Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 082
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. "Доброе" отношение к животным

    Лианна Вот точно! В десятку! Я и есть эта самая соседка. Сначала убирала, стирала коврик, потом просто вынуждена была выкинуть коврик. Теперь перед дверью лежит картонка от коробки. А кучки просто отношу милосердной соседке под дверь. Объяснять, умолять, разговаривать устала просто. Потому как бесполезно. Она меня всегда внимательно слушает, поддакивает и НИЧЕГО не меняется. Самое интересное - она СВОЮ кошку в подъезд жить выставила! Видите ли, она у неё дома гадить начала! А расстаться с кошкой ей жалко, ну очень она её ЛЮБИТ! Лучше пусть уж она в подъезде поживёт. Ну МИЛОСЕРДНАЯ у нас соседка! У меня есть своя кошка. Подобрала малюсеньким котёночком в саду. Сейчас ей 3 года. Стерилизована. Ходила в лоточек, но летом пожила с нами в саду и теперь ей лоточек не нравится. Так я с ней 2-3 раза в день выхожу гулять. И нет проблем! Предложила такой вариант соседке, но хлопотно ей показалось. Она мне свой вариант предложила - дверь в подъезд не закрывать. Вообще супер! Так хоть одна кошка, а с открытой дверью к тарелке с едой сколько их набегает, да плюс коты бегут метить территорию. Вообще отпад! Она вся такая ДОБРАЯ, а у нас, всех её соседей, обгаженный подъезд.
  2. Черничное варенье Странное у вас прочтение... Давайте разберём предложение - НЕ отклонение..., которое избавляет... Следовательно - отклонение избавляет Пример аналогичного предложения - Это НЕ яблоко, которое растёт на дереве... Следовательно всем понятно - яблоко растет на дереве. Вы предлагаете иное прочтение - яблоко НЕ растёт на дереве. Поэтому смысл цитаты в том, что -отклонение от психики избавляет больного человека от ответственности за насилие над ребёнком. Получается, признание насильника(ласкового или грубого, с прикосновением или без прикосновения) больным уводит его от ответственности.
  3. Черничное варенье Почему Вы решили, что я с кем-то спорю? Привожу цитаты Повторяю отклонение от психики, которое избавляет больного человека от ответственности за насилие над ребёнком. Как это понять, если не как попытка увести от ответственности и оправдать больной психикой .
  4. KuklaTanya Какая разница для ребёнка КАКОЙ педофил ему встретился - истинный(больной) или просто любитель. Для чего все эти градации? Только для того, чтобы можно было частично уйти от наказания! Собака Клякса Пусть все, кто уверяют нас, что это болезнь и эти люди не ведают, что творят, подумают о своих детях. Неужели вам будет легче, если вашим детям встретится такой "больной"? Педофил или насильник, больной или здоровый - вам именно это так важно? Да, Галина Ивановна объясняет различие, но разве это имеет значение для ребёнка. Ласками да сказками соблазняют ребёнка или грубо - результат одинаков - травма психическая на ВСЮ жизнь. Поэтому для меня все рассуждения типа "болезнь это неизлечимая" - это словоблудие и возможность ухода от наказания.
  5. Ядрица непроявленной насилием Интересная классификация... А если насилия как такового нет, но есть, так сказать, ласковое развращение невинного ребёнка 5-7 летнего. Как описывает Мое второе Я . Этим ребёнком может быть не только мальчик, но и девочка. И вы говорите, что это не является преступлением. Я считаю эти ваши высказывания словоблудием. Вега Прайм А днём в том же парке такая "сволота" не может повстречаться? Так может девочкам лучше паранджу носить, чтобы не соблазнять никого? А может откинем в сторону свою толерантность в этом вопросе и отделим всё же мух от котлет. Любой ПЕДОФИЛ - больной он или не больной - должен быть вне закона и наказание должно быть ЖЕСТОКО И НЕОТВРАТИМО.
  6. Вега Прайм Представьте, что пережила эта кроха! И что в итоге получит этот "больной". Однозначно - не кастрируют! Среди наших депутатов таких "больных" достаточно, потому и закон тормозят. Хорошо, если лет 10 получит. Выйдет в 52 года и ещё не одной девочке загубит жизнь. А мы всё будем рассуждать - болесть ето, али не болесть и чем же лячить-то яго. А лечится это просто - кнутом на площади и микрочипом вживлённым с постоянным отслеживанием.
  7. №46/2011

