Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

1 358
  • Последнее посещение

4 068 Благоразумный

О Цикламен

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва
  1. Жадность не имеет границ-7

Это менталитет. Описанная Вами баба Катя очень напоминает персонажей книги Татьяны Соломатиной "Большая собака". И да,
  2. Как одевались и жили в СССР-3

И у меня был точно такой же! А ещё был заводной пингвин, который ходил и хлопал крыльями. Как же я любила эти игрушки! Я читала, вернее, мне её читала вслух, потому что самостоятельно читать я тогда ещё не умела. Там, если не ошибаюсь, был один персонаж-мальчик, который грозился плюнуть на шляпу Елизаветы Петровны. Помню, как бабушка мне объясняла, что это написано специально, чтобы дети читали и запоминали, что так себя вести нельзя. А мне очень похожую винтажную сумочку недавно подарила одна родственница. Правда, другой формы-прямоугольная, вытянутая вниз, как мешочек. Совсем маленькая-поместятся только помада и носовой платок. Теперь жду повода ее выгулять.
  3. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

Ко мне недавно с аналогичной просьбой обратился какой-то дедок вполне приличного вида. Тоже говорил, что хочет есть, а на "Доширак" не хватает. У меня наличных денег не было вообще, только карта, поэтому я просто молча прошла мимо. Только потом сообразила, что в сумке упаковка булочек лежала, можно было деду её отдать. Спохватилась поздно, к сожалению. Потом долго переживала, что дед, возможно, голодный, а я ему даже хлеба не дала, хотя могла.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Да, там все продавцы очень приятные. Не только не втюхивают, но и, если вещь не подходит покупателю, честно об этом говорят.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А я сегодня не утерпела и в обед предложила коллеге туда сходить. Купила 2 вещи. 1/ Кашемировый кардиган Monoprix насыщенного синего цвета. Погуглила: марка бюджетная, но вещь явно качественная, да и синюю гамму я с некоторых пор нежно люблю. Учитываю цену (160 рублей), считаю приобретение удачным. 2. Джемпер Zaraknit, классический, с v-образным вырезом, сидит по фигуре. Состав-хлопок с добавками, цвет ярко-голубой. Бренд, конечно, тоже не из дорогих, но джемпер мне понравился, решила , что за 100 рублей его вполне можно купить. Фото постараюсь сделать позже. Завтра , если удастся, зайду туда после работы. Интересно будет найти что-то стОящее при скидке 90 %.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

В Москве - это маленький магазинчик на востоке Москвы, находится в маленьком подвальчике в жилом доме. Его и найти то трудновато, если специально не искать. Там, кстати, сейчас идёт распродажа. Сегодня скидка 80%, а завтра будет 90%. В субботу магазин будет закрыт, а в воскресенье-новое поступление. В новый завоз там дороговато, ИМХО, поэтому хожу только на распродажу.
  7. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

А я что вчера видела! В последнее время часто встречаются молодые люди приличного вида с чемоданами и табличкой "Обокрали! Помогите собрать на билет домой!" Так вот, вчера, по дороге с работы, увидела в метро новую версию этой таблички : "Попал в полную Ж.! Помогите!"
  8. Рингтоны, мелодии, телефонные приколы.

А у меня на "общем" звонке вот эта красота: Когда был жив муж, на его звонок стояла сплиновская "Скажи". На звонок одного моего давнего друга поставила вот это, ибо в тему:
  9. Чем вы заменили "бабушкин" нафталин?

Использую лаванду в разных видах, сушеные апельсиновые корки, газеты. С удивлением прочитала тут про лавровый лист. Возьму на вооружение. Спасибо.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Вот и я так думаю. Вообще, джинсы классные. Себе бы такие взяла, не раздумывая. Постоянно ищу с высокой посадкой, но везде низкая, как правило.
  11. Жадность не имеет границ-7

Мне кажется, это не очень удачный пример. Здесь вопрос не столько материальный, сколько гуманитарный, если можно так выразиться. Мою собаку мне тоже отдали даром в фонде помощи шнауцерам, но я трясусь над ней так, что некоторые надо мной смеются даже. Иначе не могу, ибо это живое существо, за которое я взяла на себя ответственность и которое я люблю.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Классные. Поздравляю с удачной покупкой!)) А второй ботинок "челси" можно попросить отложить для тебя, если найдётся.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Лена, если они тебя дождутся и будут впору, бери обязательно! Красота: стильные, удобные и практичные. Я бы точно не устояла))
  14. Аборт. Перед выбором.

Прошу прощения, не читала всю ветку. Но есть и другие примеры. Вера в Бога отнюдь не помеха врачебной деятельности.
  15. Аборт. Перед выбором.

Не знаю, так или не так, но есть очень много верующих докторов. Более того, известны случаи, когда врачи становились священниками. Например, Валентин Феликсович Войно-Ясенеций - выдающийся хирург, анестезиолог, в то же время и архиепископ был даже канонизирован .