Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая лесная дичь

  1. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Я тоже никогда ни во что не верила. Но одной осенью, перед тем как у меня врачи обнаружили проблему и позже назначили на операцию, меня птицы "задолбали". Три субботы подряд, когда именно я находилась на кухне, мне в открытую форточку залетали дважды синицы, и один раз поползень, птица вообще-то лесная. Провалилась между фрамуг. Мне пришлось открыть створку окна, ловить и выпускать её на улицу. Вот и не верь после этого в приметы!
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    В следующем году будет 10 лет, как нет моего отца. Он умер от инсульта, дома, у нас на руках. Ещё совсем не ветхий, крепкий жилистый мужчина. Болел 2 месяца. Нас ругали, почему мы его не отправили в больницу. Господи? Кому нужен в больнице старый парализованный мужчина? Мы за ним хорошо ухаживали, бежали на каждый зов, пытались исполнить все желания. Мать даже со скандалом выбила в поликлинике бесплатно какие-то дорогостоящие лекарства. Кормили с ложки, перестилали простыни, я даже его брила. У нас чиста совесть, у него не было ни одного пролежня. Но ничего не помогло. Он был сложным человеком, но меня любил, по-своему. На его 40-дней я упала в такой обморок, что меня еле откачали. Понервничала, покурила. В такой ужасный обморок я не падала никогда в жизни, мне казалось я умираю, наверное отец позвал за собой. (Но это уже больше для ветки непознанное). Двоюродная сестра меня еле откачала. Та же сестра, после смерти матери (мать у неё умерла, когда ей было 29 лет) словно себя потеряла. У неё начались такие проблемы в жизни, а и с душевным состоянием стало не всё в порядке. Когда теряешь близких, нет никакого утешения. Только время может всё исправить. Да и то не всегда. На работе девочка рассказывала, что три года назад у них умер отец, очень успешный, умный, правильный. Получал очень много. Мать, там, по-моему даже не работала. Так мать на нервной почве чуть с ума не сошла, почти инвалидность. Из дома не выходила год. Такая была крепкая душевная связь. Сама говорила, что муж постоянно ей сниться, просит отпустить его. А она не может.
  3. Усыпление - это гуманно?

    Какаду вреднюлька Я говорила про советское время. Я "рождённая в СССР". Эти ужасы с выхлопными газами были где-то годах 81 -85 прошлого века. Я думаю, что врач не шутил. Я тоже лично слышала эти слова. Просто раньше всё было примитивно и просто, без всяких сантиментов. В утиль - значит в утиль! Даже знаю такое, люди рассказывали, даже если вы платили деньги за усыпление и животное умирало у вас в сумке, у вас на глазах, врачи потом скромно говорили: пройдите туда-то и туда-то и положите своё мёртвое животное в контейнер, стоящий там-то. Надо ли говорить, что контейнер до верху был забит трупами животным, и несчастный хозяин почившего питомца всё это вынужден был видеть. А коту моему почти 12 лет. Слава богу пока здоровье ещё особо не подводит, если не считать зубов. Стараюсь следить за ним, насколько это возможно. Кошка Шрёдингера Очень вам сочувствую. Не знаю, даже, чтобы я делала, если б мне это пришлось пережить. Держитесь. Силы воли вам.
  4. Усыпление - это гуманно?

    Абзац Донна Хулио из Хуандолио Спасибо ещё раз что откликнулись. Я честно, раньше не знала ничего про это. Про прежние ужасы усыпления животных писала выше. И зашла на эту ветку потому, что кот стал понемногу "ветшать". С ужасом это замечаю и понимаю, что когда-то с этим тоже столкнусь. Хочется, чтобы ущёл спокойно, без мучений. А просвещён - значит вооружён.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Что произошло, непонятно? На вас вроде никто не нападал. Вы про кого? Про какое скудоумие? Это ж и дураку ясно, что любимое животное - это и есть ребёнок!
  6. Гепатит: жизнь с болезнью

    Xena Ещё раз вам спасибо за информацию. Даже записала. А то ведь приходишь к врачах, они все такие загадочные, как оракулы или как жрецы, носители высших знаний. Ничего не говорят, не объясняют, только на анализы посылают. Да, я знаю, что такая диагностика, о которой вы написали, стоит денег. Но, по крайней мере, теперь хоть знаю, в каком направлении двигаться. Ещё раз спасибо за совет. Всего вам доброго!
  7. Гепатит: жизнь с болезнью

    Xena Очень спасибо за профессиональный совет. Только скажите что такое ЦПЛ? Да, мне врачи тоже говорили что-то про ДНК вируса. Что это значит?
  8. Усыпление - это гуманно?