    Рэя Уэй Но вся наша жизнь это постоянная череда каких-то уступок, компромиссов. Почему-то на работе мы как-то налаживаем отношения даже с неприятными людьми. Редко кто меняет работу, которая ему интересна и устраивает по зарплате, из-из некоторых малосимпатичных коллег. Чаще находят какой-то компромисс в отношениях. Только в семье многие не считают нужным выстраивать отношения, идти на уступки, чаще предпочитают устраивать "разбор полётов". Вот я такая вот вся белая и пушистая, а свекровь злыдня страшная и враг на всю жизнь. И даже интересно, как такие "плохие" матери смогли воспитать сыновей, которых полюбили такие "замечательные во всех отношениях" невестки. Это же стереотип - плохая свекровь - хорошая невестка или наоборот. Поэтому все факты из писем невесток или свекровей я обычно делю сразу на 2 и тогда получается верная картина. Уже одно то, что свекровь признает свой характер, очень много говорит в пользу свекрови. Если она осознает свои недостатки, значит с ней можно договорится, найти компромисс. А вот постоянные жалобы мужу на его мать совсем не в пользу Аллы. Алла считает СВОЮ маму хорошей, неконфликтной, с какой же стати муж должен считать свою маму плохой. Алла ничего не пишет про отношения мужа с её мамой. Значит он сумел найти общий язык с тёщей, что говорит в его пользу. Алла, к сожалению, не стремилась найти общий язык со свекровью, просто тупо выжидала, когда она получит квартиру и уйдёт. В итоге она сама, своим нежеланием налаживать отношения, разрушила свою семью.
  8. №46/2011

    Наконец-то купила газету и прочитала. Хочется внести свои 5 копеек в обсуждение номера. Бельканто Неет, я всегда просматриваю - интересные объявления попадаются. Кто-то действительно ищет общения, а кто-то работников дармовых. Вот и в этом номере есть такие. Одна честно пишет об этом, зато другая столько воды напустила и в конце сообщает - 2 дома у неё в селе и ремонт нужен. Часто просматриваю объявления и мысленно подбираю пары. В этом номере, по моему мнению, идеально подошли друг другу объявления "Пиши своей Анютке" и "К мнению женщины прислушаюсь". Пойдем дальше. Удивило письмо Сергея Сорокина "Меня лечили с помощью машины времени". Странно как-то - ему продляли и продляли больничный лист без всяких к тому причин. Ну не попадались мне такие доктора, чтобы спрашивали - не хочу ли я ещё отдохнуть. Порадовалась за Владимира Якушева "Как я украл Джоконду". Вот она великая сила искусства! Даже зубная боль прекратилась Наталия Старых, как всегда с бесподобным юмором, расказала о нелёгком куске хлеба артистов, занятых в съёмках рекламных роликов. Ты слишком многое ей позволяешь Извечная тема отношений свекрови и невестки. Как всегда невестка недовольна свекровью. Но это мнение только невестки, вот если бы можно было узнать мнение её свекрови. Возможно, всё бы оказалось не так мрачно. Алла пишет, что свекровь постоянно её поучает и тут же просит потерпеть, типа характер такой. Ну это же неплохо, если она сама понимает, что характер у ней не сахар. Так же Алла пишет, что постоянно сидела дома с ребёнком под бдительным оком свекрови(с). Значит свекровь ей помогала с малышом - это же хорошо. Она нигде не пишет, что свекровь ограничивала её свободу. Так в чём проблема-то? Многим молодым мамам нет возможности сходить в магазин за хлебом - малыша не на кого оставить. А тут(!!!) ребёнок под присмотром бабушки - ты свободный человек. Можно погулять по магазинам, привести себя в порядок. А не сидеть злиться на свекровь! Редакция молодцы - фото подобрали супер! Девушка плачет, бабуля недовольна жутко и малыш как бы между ними. По тесту у меня вышло ЛЛПЛ. И, какая радость, я тоже выиграла Кашкай! Мы все выиграли по машине!
  9. №46/2011

    Газету пока не купила, возможно сегодня к вечеру появится. Но, как хорошо, что теперь есть сайт! Очень интересно было - кто же такие гастарбайтеры любви, прямо в догадках терялась. И вот как подарок - статья на сайте. Читаю, а у самой слёзы на глаза наворачиваются, эмоции через край. Как чудесно, когда рядом с дитём есть такие мудрые и любящие дедушка с бабушкой. Вот, положа руку на сердце, признаемся себе, что бабушку с дедушкой всю жизнь вспоминаем с особой теплотой. Уже давно нет моих бабушки с дедушкой, но до сих пор я вспоминаю их с особым чувством, особенно дедушку. Бабушка у нас была строгая, а вот дед всегда заступался за нас и любил побаловать. Огромное спасибо Александру Дьяченко, низкий поклон! С какой любовью и нежностью Вы написали про свою внучку. Отдельное спасибо за описание Черногории, как люди отстояли свою церковь Когда людей сплачивает единая идея они обязательно победят все преграды.
  10. Отдых в Петербурге

