Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Роман подруги и красавца

    Это уже алкоголизм. Она не алкоголичка, надеюсь, ею и не станет. Ей пока еще нужен повод: посиделки, компании и все такое. Она считает, что ей легче, когда она пьяна. Распространенное заблуждение. В принципе, мне нечего больше добавить. Я описала свое видение проблемы. Как оно есть на самом деле, не знает никто, кроме нее. Даже @Королева Французская не знает...
  2. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Я не в России. Но у нас тоже подписывают. Не пойду, пока работает мой распил. Босоножки я не ношу, кеды и кроссовки моя обувь, поэтому я просто боюсь, что мне будет больно ходить без ногтя. Может, когда-нибудь потом.
  3. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Понимаете в чем дело, я наслышана, что этот самый ноготь удаляют целиком. И надо ждать, когда вырастет новый. Я не готова жить без ногтя, я очень много хожу и мне это не подходит. Хотя сейчас может новые методы придумали? Моя соседка удаляла, вырос новый и тоже начал врастать. Так что я пока не готова к радикальным мерам.
  4. Роман подруги и красавца

    Я тоже слежу. Хочу описать свое видение ее поведения. Девушка недавно пережила развод. Состояние у нее нестабильное, какая бы не была причина развода - девушка надломана, не уверена в себе, растеряна и потеряна. И вот в этом состоянии она знакомится с классным мужиком. И на него западает. Причина - одиночество. Много лет рядом было мужское плечо, сейчас его нет, а надо опереться, прислониться хоть к кому нибудь. А тут мужчина ничего такой, да еще уверенный в себе. И она отчаянно надеется, что он будет с ней. А он на нее не запал. И она это поняла в глубине души, но верить не хочет. Она в самом деле веселая, легкая, но в обычной жизни, не сейчас. Сейчас веселится только по инерции. Или держит лицо. Гордость, возможно, не дает показать подруге, как ей одиноко и плохо. И вот она сидит и ждет, что он ей позвонит. А он не звонит. И она тогда не выдерживает эту пытку, и звонит сама. Все еще надеется. Он до нее снисходит. Она опять же это понимает, в глубине души, и поэтому напивается. От в ноль убитой самооценки она не знает, как себя с ним вести, а спиртное добавляет уверенности в себе. После этой встречи она окончательно понимает, что не сложится, и цепляясь за остатки надежды звонит ему снова... Она не сопьется, эти пьянки - всего лишь попытка удержать крохи уверенности в себе. Она успокоится, станет сильнее, и не будет больше напиваться. В общем, как-то так. Может, я ошибаюсь.
  5. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Это у вас вросшие ногти. Только врастают они не сверху, а в середине ногтевой пластины. Расковыриваете когда - потом же не болит некоторое время? А потом врастают снова и опять начинают болеть. Иногда начинают болеть от обуви. Если разуться - перестают. У меня такая ерунда уже много лет. Я думаю, тут причина не только в неправильной стрижке ногтей, а еще и от обуви зависит и от того, сколько времени находимся на ногах. Для меня самый действенный и не очень болезненный метод - распиливание ногтя вдоль. Беру напильник и пилю посередине почти до мяса. Метод этот вычитала когда-то давно в какой-то газете. Вроде бы края надпила стараются сойтись и ногти вытягиваются из пальца сами. Не знаю, так ли это, но работает. Ну или выковыриваю, потом в уголок под ноготь запихиваю кусочек ватки, но бооольно это.
  6. Разница в образовании и образованности партнёров

