Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка 007

Наши люди
  • Число публикаций

    1 398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленточка 007

  1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    ЛОС хорошее средство. Но здесь на форуме несколько лет назад подчерпнула название великолепнейшего средства - Шуманит Баги!!! Как в рекламе-попрыскал, подождал, смыл и чистота. Успела купить несколько раз и он пропал в магазинах . Но может в других городах еще есть? Берите, не пожалеете. И дешевле Л.О.С.а
  2. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Девченки! Кто может-помогите. Про магзины я уже ваще молчу- у меня размер 70 ( обязательно 70 иначе приходится ушивать) а чашка Д, а то и Е. Пошла шерстить каталоги. такое белье встречается! особо приглянулись бюстгальтеры минимайзеры. Облизываюсь. Но они начинаются в лучшем случае с 75. Купила одни, ушила по привычке. Довольна. Но хочется еще и шоб не ушивать и шоб красиво. Может кто знает какую нибудь ссылку полезную-где можно повыбирать нечто подобное?
  3. Мужская логика

    Вот как удачно мне эта темка попалась. Со вчерашнего дня думаю о мужской логике... Отправила вчера сынулю 11 лет во двор бездомных кошек покормить, а затем сходить в магазин, купить хлеба. Даю денег. Сын отказывается, говорит, что зайдет потом за деньгами. Я, чтобы удержать его на улице подольше, отказываю. Требую, чтоб деньги взял сразу. Ушел, долго нет его. Приходит со слезами и заявляет, что со мной не разговаривает. Удивляюсь, почему? Оказывается он из-за меня деньги потерял, говорил же, чтоб не брать их сразу... Но это сразу навевает на меня воспоминания о другом эталоне мужской логики.Если у сильного всегда бессильный виноват, то у мужчин во всем виновата женщина. Когда то я получила яркий пример этого, а именно: если кто помнит-в эпоху тотального дефицита люди из переферийных городов ездили за продуктами в более благополучные населенные пункты. Для кого-то это была Москва, для кого-то Питер, а моих первых свекров это была Эстония. Они туда ездили и вместе и порознь. Эстония была благополучна не только в плане продовольствия, но и в криминальном плане. И вот поехал свекр ОДИН ( подчеркиваю-один) в Тарту за продуктами. Вечером я с свекровью идем его встречать с автобуса. Выходит он злой, ругается ( жаль этого не опишешь, лучше бы увидеть. Он человек эмоциональный, и очень смешной во всех проявлениях). Мы конечно пытаемся выяснить что случилось. Он отвечает, что у него украли сумку. Как? Где? Почему? Оказывается он поставил сумку в ячейку перед входом в магазин самообслуживания (сейчас такие есть , но сумки либо запираются, либо выдается гардеробщиком жетон. А тогда это было на доверии). Свекровь ессессно начинает тутже его пилить. Нельзя же было бросать добро без присмотра. На это свекор выдает: А ты же сказала- да кто там возьмет... Немая сцена. (для молодого поколения дополняю, что мобильных тогда не было) Теперь эта фраза для меня олицетворяет мужскую логику. Жаль только суть фразы другим долго объяснять.
  4. Атеист и верующий в одной семье

    Ахматов Конечно толковать лучше самому. Когда у нас возникают вопросы по толкованию, мы можем обратится к другим людям, к примеру священникам , и можем принять их толкование или не согласиться с ним. Ведь много неоднозначного? При чем тут сразу сектанство? Разве здесь написано о развитии сектанства под крылом патриарха? А разное толкование я встречала даже у святых. Пусть в незначительных вопросах, но оно встречается.
  5. Атеист и верующий в одной семье

