Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алексей Колдун

Наши люди
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алексей Колдун

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Где живёт
    СПб

Недавние посетители профиля

513 просмотров профиля
  1. Проблемы школьного обучения и образования

    Гуманус Не знаю, не знаю! У нас (когда я учился) все гораздо проще было - забыл тетрадку с домашним заданием? Марш к доске и решать пример из заданного или подобный. Решил - все вопросы сняты. Не решил - двойка за незнание, а не за то что "забыл". А как же взаимовыручка, поддержка товарищей? У нас всегда готовы были поделиться ручкой, тетрадкой, учебником, выполненным д/з...
  2. Взрослый лепет-7

    История моя, наверно, не совсем в лепет, но навеяло воспоминание именно здесь. 1986 год. Отслужил я свои законные 2 года и возвращаюсь домой. Дембель. Точнее, два дембеля, так как еду с еще одним парнем, тоже в Питер едет. Поезд в Пермь пришел рано утром, пересадка на Питер, но это поздно вечером. Взяли билеты и шляемся по вокзалу, потому как на улице воскресенье и мороз за 30. Раз попадаюсь на глаза патрулю, получаю замечание за руки в кармане. Второй раз попадаюсь, получаю замечание за незастегнутую верхнюю пуговицу (точнее, крючок) шинели. На третий раз потащил патруль нас в комендатуру (не помню уже, чего докопались). А комендатура тут же на вокзале, на втором этаже. Привел нас патрульный (курсант чего-то там), сдал офицеру, тот требует документы. Подаю военный билет и предписание на следование, товарищ мой тоже самое делает. Офицер проверяет один документ, кладет на свой стол, другой, кладет на свой стол, повторяет с документами товарища, делает внушительное внушение, берет со стола документы, возвращает нам, и отправляет восвояси, с наказом "вести себя так, как подобает советскому воину". Выходим из комендатуры, и я , под впечатлением наказа, говорю товарищу: "Знаешь, пусть там хоть 40 будет на улице, но тут нам ничего, кроме цугундера, не светит, такое мое предчувствие. Пошли в город". Пошли, там от вокзала одна улица, идем по ней, видим - кинотеатр. А в нем (повезло!) скоро фильм начнется, а после него - совсем другой, причем, двухсерийный. А потом мы пошли поели, а потом, после еды, и мороз был терпимый, и мы погуляли и уже к вечеру, не торопясь, пришли на вокзал. Только вошли в зал, из коридора бегом вылетает тот самый курсант, который с утра ко мне все докапывался. Но в каком виде! Глаза с пятак, шинель на все крючки растегнутая, шапка в руках, волосы от пота слиплись... Увидел нас и пулей к нам, со словами, "Вот вы где". Мне аж страшно стало, ну думаю, точно сейчас на губу... Подлетает, говорит, "Покажите документы". Достаю, протягиваю, и краем глаза замечаю, что у меня в военном билете не предписание на следование в Ленинград, а какой-то совсем чужой документ, с кучей подписей, печатью и т.д. И слышу явственный вздох облегчения, и курсант этот говорит - "Вот твое предписание," - протягивает мне бумажку, и таким жалобным тоном - "Смотреть надо, что берешь!!!!!!!!!!!!!!!" Получается, весь день, что мы в городе развлекались, он нас по вокзалу бегом разыскивал. Ну а мне что! Я дембель, через день был дома, а назавтра, 31 декабря, пошел в военкомат, чтобы завершить все формальности и встретить Новый,1987, год полностью гражданским человеком. Но это уже другая история.
  3. Детский лепет- 14

    тигр-скорпион Наш вариант поговорки всегда звучит так: "Терпи, коза, а то мамой будешь!" Озвучено примерно в 3 года и с тех пор в другой редакции не применяется.
  4. Ангелочки с рожками

    Конец полугодия, 7-й класс. С историей, мягко говоря, дела не очень, учительница несколько раз пыталась парня как-то вытянуть, в конце концов сказала написать дома несколько тем в тетради и показать ей. Сегодня с утра пошел в школу, но после вчерашних наших походов, видимо, простыл, медсестра отправила его после первого урока домой. Поскольку учительница истории еще не пришла, он попросил классную руководительницу передать ей тетрадку и ... шоколадку! Скрытый текст Не знаю, то ли карманных денег меньше давать, то ли по заднице чаще прохаживаться )
  5. Я - идиот(ка)-3