    Спасибо всем, кто ответил. Я очень люблю своего немолодого кота. теперь я, наверно, знаю, что нужно будет делать если что. Слава богу, что мы ушли от средневековщины!
  9. Усыпление - это гуманно?

    Еще вспомнила ужасную вещь из прошлого. Я была ещё подростком. У нас был котёнок, который упал с 4-го этажа и сломал позвоночник. Мы повезли его к ветеринару. Сказали, что всё бесполезно, лечение будет очень дорогостоящим и нет никаких гарантий, и лучше "заведите себе нового котёнка". Предложили усыпить, но запросили такую сумму, что мать заплатить не смогла. На её наивный вопрос, а как усыпляют бесплатно, врач спокойно ответил, что ВСЕХ больных животных, кошек, собак и проч. закидывают в закрытый кузов грузовика и пускают туда выхлопной газ. Всё, проблем нет. Может у меня с тех пор ужас вот перед таким "гуманным" усыплением. Поэтому и считала, что уж лучше естественная смерть.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Спасибо, что поделились опытом, хоть и печальным. Я раньше думала, что гуманного способа усыпления животного не существует. Не спешите осуждать мою подругу. Видимо она думала также. Раньше и человеческая жизнь мало что стоила, а уж кошачья - и подавно! Считалась просто мусором. Видимо поэтому подруга и не решалась усыплять.
  11. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Большое вам спасибо за информацию. У меня животное еще не совсем старое, но я знаю, что когда-нибудь и мне придётся принимать решение. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько стоит щадящий способ усыпления животного? И как называется этот препарат?
  12. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Куклаваня Ну вы зря так всё поняли. Конечно, бывают разные случаи. Я как раз имела ввиду случаи, когда всё таки есть надежда на лучшее. Вот именно тогда очень трудно принять решение. Когда уже всё абсолютно безнадёжно, то да, наверное лучше усыпить. Кстати, кто знает, что именно колют животному при усыплении? Я как-то смотрела про это документальный фильм, там было сказано, что животное при усыплении не просто засыпает, а испытывает сильнейшие мучения, агонию и всё чувствует. Кто знает про это, ответьте.
  13. Гепатит: жизнь с болезнью

    Зелёные люди, вы уже наверное все уже спите, мне так больше никто и не ответил. Жалко. На работе я не могу про всё про это рассказать. Хотела пообщаться с вами.
  14. Все о лошадях

    Совсем не по теме. Недавно на районном празднике увидела лошадей фризской породы. Первый раз так близко в жизни. Всё, пропала навек! Только о них и говорила. Кто не знает, вспомните последний фильм "Александр Македонский". Помните у мальчика был конь, чёрный с длинной волнистой гривой и мохнатыми ногами. Вот они! Муж, конечно начал издеваться. Давай, говорит, продадим котов и купим лошадь. Может быть и купила бы, деньгов таких нет!
  15. Гепатит: жизнь с болезнью

    Пофигистка Вот это хороший совет, по крайней мере конкретный. Ну, мне врач примерно тоже самое говорил. Просто хотелось услышать людей, пострадавших также как я. Хотелось сочувствия.
  16. Гепатит: жизнь с болезнью

    Пофигистка Не поняла вас, вы что хотите сказать что у нас прорва заболевших гепатитом? Вы меня успокоили тогда. А то я уж не знала в какой лепрозорий от стыда скрыться.
  17. Усыпление - это гуманно?

    Куклаваня Не знаю, есть ли обезболивающие для животных, но я всё же против эвтаназии. Вы не господь бог, чтобы распоряжаться чужой жизнью, хотя бы кошки (это я про себя). И я всё же на стороне своей подруги, которая не усыпила свою больную кошку, а была с ней до последнего. Вы не представляете какое светлое воспоминание у неё о кошке, и самое главное нет чувства вины. Эмоционально, это как усыпить больного родного человека. Очень сложный вопрос.
  18. Гепатит: жизнь с болезнью