    Лисоль Простите меня модераторы, но у меня нет других возможностей передать информацию. Мой ящик - lesia.ste@yandex.ru Лисоль, заранее огромная благодарность!
  11. №45/2011

    Тверичанка Моя новая соседка тоже такая доброжелательная, всегда здоровается, внимательная и часто по-соседски ко мне заходит за кусочком хлеба, за чашкой сахара, за полстаканом масла и т.д. Типа забыла купить, не успела в магазин. Естественно такие мелочи не возвращаются. Мне поначалу было не жалко, вроде ерунда, но потом это вошло в систему и теперь я не знаю как от такого внимания избавиться. Отказать мне стыдно - всё же соседи, да и просит она немного. Но с другой стороны это же уже стало постоянным явлением.
  12. Публикации прошлых лет

    Мне запомнилось гадание по Гоголю. Хранила эту страницу, но во время ремонта потеряла. Может у кого-то оно сохранилось?
  13. "Непарные утки"

    Мадж Я трижды была замужем и сделала такой вывод - мужа надо менять через 3 года. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Большинство мужчин первые год-два стараются для семьи, стремятся показать себя с лучших сторон. Где-то к концу третьего года они уже уверены, что упрочили своё положение и вот тут-то начинается проявляться их подлинная сущность. Тем более, если женщина старается обеспечить ему уют , понимание, проникается его проблемами, и он уже уверен в своей незаменимости. От похвал и внимания жены у него зашкаливает самомнение и начинается "головокружение". И вот уже жена для него - глупая птица, то бишь курица и на этом этапе наши отношения заканчивались. "Глупая курица" собирала ему вещи в сумку и - адью дорогой - превращалась в умную утку. Это сугубо моё мнение. Я никого конкретно не имею ввиду.
  14. №45/2011

    Фройляйн Лизхен По моему сочинения Нелидовой совершенно неправдоподобны, надуманы и абсолютно нелогичны. Из тех историй, что рассказывают бабули друг другу на лавочках или дети пугают друг друга страшилками. Я бы не рискнула противопоставить россказни Нелидовой творчеству Агаты Кристи. Это как противопоставить творчество А.С. Пушкина и песню группы На-На "Фаина". А самое главное - есть в газете замечательные авторы! Обожаемая мной за бесподобное чувство юмора, Наталия Старых . Прекрасные авторы Станислав Олефир, Владимир Елистратов, Нинель Логинова, Владимир Гуд, Геннадий Фролов и многие другие. Но, как говорится, о вкусах не спорят - кому нравится поп, а кому попова дочка.
  15. №45/2011

    Мадж Такой категоричный запрет на посещение бабушки меня тоже удивил. Прочитала письмо ещё раз. И, кажется, поняла. Мама не разрешает ребёнку играть на компьютере и, наверное, этому есть причины. Мальчик плохо учится, прогуливает занятия, не может общаться со сверстниками. Зато с удовольствием играет в компьютерные игры. Таким образом он подменяет реальный мир, где у него всё плохо, виртуальным, где он сильный, смелый и легко расправляется со своими врагами. Бабушка же всё ему разрешает, в том числе, видимо, и игры на компе. Возможно он, как и дядя, часами играет, и это отрицательно сказывается на его психике. Он становится совершенно неуправляемым. Это может быть причиной такого строгого запрета.
  16. №44/2011

    Буль-Булька Шестилетнего ребёнка избил здоровый мужик - ничего не скажешь, "хороший" папа! Это у такого отца генетические отклонения, а не у ребёнка. Ребёнок просто защищался и, видимо, в нём говорила обида на отца за такие отношения к маме.
  17. "Непарные утки"

    Исумбоси А где это прописано? Кто постановил называть "гражданский брак" блудом? Почему, если люди 10 и более лет живут в таком браке, любят друг друга, не изменяют, почему это блуд? А вот есди зарегистрировались в ЗАГСе, обвенчались и через годик-другой у каждого любовники, то это по-вашему правильный брак. Сожительство ли, гражданский брак ли, гостевой брак ли - главное, что люди счастливы и не выносят мозг друг другу, не врут, не изворачиваются.
  18. "Непарные утки"

