Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Таиланд

    Дейзи Значит так... Я ездила со знакомыми. Бюджет был раздельный, то есть на 1 человека. С собой брала 1000 долларов. Я бы не стала отказываться от экскурсий тур оператора, советую с ним все таки встретится и узнать расценки. У нас вышло все таки дешевле пакет экскурсий взять от тур- оператора, чем на улице. Так что не отметайте этот вариант. Мне обошлось 10 экскурсий + 1 в подарок, 300 долларов. Проезд на тук-туке 10 батт (1 батт= 1 рублю, считать очень легко). Фрукты: рамбутаны, мангустины 30-50 батт за кг., яблоки, груши даже рассматривали. Ели на улице постоянно, если Вас это не смущает, смело все пробуйте! Манго, ананас, папайя- 10-20 батт, вам насыпают в прозрачный пакетик уже почищенный и порезанный дольками, и дают палочку для еды. Идете и кушаете, или в номер забираете. Или шашлычки из осьминожек, креветок, маленьких кальмарчиков- 20 батт- за вкуснейшее удовольствие. Если острое не любите, говорите: ноу чили, ноу спайси. Иначе будет горячо! Покупали в банановых листьях рис со всякими добавками, 30 что ли батт стоит, различные мидии и ракушки от 40 до 60 батт за пакет (как у нас пакетики целлофановые по 20 копеек). С собой дадут соусы, мы в номер обычно забирали ракушки эти кушать. Спиртное гораздо дешевле нашего, покупали и вино (местное и привозное), ликеры, текилу, мартини. Выбор огромный. Соки вкуснейшие. Это все я про уличную еду. Ходили мы и по кафешкам. Глаза разбегаются если честно. Есть такая штука: платишь на входе в кафе 200-250 батт, за 1 час например, садишься за столик, на столе стоит такая плиточка с кастрюлькой, в ней кипит вода, а мимо едет лента конвеерная, с различными морепродуктами (ракушки, креветки, кальмарчики, мидии), и ты это все сам себе варишь и кушаешь. Сколько хочешь. Помимо этого чай, газ. вода, суши и какие то пироженки тоже входят в стоимость. Реально от туда выкатываешься. В кафе цены разные, можно найти по вкусу любое, даже не переживайте, они там на каждом не то что углу, на каждом метре. Голодным не останешься. Меня например совсем не привлекали наши русские кафешки с нашей едой и квас (часто рекламу можно увидеть). Массаж. Сразу скажу, в специальные центры я не ходила. Делала массаж в "массажных" Не знаю как их назвать. Массаж ступней- отдавала 100 батт, делают до колена ножки. И массаж тела от 200 батт. Массажисты были и девушки и парни. Парни сильнее проминают. Ходили в разные места. Бывало даже гуляем по городу, мимо массажного салона, пойдем? пойдем! Только потом маслянный и скользкий ходить будешь. В Бангкоке я не была, к сожалению, про него ничего не скажу. Что с собой ничего не берете- это правильно! Больше можно будет вывезти. Я там футболки по 100 батт набрала мужу, себе 2 сарафана за 150 и 200 батт, солнечные очки за 200, парео, шляпу, знала бы половину одежды дома оставила, там все купила бы. Аптеки, магазины все в шаговой доступности, модно купить и средства для и от загара и средства гигиены. Скрытый текст У меня есть русско-тайский-английский словарик, ну как словарик, 2 листка формата А4, если надо вышлю сканами. Я раз пошла одна в город и заблудилась, в таком случае подходите просто к любому таксисту (я обратилась к мото- таксисту) и говорите название отеля. Меня домчали с ветерком. На пляже в Паттайе я не купалась, а ездила на острова. С пирса каждые 30 минут отходят пароходики, цену не помню садитесь и на острова! Там вода почище. (Это мое мнение, многие купаются в Паттайе и нормально) А вообще, везет Вам, вас ждет такой отдых! Море впечатлений! И главное не бойтесь, тайцы доброжелательны и вежливы. Я думаю Вам понравится. Скрытый текст Если что то не написала, спрашивайте, за раз трудно всю эту красоту описать.
  2. Таиланд

    Дейзи Корзинку с собой в салон брала, как ручную кладь, и пакет из дьюти фри со спиртным с собой был. Летала в том году в апреле. Мне все понравилось, особенно цены. Я правда была в Паттайе, там подешевле наверно чем на Пхукете. Покупала одежду, сувениры, дочке- сандали, мелочевку всякую. Еда недорогая. Фрукты тоже даром. Морепродукты навалом какие хочешь. Если интересно распишу по ценам, по фруктам и по еде. Покупала полный пакет экскурсий, в следующий раз поменьше буду брать, так как ехала на 15 дней из которых дней 10 были заняты экскурсиями. В остальные дни ездили на острова, гуляли по городу, магазинам. Я брала с собой тысячу долларов. 50 назад привезла. На счет статуэток я думаю можно спросить у своего тур- оператора. Они должны дать достоверную информацию. Хотя... Я помню нам экскурсовод говорил, что ракушки если будете вывозить, то обязательно с наклейкой из магазина, с пляжа подобранные нельзя. Я вывезла. Нашла на берегу несколько красивых больших ракушек.
  3. Таиланд

