайте. Но с Аней как то оставался пару раз, мы в другой город в гости ездили, ей лет 5 уже было. То есть в сознательном возрасте ребенка согласен помочь. С дочкой свекровь бывшая помогала и помогает до сих пор, тоже очень ей благодарна, у нас очень хорошие отношения. Она такая...настоящая бабушка с блинами-пирогами, не современная совсем, ей возиться с детьми за счастье. С сыном полностью сами. Родители мужа в другом городе живут, да я сама не хочу их просить, меньше должна буду. Так что сын с рождения с нами везде, и в поездках и на отдыхе. Муж часто его забирает, на работу с ним ездит, мне передых устраивает. Но мы сами на себя работаем, тут проще. Да и родили его уже понимая, что будут ограничения в свободе, какие обиды поэтому.
  11. Черника Только имя юной дамы не было написано в пригласительном и по телефону ясно дали понять, что при приглашают ПАРУ. Но начинается додумывания за приглашающих, а что такого, этожеребенок, и это аж страшно подумать сам племянник жениха. Нет, не понимаю я. Сами придумают, а потом обижаются. Черника А ты мать-ехидна. Куда сына дела? Тебе вон уже невесток потенциальных привели.
  12. Макуля Кто про что, а я опять про деву 16-летнюю, так вот ее зачем на юбилей то взяли 55-летнего дяденьки, хотя тоже было сказано без детей, строго пара приглашалась. Подарок то подарили, надо отбить.
  13. Левкой Вы молодец! И подругу Вашу я понимаю, что не захотела видеть никого кроме Вас. Давно не виделись, соскучилась, и с мужем это было бы не то правильно? Не посекретничаешь, не посплетничаешь по-женски. Ребенок тоже бы отвлекал внимание. Тем более приехала она на ограниченное время, а не на месяц- два. По про деточек удивляюсь все больше, одни 11-летнего шалопая дома оставить не могли, хотя знают, что поведение хромает, другие деву 16-летнюю на юбилей притащили. Дома ее оставить боятся. Как страшно жить.
  14. Можете закидать меня тапками, но я и на свой день рождения приглашаю БЕЗ детей. Не очень я чужих детей как то. А это праздник имени меня. Хочу сидеть и красиво отмечать, не отвлекаясь на попить, скучно, а вовка меня толкнул и так далее. А там уже обижаться гостям или приходить, пусть сами решают. Но как ни странно, с обижульками никогда не сталкивалась. Черника Таня ты очень великодушная видимо. Я не такая. Я бы тоже послала мальчика, тем более если я его столько терпела, а тут его за стол еще притащили. А уж уронила я там или нет чего, мое личное дело. Если хотят пусть дуются. Мне без родни мужа отлично живется, не вижу месяцами и еще столько бы не видеть. А они лезут и лезут (с) Так что от человека зависит. ИМХО.
  15. odigitria И куда она идет гулять? На балкон? На кухню? В спальню хозяев? В куклы играть не отправишь, чем она занимается? Смысл брать, чтоб потом гулять отправить?
  16. Фыва Йцукен Да, я тоже все жду когда ответят девушки которые ходят всей семьей на праздник, как быть с Вашим знакомым у которого семь детей. Но все молчат. odigitria Вот например- пример. Фыва Йцукен А мы отомстим- на детский день рождения, даже если скажут приводить одного ребенка, мы придем с бабушками и дедушками. А нечего фыркать, что детский день рождения, стульчик подставим и усе.
  17. Фыва Йцукен А со всеми и придет! Это же его семья и он не представляет себя без них. Всем по приставному стульчику.
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вишневое настроение Вы ходили или нет на комиссию?
  19. Напишу со своей стороны моя 9-летка очень любит суши, очень! Может с'есть как взрослая. Если мы собираемся девочками, с детьми например, я свою считаю обязательно, так и говорю, я буду с Аней, и на нее на мой счет + порция суши, или если не я заказывала, то больше отдаю денег. Или идем в гости, спиртное, еда и сок с пары допустим. Я на своего ребенка беру дополнительно. А иногда бывает, придешь в гости, детей полон дом, мы сок взяли, а остальные нет, Детки и наш и остальной, кто не рассчитал выпивают, вот и сидишь, а запить нечем. Не люблю так. На ребенка надо обязательно рассчитывать. Ну как то так. Не за копейки жаба давит, а просто не комфортно потом. ИМХО.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вишневое настроение Ни черта себе он орел. А не боится что тот же работник пойдет и труд.инспекцию на него капнет. Там тоже штрафы. Про приказ не подскажу а то насоветую вам сейчас. Может еще кто из девочек подскажет, что можно сделать.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вишневое настроение Директор против поднятия зарплат, а вы виновата? Пусть себя и винит! Я бы так и сделала, принесла допы к договорам что работают неполный рабочий день, или что тяжелое положение, как писала Пион4к, и что с такого то числа увеличение з/п до такой суммы. А теперь директор то увеличит зарплату? Или дальше зубами скрипеть будет?
  22. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Пион4к Наши тоже не хотели, но тут без вариантов, трудоустройство обязательно у него. Зато как больничный брать, так грустные сразу, а что так мааало?
  23. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Пион4к Самое интересное ИПшник не против платить белую зарплату, работники против, подоходный не хотят отдавать. До 10 тыров подняли, и то возмущались, что сколько теперь вычтется.
  24. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вишневое настроение Много работников? У меня ИП есть, по нему тоже подтягивали, правда ФСС. Я принесла договор где указано, что человек работает по совместительству. Правда мне потом испектор моя шепнула, что заколебают нас, лучше поднять зарплату. У нас была 5600. Но у нас 30%- северные и 30%- районный коэфициент. Где то 9600 надо. Подняли до 10000 и письмо им принесла вместе договором, что с такого то числа поднимаем зарплату. У нас обошлось. А можно разве зарплату раз в 2 месяца выдавать?
  25. Индивидуальный предприниматель

    Крокодиловна Регистрируешь себя (физическое лицо) в качестве Индивидуального предпринимателя. 32 мартобря Чебурекина получила свидетельство о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя.
×