    @Уважительная причина О, белопальтовые вышли. Я матом ругаюсь, наследие многолетней работы водителем, но драться я не буду, прикиньте. Я по характеру покладистая и спокойная, а матом еще как могу завернуть. И вообще, я разговариваю очень вежливо и культурно, только когда злая. Самый лучший мой мужчина тоже матом разговаривал, но интереснее и веселее, чем с ним, мне не было ни с кем. Тоже водителем работал. Не считаю себя примитивной, хоть и высшего не имею, и поговорить могу о чем угодно. Ну кроме узко профессиональных тем, но не думаю, что, имея например филологическое высшее, даме будет о чем общаться с партнером, имеющим высшее техническое. Все зависит не от образования, считаю. Все зависит от интересов, начитанности, увлечений. Тут, кстати, интересовались, есть ли не примитивные сантехники. Известный блогер, Слава Сэ, он ведь сантехник по профессии. Думаю, многие читали его рассказы, очень добрые. С какой любовью он пишет про свою дочку. Вообще форум удивляет и удивляет. Только тут собралась интеллигенция , падающая в обморок от слова "жопа" и не предполагающая даже, что человек без вышки может быть умным, а имеющий вышку бывает тупым и ограниченным. @Кроха Лу А я согласна в гетто с простыми. Мне там будет проще и интереснее. Во всяком случае, снобизма и двуличия, уверена, там не будет)
  7. Кремлевская Диета -2

    Посчитайте баллы в большом лаваше и на части его разделите. Он же тонкий, одну сотую часть оторвите, заверните и будет вам с Я в лаваш вертела только так. Не помню, сколько в целом лаваше баллов, я на 4 части его делила и заворачивала, помидоры в основном с мясом и майонезом, не критично там получается. Или омлетный тонкий блин испеките и туда заверните.
  8. Найденные вещи и деньги

    Нет, я уже твердо на ногах стояла в финансовом плане, перестала находить после того, как стала возвращать. Находила бумажники с документами, один вообще принадлежал какому-то военному, с допуском на оружие, права находила, там вообще целая эпопея, как я искала хозяина, и даже дамскую сумочку нашла однажды, все вернула, вот после этого видимо и решено было сверху, что хватит, не нуждается, видно. У меня еще пес старший был какой-то поисковый, в лесу сбегает по кустам и оттуда прет что нибудь, человеку принадлежащее. Шмотки какие-то, обувь, бумажник один и телефон он нашел, сумки старые, в общем, очень был хозяйственный собакен, все мне нес, что находил.
  9. Найденные вещи и деньги

    Тоже всегда забирала деньги, если находила. А находила деньги часто, когда были финансовые трудности. Дети были небольшие, развелась тогда как раз, бывший пил, алиментов не платил, трудно было очень. И я тогда находила их везде. Когда понемногу, когда и много зараз. Однажды очень рано утром пошла гулять с псом, нашла довольно много, сложены были пачечкой, видимо еще вечером потеряли. Другой раз, тоже с псом, шла по газону под окнами, и валялось несколько купюр, довольно крупных. Как будто из окна выкинули. Рубли находила, доллары, телефоны находила, несколько штук. Три вернула, а два не смогла, выключены были и под паролем. Некому позвонить было. Дома оставили, одним, Самсунгом, я очень долго пользовалась, несколько лет.. Однажды в троллейбусе нашла цепочку невзрачную какую-то, думала бижутерия, подняла почему-то и домой забрала, долго она у меня на полочке валялась, потом соседка ее увидела и сообщила, что это желтое золото. У меня перед этим кошелек свистнули со всеми деньгами, так стоимость этой цепи даже перекрыла мою потерю. А потом наладилось мое положение, дети подросли, зарплата стала хорошая, и я перестала находить. Все, мироздание решило, что хватит мне помощи, пережила трудные времена. Уже несколько лет ничего не нахожу, даже завалящего какого. Но азарт этот помню, когда видишь вещь, и даже какую-то долю секунды глазам не веришь, а потом целая гамма чувств. А, вспомнила еще, прошлым летом, утром, нашла на лугу, с собакой опять же, солнечные очки Фенди, в фирменном чехольчике. Погуглила, оказалась недешевая итальянская марка, но фасон молодежный, девчачий, отдала невестке. И никогда не возникли мысли, что нельзя брать, что скинуто на деньги, наоборот, воспринимала это как милость с небес. Вот живу, денег нет совсем, а до зарплаты еще неделя и как дотянуть, и тут мне находится немного денег. Как помощь.
  10. Кремлевская Диета -2