    Дейзи Статуэтки не вывозила, поэтому не подскажу. Для фруктов брала корзинку и набивала ее драконами, мангустинами, манго и т.д. Дуриан вывозить нельзя. А пробовать я его пробовала, мне понравился, вкус как орешки с клубникой и еще с чем то... Подзабылось уже. Послевкусия не было. Мне свежий фрукт попался и "знаменитый" запах я не ощутила.
  4. Рыжий бес Да? Странно... Я 82 года, меня не переучивали. Хотя в классе была девочка, которую родители переучили на правую руку, соответственно в 1 классе она уже писала правой. Гнев ангелов Я к левой приложила. Но я сама левша. И дед у меня левша был. Дочка тоже левша получилась. У меня почерк очень красивый, а дочка пишет, туши свет. Правда она во втором классе еще. Я тут нашла свой дневник за третий класс, у меня почерк еще хуже чем у нее сейчас, поэтому я спокойна. Дочка все делает левой, только ножницы и мышку правой держит. Вот с ножницами кстати проблема, дома десяток уже всяких валяется, проблема подобрать хорошие, пробовали всякие и для левшей в том числе.
  5. Два дня назад, муж принес букетище астр и цинний! Такой яркий словами не передать. Знает, что я цветы люблю, часто дарит без повода, так приятно.
  6. Захотелось пирожков жареных, нашла 2 рецепта от Флер де Лиз и Биография, решила сделать оба сразу. Что хочу сказать, оба варианта наивкуснейшего теста! Я жарила пирожки с картофельным пюре и сосисками. В первый день от Биографии, на второй день жарила по рецепту от Флер де Лиз. Девочки спасибо! Делается очень легко, справится любой. Забрала себе в копилочку.
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Летающая крепость Прервалась у Вас беременность? Я ждала весточки как у Вас дела с прошлого вашего сообщения, очень жаль сочувствую...
  8. Возврат налоговых вычетов.

    Может в каждом регионе по своему? У нас ровно 4 месяца. Я подавала в апреле, перечислили в августе. Причем у всех так в нашем городе, 4 месяца не раньше, ни позже.
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Вредная мама Нашла докУмент, да, Вы правы. Это накладная.
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Девы, а мы когда мебель покупали нам выдали чек, в печатном виде (лист формата А4), где забиты фамилия, имя, отчество покупателя, дата покупки и паспортные данные (в моем случае- мои), расписано какая мебель и в каком количестве, разве потом не поднять в базе этот чек? В смысле если муж обратится в салон, эту покупку можно же будет найти... А почему она развод не дает? И я бы не согласилась на вариант ему все отдать, а он потом чтоб выплачивал половину, будет выплачивать потом 100 лет по 100 рублей, со своей зарплаты.
  11. Конфликты с операторами связи.

    Мартытка 2013- это уже устарело! Сейчас 2014- номер у них. Причем текст: БиЛайн выбрал Вас! Вы выиграли миллион! и тэ дэ и тэ пэ. То есть ссылаются на оператора в наглую. У меня папа взял чумадан и приехал в головной офис билайновский. Кладет чемодан на стойку и говорит: Я за миллионом! У дев глаза ясно понятно по полтиннику. Он смс показывает, вот говорит, билайн меня выбрал, я за миллионом приехал! Народ ржет в офисе. Отключили ему все короткие номера. А мне так и идут смски. Тоже что ли с чемоданом съездить?
  12. Ищу компанию для путешествий

    Подниму веточку, девочки очень хочется съездить отдохнуть, желательно вот-вот, до конца сентября. Ехать категорически не с кем. А у нас сейчас такие замечательные цены на отдых... Одна побаиваюсь. Живу в городе Абакан. Вылет из Красноярска, Новосибирска. Куда: Тайланд, Турция, Вьетнам, Китай, не принципиально, за границу в общем, к морю. Причина торопливости: беременность, пятый месяц. Переношу легко, капризов нет, путешествия, фотографироваться люблю, веселая. с чувством юмора. Может кто то планирует отдых, и так же как мне ехать не с кем...?
  13. Таиланд

    Девочки- знатоки подскажите! Ответ надо дать до вечера! Предложили путевку Пхукет+ Самуи, на 14 дней всего за 22 тысячи. Отели троечки, отзывы хорошие по отелям. В чем подвох? Кто там был в это время? Как погода? Я была только в Паттайе. Стоит или не стоит брать?
  14. Таиланд

