Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мой Оскар

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мой Оскар

  1. Умный мужчина и умная женщина

    Абсолютно. Только не женится. Если бы не рассматривалась женитьба, как обязательное условие, то все замечательно. Многие мкчтают о таких отношениях. Как мать состоялась, материальное благополучие, есть замечательный мужчина. Не у ноги только.
  2. Умный мужчина и умная женщина

    Девушки, которые предлагают рвать такие бесперспективные отношения, поймите, что непросто найти своего человека, с которым комфортно. А умных мужиков и вообще днем с огнем... Ведь иногда рот откроют и хоть беги, не говоря уже о более близких отношениях. А запах, а жесты, как ест... Ну вот накрыло автора - ее человек. 2 года для таких - не срок. Самое мудрое - быть в этих отношениях и искать параллельно. Шашкой помахать всегда успеете. Забить на порядочность. Вам будет сложно.
  3. Умный мужчина и умная женщина

    Хотелось бы... Насмешили... В наше время и в 50 и в 60 у мужчин все в порядке. Продумайте досуг. По хозяйству мужская работа, фильм, совместное приготовление обеда, прогулки-выставки...
  4. Умный мужчина и умная женщина

    Вы привыкли выбирать, а тут Вас не выбрали. Сделать хорошую мину при плохой игре и удалиться. Или ждать. Возможно долго. Такие мужчины обычно долго привыкают, а как приручатся)))) и Вы станете объектом №1, то никакие дети и обстоятельства не помешают вам быть вместе.
  5. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Из собственного опыта. Со старшей своей Соней (сейчас 24 года) я носилась, как с писаной торбой. Думала, звезду родила, ага. Посещали развивающий центр с 2-х лет с английским, танцы с 3-х, бассейн. В общем, по полной программе. Пособий-развивиалок тогда не было, все своими руками по ночам клеила-мастерила. Как вспомню... Ну молодая была, активная. Со средним Марком (18 сейчас) Как-то поспокойней, но тоже подрывалась будь здоров. Развивцентр, подготовка к школе с 5 лет вплотную, с четырех спортсекция, бассейн. С Оскаром - просто песня (2,9 сейчас). Никуда не ходим, ничего не делаем. Вроде бы. Но дома куча, просто кучища пособий и книг. И как-то ненавязчиво мы умеем все не хуже других. Буквы знаем все уже полгода, начинает складывать две буквы в слог, цыфры все - тоже с полгода, в пределах десяти считает и называет количество, формы, включая сложные - паралеллограммы, трапеции - знает, цвета вместе с дополнительными фолетовыми-серыми тоже знает. Ну и мелкая моторика - лепка, мозаика, пазлы - все получается на уровне. Происходит это так. Из сада приходит и говорит, что хочет делать - читать, рисовать, раскрашивать, писать, пазлы собирать играть в игры настольные. И все. В процессе этого часа-двух все и учим. Смена деятельности частая, конечно, многие родители не могут так быстро перестраиваться. Но двухлеток не удержать на месте.
  6. 3-х комнатная квартира 71 кв м в собственности на двоих. Проживаем втроем. Телефон с интернетом - 800, горячая вода и отопление - 3030, холодная вода и стоки - 460, плата за жилое помещение - 1400, газ- 100, свет - 1300 (из них180 - общедомовое потребление), за детский сад 1900. Получается, счета 9000 в месяц. Проезд транспортом 1000 в месяц. Итого 10000 как корова языком уже слизнула. И вот остается 10000 на все про все остальное... Еда, моя учеба, карманные расходы старшему (немного, у него на это стипендия есть), одежда и обувь. Не разбежишься. Выезжаю только в деревню)))).
  7. Нужен развод или нет?

