Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Защита прав потребителей

    @Маркиза Карабас Мне кажется они сами сроки от балды устанавливают. Хочешь год, хочешь 2 месяца. Мне подруга дарила сертификат на 10 тысяч с салон красоты. Срок годности 4 месяца. Но я тогда не знала этих правил. Забыла про него. Вспомнила за месяц до окончания. Успела сумму всю использовать. Это было 2 года назад. А если бы не знала? Покачала бы головой и выкинула. Хорошая ветка. Нам часто сертификаты дарят.
  2. Аббатство Даунтон

    Я вчера досмотрела сериал, сегодня посмотрела фильм. Ну что сказать хочу опять включить с первого сезона и пересматривать! Фильм считаю надо смотреть после просмотра сериала. Тогда лучше вникаешь в атмосферу и многое понятно (шутки, интриги, ну и про Томаса). Для меня фильм получился как еще одна серия сериала. Прям очень жалею что все закончилось. Бабульки супер конечно обожаю Вайолет Кроули, еще мой любимчик это Томас. Наконец то и ему повезло в фильме Что раздражало бесконечное восхваление и преклонение перед Мэри. По мне так она холодная и бесчувственная стерва (а она такая и есть). Рада что Эдит нашла свое счастье и утерла нос сестре. Эдит вообще мне очень симпатична по сериалу была, вечно на вторых ролях, не интересна ни матери, ни отцу. Одна только Мэри у них. Эх, только посмотрела и уже скучаю по героям. Девочки посоветуйте что нибудь подобное.
  3. Накроем стол на Новый год-4

    @Мэри Поппинс Напишите пожалуйста рецепт Люблю азиатский рис жареный с яйцом. Расскажите ваш вариант приготовления.
  4. Накроем стол на Новый год-4

    @Мисс Ясенская, @Мандрагора Хоть и не меня спрашивали, вот этот салат. Очень вкусный и делается быстро. В нашей семье прижился, тоже хочу на Новый год сделать. Салат "Дурман"
  5. Аббатство Даунтон

    Девушки, спасибо, почитала с удовольствием вас. Да все приданое Коры вложено в поместье. Об этом рассказал сам граф, что поместью грозило разорение и спасла его Кора. А, вот оно как. А я подумала, что все наследует
  6. Аббатство Даунтон

    Ну то есть, он ее явно бы отправил. А когда? А если бы не было родни? Кора была богатой наследницей. А если такой как Мэри? Куда вернуться? И наследства нет. @Такибудет Почитала про майорат и минорат. Сложно там все. Какое там женское слово....
  7. Аббатство Даунтон

    Без проблем смотрю на всех каналах. В интернете открываю и первая ссылка .
  8. Аббатство Даунтон

    Да, этот момент интересен. Наследник, и что остальные? Куда им? То есть у них пожизненное проживание? И довольствие? Ну например Кора? Муж умер как она будет? Мне это интересно. Приданое она отдала. Наследство 7 воде на киселе. Надежда что дочь заберет к себе? Но я не знаю будущих серий)
  9. Аббатство Даунтон

    Спойлерите , злодейка На самом деле выдохнула. Папа шикарный, как и его камердинер. Спокойный , такой голос.... Включила сериал на другом канале там такой голос... Как будто прищемили все мальчиковое достоинство. А, это видимо дальше. Мне просто интересно. Ну вот семья. Титулы, имения. Бац, нет наследника. И что. Я так понимаю до смерти графа они имеют право там жить? Мэтью же не наследник еще?? П.С. то есть наследник, но до смерти графа, они там живут и расспоряжаются?
  10. Аббатство Даунтон

    Мэтью в 1 сезоне в начале и не хочет жениться на дочерях. И так понимаю его никто и не обяжет. Потом он уже сделал предложение. Это у меня 5 серия. А вообще кто в курсе того времени, что дальше было бы с родственниками? Например папа помер. Мэтью наследник и что с графиней, дочерьми? Что бы они делали? Жили бы в аббатстве? Деньги? Он берет их на пожизненное содержание? Или как это делалось?
  11. Аббатство Даунтон

    @Болие Лимения Ой, не спойлерьете Я в ветке посты по диагонали читала, чтоб не узнать будущее. И то зацепила, что папа умрет в 3 сезоне вроде. Отличный сериал, классные герои, я так люблю старину, а тут такое погружение До этого так смотрела Игру престолов, Во все тяжкие, Фарго.
  12. Аббатство Даунтон

    Шикарный персонаж. Мне он очень нравится. Как герой. Как человек, так себе конечно А из дочерей Сибил как по мне гораздо красивее Мери. А еще вопрос почему Мэтью надо жениться именно на Мери? Она же все равно не наследница. Почему другую дочь не рассмотреть?
  13. Аббатство Даунтон

