Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Ведьма ли я?

    Тлаен Я уже и не очень помню про простенькие упражнения. Может, они там и были, а я их перескочила . Но вот это упражнение хорошо запомнила и очень старательно попыталась выполнить. Если честно, делала из любопытства и была ошарашена, когда оно у меня получилось . Потому что я всерьез и надолго ничем не увлекаюсь, а магия- это серьезно и небезопасно. И что с этим делать, не решила . А пока только пытаюсь потрогать. Так, лапу протяну, прикоснусь и быстро отдерну, как от горячего. И если честно, обязательное в магии знание гадания на Таро не привлекает нисколько. На обычных картах гадала немного раньше, а Таро ну никак не тянет! А может, и не надо знать это Таро? Там, в учебниках, изучению Таро была посвящена целая глава. А они мне не даются и не открываются. Чужие они мне.
  2. Ведьма ли я?

    Лысьва Вы знаете, я в инете ходила на сайты по магии, набрела на какой то со старых учебников. Сейчас уже и не найду его. Там упражнения всякие для развития способностей. Самое первое -как будто шары "горячие" создаешь из солнечного сплетения и по ногам пускаешь до пола . Так вот оно у меня с третьего раза получилось. Жалею, что этот сайт не добавила в закладки.
  3. Ведьма ли я?

    Лысьва Мне не верит никто. Пару раз пыталась рассказать подружкам, глядят как на дурочку. Не рассказываю больше никому.
  4. Смерть меньшего брата-2

    Крокодиловна Девочки, милые, как же так, под машину? Дороги у вас там совсем рядом, да? Я Вам сочувствую очень! Я помню, лет несколько назад такса у меня на глазах попала под колесо автобуса. До сих пор эта картина в глазах стоит, страшно это. Я вообще хотела рассказать про наш лесопарк, рядом с моим домом. Сегодня пошли с песом гулять, а там могилка свежая. Там у нас часто звериков хоронят, и могилки маленькие совсем и большие. Таблички набивают на деревья, с именами. На многие могилки ходят, игрушки носят и лакомства. Кладбища для животных нет у нас, везут в печки сжигать. Да как же я своего любимого зверя неизвестно где оставлю? И моя питбулька Линда в этом лесопарке похоронена, и крысаки мои, все пятеро . Сейчас хожу вот и со страхом думаю, что Рей мой однажды тоже уйдет. В этот лес насовсем .
  5. Агрессивность домашних питомцев

    Фаиза Ошейником с шипами повредила однажды ему гортань, ошейник его не останавливает. Лесовинка ОКД работал старший сын, ему 21 тогда было. Я бы сказала - отлично воспитал, слушается и выполняет команды с первого раза и с полутона. Если б не эта агрессия. Morey У нас недалеко от дома большой лесопарк, можно за время прогулки не встретить никого вообще. Рос он у меня не на площадке . Одиночки мы с ним оба. Эта агрессия у него только прошлым летом появилась, до этого как то довольно спокойный был, ну погавкаются с кобелями для порядка, и дальше пошли. Вообще он не пытается доминировать, я лидер. Слушается с первого раза, но я устала уже с ним от напряжения! Просто уже гулять боюсь .
  6. Агрессивность домашних питомцев

    Прошу помощи и совета! У меня овчарка, кобель, 6,5 лет. Все знают, что овчарки не бойцовые собаки, но тут что то непонятное у нас. Во-первых, я не уверена, что это немец. То есть мать у него точно немка, видела я ее на фото. Отец неизвестен. Вообще брал его сын, где нашел, я не знаю. Он похож на немца, но ноги задние длинные и соответственно, спина прямая. Больше похож на ВЕО, только морда здоровая. Это я к чему... Читала, что ВЕО более агрессивные, так как создавались специально для охраны заключенных в тюрьмах. Спорить не буду, если это не так. Так вот - он убивает! Он дико агрессивный ко всем более-менее крупным собакам. То есть ему наплевать, какого возраста и пола собака, если она хоть на полметра выше от земли. Он бросается на нее не раздумывая! К людям абсолютно неагрессивен, не обращает внимания, но я боюсь, что с возрастом не было бы чего нибудь плохого. Наши прогулки выглядят примерно так - мы идем на коротком поводке и в наморднике до лесопарка, который в 5 минутах ходьбы от нас. Не дай Б-г нам встретится по пути собака. Он начинает бешено рваться и хрипеть от злости. Иногда я с трудом его удерживаю, он невменяемый становится. Никакие команды просто не воспринимаются, он рвется убивать! В обычном состоянии слушается команд, произнесенных вполголоса, а тут просто сатанеет. Я ору угрожающе "ФУ!", постоянно приходится рвать за поводок, пару раз пинала его. Я не знаю, что с ним происходит, просто понять не могу. Началось все прошлым летом, он тогда гулял на лужайке в лесу и на него напала сука- питбулька. И он стал с ней драться. Мы с хозяином собаки настолько не ожидали этого, что мой успел свалить ее на землю и, вцепившись в горло, порвать ее до крови! И вот после той драки и началась эта агрессия. Сейчас я всегда настороже, окрестности на предмет нахождения посторонних собак тщательно мной изучаются, поводок-намордник в обязательном порядке, но, елки-палки, мне надоело постоянно осматриваться на прогулках, мне надоело бегать по кустам при виде встречных собак, мне надоело орать на него, а иногда и материться, потому что с матом до него быстрее доходит! В общем, вопрос такой - как мне снять агрессию? Что делать с ним? Я устала!
  7. Любимый человек и неизвестность

