Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

1 042
  • Последнее посещение

1 538 Благоразумный

О Цикламен

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва
  1. Как одевались и жили в СССР - 2

Лена, а у меня с Одессой та же история. Была там два раза в детстве и один раз в юности. Это было прекрасно и волшебно: город, залитый солнцем, море, фрукты, темперамент и язык одесситов, какой-то особый неповторимый колорит этого города. Потом довелось побывать там зимой 2014 г., и... это было уже совсем не то, увы. И дело не в том, что лето и зима - "две большие разницы". Просто нет уже того духа, той атмосферы, которая так восхищала и притягивала раньше, и это не только моё мнение - одесситы, с которыми довелось пообщаться, говорили то же самое. Остаётся только смириться с тем, что сказочного города моего детства больше нет.
  2. Тест: Кто вы из персонажей сказок Александра Роу?

И я тоже Настенька, как ни странно. Хотя
  3. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Отличный пуховичок! И шарфик Вы к нему подобрали идеально. Ваша курточка тоже хороша, шарфик к ней подходит, но я бы попробовала сюда что-нибудь поярче.
  4. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я всегда так делаю. После стирки сразу извлекаю из машины и аккуратно вешаю на "плечики", стараясь, насколько это возможно, сразу разгладить руками. После высыхания отпариваю.
  5. Как одевались и жили в СССР - 2

Это была вакцина против полиомиелита)) Сейчас она выпускается в виде капель.
  6. Как одевались и жили в СССР - 2

Это был хлорид кальция ("хлористый кальций"). Его назначали, в частности, при аллергических реакциях.
  7. Как одевались и жили в СССР - 2

Да, мне тоже всегда было это интересно. Думаю,, так и делали, наливали сверху из банок. А вот насчёт хранения не задумывалась тогда-детям такие вещи в голову не приходят обычно.
  8. Как одевались и жили в СССР - 2

Да, эти колбы были в виде конуса вершиной вниз. А ещё в отделах с разливными соками стояли агрегаты, в которых делали вкуснейший молочный коктейль. Сейчас молочные коктейли тоже продают самые разные: простые и с различными добавками, но вот такого вкусного я уже лет 30 не пила.
  9. Как одевались и жили в СССР - 2

Это да. Со временем рецепт претерпел серьёзные изменения)) И моя бабушка такой делала, это было одно из моих любимых блюд. Сейчас я периодически пытаюсь воспрозвести, получается неплохо, но не так, как у бабы Лизы.
  10. Как одевались и жили в СССР - 2

Причём, оливье тогда все делали с колбасой, что является форменным издевательством над классическим рецептом. Некоторые до сих пор так делают, а на попытки объяснить им, что это неправильно, только крутят пальцем у виска.
  11. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

По описанию понятно , какая это красота. Очень люблю такие вещи. Пятна можно попробовать вывести мылом "Антипятин" (это самый простой, безопасный и дешёвый способ) или "Ванишем".
  12. Обиделась на свекровь

Это совершенно разные ситуации. Автор не в кафе или в гости пришла, чтобы со свекровью пообщаться, а находилось у себя дома, и то, что ей пришлось сидеть с ребёнком в комнате, когда остальные ужинали, я могу расценить только как проявление полнейшего неуважения к ней и попытку напомнить, гдё её место. Кстати, вот интересно, а если бы свекровь с сыном ночью захотела поболтать (ну, не наговорились за день), автор и спальню бы ей уступила, а сама ушла на коврик у двери диванчик?
  13. Обиделась на свекровь

Меня бы не раздельные прогулки, а вот это в первую очередь обидело. Получается, что автора считают не за жену и хозяйку дома, а за прислугу или приживалку-её дело в комнате сидеть и ребёнка в одиночестве нянчить, пока муж со свекровью ужинать изволят.
  14. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Владислав Галкин, насколько я помню, хотя бы публичные извинения приносил, а Дюжев , похоже, абсолютно уверен в своей правоте.
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Он и выглядит на эту цену. Отличный жакет Я в восхищении. Поздравляю Вас с удачной покупкой!