    Непарные утки Прочитала комменты по этой статье, даже обрадовалась. Сколько оказывается нас, таких, кто не хочет замуж ещё раз. У меня муж умер, дети выросли и я всё чаще ловлю себя на мысли, что не хочется мне замуж, совсем не хочется! Ещё летом познакомилась по телефону с мужчиной. Он просто ошибся номером на одну цифру. Разговорились, слово за слово выяснилось, что оба одиноки. Он стал настаивать на встрече, и я представила - вот встретимся, надо будет развивать отношения дальше, лишние хлопоты. А так поговорили , обсудили прошедший день, фильм, что идет по телику, статью в газете и всё - никто никому ничего не должен. Но в последнее время он всё чаще намекает, что хотел бы видеть меня хозяйкой в своем доме. Рассказал обо мне своей сестре, племяннице, детям. Вот только я никогда не пойду в чужой дом, мне и в своем неплохо живется. И его в своей квартире я тоже не представляю. Придет чужой человек со своими привычками. Надо будет привыкать, идти на компромиссы - короче, менять свою привычную, размеренную жизнь. Ну не хочу! Не хочу новых родственников, новых проблем! Меня очень устраивает общение по телефону, но его такие отношения, к сожалению, не устраивают...
  19. "Непарные утки"

    Злобынюшка Вот те же самые чувства и у меня после этой статьи возникли. Согласна с Г.И. Белозуб и полностью согласна с Вами - (Зачем менять работу, город и страну, чтоб повезло в личной жизни, какая связь?) И стоит ли овчинка выделки? В своем городе женщина пользуется уважением на работе. У неё есть дочь 11-ти лет. Сама ещё молодая, внимание мужчины оказывают. Всё у неё в порядке, просто ей нужен не только муж, но и отец доче. И этот критерий выбора для неё является, видимо, главным. Придёт время и найдётся такой мужчина!
  20. №43/2011

    Паслен Вот вы возмущаетесь, а эта дама живёт точно по писанию Г.И. Белозуб!
  21. №43/2011

    Свеча Нет народа - нет проблем. Продадут потом эту землю наши чиновники, а то и себе купят. Реки уже продают, но люди мешаются - рыбу хотят ловить, огороды поливать. А как вымрут все или разъедутся, сразу найдутся хозяева на эту землю. Порушили же не пришельцы с Марса, а те, кого вырастила монархия, т.е. тот строй, которым сейчас многие ностальгируют и идеализируют. Давно уже известно, что нищим народом легко управлять - кинул подачку и все счастливы Анекдот старый, но актуален и сейчас - Беседуют депутаты в кулуарах: Господа, достаточно уже наворовали, пора бы и о душе подумать! - Даа тыщи по две душ не помешало бы...
  22. №43/2011

    Обложка просто супер! Палитра дальтоника А может и правда... Я люблю кошек . И всегда дома держали котов. Но одно время было у меня дома 2 кошки. Так уж вышло. Так вот, между собой они общались не мяуканьем, а, как-бы сказать, каким-то мурчанием, что-то типа - мм-р-мм-р. Мяукали они только со мной, когда на кухне была, есть просили.
  23. №42/2011

    Хищный Зайка Может и не целился... Но почти миллионный тираж газеты подтвержает - целился! И гордится будет внук этим снимком - напечатали! А раз напечатали, значит все правильно, значит можно так с бабушкой обойтись.
  24. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Пару номеров покупала в электронном виде. Читала с компа, есть и ноутбук, но для меня трудно читать текст с монитора. Предпочтение отдаю газете в бумажном варианте. Это так уютно - вечером, когда всё уже переделано, накормлены домочадцы, вымыта посуда, забираешься на диван с ногами, включаешь бра и наслаждаешься. Шорох страниц, запах краски. Непередаваемо! Форма оплаты устраивает, хотя с СМС было бы удобнее. Никаких препятствий нет, просто от чтения бумажной газеты получаю больше удовольствия. Если уж газета сильно подорожает, может быть буду читать электронный вариант.
  25. №42/2011

    Меня шокировало фото Светланы Кулик из рубрики "Занесла меня нелёгкая". Внук целится из автомата в бабушку! Обычно детям сразу объясняют, что в людей и в "братьев наших меньших" целиться нельзя. Таким образом прививается культура обращения с оружием. А тут ещё и комментарий соотвествующий дан про работу под конвоем. Должно быть стыдно за такую фотографию, но, видно, ничего святого у людей не осталось, если их внук испытывает гордость в такой ситуации. И пусть, это представлено в виде шутки, но это какая-то извращённая шутка.
×