    Михайловна Простите, а с чего бы ей вас слушать? Вы все в теме? Вы его знаете, и его поступки неблаговидные лично отслеживали? Она любит его, и верит, что у них все получится. А вы все сейчас его хорошенько отпинали, разоблачили и пригвоздили. Собственно, практически ничего о нем не зная. Я бы на ее месте вообще сюда не заходила больше. Потому что вы благополучно забудете о своих словах через пять минут, а она потом с обидой и недоумением будет пытаться понять, почему здесь никто не захотел ее выслушать, а только лихо навесили на парня ярлыки. Я вот все посты автора прочитала и много о парне не узнала. Он то может, и нахлебник. Но что то мне подсказывает, что был бы нахлебник - уже давно бы к ней приехал и на шею уселся . А еще мне что то подсказывает, что альфонсы так долго тетенек не окучивают. А то они к пенсии никакого капиталу себе не успеют нажить. Насчет кредитов и на что живет - не забыли, что он квартиру снимает и кушает иногда? И если у него заработок 400 уев, то из этих денег надо минимум 150 уев отдать за жилье, плюс кредит. Вот поэтому и не получается скопить пока. По поводу изменяет или нет. Конкретно про него не знаю, но вот мой двоюродный братец в 39 лет неженат и секс у него последний раз был года 3 назад. Вы мне верите? А я с ним очень доверительно общаюсь. И не страшный он нисколько, и душа у него добрая. А вот нету сексу, хоть ты плачь! Рыжее солнышко Вы, простите, трудности никогда не преодолевали? Да и не вижу я никакого Г.. в той перспективе, что Вы описали. Если они верят, что справятся, почему бы им не попробовать? Тут девушке предложили богатого и состоявшегося поискать. Только почему то места, где искать, не указали . И не дополнили, что с шестилетним ребенком времени нет особо, чтоб кого то искать, а тем более богатого. Они, богатые то, просто так по улицам туда-сюда не шастают. Им , в основном, молодых и бездетных хочется. Тут вот у кого то прочитала: на что, дескать, парень содержит своего ребенка? А что жена бывшая ушла к другому, и ребенка фактически тот, другой , содержит, в расчет не принимается? И я верю, что жена отказалась от алиментов взамен на выплату кредита. Есть такие женщины глупые...или некорыстные . Дарина Ивановна Вы если любите его и верите, то я Вам желаю счастья. И пусть у вас с ним все получится. И трудности преодолеются и вы будете вместе. Вы только не спешите, узнайте его получше. P.S. Дамы, помидорами сильно не разбрасывайтесь, я на форум редко захожу.
  8. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Лаурелия Да не болезнь это, разумеется. Особенность, привычка, стеснительность, да что угодно. Но не болезнь, я уверена . Может, Вам просто некомфортно. Или не нравится прямой взгляд в глаза. Я читала, что у японцев прямой взгляд в глаза считается неуважительностью. И все воспитанные японцы при разговоре не смотрят в глаза.
  9. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Моя подруга не смотрит в глаза, сразу отводит взгляд. У меня иногда создается ощущение, что она меня обманывает . Ну не обманывает, разумеется, я ее хорошо знаю, давно дружим. Но вот глаза она отводит постоянно, стоит мне посмотреть на нее больше 3 секунд. И это не от неуверенности в себе. Потому что она намного увереннее меня, но я могу смотреть в глаза, а она нет. Сидим, болтаем, я смотрю на нее, она опускает глаза или отворачивается. Я следом за ней тоже опускаю глаза. Вот и сидим застенчиво, в стороны смотрим.
  10. Наши потери и находки

