Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шуршинчик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 706
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шуршинчик

  1. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    @Умняша Конечно буду. Хочу вот список вещей составить, которые хочу забрать в ту квартиру (их не очень много), показать мужу согласен или нет. Если нет будем делить в судебном порядке, если да забираю. А на машину однозначно подавать буду, тут я на его слова надеятся не собираюсь. Только если он нотариально напишет бумагу, что обязуется выплатить половину стоимости машины.
  2. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Ну то есть у пингвинов там, обезьян, волков, да даже попугайчиков заложено отцам заботиться не только о потомстве, но и о самке (канал дискавери в помощь). А в мужчине нет, семя разбросал и пошел. Вот до чего ветка дошла.
  3. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Вот абсолютно согласна. Поэтому копила деньги прежде чем подать на развод, пока состоялся официальный развод, потом подала на ипотеку, подобрала подходящее жилье, купила вот. Жду когда съедут прежнии жильцы, параллельно размышляю какую технику и мебель закупать. И жилье брала соответственно не своим пожеланиям, а что бы детям не менять школу и садик, минимально потревожить их в этом плане, хоть не менять их окружение.
  4. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Или просто не встретила такого человека, которому и готовить хотелось бы и слушать его. Вчера приехала с детьми в родной город. И сегодня что-то накрыло меня. Какое здесь все свое, родное, знакомое, вот и родители тут и сестра и друзья. И меня осенило и чего я не приехала обратно? Там ведь одна совсем. Но там работа с хорошей зарплатой и у детей там школа и садик, а у меня врачи (чтоб их эти болячки). И ведь я и раньше сюда приезжала, а таких ощущений небыло. Тоже старею
  5. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Это только ваши мысли. Ко мне их приписывать не нужно. Как было в самом начале и кому нужно было взамуж или женится знаю только я и мой бывший муж. Здесь писать уже не хочу, один фиг скажете что совсем не так было. Видно вам хочется быть правой во всем, поэтому считайте как угодно. Взамуж мне приспичило и детей рожать ? Пусть будет по вашему для вас.
  6. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Мы говорим о кислом и соленом. Изначально мне нужна была семья, впрочем мужчине тоже. Не была продуманка и не заявила сразу позицию дашь на дашь? Ну вот не научили меня в детстве, всё как то все приходили в дом мужа женщины. В сложной ситуации я взяла ипотеку и выкрутилась, о чем вообще спор.
  7. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Так автор это не я в вашем посте? Так чисто собирательный образ? А помоему препарирование идет именно меня, но наверное ошиблась.
  8. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Вы думаете мне тут открыли все Умерику на мою меркантильность, недальновидность и неумение разбираться в людях? Я давно и за долго сама себе во всем признала и на форуме даже написала об этом, говорю же полистайте посты. Я и расчитываю только на себя - взяла ипотеку, работаю и воспитываю своих детей, которых родила сама для себя.
  9. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    В чем признаться ? Что изначально выбрала не того мужчину ? Так я призналась, вот тут на форуме так и написала. Полистайте мои посты. Но вы препарируте препарируйте не отвлекайтесь.
  10. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    От спасибо что разрешили. И правда лучше не буду писать, чревато. Слова вот отлично утрируются и переворачиваются как удобно каждому. Я почитаю лучше сколько всего интересного у меня оказывается всплывает.
