Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @Прованс, не, Вы тут не первая про приваживание упоминали. Это я так, в общем рассуждаю. В изумлении. Так и представляется - отдала я по доброте душевной шоколадку - хоба! - а за мной этот облагодетельствованный хвостом начал ходить везде и в подъезде сутками сидеть. Извините, не хочу обидеть ни в коем случае, у меня просто воображение очень богатое.
  2. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    Читаю и изумляюсь. "Приваживать" не хотят люди. То есть, по вашей логике, тетенька, которой я когда-то грибы отдавала, будет караулить меня у подъезда в надежде - вдруг я еще что нибудь решу отдать. Так она, пока в моем подъезде ошивается, сколько добра в группе проворонит. Мдя... Я года три назад делала ремонт, много старья отдавала даром. Что-то никто у дома не жил, ожидая, чего еще я выкинуть решу. А наверно должны были . Кстати, @Прованс, я бы корм у Вас забрала бы. Так Вы ж не отдаете. А от мусорки я не буду брать.
  3. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    Мы с вами в разных странах живём, у вас всё более строго и бездомных, подозреваю, поменьше Да вот в этом то и дело:). Поэтому либо в мусорку, либо так. Во дворе гипермаркета, который около моего дома, стоят мусорные контейнеры специально для овощей-фруктов.( Другую испортившуюся еду везут сразу на полигон.) Так в этих овоще-фруктовых контейнерах частенько роются вполне себе приличные люди. Не сказать что бедные и бездомные. Я думаю, это из той категории, которая в группах еду забирает.
  4. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @Травиата Я никого в свой дом отдавать не приглашала. Договорились встретиться возле магазина, мне близко, я вынесла. Мне еду жалко выкидывать. А в приюты моя приятельница хотела отвезти. Не знаю, как у вас в городе, у нас предложили самой привезти на край света, да еще справки из санстанции спросили. У нас, кстати, в приюты даже вещи не так-то легко сдать. Проще отдать тем, кто сам приедет.
  5. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    Какой-то трэш Вы описали. Не едят же уже при вас забранное. И супы-каши редко отдают. В основном закатки, варенье, овощи-фрукты, у нас последний раз отдавали кабачки, яблоки-груши и обрезь для животных. Просроченную крупу для животных предлагали. Сейчас зашла - предлагают конфеты и 2 пачки соуса запечатанные. И про брезгливость. Вы рассуждаете в соответствии со своими вкусами, поверьте, масса людей есть небрезгливых, может тарелку Вашу не оближут, но суп из Вашей кастрюльки перельют без гримас. Я никого не защищаю, вообще без оценки к этому отношусь, забирают - и ладно, на здоровьичко, как говорится. Мало ли чего у людей в жизни и в головах.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Аж 2 раза. Дважды неожиданно! Спасибо, очень приятно .
  7. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    Тут дело то в чем Не факт, что одному человеку все достанется. Учитывая спрос, это надо в группе все время сидеть и ждать, и то не факт, что ему отдадут. Я так-то особо не задумывалась, ну есть такая группа, да и хорошо, кого нибудь накормят. А щас ветку читаю, и сама думать стала. А может, это для многих типа лотереи такой, успеешь - не успеешь, может кто-то каждую копейку экономит, типа таких. кто как в ветке про плюшкиных, все подряд берет, или какие скопидомцы, на общественном за этой едой зайцами едут. Вот и экономия. А может человеку действительно есть нечего, мало ли что бывает, алкаш там неработающий или наоборот, работает человек, семья большая, а зарплата маленькая. Тут можно массу вариантов придумать. Но я не думаю, что на машинах за 5 блинами поедут.
  8. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @IRSEN @Злобынюшка, правда, что ли? Ничего себе! У нас целый свод правил и запретов. Вот на отдачу вещей никаких правил не видела.