    Да это я самый первый раз. Я тогда отошла от развода, успокоилась и отожралась до 85 кг. У меня лицо сильно толстеет, если я вес набираю. Надоело мне глаза по утрам в зеркале среди щек разыскивать, тут и кремлевка подвернулась кстати. Ну я и села на нее всем весом. Я потом еще раза 3 на ней была. За осень-зиму килограмм 10 снова набирала, весной опять на кремлевку. Но я уже нюансы знала и сразу на второй этап шла, на 40-60 баллов. Очень она была для меня эффективна, но вот из-за постоянных гуляний веса испортила себе всю кожу - растяжки, целлюлит. В зал не хожу, лень, сейчас держу 65 кг при росте 165, но не на кремлевке уже.
  11. Кремлевская Диета -2

    Имела в виду - разгрузки от диеты, сладенькое временами. А вода вот оттуда, от большого количества белка. Насколько помню, нагрузка идет чуть ли не на все органы желудочно-кишечного тракта и на почки-мочевой. И много противопоказаний. Вредная диета. Но до чего ж позитивная. И эффективная очень. Пару месяцев можно посидеть. Я как-то на азарте 25 кг скинула за период с марта по июль. Гардеробчик обновила. А за осень-зиму опять разъелась и в старый пришлось обратно залезать.
  12. Кремлевская Диета -2

    Вес бултыхается не от разгрузок ли? Если не ошибаюсь, в кремлевке условие - не нарушать. А вы нарушаете. Вот и бултыхается. Тогда уж повысьте количество баллов на день, не 20 например, а 40 - 60, полегче будет переносить. Обруч, помню, тоже крутила. Наушники в уши и минут 15 по ребрам себя лупила специальным тяжеленным. Потом ходила с огромным синяком на правом почему-то боку. Но пресс отличный себе набила. Плохо, что молочку не едите, она рацион разнообразила бы. Щи попробуйте варить, борщи, рассольник без картошки. По тарелочке можно. Омлеты, запеканки и котлеты овощные. Салатов овощных вообще огромный выбор. Капуста во всех видах. С того же фарша куча блюд получится - котлеты, зразы с грибами, сыром, яйцом. Мясо вареное, тушеное, жареное куском с салатом. Помню, в магазине первым делом смотрела количество углеводов в продукте, прежде чем купить. Потом, уже когда ушла с диеты, долго еще по привычке искала состав. Вообще, считаю, конец зимы - начало весны не очень для кремлевки период. Вот лето - самое то, овощей свежих море.
  13. Кремлевская Диета -2

    В 100 граммах. Не ешьте целую плитку сразу то. Грамм 10, вот и 4,8, и мяса с нулевым баллом наверх. Салатик еврейский сварганьте, там тоже по минимуму будет. Помню, нажарю сковороду свинины с яйцами, с луком, наверну часов в 8 вечера, ляпотааа. И спать...Эээх, было времечко. Но булок хотелось, страсть
  14. Кремлевская Диета -2

    У меня отголоски кремлевки еще сохранились, я кофе сейчас всегда без сахара пью, привыкла. Могу с кусочком шоколадки. Кстати, в черном горьком вроде бы немного углеводов. Съешьте дольку с кофе. Или две.
  15. Кремлевская Диета -2

    Потом перетерпевать будет все сложнее и сложнее. Отвечаю. Все же попробуйте добавить очков. Съешьте хлебушка кусочек малюсенький. С салом. 10 кг не наберете сразу, ну чуток помедленнее будете худеть, но без душевных терзаний по черному хлебу.
  16. Кремлевская Диета -2

