Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая лесная дичь

  1. Усыпление - это гуманно?

    У кота дважды было воспаление параанальных желёз. Дикий нарыв. Ветеринары на живую протыкали и чистили. Он молчал. Я думаю, что дело в медикаментах. Уж что они ему там вкололи, не знаю. Либо удушающие (что дёшево) или ещё что.
  2. Усыпление - это гуманно?

    Причём тут похваляться? Это моя боль. Я и рада бы. Но, не верю.
  3. Усыпление - это гуманно?

    Ой, не знаю. Он очень спокойный был, терпеливый. Все процедуры ветеринарные всегда переносил стоически. Это что же надо было сделать, чтоб мой терпеливый кот так закричал? Все исходят из своего опыта. У меня опыт усыпления дико отрицательный. поэтому своё мнение не поменяю.
  4. Усыпление - это гуманно?

    Это у вас. а у меня кот Борис дико закричал от укола. Никогда этот крик не забуду. Ему много раз делали общий наркоз. Никогда никакого крика. А тут....
  5. Усыпление - это гуманно?

    Оля, и почему же у меня тогда Борис так дико закричал перед смертью? А Жанна нет, ре мучилась. Животные не понимают своей инвалидности, они просто живут. Она мучилась последние два дня. Ну, да усыпление тоже дикая боль, только быстрая. вся и разница.
  6. Усыпление - это гуманно?

    Ну, а вы считаете гуманным когда вполне ещё живое животное чувствует дикую боль или удушье от смертельного укола? И где же тут гуманизм?
  7. Усыпление - это гуманно?

    Всё случилось быстро. Накануне у кошки не было никакого страха смерти. Даже мяукнула мне в ответ. А на утро она уже была никакая.
  8. Усыпление - это гуманно?

    Я не могла на это решиться. Помню как Борис жутко закричал перед смертью от укола. Нет, я не убийца. Жанна ещё ела хорошо, урчала, разговаривала с нами. Взгляд был осмысленный, ясный. Да, вот в те последние дни усыпила бы не задумываясь. Потому что всё уже было понятно. Но, раньше - нет.
  9. Усыпление - это гуманно?

    Да, и я до сих пор против усыпления. И Бориса я усыпила зря. Просто надо понимать время и место. Вот только когда я увидела Жанну в таком состоянии, вот только тогда и поняла, что да, именно сейчас и можно усыплять. Вот когда кошка уже ни на что не реагирует, то можно. Но, я была не в городе. Думала, что кошка ночь не переживёт. Она дожила до часа следующего дня. Так и осталась без сознания. Животное нельзя усыплять, если оно всё ещё жизнеспособно. А написать я хотела не про это. Наверно больше для темы Ветеринарная помощь. Там и напишу. Понимаю, что вы потом все меня в порошок сотрёте, но я напишу. Потому что многие не знают этого. А знать надо.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Чем я могла ей помочь? Это на даче было. СНТ в лесу. Где вет.клиника в городе я не знаю. Муж лежачий. Я не издевалась. Колола физ.раствор, что был. Грелку ей положила. Она уже без сознания была. Да, наверно усыпить проще было. Но, проще не было. То, что с ней произошло перед этим - это назидание многим. Если б мне раньше знать! Сейчас не в состоянии это описывать. Напишу. Может это кого-то убережёт от ошибок.
  11. Усыпление - это гуманно?

    Кошка 17-летняя тяжело уходила у нас. Двое суток. Зрачки расширенны, зубы страшно сцеплены. Иногда очень тяжело глубоко вздыхала. Надеюсь, что уже без сознания была, практически не двигалась. Напоить не могла. Как умерла, челюсти сразу ослабли, рот открылся. Я ещё напишу про неё. Очень печальный опыт. Но, думаю всем пригодится. Пока с духом собираюсь. Картина нелицеприятная была.
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

