Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mirna

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Mirna

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    РФ
  1. Свекровь отказывается прописать меня

    Интересно, как бы я отнеслась к просьбе снохи или зятя прописаться на моей жилплощади?? "Нет" и весь ответ... Жить-пожалуйста, а причем здесь прописка? Я вот сама уже два года живу с мужем у свекрови. У меня и в мыслях не возникало никогда затеять разговор :"Пропишите меня у себя!" С чего вдруг? Одно дело , если бы это была квартира лично мужа...
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Сама называю свекровь по имени-отчеству и то не часто, стараюсь обходиться без обращения. Сноха и до свадьбы и после -по имени-отчеству. А зять, пока не был зятем, звал тетя. Я сама сказала перед свадьбой- никаких теть больше Можно тещей, можно по имени-отчеству. В основном по имени-отчеству и называет.
  3. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    А мой муж много чего не ел из того, что его мама готовила. Она сейчас удивляется, как это я научила его всякие супы есть, и рагу овощное, да еще с кабачком, который он никогда не ел. Хоть и без восторга , но ест. Только вот лук не ест ни в каком виде, но ведь и живем вместе всего 2 года
  4. Муж меня тихо ненавидит

    А мой вообще всегда впереди ходит . я иногда и не успеваю за ним . Даже обижалась. Как то специально отстала далеко от него, но он заметил это , когда только к дому подошел Комплиментов вообще не умеет говорить, и ни разу от него их не слышала. Я и сама не умею их говорить. Только друг друга киськой на разные лады называем Ну такой вот он человек. И я его таким приняла, и таким люблю. Печаль , а вы сколько лет вместе живете?
  5. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Ну это уж вовсе ни в какие ворота не лезет. Люди совсем без головы бывают что ли? Чем интересно мама думала в тот момент, когда отчитывала сына перед подчиненными? И смех , и грех... Чаще всего так. Такие случаи как у моей приятельницы наверное редкость. Жила она с мужем и свекровью в их квартире. Родился ребенок. И развелись они, пока не официально. Но муж уже почти три года с ними не живет. А жена с ребенком живет с этой своей свекровью все это время. Свекровь во всем помогает, и с ребенком, и готовит, и убирает. А сейчас свекровь думает, что надо менять квартиру, чтобы снохе с внучкой жить отдельно, чтоб могла свою личную жизнь устраивать. Так сноха хочет квартиру поближе к свекрови, а не к своим родителям, хотя и родители у нее прекрасные. Бывает и вот так.
  6. Работа с друзьями, близкими и родней

    Я тоже с коллегой дружила, не смотря на разницу в возрасте ( она моложе на 17 лет). Отдел небольшой, нас всего 4 человека, включая начальницу. И вот она уходит на пенсию, и мою молодую подругу ставят начальницей. Это все нормально, мы были к этому готовы, и хотели этого. Но постепенно как то дружба ушла... Может причина и не в этом. Но как будто "крышу " снесло человеку. Могла без предупреждения опоздать на несколько часов, уйти на обед на полтора часа, хотя такого у нас никогда не было. Пришлось поговорить , что это не хорошо. Ай ,ай, ай...погрозить пальчиком. Если у нас поменялась политика в отделе почему то у одного человека, то давайте поменяем ее у всех. Давайте на обед уходить все, и по фиг на клиентов, которые привыкли , что наш отдел работает без обеда. Давайте приходить на работу кто когда хочет и может. Ну и все в таком духе. Быстренько нашлись другие предложения. И наконец то утряслось все. А то получалось ее нет на рабочем месте, а я разруливаю все вопросы. которые не должна разруливать. Оно мне надо? Зарплаты то у нас разные. Ну а дружбы с ней как то уже нет. А жалко...
  7. НАВИГАТОР по рубрике "Родня"