    Почитала вас, сама себе завидую Я только начала смотреть Аббатство. Пока 1 сезон, 5 серий. Захватило с 1 серии. Как все красиво, одежда, интерьер, манеры. И в тоже время интриги, злодеи. Томас злодей еще тот конечно. Классный сериал. Надеюсь до последнего сезона будет так же интересно. Допишу. Когда досмотрю сериал, тогда фильм посмотрю. А и еще, забыла спросить. Тут таже ситуация с имением как в Гордости и Предубеждении? Там тоже 5 дочерей и нет наследника мужчины? Только там титула вроде не было? Просто имение.
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    @ИраСи Спасибо, да это та книга. Маджипурский цикл. Пойду качать и читать
  15. Фантастика и фэнтези - 2

    @Матушка Ветровоск Я перерисовывала эту обложку. Интересно найдет по рисунку Гугл? Я миллион вариантов уже перебрала. Нет ответа. Скину вам завтра фото рисунка, узнаете нет обложку интересно. Если узнаете может Гугл распознает
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    Вот это вы вспомнили... Я эту книгу на раз 10 прочитала. В лет 16-18. Написала на сайте где помогают вспомнить. Если ответят обязательно отпишусь. Я даже обложку книги помню. Искала в инете и по обложке и по словам. Да это были 2000е . Не помню ни имя, ни место действия. Любимые рассказы про этого рептилоида который ногу сломал. Про амазонок. И про девушку-воровку. Помнит кто? Она бедная была. И говорила что она будет жить в дворце. Случайно познакомиласьс владельцем. Он влюбился. Забрал ее к себе и погиб на охоте.
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    Я делала, нам понравилось. Но мы любим копченую скумбрию. А еще я делала под шубой с красной рыбой- горбушей копченой и кетой. Тоже вкусно
  18. Индия

    Спасибо, поняла. Байк отменяется. Я и сама сомневалась, просто думала может потихоньку проехаться вдоль берега. В Тае и Вьете байк не брала, боялась. А в Индии первый раз, поэтому спросила. Очень люблю морепродукты. Надеюсь поем от души :) Сегодня разговаривала с человеком который был на Гоа 5 раз, но на севере, очень сокрушался, что я Юг взяла. Сказал ничего не пойму в Индии.
  19. Индия

    Совсем маленькая веточка про Индию. Летим с дочерью 11 декабря в Южный Гоа. Отель 4 звезды. Почитала говорят сезон там в декабре. Хочу посмотреть новую страну поэтому выбрала Индию. Поездка 9 дней. Кто был там недавно? Как цены? Сколько примерно денег брать с собой? 500 долларов хватит? Что попробовать из еды? И что привезти с собой? Хотелось бы байк взять, покататься. И страшно. Движение наоборот, и как там с правами? Надо ли что то?
  20. Китай, Тайвань

    Лера, ты ни разу в Китае не была? Я бы съездила на твоем месте. Мне понравилось в Китае. Я жила в бухте Дадунхай. Кафе море, не переживай. Русской кухни поесть не проблема (если ребятишкам). С дочерью за 12 дней потратили 400 долларов. Это да, в Ялунвань ездили с дочкой на автобусе на день. А вот на обратной дороге в автобусе познакомились с парой которая ехала наоборот в Дуднхай)))) сказали у нас дешевле и развлечений больше. Выше фото есть мое на этой странице, в купальнике, это как раз Ялуньвань. Синее-синее море
  21. Интересно как. Читала описание и сразу вспомнила черимойю или кремовое яблоко. Во вьете и тае брала ее под таким названием. Это разные фрукты? Вы где отдыхаете? Мне она вообще не понравилась. Похожа на вкус на сладкий перец и хрустит так же. Тоже не оценила. Безвкусная и хрустящая
  22. Фантастика и фэнтези - 2

    Попробую все таки. Уж если на Акунина похоже. люблю я его. Отпишусь позже.
  23. Фантастика и фэнтези - 2

    А я начала читать Яцека Пекару. Пока нравится. Но не так чтоб до утра не оторваться. Конрегацию прочитала 2 книги, ушла на Яцека. А хочется как у Конофальского вот что я читала запоем. Может Романа Суржикова попробовать почитать?
  24. Фантастика и фэнтези - 2

    @Конди Это "Будущее" Глуховского, я читала, мне очень понравилось.
  25. Знакомства в интернете

    Вы не поверите, она сейчас так и написала. Что комплимент Алене был сделан. Я даже объяснять ничего не стала. А ДИМАС молча покинул группу
×