  9. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    У вас правда такое предлагают? Прям пишут - месячно-просроченное с плесенью? Насколько я знаю, в подобных группах есть правила. Одно из них - Что НЕЛЬЗЯ отдавать:- испорченные продукты или с первыми признаками порчи- продукты с давно истекшим сроком годности. Даже если продукт на вид остался таким же, как при покупке- продукты свежесть которых определить не возможно (например, закатки или крупы со стертыми сроками годности)- лекарства- алкоголь За нарушение или жалобу на отдающего несвежее бан в группе. А Вы нагнетаете, по моему)
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Может, у Вас на чью-то конкретную шерсть аллергия? На котовью, например? Если попробовать котов изолировать временно, и посмотреть что будет? Я где то читала, что на котовью шерсть аллергия возникает чаще. Может, это и не так, но попробовать? Это ведь не шутки - аллергия. Я не знаю, что я делала бы, возникни у меня аллергия вдруг. Я себе без собаки жизнь не представляю. Многие после потери любимца говорят :" Не буду больше заводить, очень больно терять". Я после гибели Рея знала, что собаку я возьму обязательно. Месяца через 2 стала уже искать, именно кобеля немца. В марте начала искать, нашла в июле, только родились, ездила на родителей смотреть, залог вносила. В начале сентября привезла домой в плетеной огородной корзинке шустрого веселого двухмесячного пацаненка. До этого 2 месяца у меня жила на передержке шестилетняя сука стаффа - не моя порода, и сука - не моё, хотя мы с ней и поладили. Прямые бесхитростные брутальные мужики-немцы - вот это для меня самое то.
  11. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @IRSEN Наверно, у вас травились уже. У нас отдают только в путь. Вчера отдавали сало, не так давно сырые колбаски, мороженую рыбу. Вот грибы я бы не взяла, даже у родственников. Боюсь я их, если не сама собирала.
  12. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @Кофе с женьшенем Ага, пишут - со своей тарой. Я так понимаю, там не только малоимущие пасутся. Есть те, кто живет как получится, есть люди со своей странной философией. Дама, грибы у меня забиравшая, показалась мне то ли богомолкой, то ли паломницей. В платке, в юбке до земли, одежда вся черная.
  13. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @Кофе с женьшенем Иногда и ценную еду отдают. Парень купил в Макдрайве 5 наборов еды для пикника, что то сорвалось, он сразу отдал в группе. Драка в комментах была. Девушка уезжала, отдавала полный холодильник еды, тоже передрались. Торты отдают, закатки. Там в сезон можно неплохо разжиться фруктами-овощами. Я там ничего не брала, но отдавала, и, видимо, буду еще грибы отдавать.
  14. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    @IRSEN "Фудшеринг" они еще называются. В Контакте есть, я случайно наткнулась. Довольно популярные группы. Там у них еще есть подразделы - накормите меня, или что то типа - помогите дожить до зарплаты. Не осуждаю ни разу, всякое в жизни бывает.
  15. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Посмотрела в поисковике комиссионки у нас. На весь город 7 магазинов, из них один ювелирка и сувениры, еще один - только мебель. Ближайший ко мне неспециализированный - в часе езды. Не поеду. Когда -то в ВК в группе пыталась продать 2 зимних куртки, очень недорого. Тишина мертвая. Через пару месяцев выложила в "отдам даром". Одну забрали, одна зависла. Пыталась отдать рабочий, но старый утюг, просили трое, ни один не перезвонил и не приехал. Так что я склоняюсь к мусорке. Хотя да, выкидывать жалко. Старая моя электроплита никому не понадобилась, выкинула. Тяжелая, зараза. А машинка стиральная сломанная ушла со свистом, видимо ремонт недорог или на запчасти. Весной перетрясла шкаф, вынесла несколько вещей попутно, идя в магазин. Иду назад - уже забрали. Утюг старый мой тоже сразу от мусорки забрали, через полчаса уже не было. Вещи у нас вывешивают на большой короб, который стоит около мусорной камеры, неплохо забирают. Предполагаю, что те, кто от мусорки забирает, в группах "отдам даром" не сидят. Вот что хорошо забирают - так это еду, даже и приготовленную. Иногда захожу в группу " Еда даром", там аншлаг всегда. Сама там отдавала закатанные грибы и хинкали невкусные. Так и написала - невкусные. Не остановило забирающих. Дама привезла мне за них морковки и лука. Еще и отписалась, что ей понравились)