    Кефир пейте. Молоко. Чай с молоком. Кофе со сливками. Вообще, смотрю, вы на мясо налегаете в основном. А молочка где? Овощи? Я делала запеканку творожную с минимумом манки, овощи тушила-жарила, салаты делала с капусты и морковки, морскую капусту туда, яйца вареные. Майонез же можно вроде, не помню. Вообще на кремлевке по салатам раздолье, можно в сети нарыть кучу безуглеводных рецептов. Овощную смесь покупала в магазине, тушила или жарила, оливье даже помню делала, картошки совсем чуть добавляла. Омлет делала, супы варила овощные, с грибами, картошки чуть-чуть клала. И 20 очков по моему это первые пару дней, когда входишь в диету. Потом можно 40 - 60. Я и под 80 - 100 употребляла, нормальный полет был. Очень печалило только, что сало и селедку не поешь. Невкусно мне сало и селедка без черного хлеба.
  17. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Вам претензии не выкатили? Что серьезную собаку водите без намордника? Собака - это имущество, и вы неслабо могли влететь за порчу чужого имущества. Хозяин вам попался толерантный. По теме: несколько эпизодов. Идем домой, пес у ноги на коротком поводке, из подъезда выскакивает шпиц без поводка и сходу бросается на Макса. Макс огрызается, а на меня орет хозяин шпица, почему моя собака без намордника. Я ору в ответ, что вот от таких неадекватов защищаться. Уходят оба, бубня. Идем, на коротком опять же, нас минует мужичок с йорком. Проходим мимо, йорк сзади изворачивается и кусает за ногу меня и за лапу Макса. Все очень быстро происходит, мы даже опешили сразу, что их и спасло, успели оба сбежать, пока я всеми конечностями своего тормозила. Полгода нас терроризировал соседский опять же йорк. Невозможно было на глаза показаться, орал аж душился. Мы ходили домой по партизански, выглядывая из-за углов и почти короткими перебежками. Хозяйка на мои просьбы хотя бы взять на поводок только хихикала :" Он же маленький, что он вам сделает". Угу, нам то он может и ничего не сделает, а вот мы легко сделаем. Исчез сейчас куда-то, переехали что ли. И моя самая засада - сучка мелкая из соседнего дома. Гуляют постоянно с хозяином на улице, весь день туда-сюда шарахаются, и она почему то возненавидела Макса лютой ненавистью. Нападает на нас как камикадзе, с ором на весь район, клацает челюстью и брызгает слюной. В общем, бесится невероятно. Макс на нее не обращает внимания, из-за того что сучка, что-ли. А поскольку на немца бросаться ссыкотно - она кидается на меня. Прыгает и бросается сзади на ноги, я мимо нее иду задом, чтоб ее не выпускать из виду. Несколько раз просила хозяина убрать, и вежливо, и ором, смотрит на меня узкими монгольскими глазами без всякого выражения и молчит. Последний раз предупредила, что буду бить ногами, если еще раз нападет. Пока не видели их. Меня невероятно бесит вот это отношение хозяев мелочевки " А что они сделают, они же маленькие". Да блин! Они самое страшное что могут сделать - покусать и порвать одежду. А вот мы в ответ можем сделать что-то посерьезней. И будут неприятности, и возможно большие. Почему эти хозяева не считают нужным хотя бы взять своего клопа на поводок? Мало того, что периодически ругаешься с собаконенавистниками, так еще и с хозяевами мелочевки почти вражда. Трудно быть владельцем большой собаки.
  18. Русский язык и его состояние - 7

    На теркЕ же. Я все время думала, что так правильно. Но это "на теркУ" в каждом втором рецепте. И я решила, что где-то когда-то в русском языке случились изменения, а я это пропустила.
  19. Русский язык и его состояние - 7

    А я с кулинарного сайта. И там у меня возник вопрос, давно уже. В некоторых рецептах - "натрите на теркУ" (морковь, к примеру). В других - "натрите на теркЕ". Я всегда считала, что правильный второй вариант. Но вот этого "на теркУ" так много, что я стала сомневаться. Так все же как правильно? Винительный падеж или предложный? Или оба правильно?
  20. Смерть меньшего брата-2

    Ох, тема...5 лет назад 12 января в возрасте 7 с половиной ушел мой Рей. Ушел внезапно и трагично. Заворот...В 10 вечера мы еще гуляли в лесу, играли, бесились, а в 5 утра его уже не было... Я помню о нем всегда. И чувствую вину свою, что не успела, не спасла. Нынешний красавчик, оболтус, истеричка - мой любимый ребенок, а Рей был - моя душа. Связь у нас была на уровне мыслей. Мы верили друг другу безгранично. Такого пса не было и не будет. И я очень хочу верить, что он меня ждет и мы встретимся когда-нибудь. Аж на слезы пробило. Рей
  21. Имя для нового человека - 2

