Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Клуб любителей окрошки

    Браун Табби Солить не надо зато. Да нет, нормально было, а может водой немного разводили? Ела в детстве так, а спросить сейчас не у кого, к сожалению. А ведь там и соль и уксус, ничего добавлять не надо. Задумалась, что может я перепутала, посмотрела в инете, море рецептов окрошки с огуречным рассолом, а тут я одна получается. Цинния А если одним кефиром заливать не густо получается?
  2. Клуб любителей окрошки

    Перечитала три последние страницы, и по моему сейчас я тоже удивлю. Мы окрошку в детстве заливали рассолом от огурчиков соленых+ майонез. Вкусно помню было. Сейчас так не делаю, не солю огурцы просто, на квасе в основном или вода с уксусом. Кефир с минералкой заинтересовал, хочу попробовать. И все таки, неужели никто не ел окрошку с рассолом?
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Барби Я Аню рожала на старом родильном кресле, если его так назвать можно было. Обычная кушетка, только высокая, подголовник не приподнимался, то есть лежишь ровно, неудобно капец. А с Матвеем уже в новом кресле рожала, удобное, подголовник приподнят градусов на 30, удобные ручки и под ноги подставки. Я тоже не знаю почему ждут до последнего. Лежишь тужишся на койке, потом туда бежишь с выпучеными глазами, (у нас не трансформируются кровати в родильное кресло). Ой, девы, вы хоть в предродовой лежали, как приличные люди. А я в обычной палате в патологии на 6 коек с девочками которые на сохранении лежат еще. Никак меня переводить не хотели из патологии в предродовую. Одно успокаивает вела я себя идеально, дышала по правилам, никого не напугала. А может наоборот поорать надо было? В предродовую бы подняли? А то я же доказать врачу не могла, что сначала схватки начались, потом что клизму пора делать (и так она мне и не успела сделать!), постоянно ее сама! искала сказать, очень сильные схватки, и вообще это вторые роды. Да ну! Ходи еще! Два часа всего прошло, еще часика два походи! Настояла на кресле, зато какие были глаза у врача, когда оказалось открытие 8 см. И из палаты поехала на лифте сразу в кресло. Вот что это блин такое, а? За 2.45 родила, а мне походите еще пару часиков, угу..
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка У нас тоже от остаточной. А вообще слов нет... Я не знала про это.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Туземка Так же все остается. Раз в год. Уже ответили.
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Шум ветра В нашем доме ключи от люка на крышу у соседей живущих на 5 этаже. Можно подняться и спросить, объяснить ситуацию. Скажите что все будет тихо-мирно, за собой все уберете. Не думаю, что откажут. Хорошая идея, жаль у мужа день рождение в январе.
  7. Таиланд

    Квакушка Меня смущала не только мешанина из машин, скутеров и пешеходов, а то что там движение то левостороннее. Вас это не будет смущать? Легко создать аварийную ситуацию именно из-за того, что запутаться легко. Я к концу второй недели, переходя дорогу, по привычке смотрела налево сначала, а не наоборот. только из-за этого не взяла бы авто напрокат. и я...
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Шуршинчик Я писала про вторые свои роды, что мне успели сделать клизму, сказали 2 часа походить, а потом ее сделают, а за 2 часа у меня открытие уже 7-8 см, какая клизма? Я когда на стол тужиться залазила, врачей предупредила, они только отмахнулись, лезь, и не думай о таких глупостях. Так что у меня конфуз был на сто процентов. Правда пока я после родов час лежала на столе, вторая девочка подоспела, и говорит врачу мои же слова. Врач: Как, тоже без клизмы? Короче порадовали мы их. У нас перед выпиской узи делают, смотрят матку.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Утря Барби Девочки я согласна, что подстраховаться стоит. Я рассказала свой опыт, как делать не стоит. Мне врача тоже рекомендовали. А получилась вот такая фигня. А вообще это да, лотерея. Никто не скажет как закончатся роды. А про узи, у нас его делают до родов. А если приехал со схватками, то делать не будут. Мне на узи сказали кольца пуповины лежат возле шеи и не понятно есть обвитие или нет.
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и я про свои первые и вторые роды, а заодно про свой опыт платных и бесплатных родов. На первые роды мне рекомендовали заведующую женской гинекологией, стоило это в 2005 году, 7000 рублей. У нас гинекология и род.дом находились тогда в одном здании, на этаж нтже спуститься надо было. 3 мая она меня укладывает в патологию, ПДР уже наступил. 4 го в 6 утра у меня отходят воды и начинаются схватки. А у нее в этот день дежурство и никто не отменял плановые операции, осмотры и так далее. Схватки были такие, что я думала коней двину, орала так, что мне сказали весь роддом перепугала плюс к тому же я балда совсем не дышала по правилам и своим ором делала только хуже. Врач изредка забегала ко мне, держала за ручку и цбегала к себе. Никаких осмотров, узи и так далее от нее не было. С горем пополам у меня открылась шейка и меня перевели на кресло. Врач стояла рядом и поддеживала мне голову на потугах. Все. В 13.55 родилась Аня, с тройным обвитием и с асфиксией, ее унесли сразу в реанимацию, где она отлежала неделю и потом я с ней провела 2 недели в детской больнице. Потом было много чего и неврология, и косоглазие, но Слава Богу все прошло, все вылечили. В чем был смысл платных родов? Все делала акушерка, так постоять рядом? Деньги правда она не взяла, сказала у вас такой тяжелый ребенок родился, ничего не надо. Вторые роды. Рожать я хотела вместе с мужем, он был не против. Мы решили ни с кем не договариваться. В женской меня отправили ложиться в патологию, так как подходила к концу 41 неделя. 11 го я легла в патогию, врач меня посмотрела сказали открытие 2 пальца, шейка хорошая. Ночью тянул живот но я даже внимание не обращала, думала после кресла это. Утром меня отправили на узи. А в 11 начались схватки. В этот раз я сразу стала дышать правильно и это действительно помогает! За время схваток я не издала ни звука. Врач сказала, что мужа звать еще рано, и чтоб я походила еще пару часиков. Через 2 часа, я ее нашла и попросила сделать клизму, потому что схватки болезненные начались, еще и с клизмой бегать... Прошел еще час, прищла врач сказала, что она замоталась и забыла про клизму, смотрит на меня, а я как паровоз дышу, у нее вот такие глаза ну ка, говорит быстро на кресло! А у меня открытие уже 7-8 см. Все говорит, никаких клизм, быстро в родзал. Там меня уложили на кремло, проткнули пузырь, так как голова была высоковато, по потугами я подтуживала ее ближе к выходу. Затянула я конечно потуги, 45 минут тужилась. Больно было капец. Акушерка была у меня хорошая, рядом врач стоял, санитарка и детский врач, все очень доброжелательные, помогали, советовали, ободряли. В 14.45 Матвейка уже родился. Сын родился с однократным обвитием, сразу не закричал, на столе его обработали, там он уже пищал лежал. Муж так и не успел приехать. Сначала было рано, потом поздно.
  11. Конфликты с операторами связи.