    Спасибо,нашла
  8. Работа с друзьями, близкими и родней

    Вот, вот. За 30 лет ни разу не ругались, а вчера раскричались друг на друга. А дело было так. Так как подруга -сотрудник еще новый у нас ( я работаю в компании 8 лет, а она 3 месяца. Причем работа -совершенно новая, раньше не приходилось этим заниматься), конечно же ,еще не знает всех нюансов. Нюансы всплывают в процессе работы, о которых мы и проговариваем. И вот вчера у нее был клиент, она меня подзывала к себе уточнить один момент. И я попутно увидела, что она этому клиенту дала очень большие скидки, которые можно было не давать. Когда клиент ушел, она стала рассказывать, что этот мужчина учил ее водить машину в автошколе, а с его женой когда то работали вместе. Я со смехом говорю: " Так вот почему ты ему скидок надавала?" И дальше спокойно объясняю, в каких случаях мы даем эту скидку (и объясняла это уже не в первый раз, ну да ладно...) В ответ она почему то огрызнулась :" Не нервничай!! Что ты нервничаешь?" Вроде тоже ничего особенного не сказала. Но я взорвалась и сказала , что раз от меня ты не воспринимаешь рабочие моменты, значит не обращайся по работе. ( а обращается еще пока довольно часто) И когда обратилась позже по какому то вопросу, я тоже рявкнула , что надо читать инструкции... Тут то мы и высказали друг другу все претензии Но ведь лучше сразу высказать ,чем копить недовольство друг другом, так ведь? А вспылила я на ее замечание не нервничать, потому что она постоянно почему то стала мне делать такие , так сказать, замечания. " Что ты нервничаешь?" "Что ты злая?" И это в то время, когда я совершенно спокойна. Ну вот и пришлось показать, какая я бываю, когда я действительно нервничаю ,и когда злая. Очень надеюсь, что притремся .что все будет хорошо. И поговорить то на эту тему не с кем, потому что все говорили, что работать с друзьями сложно. Но мы то решили опровергнуть этот миф
  9. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я уже два года как свекровь и год -теща. Дети живут отдельно. Сыну досталась наша однокомнатная квартира, в которую он и привел свою жену. У меня есть и ключи от этой квартиры, но я без надобности и не хожу туда. Не мешаю, не лезу... Три месяца назад внучка родилась, стала приходить чаще, поводиться . Но никогда не делаю никаких замечаний ни сыну, ни тем более невестке, хотя что то мне и не нравится. С зятем отношения замечательные. Очень он любит к нам в гости ездить, и домой, и особенно в сад. И помочь, и отдохнуть. Конечно, мы чаще всего думаем, что наши дети достойны гораздо лучшей "половинки", но это их выбор. В общем, я - хорошая свекровь, и замечательная теща.
  10. НАВИГАТОР по рубрике "Родня"

    Вчера создала тему " С друзьями хорошо отдыхается, а как работается?" . А сегодня не могу ее найти. я что то не правильно сделала?
  11. Работа с друзьями, близкими и родней

    У нас в отделе появилась вакансия. Начальство сказало: " Ищите сотрудника сами, вам ведь с ним работать" Предложила на это место свою подругу, с которой дружим уже лет 30. Тогда стали предупреждать, что с друзьями работать очень тяжело. Приводили разные случаи. Кстати сказать, что в компании есть два случая, когда приводили свою подругу работать, а потом перестали не то что дружить, а стали почти врагами, и находясь в одном кабинете по 8 часов даже не здороваются. Так же говорили, что хорошо , когда коллеги становятся друзьями. Но остаются ли друзьями те, кто стал коллегами? Но все же взяли мы себе в отдел мою подругу. И ведь тяжеловато это оказалось. Одно дело встречаться на отдыхе, перезваниваться, помогать друг другу. НО другое дело находиться по 8-9 часов в одном кабинете. Иногда появляются какие то недовольства друг другом. Я очень надеюсь, что все притрется и мы долго будем работать вместе. Может я не понятно написала, но хотелось бы услышать тех, кто работает с подругой вместе. Возникают ли какие то проблемы ?
  12. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Первые мои свекровь и свекор жили ( и живут сейчас- дай Бог им здоровья) в другой области, поэтому виделись редко, раз в год ездили к ним с детьми. Никакого напряга в отношениях не было никогда. Уже лет 14 как мы разошлись с их сыном, но до сих пор поддерживаю отношения со свекровью . Не часто, но звоню,чтобы поздравить с праздниками, днем рождения и просто узнать как у них дела, как здоровье. Они очень радуются моим звонкам, и зовут в гости, понимая, что вряд ли приеду, потому что у меня уже другая семья. Вторая моя свекровь уже два года как живет с нами, вернее мы с ней. Приняла меня несколько настороженно ( помня о первой невестке), но сейчас у нас прекрасные отношения. Совершенно не лезем друг к другу. Конечно, бывают моменты , когда кому то что то не нравится, но все решается спокойно. Вобщем повезло мне со свекровями.
  13. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Мы с мужем ну ооочень редко ссоримся. Вернее это даже ссорами нельзя назвать. Просто кто то обидится ( как правило из за пустяка, ну настроение такое было...) и замолчим. И даже если муж виноват, то ни за что первым не подойдет. И слова "извини" вообще не знает Хорошо, что это бывает раза два в год, не чаще. Потому когда самой молчать надоест, подхожу и говорю:" Ну что?Долго молчать будем?" И все...ссора закончилась
  14. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Вот веселуха то
  15. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Муреночка , у Вас не муж- а прям золото!!! У моего мужа-руки золотые, если что то надо отремонтировать , ремонт сделать, построить. В прошлом году в саду беседку построил, все сам от начала и до конца. А вот на кухне не очень то любит что то делать. Но при необходимости, конечно, может пожарить мясо ,курочку, макароны .
×