    Ликос Вы сейчас хорохоритесь перед собой. Вы не хотите разводиться и сами ищете пути сохранения семьи, т.к. будущее без мужа Вас страшит. Есть семьи, которые сохраняли брак после таких косяков и даже похлеще. Они точно есть. Живут без розовых очков и прочих атрибутов вселенского счастья. Они есть друг у друга, и это главное. Только вы должны оба идти навстречу друг другу, аккуратно выясняя все точки предыдущего несоприкосновения.
  8. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Виктор@ Оччень рада за Вас. Хочу так же)))) И в самом деле загадывать страшно... А кто был инициатором разрыва и воссоединения?
  9. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Живем вместе с бывшим мужем. Хорошо-то как)))) Сгладилась практически вся неловкость за время январских выходных. Друзья-родственники в гости заходили, все в легком недоумении, а некоторые не в легком. Пока нисколько не жалею, что так сложилось. Посмотрим... Просто так раскидываться бывшими мужьями теперь ни за что не буду))))
  10. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    Когда это произойдет, готовы Вы или нет, придется. На квартиру с мужем согласились ведь. У мамаши там психоз, похоже. И это, как ни крути, будет отражаться на вашей семейной жизни даже пока она жива и здравствует. Так что, долгих лет ей жизни. Любовницей-то проще, конечно, было бы...
  11. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Я делаю печеночные, рыбные котлеты, жарю, потом замораживаю. Отвариваю рис, гречку - тоже в морозилку в пакеты. Это все на всякий случай типа наскоков - набегов. Никогда не побегу в магазин просто так за колбаской, котлету на хлеб - и жуй. Экономия несусветная выходит.
  12. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Нетерпение сердца В точку. Насчет одиночества только вот я как-то... погорячилась, когда писала, что нравиться. Наверное, сейчас больше нет, чем да. Посмотрим. МариХуана Да. Родными людьми становимся за двадцать лет. Из песни слов не выкинешь.
  13. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Это так. Честно говоря, так утомилась все по полочкам раскладывать - до отвращения. Живу одним днем, отношения ровные. Такие, как всегда были и от чего вешаться хотелось. Никакой сумасшедшей любви и вихря эмоций. С малышом общается дружелюбно, мне большего не надо - сама зацелую. Осложнения только с излишним употреблением алкоголя... Да уж, все течет, все меняется. Я пью редко, раз в неделю - две бокал вина или рюмку настойки, а тут... Я отвыкла. По моим воспоминаниям, вроде меньше пил.
  14. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    МариХуана Я теперь буду собирательница таких счастливых историй Очень за вас рада. Девченки, пишите, помогите сил набраться для сохранения семейного очага Андера Когда прожито практически 20 лет, дети... Как-то уже поспокойнее на задвигоны реагируешь. Реже вещи собираешь
  15. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Девушки, которые имеют положительный опыт вхождения в одну реку дважды, отзовитесь! Моя река частый гость у меня и в данный момент дрыхнет на диване)))). Напишите, пожалуйста, свои истории с хеппиэндом, ну очень мне надо это услышать. Можно сказать, жизненно важно.
  16. Почему, молодежь, все у вас так просто?

    Жаль, что Оля уже ушла из диалога, но очень сказать хочется. У меня трое детей от разных мужчин, на данном этапе мужа нет. А у единственной и любимой подруги гражданский муж-алкоголик (буйный) и детей нет. На протяжении нашей дружбы примерно с 10 до 43 лет и происходило наше жизнеустройство. Очччень разное отношение к жизни. Она ни в какую нищету плодить не хотела и рожать хотела только при наличии каменной стены. Нет стены до сих пор. И детей не будет, о чем она не жалеет сейчас. Я рожала по разным причинам и замуж выходила тоже по разным причинам. О чем не жалею. До определенного жизненного этапа, мы были в шоке от принятия значимых решений в своей жизни, крутили пальцем у виска, приводили друг другу аргументы "за" и "против". Но с опытом жизненным к нам приходила мудрость и понимание что приоритеты у всех разные. Живем в любви друг с другом и окружающими. По образованию мы не психологи, однако мудрость житейскую никто не отменял. Интересно, кто ваши подруги, приятельницы окружение? Такие же "успешные" трудоголики в семейной жизни? А если не срослось, то вычеркиваете из списка?
  17. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Докладываю обстановку. Кажется, что это происходит не со мной и на все смотрю со стороны. С воскресенья мой бывший муж практически жил у нас. Получается неделя. С малышом особо не общался, но и не сторонился. Присматривался, наверное... Ушел к себе сегодня, я выдохнула... Мне тоже нужна передышка, на стреме как-то все время. А с другой стороны - прям вписался в интерьер.
  18. Жизнь после развода - 2

    Богдана и Ко Какая молодец, всего год, дети маленькие, и такой позитив Я очень рада за Вас. Отличный настрой.
  19. Имею ли право вмешиваться?