    Linda В данном случае настоятель высказывал свое мнение, а он тоже человек и может, если не ошибаться, то , во всяком случае перегибать. Личноя как-то пришла на службу в монастырь. Так мне там понравилось, такая благодать. И батюшка меня принял благожелательно, но посоветовал все же ходить на исповедь в обычную церковь, т.к. у монахов требования жесткие и простой мирянин может этого не осилить. Все таки в вопросах веры-главное не в обрядовости, а соблюсти главную заповедь: возлюби ближнего... Ну и потом, каждый кто пришел к вере идет к ее постижению всю жизнь. И может самосовершенствоваться в этом бесконечно. Нельзя с первокласснику предъявлять сразу требования, как к инженеру. Поэтому ничего ужасного в ответе настоятеля нет, это не должно отпугивать, но можно пытаться хоть в чем-то соответствовать. Терция Бабушка то ходила. А вот молодежь могли и застыдить. В школах были всякие комсомольские, пионерские отряды. выставят перед всеми на посмешище-вот многие и побаивались. А уж во времена моей мамы в обязанность учителей входило проверять наличие креста у учеников. Если крест находили-его снимали. И думаю в Сталинские времена могло не обойтись разбором на совете отряда.
  6. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    А я все таки думаю, что нельзя все сводить к профессии. Надо признать, что мужчинам любой профессии присущь ( в большинстве своем) кобелизм. А уж когда дома маленький ребенок- так хоть куда , лишь бы подаольше от проблем. У меня тоже и муж мент ( опером был) и я сама. Когда в декрете сидела- уж натерпелась разного. Тгда были еще пейджеры. Ну теже СМС. Боролась, скандалила, пыталась разговаривать. Сын подрос, вышла на работу. Утряслось. Беда в том, что осадок осталася. Но на работе я поняла, что иногда становишься заложником обстоятельств: то у кого-то звание, то день рождения ( ну в общем милицейские корпоративы). Что же делать? А все равно бороться! И строить отношения. Само собой не прокатит. И конечно- после декрета: на работу! Чтоб иметь свой кусок хлеба, чтоб не зависеть. Удачи всем.
  7. Селедка под шубой

    Как и многие-предпочитаю : -картофельный слой снизу, -на него селедку с луком ( немного и обдаю его кипятком, т.к. в принципе лук не люблю, но его присутствие смягчает запах селеки) -затем иногда немного моркови, последний раз добавила немного тертого кислого яблока, -на него яичные белки натертые на крупной терке -тертая свекла -каждый слой промазываю майонезом. А сверху на мелкой терке желтки.
  8. Салаты с курицей

    сегодня в очередной раз сделали на радость - салатик (название не знаю-мы зовем :виноградная радость): берем куриное филе, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле до готовности, смешиваем в равных пропорциях порезанный крупный черный виноград, фисташки, и рубленую зелень ( укроп, петрушка), заправляем майонезом. Непривычно, но вкусно.
  9. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    В этой ветке я давно вычитала совет Самуся ( правда может пригодится только для православных верующих). Но я им с тех пор успешно пользуюсь-читать молитву св. Иоанну Воину. Помогает, слава Богу!
  10. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я уже голосовала в этой ветки примерно с тем же текстом, что иМавра. Зашла посмотреть и убедилась, что нас, нынче не гладящих все же больше.. Ну хоть не одна я такая-это радует. А то как-то вбитое в сознание родителями долг грыз совесть. Мамочка моя после моего отъезда замуж даже носки папины наглаживала. А я вот распоясалась, правда после рождения второго ребенка. А после рождения первого ( дура) из последних физических сил наглаживала белье с двух строн, уничтожая микробов. А на ребенка сил не оставалось. И радости от материнства я не испытала, осталось в памяти усталость. Зато со вторым я наслаждалсь общением с дитем, а не глажкой. Ну а стирка к этому времени полностью была на машине автомате ( ура! Хвала создателю этих машин).
  11. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Check-up Наткнулась как-то на "Любовное настроение" ( и название фильма случайно узнала потом). Заворожило. Но мужу показалось скучным. А может мне просто были близки переживания героев, я была на одной волне? Ну очень понравилось. И вообще часто случайно посмотришь неразрекламированные фильмы и понимаешь, что есть хорошее кино. Опять же не знаю название, но до премьеры американского Титаника по ТВ показали немецкий фильм о Титанике. Потрясло всю семью до глубины души-не уснуть было не только дочке, мне, но и мужу...
  12. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    АстраС Не могу промолчать- видимо если вы и ходите в церковь ( кстати не лишним будет спросить-в какую, т.к. я хожу в православную-может у нас разные с вами обычаи), то вероятно не так уж и давно. т.к. церковь ( православная) однозначно осуждает походы по бабкам. Мои слова были основаны только на этом. Главное, не то, чтоб я заругала, а чтоб Бог не осудил. А вам я желаю всего доброго.
  13. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    После возващеия из Туниса как-то машинально получается мадам ( ну к мужчинам уже с натягом-месье). А мадам-очень даже классно! Передо мной в магазине стала протискиваться какая-то женщина-и я ей машинально говорю: Мадам , видите я тоже собираюсь покупать. Она даже не нашлась что ответить...
  14. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Белозуб как-то писала, что со временем память, чтоб не перегружаться становится избирательной. Вот уж точно так и со мной. Видимо мои ячейки в голове уже почти заполнены, поэтому запоминаю в настоящем времени избирательно. К примеру по работе в основном все помню, а вот если нужно что-то из дома принести, всех предупреждаю, чтоб напоминали.. Дни рождения страрых друзей помню, новых-нет. И даже год рождения старшей дочери помню, а вот день рождения сына мне подсказывает дочь. Ну и т.д.
  15. Авторское право. Плагиат.