  16. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    А мне вот это рассказывание помогло вылезти из горя, когда погиб мой старший, Рей. Или собеседница попалась очень сочувствующая и понимающая. Сначала я никому не могла говорить, почему его нет, а вот эта дама, в общем-то малознакомая, иногда встречались с ней на выгуле, у нее цверг, у меня немец, особо не общались из-за разницы в величине собак, она как-то так участливо поговорила, расспросила, видно было, что очень меня понимает и жалеет, и мне стало намного легче. Я смогла наконец принять. Тем более,что он внезапно погиб, не болел, не старый был. Сейчас мне легче про него говорить, горе прошло, осталась грустная память и нежность. Мой Макс - доставала. 4 года собаке - все еще не теряет надежды меня прогнуть. Если что-нибудь надо - будет ныть, скулить, заглядывать в лицо, ходить хвостом следом. Собираюсь по делам - сидит около входной двери и следит за каждым движением, возьму поводок или нет, позову ли с собой. Чуть зазевалась - уже выскочил в коридор. Иду на кухню - следом вприпрыжку, вдруг вкусненькое перепадет. Пасет каждое мое движение, сижу за компом - вроде спит, стоит пошевельнуться, всё, ушки на макушке, внимательно смотрит с надеждой, вдруг куда нибудь пойдем. Ложится возле ванны, когда моюсь, сколько раз уже ему прилетало дверью! Ночью спать просто требует, если сижу за компом - будет ходить, стонать, сидеть около меня и сверлить взглядом, чтоб шла ложиться. Не ведусь и не прогибаюсь - все равно изо дня в день одно и то же. На ручки пытается вскарабкаться. 40 килограмм безграничной любви и счастья.
  17. Русский язык и его состояние - 7

    @Лось Анджелес А , это Вы пишете "У меня у мамы?" Нет? Тогда не пойму такой яростной защиты. По поводу "подбешивает". Вам, безусловно, встречались такие слова как " поддразнивает, подсмеивается, подталкивает", ну и тому подобное. Для меня "подбешивает" из той же категории. Не совсем уж бесят, так, слегка. Вот именно. Не бесят меня эти дамы, именно подбешивают. Меня здесь вообще мало кто бесит. Так что спорить я с Вами не вижу смысла.
  18. Совпадения, случайности, закономерности

    Искала работу. Нашла чУдное местечко, небольшой коллектив, 15 минут от дома неспешным шагом, неплохая зарплата. На звонок ответил очень приятный мужской голос, рассказал что и как и пригласил к нему на собеседование. Именно он будет подбирать, и если мы друг друга устроим, то велкам к ним в дружный коллектив. Договорились на следующий день на 14 часов. С утра повела пса на прогулку. Пес не мелкий, короткий поводок, намордник, все дела. 5 минут идти до лесопарка на выгул, спальный район, неширокие тротуарчики. Навстречу идет молодой мужчина лет 35 и сходу на меня нападает. На тему "Развели собак, зас...ли все тротуары, негде пройти". Ну есть такое дело. Но если присмотреться - то можно представить приблизительный размер собак, оставивших это непотребство. Большие собаки гулять идут в лес. А с маленькими гуляют просто по тротуарчику. Лень им идти или далеко, не знаю, но чаще всего газоны зас...ны именно мелкими собаками. Что замечательно видно. ( НО это не в эту ветку). На это я ему и указала. На соответствие размера собаки и лежащих на газоне отходов жизнедеятельности. Он еще что то повыступал, я ответила, что я его услышала и на этом расстались. К 14-00, накрасившись и нарядившись, прибыла на встречу. В кабинете меня встретил...ага, тот самый утренний мужчина. Надо ли говорить, что на работу меня не взяли? А жаль. **** ****
  19. Русский язык и его состояние - 7

    А меня умиляет (если честно, подбешивает) часто встречающееся, в том числе и на форуме, выражение " у меня у мамы" или "у меня у мужа". Так у тебя или у мамы? у мужа? Недавно встретила на форуме вообще изумительное " у меня у мужа у тети". Просто взрыв мозга! Ну по одели-надели тут уже сто раз наверно писали, и про пИшете- пИшите. Хотя иногда вот это "пИшите" сильно меняет смысл высказывания. В соцсетях в комментарии уже не хожу, 50% написавших безграмотны, еще 30% дико безграмотны! Причем практически все безграмотные - молодые люди. Грустно.