    Лучик Если Вы считаете, что можете повлиять на ее решение, то, скорее всего заблуждаетесь. Вы высказали свою точку зрения, предложили поддержку моральную и материальную. На этом Ваша миссия закончена. Я все это проходила со своей единственной подругой (35 лет нашей дружбе ). Мама ее умерла, когда подруге 16 было, осталась с отцом-алкоголиком, потом и он умер. Она не хозяйственная и непрактичная, про таких говорят "руки из ..пы", очень добрый человек и многие пользовались ее мягким характером в своих корыстных целях. И обои я ей клеила, полы красила, от мужиков спасала (по ее просьбе). В общем, по первому зову, как конек-горбунок. На нее тоже всегда могла понадеятся, выручала, как могла. С некоторых пор (лет 7 примерно) постепенно моя активность сошла на нет. Я ее по прежнему люблю, но в ее жизнь больше не вмешиваюсь. У каждого свой путь. Она последний раз взывала о помощи год назад, с рыданиями в трубку - приедь - спаси - помоги (гражданский муж пьяный выступал). Я спокойно сказала, что нужно делать в этой ситуации (не в первый раз, кстати), сказала, что помогу ему дорогу забыть к тебе, если займешь правильную позицию. Ответ был в ее репертуаре: "А куда он пойдет-то, никому ведь не нужен. И я еще не решила, как мне лучше, с ним или без него". Ага, мама с папой в 3комнатной квартире, сестра родная с мужем и дочкой тоже рядом. И идти некуда. И так было всегда! Если у нее в голове созвучный с моим план, то мы горы свернем, а если нет, то хоть заспасайся - потеря времени, нервов, денег. Советы мы друг другу давать любим . Она со стороны о моей ситуации, я тоже чужую беду руками разведу. . Ну а дальше уже сами разруливаем.
  20. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    mamka Нет, ошибки в прошлом. Переоценка ценностей завершена. Ощущаю физически. Каждый день без него. Да, именно эта причина. Когда была беременна, просил сделать аборт. При последнем тесном общении говорил примерно так: "Все можно понять, простить, но зачем ты родила этого ребенка?". Верх легкомыслия с его точки зрения. Да и не только с его, кстати. Я была как танк тогда. Я точно знала, что рожу этого ребенка, с первых дней беременности. Точку, что ль, хотела поставить раз и навсегда в нашем семейном болоте. Поставила...
  21. Что могут сделать бабушка и дедушка?

    машшша Не хочет Ира менять квартиру, она хочет, чтобы в ее квартире все вместе жили дружно и весело, были опорой друг другу, подставляя плечо в трудной ситуации. И чтоб эта квартира была, как переходящее красное знамя, передавалась из поколения в поколение. Дочь, может, спит и видит отдельное жилье. Даже в каммуналке. Мы же ее мыслей по этому поводу не читаем.
  22. Уже развелись, но всё равно больно

    Свет мой Mariden Легче стало от того, что не единицы таких переживающих. Я вот тоже по полочкам все раскладывала, раскладывала... Собралась к психологу, наконец. Ну, вывод - я уже домой пришла, а мне все весело. Если быть краткой, то всем нужен свой период для реабилитации, все индивидуально, - а то я не знала этого. Меня выслушала, похвалила. 500 рублей.
  23. Уже развелись, но всё равно больно

    Девченки, ну смешно уже. Давайте факты тогда предоставлю. 1. Поступила в мед универ, через год - диплом (в это же время закончила курсы 3 х месячные в Москве по этой же специальности) 2008 2.Когда была беременна малышом, закончила еще одни 3х месячные курсы по специальности, расширяющие мои профессиональные возможности.2009 3.Родила малыша 2009, продолжая учиться и работать. Вот где время для маеты? Зарегистрировалась на сайте знакомств 4 дня назад. Сходила кофе попила с мужчиной. Вот больше стресса, чем приятного времяпрепровождения. Т.к. не он.
  24. Уже развелись, но всё равно больно

    Как еще объяснить... Замечаем и блага и многообразие, встречаемся с другими мужчинами. И с кислой мордой не ходим. А в сердце - только он. Я прочитала про 6 лет. У меня пока только 3... Скорей бы.
  25. Что могут сделать бабушка и дедушка?

    Бонидза Если это только между вами кошка пробежала (предположим, одна и давно), - тогда не помогут. А если какое-то качество характера ее не приемлете... Катя, может, уже достучаться не может. Да, паразитка, конечно.Ведет себя, как незрелое дитя. Но родители-то тоже хороши, все откупаются и откупаются. Вопрос: за что?
×