  11. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    У меня есть пример подруги, которая не стала делать мимими в 20, достигла ага. В 34 только родила с большим трудом, преждевременные роды, могли потерять и ее и ребенка. Очень долгое восстановление, ребенок тоже у невролога под наблюдением. Я, как человек связанный с медициной говорю, что несоизмеримо бОльшая разница рожать детей в 20 и в 35. В 35 здоровье то уже не то, кто бы что не говорил, женские болячки вылезают уже на первый план. В 35 твоим родителям 70 (они родили тоже по тому правильному закону - сначала обеспечь себя жильем), значит скорее всего ты одна и тянуть маленького ребенка сложно, а если еще и родил для себя то вообще ты один на один с болячками ежемесячными после выхода из декрета, какому работодателю это понравится? А ну да женщина должна к 35 годам оплатить ипотеку, заработать на декрет, ну и на первые года 2 после него, а так же на няню, потому как допустим у меня ночная работа, ребенка то с кем то оставить нужно. А когда ребенок закончит школу женщине будет почти 55 ( помню что пенсионный возраст у нас прибавили) нужно скоренько дать единственному дитю образование, желательно высшее - легче ипотеку начать брать сразу. И помним что никаких наследственных квартир и квартир которые можно отжать нет (ну вот не все могут пойти и отжать) все сама сама. Красивая теория получается. Минус поставила за слово размножаться. В общем размножаться (отвратительное слово) можно людям только с высшим образованием, хорошей должностью ну или умеющие отжать квартирки у других. Вот такая теория действительности в вашем понимании. Вы размножились правильно.
  12. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    @Вольный ветер Да нет не напрягает с ним находится ( уже) все обязанности на мне типа семейные, дети на мне. Напрягает выпрашивание денег на детей. Мне его честно говоря даже жаль немного, сейчас у него что то здоровье стало сдавать. Но мне еще алименты отсуживать, там новый виток ..овна может на меня политься. Хотя я планирую поговорить все же с ним об уходе, надеюсь ( слабо) на то, что имущество все же мирно поделим. Незнаю.
  13. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    @Вольный ветер С телефона тяжело дергать цитаты. Все вы верно написали ( я без стёба). Моральная обстановка в семье была плохая, мы тупо друг другу не доверяли, каждый ждал нож в спину от другого. Какая уж тут семья, какая покупка квартиры. Нет не устраивало меня оформление общей квартиры 3/4 на него, тогда нет, боялась что лет через 10 он пнёт меня со своей жилплощади, а там уже сил не будет заработать на собственное жилье. Боялась потому что см. выше про обстановку в семье. Сейчас понимаю что да все верно, так правильно и честно оформить на него все вложенные средства от продажи этой квартиры. Но теперь уже ничего не вернуть и Хорошо, что не купили мы эту чертову квартиру, еще бы больше друг друга связали. А теперь тем более все это не возможно. После того, что было, после его поступков и сестренции его. И я рада что этот нарыв прорвался, он давно зрел. Жаль только детей, своих родителей и убитое здоровье.
  14. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Мне было сказано, что ты хочешь развестись и отжать из гипотетической трешки 3/4, что бы оставить меня ни с чем. Вот после этого я подзависла и начала задумываться (наконец) кем меня считает вообще мой муж. Сначала тупо оправдывалась (пристрелите меня), потом просто свернула эту тему. Ну вот мне тут на форуме не верят, что я хотела трешку, что б у моих разнополых детей были отдельные комнаты, а у нас с мужем отдельная, говорят именно хотела, извините, поиметь мужика. И вот так же считал мой муж, с которым я прожила 12 лет и через многое прошла. Я перестала видеть смысл в нашей совместной жизни. Потом вышла на работу и стала откладывать, что ооочень не понравилось моему мужу, ну как же раньше все бабло в квартиру, а теперь чего то нет. Задумался он и решил зарплатку то свою того, не тратить особо тоже. Так кто кого по итогу поимел?
  15. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Поясню. Хотя в тему не вступаю, просто читаю. Разговор состоялся конкретный, еще когда ребенку было 2 года, мне было озвучено, что не особо хотят расширяться. Я уяснила и после выхода из декрета, начала копить деньги, они тоже участвовали в покупки квартиры. Да и копила то не долго - год.
  16. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    И я тоже не согласилась бы. Мои дети это самое главное мое богатство. Не было бы их, развернулась и ушла бы на съем, даже не заморачивалась, ну к родителям сначала бы уехала на первое время. А так я не имею право раскисать, они мой стимул.