    Дело было в Гомеле (Белоруссия) в начале 90-х. Уже уезжал, жду подхода поезда, выяснил, на какую платформу он придет, вышел, стою. Вдруг диктор объявляет, что поезд "... прибывает на другой путь, другая платформа". Я в панике, ладно, я не туда вышел, так ты скажи, куда бежать. Там "других" - несколько платформ, соответственно, "других" путей - еще больше. Только когда увидел прибывающий поезд, понял, что стою я именно там, где и надо, а "другой путь, другая платформ" означает не что иное, как "второй путь, вторая платформ" по-белорусски.
  6. Детский лепет- 14

    Пошла Маша в лес, видит, избушка. Зашла, кашу съела, легла спать. Приходят медведи и говорят: - Фу, духом пахнет!!! (с) примерно 2 - 2,5 года
  7. Взрослый лепет-7

    С женой год не живем, сын (13 лет) с ней, но постоянно видимся. Едем мы с ним как-то в метро, уже выходим, ступили на эскалатор, ведущий наверх. И вдруг сын мне говорит - "Папа, смотри, какая киска, вот бы тебе такую", и показывает на ... рекламный плакат, на котором весьма миловидная девушка что-то рекламирует. "Да, да", машинально отвечаю, "Неплохо бы", а сам думаю, вот сын и вырос. Девушка для него уже "киска", это уж не говоря о том он озаботился личной жизнью отца. "Папа, а вот еще одна", и он показывает на другой плакат, на котором ... котенок. И в этот момент я вижу, как две секунды назад скрытый плакатом с девушкой, плакат с изображением еще одного котенка уплывает под своды потолка. Тот самый, на который он показывал в первый раз.
  8. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    С одноклассниками не встречаюсь, с институтскими общаемся, но не в плане встречи выпускников, со многими постоянный контакт. Только 2 раза был "официоз", когда ЛИАП снимал на свой юбилей Ледовый дворец. Первый раз сходил, неинтересно, во второй раз и не пошел. А вот техникумовской группой каждый год, уже почти 30 лет, в конце мая, под Лениным (на Московской площади), в субботу, в любую погоду. Приходит от 6-7 человек до 15 (всего группа была 24 человека). Сперва в парках сидели, на скамеечках, теперь, иногда, если народу ожидается немного, в кафе, а в основном, у кого-то дома (в том районе несколько человек живет), всех родных - на дачу, девонки быстро что-то готовят и до глубокой ночи. И каждый раз интересно. Мои все знают, что пьяный я бываю только раз в году - именно в этот день.
  9. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Январская Хм-м! Я бы не прочь оказаться в таком невыгодном положении! Удивительное рядом Да ладно Вам, уверен, есть и порядочные женщины! Огнёвка Это реклама?
  10. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Последний выдох господина П.Ж. ("Кин-дза-дза")
  11. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Э-э-э! забыли еще об одном важном моменте. С учетом повышения стоимости коммунальных услуг, в частности, газа (не все еще на электрические плиты перешли!), сбор оного после ПУКа становится очень актуальным. Ведущий газовый институт страны начал разработку технологии сбора выработанного ПУКом газа и ввода его в газораспределительную сеть с целью использования в газовых плитах. Так что больше ПУКов, дамы и господа, поставим Европу в энергетическую зависимость от наших кишечников!
  12. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    А-а-а-а! Она еще и РЫЖАЯ!!!!! Хочу познакомиться!!!!!!!
  13. Аборт. Перед выбором.

    Фокус-покус Это Вы и еще несколько человек здесь постоянно говорите о "перекладывании ответственности за ребенка на другого ребенка". Я, честно признаться, даже представить не могу, как это может выглядеть. Я говорил о том, что дети в семье должны в меру своих сил и возраста участвовать в решении текущих проблем семьи, оказывать посильную помощь членам семьи.
  14. Аборт. Перед выбором.

    Старая ведьма Моя сестра старше меня на 7 лет. И у нас была ситуация, что росли без отца, а мама работала на нескольких работах. Сестра меня и кормила, и присматривала и еще много чего. А мне потом было абсолютно не влом за племянником съездить, из д/с забрать, хотя это полчаса на автобусе в другой населенный пункт.
  15. Аборт. Перед выбором.

    Индиго Да-да, я именно так и сказал, 11 лет парню, уже взрослый, 4 класса закончил, больше и незачем, по ночам пусть с малым сидит, днем пусть зарабатывает, чтобы мама могла каждый день нового мужика иметь!
×