    Вот и я сразу с вопросами после летних каникул. Есть у меня кот Ричи 12,5 лет, бенгальской национальности, старожилы форума знают его. Очень преданный мне кот, но скандальный по характеру. И вот на даче он сначала обитал у нас на чердаке и на крыше террасы. Потом пару раз сваливался с этой крыши и исчезал в неизвестном направлении. Через 5-6 часов приходил обратно очень довольный. Потом я его стала выпускать на участок, законопатив все дыры. Это не помогло, и он раз 5 ещё сбегал. Последний раз сбежал, провалившись под сетку -рабицу, спрыгнув с ящика с компостом. Я очень переживала, так как понимала, что обратно этой дорогой он не сможет вернуться. Часов через 5 смотрю с конца участка - а он стоит у калитки и молча смотрит на меня. Я давно знала, что у кошек очень хорошо развито пространственное воображение. Конечно бросилась целоваться-обниматься. Какой ругать! Но, речь не об этом. Законопатила и забила кольями все дыры, которые было возможно. Меня просто смех разбирал, когда видела как кот прямой наводкой шёл к своему лазу, а его нет. Кот остолбенело смотрел на это место, не веря глазам. Потом долго проверял лапами и сканировал забор, ища выход. Когда понял, что выхода нет, вот тут и началось. Он начал орать. Сначала шло низкое блеянье неудовлетворённого барана. А потом начинал "лаять". Издавал серию коротких очень громких резких криков, 5-6, по тональности похожих на звук полицейской сирены. Этот крик был слышен очень далеко. Возвращаюсь из леса с грибами, только подхожу к участкам и слышу как "лает". Соседи начали жаловаться. А что я сделаю? Сами страдали. Он начинал блеять бараном уже в 5 - 6 утра. В 7 я его выкидывала на улицу. А там он начинал работать полицейской сиреной. Вот что это такое? Я переводила эти его дикие крики как: "Срочно хочу кошку!" Ну, ничего другого придумать было нельзя. Хотя кот кастрирован в 9 месяцев. Кошки у него точно не было. Пробовала давать ему "Стоп-стресс", не помогает абсолютно. Уже боюсь его на дачу брать. В Москве успокоился. Пару раз вблеял бараном и утих. Что это было? И как это можно контролировать? *** ***
  13. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Свершилось чудо! Я вошла! Огромное спасибо Галчонке, очень мне помогала в этом вопросе. Но, сутки программы упрямились и ни за что не хотели меня пускать. Отсутствовала ровно 3 месяца, и вот результат. На даче интернет был никакой, даже не пыталась. Спасибо! Я опять тут.
  14. Усыпление - это гуманно?

    Оль, не знаю, что сделали. Злая я. Борис был очень любимый кот, понимала, что уже всё. Поэтому и решилась усыпить. Усыпили безобразно. Больше ни-ни. Я не в состоянии слышать эти предсмертные крики.
  15. Усыпление - это гуманно?

    Я не понимаю, что это за усыпление такое? Ведь когда животное оперируют, дают наркоз. Что мешает потом сделать смертельный укол? Да, надо ждать 30-40 минут. А тут за 5-7 минут умертвили. Борис у меня дико закричал перед смертью, Меня выгнали из кабинета, но я через дверь всё равно всё слышала. Что это за "гуманное усыпление"? Кстати, не последняя клиника в Москве. Знакомая говорит, что у её подруги так же кота усыпили. Тоже дико кричал. Поэтому твердо решила: Жанну усыплять не буду. Пусть сама умрёт, как велено природой. PS. Вот именно после Бориса я резко против усыпления. Это казнь, а не гуманное усыпление.
  16. Усыпление - это гуманно?

    Нет, рано еще. Кошка сегодня так сладко потянулась после сна. Да, очень проблемная. Обсохла после мытья, вроде и не воняет почти. Лежит на специальном лотке. Там выдвижной поддон, моча вся стекает вниз. Ест хорошо, глаза осмысленные. Потом усыпление - это вряд ли так гуманно, как пишут. У меня Борис дико закричал перед смертью. Пять лет прошло с тех пор, а его крик до сих пор в ушах стоит.
  17. Усыпление - это гуманно?

    Жанна у нас совсем плохая. К параличу задних лап прибавилось недержание. Хуже того, у кошки то понос, то запор. Рвёт её часто. Тут приехала с дачи поздно вечером. Караул. Сорок минут отмывала лоток и кошку. Запах от неё невозможный. Сегодня помыла, погрузила по шейку в ведро с шампунем. Промыла, обтёрла, посушила феном. Расчесала пуходралкой, повыщипала колтуны. Кошка всё равно воняет. Переработанным кормом, блевотиной и подгнившей картошкой. Так думаю, что там проблемы уже не только с позвоночником. Тяжело уходит кошка, некрасиво. Все советуют мне её усыпить. Ну, как? Кошка активно себя вылизывала после мытья, даже парализованные лапки. Преданно смотрит в глаза. Теперь вот спит, даже во сне похрапывает. Не могу. Это только сказать легко. И потом мне хватило Борьки, которого усыпила. Достаточно. Через неделю едем на дачу. Если кошка там уйдёт, то это наилучший вариант. В Москве хоронить негде. В ближайшей ветеринарке трупики принимают. 1800 р. за кремирование.
  18. Уход за больным человеком - 3