    Ой, давно тут никто не писал . Я 4 раза теряла свое колечко. Колечко дешевенькое, но купленное в церкви и подаренное мне сыном. Я его ношу уже полтора года. А летом похудела и пальцы стали тоньше. И колечко стало велико на тот палец, на котором носилось. А на остальные мало или совсем уж велико. Ну и стало соскакивать. Первый раз не помню когда потеряла, но ходила без него долго и нашла через месяц под диваном. Это неинтересно. Дальше будет забавнее. Потому что второй раз я потеряла его когда месила фарш для котлет. Сам момент потери не заметила, опомнилась уже без него. Облазила весь пол на кухне, все рабочие поверхности, даже шкафчики открывала, хотя оно туда попасть ну никак не могло. А потом оно попалось мне в котлете. Я чуть зуб об него не сломала! Вот сама же эти котлеты лепила - не почувствовала его нигде. Третья потеря - тоже не заметила когда, нашла через месяц около края ковра под диваном. Ковер под диван не сильно то и заходит, так, чуть-чуть. Люди, я пылесосила стопятьсот раз, как его не засосало? И последний раз потеряла 5 дней назад. А поскольку уже как то привыкла что никуда оно не денется, само меня найдет, то стала ждать с интересом, где на этот раз встретимся. Все это время активно гуляла на улице - зима такая замечательная, угги у меня теплые и удобные. И все это время в сапоге мне вроде как что то мешало, ну не сильно так. Приду, сапоги сниму и забуду. Решила сегодня стельки просушить. Сунула руку в сапог - упс, колечко мое . Оно мне в сапоге мешало. Ну рада, конечно. Такое оно у меня преданное и пошутить любит .
  11. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Сумасшедших я боюсь с детства. Когда мне было лет 7-8, мы жили в старом доме и в соседнем жил парень. Высокий, сильно ссутуленный, с отвисшей нижней губой, он постоянно терся возле своего дома. А в его доме на первом этаже находился магазин. Не знаю, то ли я ему сильно не нравилась, то ли наоборот, но он все время подходил ко мне и бил ладошкой по плечу. Не больно бил, но боялась я его панически! Я бегала от него, пряталась по кустам, обходила его за полкилометра. Можно было бы жить, но мама посылала меня в магазин. Тут начинался ужас . Я не знаю почему, но я не говорила маме про этого парня, хотя отношения у нас были доверительные. Под любыми предлогами я пыталась отказаться от похода, но мама таки настаивала и я с покорностью овцы шла на заклание. Потому что там постоянно был ОН. И он подходил ко мне и бил по плечу. А я замирала от ужаса и впадала в ступор. А потом я все же рассказала маме, она не долго думая понеслась к магазину и громко и сердито его отчитала. И он перестал ко мне приставать. А мама напоследок еще и меня отчитала, за то, что я ей сразу не рассказала. Левкой Наверно, такие престарелые Барби есть везде . Раньше я часто бывала в одном районе и видела такую. Высокая, стройная, ее можно было сзади принять за эксцентрично одетую девушку. Если бы не худенькое сморщенное как у обезьянки личико. И да, угольно черные брови, свекольный румянец, ярко оранжевые губы и тени по вискам до волос . Еще старинные джинсы-бананы, короткая куртка и боты на толстенных платформах. И на голове мелированная пепельная "волчица". В общем, краса-девица . А лет несколько назад у нас на районе ходил мужчина. Опрятно одетый, он носил с собой папку и часто громко пел . Надо сказать, пел очень неплохо, сильным оперным баритоном. В перерывах между пением он приветливо здоровался со всеми прохожими. Иногда он переставал петь, чтобы поздороваться с особо понравившимся человеком. Видимо, ему нравился сам процесс приветствия. Дети дразнили его, а взрослые всегда вежливо отвечали, и я тоже ему отвечала. А потом он пропал. И я уже давно его не вижу.
  12. Святочные гадания-2

    Жгла бумагу в этом году. Я ее жгу уже года 4, и два раза сбывалось что видела. Три года назад увидела на тени очень четко профиль моего бывшего гражданского мужа в гробу. И он умер через год . А в позапрошлом году увидела детскую коляску и внучка в августе родилась. Я не знала, что невестка беременна. В этом году тоже жгла, в полночь. Увидела черепаху с вытянутой головой и открытой пастью. А в пасти клыки, как у змеи. Вид у черепахи очень угрожающий был и смотрела она в сторону входной двери. Девочки, может, кто что объяснит? Потому как меня эта картинка очень напрягла . Не нравится мне это .
  13. Хлам - не хлам.