    Снатка Ну справедливости ради могу заметить, что бывают такие классические случаи, которые могут происходить в разное время с разными людьми. К примеру: только придя на форум МС в какой-то теме я рассказала историю, как .. ну впрочем это не важно. Кто-то сразу меня обвинил, что я это где-то прочитала. Но я то точно знаю, что история правдивая, произошедшая с моим знакомым. Потом сама читала расссказ о смешных словах ребенка. Но моя доча тоже такое говорила.
  16. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    АстраС Неужели для вас что к бабке сходить, что в церковь- все едино? Тогда уж лучше в баню, там точно почиститесь, в смысле отсмоетесь. А вот чтоб душу почистить нужно потрудиться, ну для начала отделить зерна от плевел, т.е. определиться что душу можно чистить в церкви а не у бабок.
  17. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Серебряная Волчица спросила, что за крем после депляции.. Лично я покупала из фаберлика, вполне дейсвенный и не дорогой. Вот опять собираюсь купить. Может есть и другие.
  18. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    У меня эпилятор Браун, уже давно ( лет 5). Скорости две, но я пользуюсь той, что быстрее. Против вросших волосков использую специальный крем. Но чем чаще пользуешься, тем реже эти волоски возникают ( мне так показалось). Но у меня волосы толстые , я брюнетка. А я читала о том, что толстые черные волосы легче удалять. Это и салонах легче ( ну там лазерная и проч. эпиляции). Поэтому больно первый раз. Чаще пользуешься, боли нет. А вот моя подруга блондинка, у которой волосы похожи на пух, не смогла пользоваться эпилятором. И волосы чаще врастают и боль страшная.. Да и зачем ей терпеть, когда побрил и никаких следов. Это если мне побрить, то оставались раньше темные точки. Теперь, после пользования эпилятором, могу, когда лень-и побрить . Ноги нормальные, без синей щетины. А посоветовала мне приобрести эпилятор тоже подруга -брюнетка. Она тоже очень довольна изобретением. Поэтому каждому-свое. Я благодарна за эпилятор ученым почти также как за стиральную машинку автомат. Всем удачного выбора.
  19. Не едим гадость!

    Ох. прочитала все... Поняла, что жить вообще вредно, может к смерти привести. Конечно я тоже стараюсь покупать здоровую пищу, но видимо в наше время химии не избежать. Раньше народ вымирал от недоразвитости медицины и нехватки лекарств, теперь от благ цивилизации. Ведь кроме вредной еды вредными являются и мобильники и микроволновки, и ТВ , да и провода создают электромагнитное пле. Если обо всем этом думать точно свихнешся. Но про молочко своим объявила, что переходим с вкусного на невкусное ( местного производства), но вот где гарантия, что оно полезнее? Покупать домашнее от чистой хозяйки, чтоб брезгливо небыло-не имею возможности.
  20. Не едим гадость!

