Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Our own people
  • Content count

2153
  • Last visited

Everything posted by О-Юми

1. У Вас хоть 50 копеек, а я сейчас получила письмо из ФСС, где написано, что я должна 0,02 копейки, и срочно требуется доплатить, а то...... Причем когда сдаешь отчет, все нормально, откуда они их выцарапывают, а потом мозг выносят. Учитывая сколько стоит конверт, бумага, и письмо заказное с уведомлением, то вообще становится грустно.
  2. У меня есть, в ИКЕЕ покупала, такая фигня если честно..... Рвет все, а не измельчает, потом разбери, промой, посуши... Короче досточка и нож рулят.
  3. Телевизор

У нас 2 телевизора, оба на кронштейнах висят в зале и спальне, в детской у дочери только компьютер. Так вот чувствую я что телевизор из спальни скоро переедет на кухню! Сил уже нет никаких. Я вообще засыпаю в темноте и тишине. И если даже звук муж сделает тихо-тихо, то это мельтешение никуда не деть! А муж засыпает только под телевизор. Причем я могу ворочаться, не могу заснуть, а он уже спит. Отправляю его в зал смотреть, но не всегда этот номер прокатывает у меня. А если все таки выключаем телевизор, тогда он не может заснуть. Что делать?
  4. Мне кажется что ничего Вы не получите и не докажите, Вы ведь даже не устроены официально, хотя бы на минималку.... Расскажу просто свой случай. Устроилась на работу, зарплата минималка белая, остальное в конверте, знаю что сама виновата, подписалась на это. Проблемы начались сразу, задержки, выплаты по частям, в итоге за 1.5 месяца тишина. Я увольняюсь, пригрозив, что иду в труд.инспекцию, если мне не выплатят задолженность. Выплатили. Но по белой зарплате, а то что в конверте, сказали: а докажи. Да и фиг с ними. Я то уволилась, а вторая девушка осталась работать, долг накопился у нее 90 тысяч (это если с черной), она продолжает работать. Ждет, что ей все отдадут.
  5. Теория "твоей половинки"

Не знаю подходит ли это ли к теории двух половинок, но все же... В 13 лет я гадала под Рождество, нарезала много листочков, на которые написала мужские имена, утром вытащила, читаю: Валерий. Мачеха меня спрашивает, какое имя попалось? А я что то засмущалось, мне это имя не нравилось тогда почему то, я говорю: Иван. Почему не знаю... В общем, первого мужа у меня Иваном звали, к сожалению не сложилось... А вот второго зовут Валера. Моя половинка на все 100%
  6. Сделайте отварной картофель на терке, его можно примять немного, чтоб не рассыпался при переворачивании, если рыбка будет, наверно будет не так удобно.
  7. Наконец то дочь написала письмо Дед Морозу, попросила маску и трубку для подводного плавания. Я дала ей конверт, она его подписала и сбросила в почтовый ящик. Сколько счастья было! Сама отправила письмо! Сегодня съездила, купила заказанное. А от себя будем дарить набор Лего для девочек, диск с играми, посудку и мягкую игрушку.
  8. Илария Прочитала и вспомнила: сегодня утром был сюжет по телевизору, как семья купила мишуру, на улице ничем не пахла, а дома оттаяла, и тоже стоял химический запах, там ребенок маленький, чуть до отравления не дошло... Клепали эту мишуру в каком то подвале. По теме: я тоже купила красивый венок из еловых веточек и шишек, стеклянную звезду подвешу к люстре, пусть красиво переливается, на окна гирлянды, ну и конечно елочка с Дед Морозом и Снегурочкой под ней!
  9. Если бы я любила мужа, скучала по нему, я обязательно бы уехала к нему...... А далеко он работает?
  10. Обращение к родителям на "вы"