    А я возьму свиночку. Обожаю грызунов, это моя слабость . Крыску никто не отдает? Отдам старые тюлевые шторы. У меня их несколько штук. Поменяла на новые, теперь не знаю, куда деть старые. пакет с пакетами - пакет наполнителя для кошачьего туалета - тюлевые шторы
  14. О женской дружбе и наших подругах - 6

    А я на днях подругу выгнала из квартиры. Мы живем на одной площадке больше 20 лет. И дружим. Ну как дружим...Она ко мне приходит, когда ей скучно. Скучно ей почти всегда, потому что она почти всегда не работает. И приходит ко мне с целью развлечься и провести время. И до фонаря ей, что я встала на работу в 3 часа утра и пришла в полпятого вечера с единственной целью - посидеть в тишине и покое на кресле в кухне. Поесть не спеша. В туалет, простите, нормально сходить. Какое там! Я в дверь - она следом. В окно что ли меня высматривает? Пока я раздеваюсь, она усаживается на мое кресло на кухне и с интересом ждет когда я ее начну развлекать. А у меня сил нет ни на что. И я поесть при ней нормально не могу. Ну не люблю я при чужих есть! Не говоря уж про сходить в туалет. Качаюсь на табуретке с одной мыслью: " Да уйдешь ли ты отсюда!" Такая история у нас уже несколько лет. И только последний год я стала просить ее не приходить сразу после меня. Она обижается! Не понимает что ли, что я устала? Я уже и дверь не открывала ей, и сына просила сказать, что меня дома нет! Она подуется пару дней и снова ко мне. Любимые фразы: " Ты делаешь не так, надо так как я..." , " У меня ( моей сестры, бабушки, троюродной тетки брата моего мужа) лучше ( красивее, дороже) чем у тебя...", " Я вчера купила это намного дешевле, чем ты..." И без разницы, что за этим "дешевле" они с мужем ездили на другой конец города и спалили бензина больше, чем сэкономили на покупках. Она вообще неплохая тетка. Веселая, отзывчивая, понимающая . Она в свое время много помогала мне. Но с годами вот эта ее навязчивость, авторитарность и хвастливость стали напрягать меня очень сильно. Занимаюсь делами - приходит и сидит. Вынуждена все бросать и сидеть с ней, развлекать. Ну не могу я ее обидеть! Совесть меня потом мучает! А тут выгнала. Позвонила подружка из Новосибирска. Звонит она редко и хочется поговорить подольше. Какое там! Ира пришла . Говорю: " Ир, я на скайпе." Пошла на кухню, там села и ждет. Ну как можно говорить, когда она там! Пришла , говорю : " Ира, иди домой, я нескоро". Вылетела из квартиры, вздернув подбородок и дверью хлопнула! Ко мне не ходит уже 4 дня. Совесть меня почему то не мучает уже. Я вообще очень терпеливая и на многое умею не обращать внимание. К тому же благодарность за все, что она для меня делала, когда я одна растила сыновей и мне очень тяжело приходилось, не дает мне относиться к ней пожестче. Но тут уже просто терпелка не выдерживает! Как будто у меня тут центр развлечений. Она не работает, спит до полудня, потом остальные полдня в ночнухе ходит, и ко мне может так придти, халат накинет и приходит в ночной. Ну вот как человек не понимает, что я не клоун на выезде. У меня своих дел полно и я работаю. И как вот ее послать? Или объяснить хотя бы что то!
  15. Энергетические вампиры