    ДА-а! Конечно фаст фудом не удивили. А вот молоко и фрукты-овощи! Расстроилась. Молоко люблю из пачки. Но задумалась-может поэтому и начались перебои в пищеварении! Ну а в защиту НАТУРАЛЬНОГО кофе хочу сказать. Я разделяю мнение, когда пишут , что кофе полезен. А вот растворимый давно уже не пью, изжога у меня от него. Так что не считаю полезным отказать себе в чашечке свежесваренного кофе. Вот только теперь придется искать замену молоку. А про фрукты что говорили-может можно просто с них шкуру срезать? Еще про рыбу неприятно-в ней ртуть, но если задуматься, то и в мясе, языке и прочем-тоже всякой гадости явно стало больше. На натуральное хоязяйство вряд ли уже перейдем. А вот разные фобии такие передачи сильно развивают. Хорошо, что я не смотрела, только расстроилась бы.
  21. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    А я и постилась вроде, но вчера, т.е. пред Пасхой начала усиленно готовить всякие мясные и прочие блюда. И ничего не получалось. То пригорит, то пересохнет. Такого небывало. И решила я, что напрасно я так сразуначала дусать о животе, а не о душе. В итоге вместо того, чтоб посетить храм, увидеть крестный ход, слегла с гудящими ногами и смогла увидеть только прямую трансляцию службы, хорошо, что сейсас имеем такую возможность. Рассказала, чтоб другие не повторяли моих ошибок.
  22. Праздничные салаты

    Поискала в навигаторе-думаю курицу надо отнести к мясу. Я вообще с опаской отношусь к вычитанным советам, предпочитаю сначала попробовать. Но в этот совет как то поверила сразу и как оказалось не зря! Итак: Берем 2-3 сырых куриных грудки ( или куриного филе), режем кубиками и жарим на сливочном масле. Берем среднего размера виноградную гроздь, виноград черный ( чем чернее, тем лучше).Нарезаем в зависимости от крупности пополам или на четвертинки, вынимая косточки. 100 грамм очищенных фисташек нарезаем пополам. По хорошему пучку укропа, петрушки, зеленого лука мелко-мелко рубим. Смешиваем, заправляем майонезом. Запах очень весенний, вкус нежный. Приятного аппетита!
  23. Всё о кофе

    Ухти--Тухти Я их тоже покупаю, но заметила, что люблю именно менять марки кофе-привыкаю что ли? Последнее время подсела на Бертис, причем сначала брала в зеленых коробочках, а тепрь больше люблю в бордовых. Помол тонкий, расфасовка небольшая, можно самой не мучиться с помолом. Аромат яркий и вкус приятный.
  24. Постное меню

    Не знаю, может кто писал такой рецепт, тема большая. Но мне очень нравиться: быстро, полезно ( для организма, кожи) и вкусно. Я знаю его под названием -салат Красоты, если есть регулярно, кожа становиться румянее и свежее. Итак: берем хлопь геркулес или смешанные злаки, сколько желаете сразу съесть, заливете холодной кипяченой водой помешивая, чтоб получилась не густая консистенция. Туда натереть на крупной терке яблоко, добавить мед и сбрызнуть соком лимона. Я ем с удовольствием на завтрак даже не в пост. Приятного аппетита и красоты. А еще пекли постное печенье на хлопьях, добавив туда постный маргарин, вместо яиц столько же воды ( по объему), муки, сахара-все на глаз. Слепить лепешки и в духовку на противне. Вкусно, как будто сорешками.
  25. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Мурчик От и у меня та же фигня. Вечно все ушито перешито. Надоело, ужасть. Вообще мне даже бы 70 Е лучше, но это вообще редкость. Милавица, но есть еще Феллина. Посмотрите. Купила, пусть и стоит дороговато, но хоть не трет, не жмет и ушивать не надо.
×