    Девочки пишу продолжение своей истории, выше я рассказывала, что по ошибке отправила 300 рублей не на тот номер. Съездила я в офис ЕТК, с собой паспорт и чек, там написала заявление, и на следующий день деньги перевели на правильный номер. Я рада, что все так просто разрешилось.
  12. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    бесконечность Аналогично, тоже эпилирую все, сейчас из-за беременности пользуюсь станком, и как надоел этот "ёжик" на второй день. У нас не прижился тостер, отдали папе, а вот он ест только подсушенный хлеб, поэтому ему нравится. Фритюрница стоит в гараже, места много занимает, а нужна раз в год. Мультиваркой и блендером пользуюсь регулярно. А пароварок и аэрогриля не было у меня никогда
  13. Конфликты с операторами связи.

    Девы, попросили меня закинуть 300 рублей на ЕТК, а я последние цифры перепутала На тот номер даже писать смысла не вижу, наверняка не вернут. Что можно сделать? Чек на руках. Съездить в офис ЕТК, помогут? Не сталкивалась раньше с такой ситуацией.
  14. Все о подарках

    LoveDance Я дарила. Но выглядело это так как будто продаю. Взяла с него рубль и отдала часы. Так говорят примета не работает. Я подарки покупаю как то необдуманно, скопом. кому что дарить буду не знаю. Купила в Летуале 3 набора разных, тушь+ карандаш, гели для душа+ крем, набор масок. Заказала 3 букета в корзинках, такие с конфетами внутри, оформлены в новогоднем стиле. Это подругам или родственникам дальним подарю. Дочке купила 2 куклы "монстры хай", она Дед Морозу об этом писала. Еще она сказала что она выросла и просит детский бюстгальтер. Будем искать. Набор юного медика, машинку и головоломку- это для детей моих подруг. Ну и все пока. Мужу ничего не купила. Папе тоже ничего. А у него еще 1 января день рождение. Вдвойне головная боль.
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вишневое настроение Так, я тоже тут побуду. У меня ИП и ООО (доходы). По ООО я думала надо сдавать баланс. Как всегда конец года, и начинается.....
  16. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti На зарплату она не претендовала и предложила оплачивать все налоги в фонды с зарплаты Владимира из своего кармана. Поговорили мы сегодня, я ей все разложила по полочкам, что овчинка выделки не стоит, а рисков море, решили пусть он будет на больничном официально, столько сколько положено. Мало ли как будет в дальнейшем, а вдруг придется на инвалидность оформляться? Поэтому решили оставить все как есть. Девочки всем спасибо за помощь.
  17. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Девочки, смотрю гладят тут все и все. Я одна наверно такая. Я вообще ничего не глажу. Развешиваю все ровно, постельное, полотенца, одежду и т.д. Потом все так же складываю и на полки убираю, или в шкаф на плечики. Раньше гладила, а потом плюнула на это дело. Постельное не видно когда постелишь, рубашки и брюки мужа развешаю помню на плечики поглаженные, как идти куда, достаешь. то там стрелка сбилась, то рубашка примялась, и опять гладить. Дочкино тоже все складываю стопками и в шкаф, а потом перед школой наглаживаю ей одежду. Вот так вот, обхожусь совсем без глажки.
  18. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti Да, Вы правы для этого все и задумано. Но если честно я особо смысла не вижу. Я бы поняла если бы не хватало этих 2 месяцев чтоб получить ветерана труда. Но ему не хватает до этого около 10 лет, так как до нас он работал не оформленным на "газельке". Пенсия тоже за 2 месяца не изменится, были выплаты или не были. Завтра поговорю с Людмилой, объясню ей всю ситуацию, надеюсь придем к общему знаменателю. А инсульт, это да, страшно, был такой здоровяк, хохотун, и в один момент срезало. И неизвестно чем закончится...
  19. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Тараканчик Сама не знаю. 8 лет вместе проработали, в пятницу она меня спросила, я вот голову ломаю хожу до сих пор. Спасибо всем. Делать все буду по закону. А вот про это я не знала. С больничными если честно дела имела всего пару раз.