    У меня мама вамирит. Я сейчас редко к ней езжу, но с молодости научилась очень хорошо закрываться. Когда жила со вторым мужем, вообще почти постоянно была закрыта. Потому что он с меня тянул зверски, особенно когда выпьет. Закроюсь, он психует, бесится . Вообще то я донор. Кому надо и сама хочу - отдам все до капельки, даже тупею и мысли путаться начинают. Но очень легко восстанавливаюсь. Утром встаю как огурчик . А с нынешним виртуальным любимым стала вампиром. Когда с ним в скайпе - мне спокойно так и уютно, как будто под теплым одеялом. Даже если он молчит. Поэтому жду его звонка с нетерпением. Насосусь и отваливаюсь, как пиявка, сытая и довольная. И такое умиротворение на душе . А ему похоже, без разницы. Дело даже не в том, что он любимый и мне с ним хорошо. У нас, кстати, не совсем хорошо сейчас. Но вот я реально чувствую, как его энергетика ко мне перетекает. Ощущения непередаваемые .
  16. Вижу и слышу всякие странности

    Селеста Я не чувствую себя опустошенной. Просто воспринимаю как случай, произошедший со мной в череде остальных. Странный, да. Я просто не могу пока это объяснить, потому что это началось сравнительно недавно и иногда приводит меня в замешательство. И да, мне это очень интересно. Моя бабушка что то умела, заговаривала, по мертвым читала, она умерла 30 лет назад. Очень долго и тяжело умирала. Но мне тогда это было неинтересно. Да, задания на битве я никогда не могла выполнить. Только связанные со смертью вызывали во мне что то необъяснимое.
  17. Вижу и слышу всякие странности

    Физендра Пожалуйста, помогите мне. Это далеко не первый случай у меня. Мне страшно и очень интересно. И я ничего не умею! Иногда я вижу людей, живых, которые выглядят мертвецами. Я боюсь смотреть на них и не могу оторвать взгляда. Что происходит со мной? Может быть, мне стоит искать учителя уже? И где тогда его искать?
  18. Вижу и слышу всякие странности

    Девы, знающие, объясните, что сегодня произошло со мной? Я в шоке, не знаю, как это понимать. Знакомый из соцсети рассказал, что пропала неделю назад его сестра. До сих пор не могут найти. Я вся из себя деловая ведьма говорю ему, дескать, покажи фото. Он выложил. Там 5 девушек сидят за столом, празднуют что то. И она там. Так вот я ее увидела и у меня по спине мурашки побежали, и до самых кончиков пальцев на ногах. Я бы сказала, что большой толпой побежали. Закрыла фото. Снова открыла. Меня корежило и крючило так, что я не могла ровно сидеть, всю спину выгибало. Я на нее смотрю, а она отодвигается от меня! И вся плоская стала. Девушки рядом с ней объемные, теплые. А она плоская. Что это? Она мертвая? Я это увидела? Просто в ужасе я! И что со мной вообще? Ему про это ничего не сказала.
  19. Casus Как Вы однобоко все понимаете . Наверно, Вы еще очень молоды
  20. Первый молодой мальчик появился у меня, когда мне было 33. Я тогда разводилась с мужем и была очень несчастна. А он у моего мужа работал и возле меня часто отирался. Когда муж ушел, этот мальчик 18 лет здорово меня поддержал. Не то чтобы он мне жилетку для слез подставлял, а просто был рядом. И отвлекал как умел. Он то меня и соблазнил. Не я его . Может, он только этого хотел, но на тот момент мне было все равно. Секс с ним был просто обалденным, поэтому я как то быстро мужа разлюбила. Вообще, он такой основательный был, хозяйственный, не то что мой бывший. Зарплату мне отдавал, по хозяйству все что хочешь. И были мы вместе 10 лет. А ушла от него я . Потому что разлюбила. А может, и не любила никогда. Ушла от него к парню на 8 лет меня младше . Мне было 43 и я почему то очень расцвела тогда. С этим мы мало побыли. А потом соответственно: мне 43- парню 30, мне 45-парню 36. С этим я жила 3 года . От всех уходила первая. Надоедали, хотя двое серьезно на мне жениться хотели. Я почти со всеми до сих пор общаюсь. Думаю, у меня биологический возраст тогда был на 30 . Потому что ко мне часто подкатывали молодые. Сейчас на работе парень 31 лет на меня со смыслом смотрит. Ну это уж совсем ни в какие ворота! Я ему так и объяснила, а он сказал, что у меня глаза ...хм.... Горят, в общем . Не знаю. Жить с молодым сейчас уже не рискнула бы. Потому что мне не все равно, что он увидит, просыпаясь утром. А старых не хочу совсем. Буду одна куковать.
  21. Я - идиот(ка)-3