  17. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    @Дейзи Я давно Наташ варю всё это же в своей голове, сколько ошибок и глупостей. А лет то уже не мало, тетя то я большая. Как жаль что столько всего упущено и все так поздно. Пол жизни прожито (это в лучшем случае с моим диагнозом), немогу я забыть о нем. Поэтому еще больше корю себя, что не спохватилась раньше, когда здоровье было и могла заработать. А теперь только молитвы остаются, больше ничего, ну и работать работать и детей поднимать.
  18. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Цитату где я это написала приведите. А то пафосно бить в грудь то все горазды. Да вот я сама заработала, да только своим трудом. В общем по вашим рассуждениям детей должны имеет только богатые люди. Хорошая теория для нашей российской действительности. Расскажите как вы заработали на свои квартиры? Можно просьбу к модераторам. Закройте пожалуйста ветку, она превращается в передергивание слов просто. Спасибо.
  19. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Когда я пошла работать в 20 лет на скорую помощь ( незабываем что это не сейчас было, а 16 лет назад) моя зарплата была 1500р, можете не верить, но тогда в моем маленьком городке было именно так. Проработав 3 года зарплата стала 2500р. Затем другое место работы зарплата 4500р. Потом замужество и переезд в этот центр зарплата 6500р. Сейчас я получаю 30000р. В какой момент из своей крошечной зарплаты в те времена я могла себе позволить купить жилье? Бабушек с квартирами у меня нет и не было, наследовать не пришлось. Квартиры работникам уже в то время не выдавали как то, тем более в моей деревне то. Добавлю. В покупку этой квартиры я вложила материнский капитал за второго (!) ребенка и средства 4 женщин, которые 16 лет назад точно не могли дать мне столько денег, так как сами не зарабатывали столько. И если бы я точно знала, что мои дети будут с отцом от и до ни в чем не нуждаясь, смысла в покупке квартиры не видела бы. Пусть бы жили с ним, он им как никак родной отец. Ваши рассуждения напоминают знаменитые слова Медведева, когда преподаватель спросил как быть, если зарплата у учителей маленькая, как им семью кормить. Он ответил надо заниматься препренимательством (дословно не помню)
  20. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Спасибо большое. На самом деле у меня и правда сейчас все отлично сложилось. Теперь главное что бы моя болезнь не давала о себе знать хотя бы 12 лет, что бы я смогла работать и платить за ипотеку. Вот о чем я молю Бога, прошу здоровье, ради детей, что поднять их и чтобы после меня моим детям досталось от меня что то, хотя бы эта квартира.
  21. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    @Вольный ветер Зарплата белая. Не всегда было так как сейчас. Просто была нужна, тогда и отношение и все было для семьи и детей, а потом перестала быть нужной данному человеку. Вот и все.
  22. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Тратит на продукты, коммунальные платежи и на питание в садике сына. Это не 33% от его зарплаты, все остальное тратит на себя. В январе купил сестре телефон дорогой, второй. Я не хочу копать дальше все это. Еще до подачи на развод в ссоре он сказал, что его семья это сестра и родители (они умерли уже давно). Спасибо всем за советы и мнения.
  23. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Нищая в каком контекте? У меня был дом - я жила у родителей, за 3 года трудового стажа жилье я себе не умудрилась купить, в то время зарплата пока не позволяла. В 23 я познакомилась с мужем. В декретах я получала все 3 года хорошие деньги (моя организация оплачивает декрет не 1.5, а 3 года), да и родители помогали.
  24. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Поговорить о пожить пока в его квартире? Месяц назад, когда я подняла разговор о его тыканий меня, что бы ушла, тема коснулась и этого. Я сказала об алиментах, предложила самому пойти в бухгалтерию и написать заявление на отчисление мне алиментов, либо отдавать мне 33% от зарплаты в замен от меня на расписку в получении денег в счет алиментов. Мне было сказано, хитрая какая хочешь и алименты получать, и квартирку купить, и тут жить сдавая квартиру и платя за ипотеку. Думаю разговор будет не интересный для меня.
  25. Это все на что вы готовы в данных отношениях? Я в своем посте еще там про любовь упомянула. Как с ней то? Ответьте
×