  20. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    @ЕленаК. Это давно было. Тогда действительно никто не ездил. Но спасибо за информацию. Бывшая коллега моя спилась до бомжевания с таким мужем. Как она рассказывала: избивал до черноты, жили в общаге-малосемейке, причем на нее оформленной, родители очень далеко в глухой деревне, в городе никого. Двое деток, все у них на глазах. Стала с ним пить, как она говорила - все равно изобьет, так хоть пьяной пофиг. Потом он от инфаркта отъехал на тот свет, но она уже все, спилась, ошивалась с алкашами у пивнух, валялась на улице пьяная, дети ее таскали домой. Сломалась. Примерно в то же время было, что и у меня.
  21. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    Верю. Мой муж летом запил, а после нового года уже драться приходил. И квартиру все делил, а тут-оппа- закон о защите прав несовершеннолетних приняли, по которому детей на меньшую площадь нельзя переселять. Унялся. Я собственно хочу только сказать - все разные и у всех все по разному. Не живут все по одному сценарию. И понятия о добре и зле, порядочности и низости, правде и лжи у всех разные. И ожидать и знать, как поведет себя даже близкий человек, мы не может.
  22. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    А кто может знать заранее? Гуляли-женились - не пил. А потом через полгода-год запил. Это все очень непредсказуемо. Очень все по разному. Вообще меня поражает, как лихо умеют всех под одну гребенку причесать. Я за себя то не ручаюсь в той или иной ситуации, а тут уже всем все известно, кто как должен или не должен поступить. А в постоянном стрессе кукушка неизвестно в какую сторону полетит.
  23. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    Мой муж пить начал на 10 году совместной жизни. У меня к тому времени были 2 готовых ребенка 8 и 5 лет. Как узнать что пить будет? Причем развелись мы не из-за его пьянок совсем. Он себе фирму сделал и одновременно начал пить и загулял. Ушел то собственно он. К другой. И уже развелись мы, а у него ключи были, он приходил и уже не будучи официальным, бил меня. И менты не ездили, ага. Хоть и к разведенным. Не дай Бог никому узнать, как они бьют. Их (почти всех) ничего не остановит. Буду сопротивляться - совсем убьет, и это реально, просто достаточно увидеть его в этот момент. Этот кошмар у меня недолго длился, где то с полгода и не ежедневно. Поменяла замки - вообще дверь вынес. Ну как-то постепенно совсем ушел, потом она его закодировала. Отстал. Я понимаю тех жен, которые убили. Не оправдываю, но понимаю. Потому что в какой то момент исчезает страх за свою жизнь, остается только отчаяние, безысходность и страх за жизнь детей. Не думаешь ни о чем, и перестаешь бояться, остается только ненависть. И в такой момент готова на все. Даже убить. У меня было такое состояние, только до конца не дошло. Ну и высказывания тут - убила из-за корысти, из-за жилья. Два случая знаю. В деревне у моей бабушки женщина убила мужа, заколола вилами, когда он пьяный по дому с топором бегал и на детей кидался. Она как раскидывала навоз в сарае, так его этими вилами к стене и пришпилила. У нее в этой деревне мать жила, было ей к кому уйти. Но вот так вышло. И в поселке моем родном жена мужа пьяного подушкой задушила, тоже мать у нее в соседнем доме жила. По мне, вот эти рассуждальщики про корысть и "не убий" никогда с этим близко не сталкивались и не дай и Бог столкнуться. Потому что однажды в этой ситуации наступает момент, когда стираются понятия добра и зла, можно и нельзя...Тогда не думаешь, что дальше, куда идти, как будут жить дети. Только одно неистовое желание - чтоб они вообще жили! И ты жила.
  24. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    О,Пифии слетелись. Новичка грех не пнуть, да? А вдруг все будет хорошо, и вырастит она ребенка без свекрови? Расстроитесь?. Я с мужем развелась - старшему было 8, младшему 5. В большом городе одна совсем. Вырастила, представляете? Болели, и я болела, ну как то справились. И да,
  25. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Да понятно вроде написала. Ко мне вязались, а не я)
×