    Мир_на_ладони Оль согласна, там столько вкусняшек, и все дешево Но я покупала, шашлычки из осьминожек, кальмаров, креветок, куринных сердечек, 20 батт (20 рублей), жарят при тебе, вкуснятина, ракушки, мидии- пакет 40-60 батт, вкуснейшие манго, ананасы, арбузы, папайя, в банановых листьях рис с морепродуктами и т.д. да и в кафе не дорого, а изобилие какое... голодным не останешся. Я хочу туда опять! Я из лекарств брала от головной боли таблетки и все. P.S. Сейчас планирую поехать отдыхать и разрываюсь между Грецией и Тайландом (как обезьяна из анекдота )
  15. Праздничные салаты

    Морская тень Я покупала гранат без косточек.
  16. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Веснушка Вон оно что... А вот под заказ я и не узнала, спрошу поеду обязательно! Спасибо большое!
  17. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Девочки, подскажите, может кто сталкивался... У меня есть блендер Браун, стандартный набор, 2 чаши и венчик. Так вот, у венчика отломилась одна из...эээ...металлических загогулин (не знаю как ее назвать), которыми непосредственно взбиваются яйца и так далее. В магазинах с бытовой техникой спросила, говорят отдельно венчиков не продают, может кто то где-то заказывал, или находил отдельно комплектующие?
  18. Таиланд

    Мимоза 1 батт= примерно 1 нашему рублю. В Тайланде очень удобно подсчитывать и переводить в уме цены. А вообще, если честно в следующий раз поеду в Тайланд, не буду брать с собой солнцезащитные крема, там магазины и аптеки на каждом углу, цены дешевле и качество мне больше понравилось. И купальники, шляпки, парео купить без проблем можно и дешевле.
  19. Всё про ВИЧ и СПИД

    Любимиха Это врачи видать за ребенка беспокоятся. У меня подруга близкая больна гепатитом С, родила здоровую дочь, но кровь несколько раз сдавали, чтоб убедиться, что девочка не больна. Я спокойно с ней общаюсь и с дочкой ее. А чего Вы боитесь? Передается только половым путем и через кровь, через слюну тоже не передается. Как Ваш муж сможет заразиться?
  20. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Я татуировку сделала в 28 лет, захотелось очень, сделала на шее где 7 позвонок, 4 японских иероглифа, мне нравится, выбирала, искала, с мастером обговаривала. Захотела- сделала, с мужем (папой-мамой) не советовалась, это мое тело, мне нравится. И если муж сделает, слова не скажу, я спокойно к такому отношусь. А еще у меня проколот нос, пуп и есть татуаж. (и в старости мне без разницы будет что обо мне подумают ).
  21. Японская диета

    Отписываюсь. Вес с утра: 67 кг. То есть за все время -2 кг. Думала побольше будет. Но тем не менее, сдвиги есть и это радует. Девы, а у меня сегодня отступление, прям с утра. Сижу пью кофе, не могу я без него день начать... А морковку с лимоном часиков в 10 съем.
  22. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    sasha Моя машина стоит почти 600 тысяч, я объяснила бы, что игрушка дорогая извини, особенно для катания девочек по вечерам. И баста. А Вам ведь машина тоже не просто так для красоты нужна. И случись чего как Вы будете выкручиваться? Вы же ведь и ребенка на ней возите...Так и объяснить может? Редактирую. Мне бы неприятно было давать еще потому, что представляется, чем он занимается с дамами в машине...(простите мое испорченное воображение, но не просто так же он ее берет, явно не мороженое едят). А потом садить туда ребенка...
  23. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Ну уж нееет! У нас в семье 2 машины, только наоборот, у меня новенькая. Я ее не то что не дам покататься, я и со собой рядом никого не посажу порулить. Это моя машина, я ее заправляю, покупаю резину, мою и т.д. А если что случится? Даже просто царапина? Или не дай Бог авария? Потом с этого товарища не выходишь ничего. Хочет покататься пусть покупает себе машину. Я- жадная, да. Но это моя машина, я сама на нее заработала, поэтому пусть думают что хотят. ИМХО.
  24. Японская диета

    Второй день. Отвес -1.5. Много получилось я думаю из-за того, что в воскресенье было пиво с шашлыками, вот видимо водичка и ушла в первую очередь. Пью кофе, к хлебу я равнодушна, к сухарикам тем более. На обед доем горбушу вчерашнюю, салатик из капусты я люблю. А на ужин говядину просто сварить и все? Может кто поинтереснее чего с ней делал, в рамках разрешенного?
  25. Японская диета

    Девочки, я с вами, можно? Вчера не было возможности отписаться, к сожалению... Рост: 172, вес: 69. Утро: кофе без сахара. Сейчас обедаю, вареная капуста и 2 яйца... На ужин запекаю горбушу.
×