    Xena Определили после сдачи анализа крови перед операцией. Вот именно НВs. Что это, кто объяснит. Недавно посылали на диспансеризацию от работы. Сказали печень идеальна, но наличие вируса опять подтвердили. Думаю, что заразилась в стоматологической эконом-клинике. Я когда пришла, сразу поняла, что какой-то шараж-монтаж. Но очень болел зуб мудрости, на стены лезла. Мне только сверлили и пломбу поставили. Крови не было совсем. Но техника была старая, жуткая, бор всё время останавливался при сверлении, врач ругал какого-то механика. Врач и медсестра были нерусской национальности, думается гастарбайтеры. Хоть и серьезные на вид, но не знаю... Инфекционист мне сказал, что гепатит В может передаваться не только через кровь, но и через слизистую и лимфу. В общем атас! Все остальные клиники, которыми я воспользовалась были очень даже престижные. Вот на кого думать?! И что самое главное, что теперь толку. Люди! Будьте бдительны! У меня между прочим племянница достаточно молодая в области живёт, давно на инвалидности от гепатита В.
  19. Гепатит: жизнь с болезнью

    Ищу страдальцев имеющих гепатит В. Понятия не имею что это такое. Гинеколог, готовящий меня к операции, очень "обрадовал" меня этим сообщением. Чувствую себя как обычно. Чем это мне всё грозит? Успокоили только тем, что детям и молодёжи уже давно делают прививки от гепатита В в школе. А мужу пришлось срочно делать прививки. От меня, от чумной. Обидно, что я тут ни при чём. Никогда не гуляла, ну не люблю мужиков, и всё тут. Скорее всего заразили в стоматологическом кабинете. У меня с детства плохие зубы, не вылезаю от врачей. Что делать?
  20. Усыпление - это гуманно?

    А у меня подруга сентиментальная очень. У неё кошка старая умирала, рак гортани был, две недели почти ничего не ела. Соседка обзывала её садисткой, советовала кошку усыпить. А подруга не могла. Когда кошка умирала, то пришла к ней на руки. Подруга гладит её, успокаивает, говорит, ты прожила жизнь кошкой, желаю тебе в следующей жизни родиться девочкой, красивой, счастливой. Всё такое. Кошка умерла у неё на руках. Подруга говорит, я сразу почувствовала, когда ЭТО произошло. Кошка вся обмягла, стала тяжелой. Не знаю, может кошке так было легче умирать у хозяйки на руках. Это очень личный выбор. Человеческий.
  21. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Злобынюшка Я отвечала Умному Тюльпану. Ну, да все уже как всегда сильно отклонились от первоисточника (статьи Галины Белозуб). Пустились в философию. Так всегда бывает, когда слишком долго что-то обсуждается.
  22. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Умный тюльпан Я с вами совершенно согласна. Мне ваша точка зрения очень близка. Как это не смешно, по образованию я тоже бухгалтер, хотя, в принципе считаю, что это не моё. Но, дело не в этом. Женщина должна быть как кошка, именно САМОДОСТАТОЧНАЯ. В этом всё дело. Если у тебя нет своего личного отрезка жизни, этой жизни не будет ни с кем.
  23. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Умный тюльпан Послушайте, но почему такая стерильность? Ведь наверняка у мужа до вас были женщины, и он также к ним прикасался и всё прочая. Вы даже можете это всё себе представить. Так в чем собственно разница? До или после вас. У него либо это есть в натуре, либо нет. Если он сам строгих правил, почти как священник, то вам повезло. А если нет, то как в том анекдоте про грузина: "ну, лублу я это дэло!"
  24. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Так, подождите, мы чего обсуждаем? Детей? Это другая тема. Я тоже про детей "ОХ!" чего могу рассказать. Мы начали про измены. Кстати, мне никто не ответил как он (она, скорее всего) простил измены мужа. Неужели таких нет? Карина Львица Вами восхищаюсь. Не знаю, как вы решились развестись с тремя детьми. Хотя, конечно, если бы муж завел любовницу, скорее всего, что я поступила бы также.
  25. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лесания Господи, Лесания! Ну, что же мы "лесные" такие дуры?! У меня тоже красивый, только не голубоглазый... С вами совершенно согласна. Вообще-то я хотела свою тему найти, не нашла, зашла на вашу ветку. А знаете, почему "взяла" такого. Мне серой обыкновенной мышке захотелось доказать, что я "обаятельная и привлекательная". Кому чего доказала, до сих пор не могу понять. Но, "что выросло, то выросло". Теперь нечего кому-то жаловаться. Ешь, что купила. Хотя, вроде мужик неплохой. Но бабы до сих пор норовят повеситься гроздьями.
×