Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Индивидуальный предприниматель

    Крокодиловна Регистрируешь себя (физическое лицо) в качестве Индивидуального предпринимателя. 32 мартобря Чебурекина получила свидетельство о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя.
  2. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Сталис Общедомовые сейчас стоят в нашем старом доме. Дому больше 40 лет, понятно теплопотери очень большие.Сталис Да, Вы правильно поняли, платить будешь именно за свою квартиру, а не за то что пока от теплосетей тепло шло половина растерялась. Теплосчетчики ставятся на входе в квартиру. Потом они идут в следующую. Если хозяева хотят тот ставят себе на входе в квартиру. У нас они действительно пока не опломбированы, мы первые жильцы будем, но кто уже живет, говорят теплосети не принимают их к учету. Видимо через суд надо. Кармина Бурана Ммм не знаю как об'яснить. Ну это как счетчики на воду. Сколько Вы потребили воды, за столько и заплатили. Так и тут. Сколько пошло на обогрев именно вашей квартиры, столько и заплатили. Экономия очень существенная. Тут можно сделать так же. Регулировать теплоподачу. Если надо уменьшил. А не так, что в апреле жарят как сумашедшие, счет бешенный, а на улице теплынь и дома и так жара. Разницу раскидывают между квартирами, но это в любом случае меньше, чем счета без счетчика.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Кармина Бурана Теплосетям нужны. Смотреть сколько тепла потребила отдельно взятая квартира. Нет- нет, у нас другая система, такого вообще нет, чтоб в домах стояли саои котлы. Первый раз слышу. Не принимают к учету, не выгодно потому что. Так зимой тыщи 2-3 за отопление отдашь, а счетчиками рублей 600. Это как с водой смотрят сколько именно на твою квартиру потратилось тепла.
  4. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Девушки, а теплосчетчики стоят у кого нибудь в квартире? Собираемся покупать квартиру, теплосчетчики уже стоят, дом новый, разводка горизонтальная, то есть в каждую квартиру отдельно. Но в ЖЭКе нам сказали, что счетчики то стоять стоят, а тепловые сети их не принимают к учету. Больше ничего внятного я не добилась от них. Дом новый, мы будем первыми жильцами. А как у вас? Как добиться чтоб приняли к учету?
  5. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Джессика Надюш, потому что там компания в первую очередь мужчин, а к ним уже прилагаются жены. А мужчинам как мы видим эта девица ко двору пришлась. А мнение женщин там не спрашивают. Почему здесь девицу оправдывают? Потому что она действительно никому ничего не должна. И если мужчина не ведется на глазки и сиськи, то пусть она хоть обморгается, ничего не получится у нее. А если как у Леры, он сам ПЕРВЫЙ подкатывает и хвост распускает, а она бац и ответила...то кто им доктор?
  6. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Мирный атом Нет Наоборот, Лера писала, что он перед всеми женщинами мачо строил, а ему говорили отстань, а эта дева, бац, и глазки строить начала. Чем и разозлила Леру и сломала все стереотипы. Сейчас цитату найду. вот
  7. Роды на дому: за и против

    Harriss11 Красноуралочка Таким примерам имя- легион. Себя в пример могу привести. Первая беременность, хорошие анализы, никаких патологий. Роды хорошо начались, но дочка родилась с тройным обвитием и асфиксией, не дышала. Реанимация, месяц в больницах. А если бы дома?
  8. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Плюшевое счастье Уверяю, даже если родится девочка, за третьим Вас тоже будут отправлять. У меня "комплект"детей , придраться вроде не к чему, и то есть советчики, что третьего давайте пока возраст позволяет!
  9. Бывшие свёкры

    Мисс Лисий Нос Та дамочка у Черника мужа увела вообще-то, если я правильно поняла. 10 лет назад развелись и до сих пор отношения хорошие со свекровью. Чего б и не погордиться? А та пусть бесится дальше.
  10. Бывшие свёкры

    Черника Мы тоже хорошо со свекровкой бывшей общаемся. Правда моя инициатива была расстаться. Шесть лет в разводе. И подарки друг другу дарим и с праздниками поздравляем. Правда бесится актуальная невестка или нет, я не знаю, а вот бывший бесится.
  11. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Остаёмся зимовать И плов в казане. А может мультя у меня такая? У меня филипс. Плов в ней как пареный какой то. А в казане золотистый, красивый такой. Отложенный старт не понимаю. Если вечером молоко налью, оно не скиснет до утра? Или как девочки котлеты там жарят? Или тефтели. У меня на 5 литров, но там на дно 2 котлеты положить хватит. На сковороде быстрее. Любим в мульте картошку- капусту с мясом тушеную. Гречку могу отварить. Рагу овощное сделать. И все. Творожник пекла блеклый какой то получился. В духовке румяный, зажаристый. Как то так короче. Не дружу я с ней. Хотя готовить очень люблю.
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка У меня ИП на УСН и ООО на УСН. Странный дядечка. Я выставляла счета где писала, что это предоплата, и оплачивала такие счета. Никто не придирался. И да, предоплата это или оплата- это доход, с него и налог платим. Чем ему это отразится на налогах, мне тож не понятно.
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

