Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

1 283
  • Последнее посещение

3 293 Благоразумный

О Цикламен

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Всё! Теперь всегда буду надевать под это платье топ с кружевом.
  2. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Лиза, и про меня, и про меня тоже. Один в один! У меня практически всегда так. Маникюр, услуги парикмахера, косметика и нижнее бельё могут стоить существенно дороже одежды. Хорошие вещи выбрасывать мне жалко. Если их становится слишком много, просто раздариваю. Но да, 1000 рублей за химчистку вещей из секонда тоже считаю неоправданной тратой, поэтому стираю все пальто в машине на режиме для шерсти и деликатных тканей. Пока ни одна вещь не пострадала (ттт). А я сегодня снова унижаюсь на работе. Платье куплено недавно в Евробутикке (писала уже здесь о нём, а вот демонстрирую впервые). Кружево в вырезе-топик, который я надела под платье, чтобы декольте было не таким глубоким.. Пальто тоже из Евробутика, я его уже как-то здесь показывала. Некоторые считают его вызывающим. Значит, хорошее пальто нужно носить (иск. цы. )
  3. Халява и халявщики - 5

Нет, конечно! Что есть, так это наглость, беспардонность и невоспитанность Вашей гостьи. Стесняюсь спросить, было ли сказано хотя бы дежурное : "Спасибо!" за оказанную услугу. О шоколадке в качестве благодарности уж и не спрашиваю.
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Я бы попробовала что-нибудь из розово-сиреневой гаммы. Хотя, если не боитесь яркости и некоторой экстравагантности, можно выбрать и алый, и оранжевый. Нужно только, чтобы маникюр не "конфликтовал" с помадой, обувью и сумкой.
  5. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

Возможно,. Пусть так, но мне одной кажется, что обсуждать эти вопросы даже не на первом свидании, а ещё до него несколько рановато?
  6. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

С какой стати? Он Вам пока никто, объяснять и отчитываться Вы не должны. А если у него уже на первом свидании возникнут такие поползновения, о это повод задуматься, как такой человек может повести себя в дальнейшем.
  7. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А чтобы воду вскипятить, тоже ведь газ либо электричество требуются Нет уж, пусть сырую грызёт!
  8. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Почему-то вспомнился Диккенс и некоторые примеры из русской классики. Прошу прощения за флуд, не удержалась.
  9. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Таня, Вы абсолютно правы, и это очень прискорбно. Сейчас становится нормой считать, что никто никому ничего не должен. В ряде случаев это действительно так, но некоторыми этот принцип доводится до абсурда. Почему-то многие забывают, что кроме долженствования существуют ещё и просто человеческие взаимоотношения, на которых и строится цивилизованное общество. Мы стремительно перестаём быть людьми, и это, ИМХО, страшно. За примерами далеко ходить не нужно: уже не раз на форуме всерьёз писалось, что выручить, например, коллегу влажной салфеткой, прокладкой, пакетиком чая или лишний раз угостить конфетой неправильно, не нужно и способствует появлению халявщиков. Для меня и обсуждаемая ситуация-явление того же порядка. Обделить ребёнка кефиром специально и демонстративно-за гранью моего понимания, и я рада, что в моём окружении нет людей, способных на такой поступок. Я ни в коей мере не оправдываю наглую,беспардонную и безответственную мамашу и уже писала, что не взяла бы ребёнка на такой срок без очень веских на то причин, но это вопрос взаимоотношений и договорённостей взрослых людей, которые не должны отражаться на ребёнке. Здесь же получается, что ребёнок, не способный ещё в силу возраста позаботиться о себе сам и постоять за себя, стал просто заложником ситуации.
  10. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

К сожалению. Я бы ввела за злостный идиотизм уголовную ответственность. По теме -я бы не взяла на такой срок чужого ребёнка. Исключение - только экстренные, форс-мажорные ситуации. Понятно, что поездка матери на курорт к таковым не относится. Однако, если уж ребёнок оказался бы в моём доме, то ни о каком раздельном меню и речи быть не могло абсолютно точно. Если бюджет ограничен, можно на время отказаться от сладостей и дорогих фруктов, от этого, как тут уже многие писали, ещё никто не умирал. И да, кефир, в крайнем случае, можно было тоже выделить ребёнку, немного урезав порцию каждого, этого бы никто даже и не заметил.
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Вот это покупка!!!))) Поздравляю!)) Должна сделать очень постыдное и унизительное признание: одежда моего цверга стоит существенно дороже моей, ибо собачьи комбезы не попадались мне в секондах ни разу. Буду теперь внимательно просматривать корзины с детским, надеюсь, что и мне так же повезёт.
  12. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Вот и на меня с одной только юбкой вчера кассир смотрела с удивлением. Ну шопаделать, не нужен мне десятый по счёту пиджак, пусть и классный и многое другое не нужно тож, а вот не купить качественную базовую юбку за 50 рублей было бы непростительной ошибкой.
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я вот этот имела в виду.
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Хороши все, но особенно мне понравился пятый -с яркими цветами на коричневом фоне. Я бы тоже перед таким не устояла.
  15. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Почему-то вспомнились "Мексиканские негодяи" Квартета И. А я вчера унизилась в "Планете". Было всё по 50, товара, как ни странно, очень много, попадались весьма интересные вещи. Набрала в примерочную 13 вещей, из них подошла только одна, но зато какая! Юбка-карандаш, шерсть 100%, села идеально и, разумеется, была куплена. Уже постирала. Фото не очень удачное получилось, потом покажу на себе.