    Перечитывала старые посты - оппа, это ж я. Много лет все зовут меня Алла, а я Альбина. И мало кто это знает. Трудовую на первом месте работы мне выписали без паспорта, и там я Алла. Потом на другой работе в отделе кадров исправили. Мама объясняла как-то, почему так получилось. Когда меня регистрировали в местном сельсовете ( я в деревне родилась), мама просила записать Аллой. А местный писарь-клерк заявил, что нет имени Алла и записал Альбиной. Не знаю, насколько это правда. Мне, к слову, ни то, ни другое имя не нравятся, не ощущаю я себя ни Аллой, ни Альбиной. Был у меня кавалер Игорь, а папу его звали Иринарх. Иркой кликали все по простому. Я иногда Игоря дразнила Ирковичем. Игорь Иркович. На моей прежней работе была у нас Офелия. С простым отчеством и фамилией. Наподобие Офелия Петровна Иванова. Забавно, как по мне. Мы ее звали Лина. Не знаю, почему так сократили, где Офелия, а где Лина.
  22. Истории и рассказы о животных-4

    На выгул в поле привели молодую хаски. Первый раз к большой стае собак. Хаска не социализирована, диковата, истерит и огрызается на крупных, но пытается играть с мелкими. Хозяева - приятная женщина средних лет и усатый мужчина вида борца-тяжеловеса. Погуляли немного, ушли. Через минут 15 пошли домой и мы с Максом. На окраине поля догнали эту хасю с хозяевами. Она легла, Макс не агрессивен обычно и спокоен, подходим ближе. Ну, видимо, недостаток опыта и молодость сыграли свою роль - юная хаска напала на взрослого кобеля немца. Серьезно напала, со злобным оскалом и рыком, с хватанием Макса за загривок. Никто этого не ожидал, поэтому мы с хозяевами как-то затупились. Макс джентльмен, сначала давил ее боком, сам не дрался, а она вообще разошлась, трепала его яростно. Тут терпенье его лопнуло, и он ее похватал уже конкретно так. Она с визгом отскочила, хозяева кинулись ее осматривать. Мы отошли, она еще поорала нам вслед, попрыгала, а потом началось представление. Подняла переднюю лапу и горестно заскулила, жалуясь. Женщина присела, рассматривала лапу. Девка все скулила-жаловалась, мы остановились поодаль, наблюдали. Мужчина потянул ее идти - она брякнулась на бок, все жалуясь. Я уже занервничала. Макс мой не боец ни разу, не порвет серьезно никого, не та натура у него, но черт его знает, что тут. Хозяева поднялись, женщина смотрит на хасю с ужасом и жалостью, мужик на меня с ненавистью, я стою в напряжении, тут этой хитрюге надоело, она подскочила и снова на нас орать. И прыгает угрожающе. Мдя... Они пошли, она было захромала снова. На другую ногу. Потом опомнилась, переменила лапу. Вот тут уж я развеселилась. Ну хитрюга, артистка погорелого театра, устроила представление жалистное.
  23. Кремлевская Диета -2

    До моей "посадки" на кремлевку сладости и выпечку я не очень любила. Я мясоед, поэтому диете этой очень обрадовалась. Ела мясо, молочку, яйца, овощи. Все без хлеба. Иногда покупала себе сухие хлебцы, делала с ними бутерброды, или с чаем, на хлебец сыр типа адыгейского. Нормально мне было. Пока не заметила, что мне все больше хочется булок и конфет. И совсем разлюбила сыр. В общем, у меня после этой диеты изменились вкусы. Я сейчас выпечку и сладости с удовольствием ем. А когда-то не любила. Ничего не имею в виду, просто вспомнилось.
  24. Фантастика и фэнтези - 2

    А я попробовала "Печать луны" И тоже не осилила. Поверхностно, скучно, нудно, затянуто. Кое-как домучила до середины, забросила, опять пыталась, опять забросила, уже окончательно. Понравилось только угадывать реальных известных лиц в книжных персонажах. Дима бИлан вообще развеселил. Не буду тут писать фамилию по книжному, забанят.
  25. Найденные вещи и деньги

    Что ж вы такое нашли? Я заинтригована до предела. Не знаю, делают ли вообще мягкие игрушки с открывающимся ртом. Увеличила, рассматривала. Лапы не похожи на настоящие, но вот морда... Это просто ужас какой -то. Может, чучело все же? Начинающий таксидермист сделал чучело скончавшегося любимого котика и напортачил, потом отреставрировал как мог.
×