    У меня голова очень нежная. Чуть что не по ней - нате вам, перхоть. Я поэтому мою ее только шампунем от перхоти одной рекламируемой марки. Ничто другое ею не воспринимается. Пару дней назад собралась помыть и обнаружила, что шампунь кончился. Пошла в магазин, стою, ищу свою марку. А вот и она! Только какая-то непривычная. Полюбовалась новым дизайном флакончика, похвалила тамошних разработчиков, купила, пошла мыть голову. На стадии выдавливания шампуня из бутылочки обнаружила, что цвет и запах тоже изменились. Тут уж я изумилась. Во дают креативщики! Все поменяли . Начинаю мыть. Не мылится. Добавляю. Не мылится! Скользит по волосам и не мылится. Ну это вообще уже ни в какие ворота! Что они там на своей известной фирме намудрили? Злясь и ругаясь, беру в руки флакончик, чтоб выяснить, в чем, собственно, дело. И обнаруживаю, что пытаюсь вымыть голову бальзамом для волос. Этой же известной марки. Но как? Как я его рассматривала и в руках крутила, дизайну удивлялась и не увидела, что это?
  22. Бойтесь своих желаний

    Лет 7 назад были у меня довольно серьезные проблемы в жизни. В общем, боролась я с ними, боролась и свалилась в депрессию. Плохо мне было и одиноко. Очень хотелось, чтоб кто-нибудь выслушал, пожалел и приласкал. Естественно, это должен был быть мужчина. И вот я мечтала, чтоб высшие силы мне послали мужчину. Ну хоть какого-нибудь. То есть я особых требований не предъявляла. Просто сильный мужчина. Чтоб пожалел. Меня услышали. И послали какого-нибудь . Это был сильный красивый мужчина, брутальный даже. И он меня сначала пожалел. Немного совсем. А потом оказалось, что это совсем даже не то, что я хочу. Но я же условий не ставила. И получила что под руку этим высшим силам попалось. А попался тупой, жадный, скандальный и жутко ревнивый экземпляр. Ну я с ним даже пожила немного. Потому что не могла от него отделаться. Я же в просьбе высшим силам срок не оговаривала. Ну и заказы, как у Третий этаж тоже исполняются. То есть, если я, к примеру, несу из магазина тяжелые сумки и думаю: " Не дай Боже, лифты не работают", то они, как правило, не работают. А у меня 12 этаж. Если я где-то сильно испачкалась или вспотела и переживаю, что не будет горячей воды, то ее и не будет! Сейчас я тоже посылаю запросы в небеса. Но они почему-то не реагируют. Наверно потому, что, учитывая предыдущий опыт, я выдвигаю какие-то сильно завышенные требования.
  23. О невестках и зятьях-2

    Зелёный лис Вы не волнуйтесь. Она общительная, значит, Вам с ней легко потом будет . Вы к ней просто еще не привыкли. Поживете, освоитесь, будет легче. А насчет ее идей... Бывает куча идей, потом азарт проходит. Может, она потрындит и успокоится. Кинется другую идею придумывать. Это вовсе не значит, что она прямо заставлять Вас будет. Вы правильно поступаете, только не ссорьтесь с ней. Она, видимо, не злая тетка. Просто активная .
  24. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Садовая соня А почем нынче подшипники? Если не сильно накладно, то поменяла бы. А плата...Это печальнее. В любом случае пусть уже доживет, сколько ей положено. Она мне неплохо послужила. Иной раз и по 3 раза на день стирала. А брать я подумываю нашу, Атлантовскую. Уже много хороших отзывов слышала. Впрочем, еще подумаю .
  25. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня Индезит, российской сборки. 6 лет уже. Простейшая машинка, панель управления с тумблером установки программ и тремя кнопками. И все. Ни скорость оборотов при стирке - отжиме не регулируется, ни температура - время стирки. Стирает по программам, там время - температура - обороты автоматически настроены. Мне нормально. Но уже начинает глючить. Может остановиться после стирки, не полоскать. Устанавливаю уже программу полоскания сама. Я думаю, если сломается, я новую куплю, не буду эту ремонтировать. Она дешевая, покупали на рынке за 330 долларов. У меня ремонт, похоже, встанет, как ее цена. Вообще у меня вопрос: сегодня стирала и крутанула барабан после стирки. Типа не осталось ли там бонусных носков . И что-то барабан как-то туговато крутится. Раньше, помню, летал легко. Может, кто-нибудь знает, что с ним? Что там уже начинает ломаться? И что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.
×