    Талиена И меня. У меня все сошлось. И на хундае и на шевроле и на мицубиси, куда стрелочка показывает на панели с той стороны и бензобак.
  14. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Со школы идет долго? Потому что придет и будем делать уроки, а не хочется. А по учебе скатилась, не внимательная потому что. Домашнее задание не записывала, отвлекается на уроках. Домашку я под контроль взяла. Ну а то что отвлекается, пытаюсь мотивировать, чтоб слушала учителя, смотрела что пишет. Но не всегда успешно и тогда скандал.
  15. Раздражает собственный ребенок - 3

    Valerika Я тоже от дочки устаю больше, чем от сына, правда я не говорила ей этого. Сын абсолютно спокойный, не капризный ребенок т-т-т. У дочки вечно что то не так. Тут обидели, там за волосы мальчик дернул, с кем то поссорилась, вечно все теряет и забывает, постоянные психи и недовольство всем.
  16. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Всем. По учебе скатилась, еле-еле выправили к концу четверти, со школы шла несколько часов, телефон отключит и гуляет с подружками со школы. Воевали всю четверть. А чем может раздражать ребенок 6 лет? У нас пока не было школы, все хорошо было. Девочки, про лагерь. Зря думаете? Она на баскетбол ходит у меня, едут в спортивный лагерь всей командой. Вот подумала и мне передых, и ей развлечение... С братом не напрягаю вообще. Себя помню, были младшие брат и сестра, и сидела и гуляла с ними бесконечно.
  17. Раздражает собственный ребенок - 3

    Valerika Лер, а впереди еще школа. Моя второй класс закончила, и в последнюю четверть, я думала чокнусь, как она меня бесила. Мне кажется при моем оре у всех уши закладывало. На лето купила ей путевку в лагерь, отдохнем друг от друга.
  18. Наши заблуждения и открытия - 3

    Девченки насмешили! Куда только Хакасию не отправили. Мне как живущей в Хакасии с рождения, интересно было почитать. Янтарная рыбка М-да... Права и стаж вождения у меня с 2000 года. И только сейчас узнала от вас об этом. Я даже больше скажу, я уверена, что и муж у меня об этом не знает. Потому что у нас 3 машины, и каждый раз подъезжая к заправке, он вспоминал с какой стороны бак.
  19. Печенье, пирожные, рогалики

    lyshibanova Я попробовала. И если без сыра по ее рецепту получилось отлично, то с сыром у меня почему то не поднялись они в духовке. Так такими шариками и остались. Правда все равно вкусно получилось, я еще чесночка добавляла. Этакие маленькие, хрустящие колобки. Все съели.
  20. Lady Konfetti Это для недоношенных так рекомендуют? Мне говорили, что сейчас с овощей рекомендуют начинать. И здесь девочки вроде тоже так писали...
  21. Экранизации

    Лось Анджелес Я тоже Куприна смотрю. Мне нравится. Скачала "Яму", паралельно перечитываю. А вот с Боярской даже пробовать смотреть не буду, не переношу ее категорически.
  22. Подгузники: использовать или нет?

    Лось Анджелес А обычные ползунки- пеленки остались от старших ребятишек? Или не планируете без подгуза держать? Ну да, мне на месяц хватает, по 6 подгузов я не использую. На ночь один, и еще один если днем едем куда нибудь. А так он у меня в ползунках, на клеенке с пеленкой лежит. За день накоплю, вечером стираю, за ночь сохнет. Но у меня много ползунков от Аньки осталось, и подруги подкидывают еще. Иногда правда надоест, одену подгузник и днем. Valerika Выгодная цена. У нас есть в городе Детский мир, надо заехать посмотреть. Я через интернет заказываю просто, с доставкой на дом.
  23. Защита прав потребителей

    Отписываюсь. Отвез муж все таки микроволновку в сервис- центр. Ее починили, сегодня он должен ее забрать.
  24. Подгузники: использовать или нет?

    Лось Анджелес У меня сейчас уходит 880 рублей в месяц, именно столько стоят японские Муни у нас. Пачки хватает на месяц, но он днем у нас в ползунках с рождения, я не пеленаю. Первые 2 месяца хватало на 3 недели примерно. Какал чаще, сейчас раз в день. Я на многлразовые тоже смотрела, но не рискнула брать, больно отзывы противоречивые.
  25. Защита прав потребителей

    Девы, подскажите. Купили микроволновку 19 апреля. Позавчера она сломалась. То есть как сломалась. Свет включается, крутится, но не работает, не греет и не размораживает. Мне бы вот она вообще на фиг не нужна бы была, я бы деньги назад попросила, через экспертизу там, все как положено. А муж говорит, что нам ее отремонтируют и все. Деньги никто возращать не будет. И везти ее надо не в магазин претензию писать как я хочу, а сразу в сервисный центр. Как поступить?
×