    А у меня муж последнее время перестал подниматься. Даже для того, чтобы поесть. Сажаю его на кровать и он почти тут же теряет сознание. Заваливается, что-то лепечет. Померила давление ему во время подъёма. Оно падает ниже 90. Раньше такого не было. Тут договорилась с парикмахером, чтоб его подстригли. Пришёл. я мужа посадила на каталку, придерживаю. Начал заваливаться. Командую: голову ниже. Немножко пришёл в себя. Хорохорится, у парня спрашивает как его семья, ведёт светскую беседу. А я вижу: еле сидит. Парихмахер слегка офигел, но подстриг как надо. Вот и что делать? Ругаю мужа, говорю надо каждый день подниматься, заниматься. Но, что-то не так.
  19. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Лоток опробован. Мне понравилось. Конечно, Жанну всё равно приходится подмывать, но она уже не настолько мокрая как раньше. Единственный минус у лотка - поддон слишком мелкий, можно его чуть наклонить, и все ссаки на полу. Думаю наполнить его впитывающим наполнителем, чтоб не так часто вытаскивать. Жанну подмываю каждый день. Вычёсываю пуходралкой, так как кошка уже не вылизывается. Жалко мне её. Поднимает морду и смотрит мне прямо в глаза, всё соображает, начинает урчать. Ещё купила ей две миски на подставке для воды и корма. Всё дорого. За лоток и миски заплатила 5 тыс. Но, что делать. И мне проще и кошке легче.
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сегодня прямо концерт был. Дочь отдала мне старую кухонную мебель, у них ремонт. У нас мебель ещё хуже. Временно поставили её к мужу в комнату, больше некуда делать. Беспредельно наглая бенгалочка Соня целый день скакала по этим шкафчикам. С них ей было очень удобно открывать дверцы в стенке. Тянет и тянет оттуда мужнины вещи: свитера, рубашки. Цыкала, шикала на неё, никакой реакции. И вот я не нашла ничего более умного, чем запустить в неё пустой литровой бутылкой из-под минералки. Бутылка метко попала ей прямо в лоб. И грохот такой получился! То ли бутылка пустая, то ли башка. Мой болящий, но по-прежнему юморной и ехидный муж прокомментировал: "Беспилотник прилетел". Кошка кулём свалилась прямо на мужнин ноутбук, думаю, хана ноутбуку. Но ничего, выдержал. Кошка, совершенно очумевшая, бросилась вон из комнаты. Муж опять прокомментировал: "Два полушария сошлись в одном". А Ричи в это время спал у мужа в ногах. Но, так как он страшный паникёр, то от греха подальше, тоже бросился улепётывать вон из комнаты. Муж опять, глядя на его сверкающие пятки, прокомментировал: "Конница Будённого". Как только оба кота в ужасе покинули комнату, муж, облегчённо вздохнув, сказал: "Отстояли Сталинград!" Надо ли говорить, что оба мы потом чуть не час хохотали до упада.
  21. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Жанна у нас всё хуже. Началось недержание мочи. Замучилась менять ей пелёнки. Плохо помогают. Кошка поутру вся мокрая, и запах ужасный. Разорилась на большой лоток с бортиками. Он вообще для мейн-кунов, но Жанна может там лежать свободно. Пластик гипоаллергенный. Там сетка. и поддон выдвижной. Можно, не беспокоя лишний раз кошку, поддон выдвинуть и помыть. Клетку собрала, завтра помою и уберу. Уже ни к чему. Видела в интернете и подгузники для кошек. Но, не впечатлилась. Дорого, и вообще не представляю кошку в подгузниках.
  22. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Не только кошки, но и вообще все самки в дикой природе не воспитывают больное потомство: пустая трата времени и сил. Они инстинктивно чувствуют, что детёныши не жизнеспособные, и сразу их бросают.
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У нас Жанна (почти 17 лет) сначала ходила скособочившись, припадая на одну заднюю лапу. Потом и другая лапа отказала. Сейчас обе задние лапы отсохли, висят тряпочками. Кошка очень проблемная. Думаю дело в позвоночнике. Ещё в прошлом году делала ей рентген. Врач сказала, посмотрите какие острые выросты на позвоночнике, кошке наверно больно ходить. Ещё порода такая - шотландская, оно тому способствует, у них вечные проблемы с костной системой. Хотя у вас может быть и инсульт. У кошек он тоже бывает.
  24. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Не надо никуда ехать. Есть хорошая поговорка: "Делай, что должно, и будь что будет." Сил вам!
  25. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Плохой я советчик. Но, вот что пожелаю всем владельцам животных - так это научится самим делать уколы. Это совсем не сложно. Как и делать подкожные капельницы. И животным меньше стресса, и вам меньше поездок. Да и бюджетно.
×