Я училась в 3 классе и по пути домой со школы мы шли мимо дома одноклассницы, и как то она позвала меня зайти к ней. Котята что ли родились у них, не помню уже точно. Чуть позже приезжает ее отец, и она обращается к нему на Вы. Я помню свое состояние когда я это услышала, у меня по моему ступор был. И вот помню иду от нее домой, и думаю как можно к маме, папе, на Вы обращаться? Для меня, ребенка- это казалось, так холодно, так далеко, что подбежать и запрыгнуть к папе на колени. ли прижаться к маме и в тоже время "ВЫ", как то не вязалось в голове. А в институте знакомая отца "папка" зовет, для меня это тоже не приемлемо как то....
  11. А я только из института, с экзамена по комбинаторике. Говорили, что ничем пользоваться нельзя, и вдруг преподаватель разрешила достать тетради. Пятерочка в зачетке. Мелочь. а так приятно.
  12. Маленький Бегемот Ё-мое, это я писала, что они не хотели бить яйцо. И с чего мне это вдруг пришло в голову? Не люблю я эту сказку и не понимаю. Бессмысленная она какая-то.
  13. С детства любила читать. Очень нравился Евгений Шварц. "Два брата", "Сказка о потерянном времени", очень хорошие сказки. "Два клена"- но это уже вроде пьеса. А еще у меня была книга "Летящие сказки" Владислава Крапивина, вот там и про дружбу и про приключения, но что то я не по теме, это произведения наоборот где есть смысл.
  14. Золотая Осень Прям настроение подняли! Но они ведь не хотели его бить? Они же плакали, после того как мышка его разбила. Может наоборот, сказка о том, как сберечь свое добро? А курица им потом мораль прочитала, вот мол, не уберегли золотое яйцо, так и быть вот вам вторая попытка, яйцо обыкновенное. Если уж его не убережете, то вообще больше ничего не получите.
  15. А я тоже думала, что пропаганда безделья, а у Вас ишь как оно получилось! Я тоже дочке, пока она не умела сама читать, читала сказки. Скажите вот о чем "Курочка Ряба"? Какой здесь смысл?
  16. И у моей дочки длинные волосы. но все на что меня хватает- это пара косичек или хвостиков, а в школе ее так красиво заплетают, тоже что ли попросить мастер-класс....
  17. Моя дочка тоже письмо написала, хотя я ей говорю, что рано еще Деду Морозу писать. У нас голове одни бакуганы и Винксы... А на прошлый Новый год, меня крестник насмешил, спрашиваем в кумой, что у Деда Мороза попросил. Так сказать разведка- надо же узнать что дарить малышу. Он говорит: - Машинку. Я ему: - А еще что? Он: - И воздушный шарик! Скромный мальчик.
  18. Как будто меня процитировали! Та же история, раздражает неимоверно. Крикну или спрошу что нибудь из другой комнаты и....тишина. Загляну, думая вдруг не слышит, он поворачивается и отвечает! Так чего раньше молчал???
  19. Мы тоже спим только вместе и под одним одеялом. Даже если ссора, все равно в одной кровати, а не по разным комнатам. Потом как правило муж ко мне ночью прижимается, обнимает, утром обид как не бывало.
  20. Воспитателем и учителем не смогла бы работать, шум, крики, дети целый день вокруг! А вот врачом всегда хотела стать, мама медик была. Но не сложилось, выучилась и работаю бухгалтером.
  21. Про очки и контактные линзы

Я очкарик с детства, потом в линзах ходила, а 4 года назад сделала операцию. Осложнений не было, я так устала за все это время и от очков и от линз, что до сих пор не нарадуюсь.
  22. Согласна полностью, почитала и мурашки по коже, рассматривать волоски у сыновей и дочек? Моей дочке 6 лет, мою ее конечно, волосы длиннющие, но "туда" не заглядываю. А папе и сейчас уже вход в ванну под запретом, я заворачиваю ее в полотенце, а он тогда заходит и уносит ее в комнату.
  23. Работяга А откуда Вы знаете какие у него еще пунктики есть? Сегодня откажись от алкоголя. завтра от секса, ибо тоже радость. Можно и жене на встречу пойти, кофе с коньяком, как для кого то сигарета после обеда, хотя сигаретами там наверно и не пахнет.....
  24. Герой вашего романа

Проголосовала за Эраста Петровича, но только за книжного, на экране совсем не то, особенно Егор Бероев, по-моему абсолютно другой типаж.