  20. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Тараканчик Так Людмила то просит не проводить больничный, он дома будет сидеть, а в табеле я восьмерки ставить буду и зарплату начислять. До пенсии его. А там я так понимаю он заявление напишет. Короче мутно все так, ну на фиг такое наверно. Потом комиссия будет по инвалидности, а вдруг они решат группу присвоить? И что? А он работал оказывается, полный день?
  21. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Нюра Вадимовна Lady Konfetti АлСеАл Девочки спасибо за отклики, сейчас объясню поподробнее, а то пока писала, сама запуталась. Да, скорее всего бегу я впереди паровоза, но мне ей завтра ответ давать. Lady Konfetti Его завтра выписывают и больничный закроют, и откроют новый, он дома долечиваться будет. Вот Людмила и просит, давай первый больничный проведем, ну то есть она его принесет, а второй не покажем, как будто он работает, и в табеле восьмерки пусть стоят. Соответственно зарплата начисляется, взносы уплачиваются. АлСеАл Да. правильно. Я бы так и поступила, она своими просьбами с толку сбила. Просит на встречу пойти. Конечно, пока он на больничном, он оплачивается, его никто увольнять не будет, это я так коряво написала. По рассказам Людмилы, так там надолго лечение и реабилитация, он до пенсии как раз на больничном и просидит.
  22. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девочки может и мне разложите ситуацию по полочкам. У нас работают 2 продавца- муж с женой. Оформлены. Жена- Людмила уже на пенсии, супруг- Владимир в феврале 2014 идет на пенсию. Дело вот в чем, 26 октября В. попадает в больницу с инсультом. До сих пор находится там, скорее всего будет инвалидность, речь и двигательные функции сохранены, но с головой как говорит жена и врачи периодически проблемы. Так вот. В понедельник его выписывают домой, жена просит оставить его как будто он работает, до февраля (до пенсии), этот больничный показать и все, а если потом инвалидность все таки будет? И работать то он не будет фактически. Людмила на инвалидность его оформлять не хочет, говорит мороки много, а толку никакого. Отношения у нас хорошие, много лет работаем вместе. У меня нет опытных бухгалтеров, с кем посоветоваться. Что мне дальше делать? Я же не могу его оставить до февраля? И что с больничными делать? он сейчас дома будет лечение проходить, это ведь опять больничный будет. Его увольнять когда надо? Или он пока на лечении и больничном. остается оформленным у нас?
  23. Старые и странные хозяйственные приспособления

    Правая нога Да, Вы правы скорее всего, просто я эту ложку на сайте столовых приборов нашла, а там было написано именно "ложка барменская", ссылку наверно нельзя давать? Мартытка Ну в принципе да!
  24. Старые и странные хозяйственные приспособления

    Матёра Заинтриговали. Вот такая? Если такая, то написано что это ложка барменская, я так полагаю что то смешивать в узких стаканах, или ягоды доставать из банок для коктейлей. И странно зачем их Вам подарили.
  25. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    У нас открылся новый торговый центр, парковка разлинованная, все как полагается. Подъехала, все забито. чтоб не крутиться, припарковала машину возле входа, там такая же обычная разметка как на парковке рядом. Крыльцо большое, стоит на нем охранник, я выхожу. поднимаюсь по крыльцу, он подходит и говорит: Машину уберите, это стоянка для такси! Я: говорю: С чего ради? И иду дальше. Он мне: Вас ни одна касса не обслужит! Я отвечаю: Несите приказ какой нибудь. где указано что это стоянка для такси, почему нет знака никакого, и почему вы дождались пока я припаркуюсь, выйду и после этого соизволили подойти и сказать, чтоб я отогнала машину? Попробуйте только не обслужить! Обслужили, куда бы они делись. P.S. На парковке есть места для инвалидов, на асфальте знак нанесен. Никто не занимает. была бы такая разметка с шашечками, не стала бы машину тогда ставить. А так извините.
×