Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Моя кошка- Мотя, Матильда. В сердцах - Кошка, Паразитка ( может напузырить на кресло). Собака - Рей, Рюха, Рюшка, Песка, Псякин, Собакин. Отзывается на все. Понимает, что зовут именно его . Были собаки: самая моя первая дворняжечка Марта, овчарочка Джой ( умерла от чумки), овчар Стив, питбулька Линда. Крысы: Косяк, Серега, Степан, Лизавета и Мыш. Мыш был мальчик. Поэтому так сурово, без мягкого знака в конце .
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

    Может, переназвать тему? " Они все гадят и гадят...Люди без стыда и совести..." Хожу с песом в лесопарк, от дома недалече. Только уходить приходится далеко, потому как от домов поблизости водить собаку просто опасно! Вот что с собой на пикник принесли, то всё в лесу и оставили. Некоторое в переработанном виде Бутылки за собой обязательно разобьют! Люди, да оставьте целыми, бомжи подберут. Так нет, размолотят так, что в диаметре метров 5 куча мелких и очень опасных осколков! Я уж не говорю про тару самую разнообразную: пакеты, банки, коробки и т. п. Памперсы под каждым кустом! В общем, пишу про то, что до меня было сказано тыщу раз. Наверно, везде полно этого быдла гадящего
  3. О свекровях и свёкрах - 10

    Вот как зайду в эту ветку, так настроение портится. Девушки будто соревнуются:" вот у меня свекруха- монстр",- "а моя ещё хуже". Да не хотят свекрови вашим деткам зла! Ну не всегда у них все бывает гладко. Так и у вас не все по маслу идет. А то прочитаешь, и создается впечатление, что свекрови все как одна деток чуть ли не убить хотят! У меня на глазах мой тогда ещё трехлетний сынуля со всего маху ударился об угол стола, до крови голову рассек. И кого винить? Жалко, что свекрови рядом не было, а то была бы она, упыриха, виновата! Они же как то своих детей вырастили, и не покалечили, слава Богу. МайййЯ А почему вы сразу не вызвали скорую? Взрослая женщина, а все на авось.
  4. Есть ли жизнь после развода?

    Вспомнила свой развод. Тоже лето, тоже другая, тоже не знала, как пережить. Чернее лета в моей жизни не было. Плакала почти постоянно. Не видела солнца, травы, лета не видела. Пить пыталась. Вернуть его пыталась. И унизительнее лета в моей жизни не было. Знала где она живет, ходила ночью пешком туда через полгорода, звонила в дверь, они не открывали. Дома не могла быть. Приехали дети из деревни, но была такая депрессия, что не хотела ничего, за детьми через силу ухаживала ( 8 и 5 им тогда было). Это будет действительно тяжелый год у вас. Мне помогало очень общение, все равно с кем. Когда была с друзьями, было как то легче. Знаете, пройдет. Поверьте миллионам женщин, пережившим это. Перевернута очередная страница вашей жизни. Завтра откроется новая. У вас будет другая жизнь. И никто не говорил, что перемены происходят безболезненно. Потерпите. Не унижайтесь перед ним. Попытайтесь думать о том, что пройдет зима и наступит новое лето и вы будете счастливы в том новом лете.Только надо обязательно в это поверить, что всего лишь осень, зима и уже очень мало осталось до новой счастливой жизни. Надо пережить. И надо перетерпеть. Сил вам. И веры.
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

    У нас в очередной раз подорожание всего, чего только можно. Неделю назад по СМИ объявили. Разговариваем с подругой. Я говорю:- С завтрашнего дня молочка дорожает. Она: - А про лес слышала? .Я: - Про чего? Она опять: - Про лес. Я опять: - Про что? Она : - ПРО ЛЕС! - орёт уже. Не пойму, причем лес к подорожанию. В четвертый раз говорю: - Не поняла. Проезд,- говорит,- подорожает, глухая тетеря .
  6. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Расскажу и я. Десять лет прошло, но не забуду никогда. Гуляла я с собакой рано утром. У нас пустырь огромный и лес рядом.Идём через пустырь и немец мой чего- то к какому- то пакету прицепился. Мусора там всегда полно, но он никогда так не цеплялся. Я отхожу, зову, он прибежит и опять назад. Нюхает, лапой пытается перевернуть. Надо было мне этот пакет развязать и посмотреть. От ужаса и шока я не знала, куда бежать. Там одеяльце байковое, а в одеяльце младенец новорожденный. Мёртвый . Волосики черные, глазки закрыты. Как спит. Одеяльце в крови. Видать, эта тварь на этом одеяле родила и в нём же и... Не знаю, или выкинула или убила. Вызвала милицию. Приехали 2 машины.Парнишка молодой пошел смотреть. Возвращается, на нём лица нет. Я спрашиваю: - Кто? - Мальчик- говорит, и отвернулся. Я несколько дней в себя не могла придти. Тварь такая, люди годами не могут родить, Бога о детках молят, а она так... Через некоторое время я совершенно случайно узнала продолжение. Встретила собачницу знакомую, она рассказала, что у них девочку из подъезда арестовали, родила ребенка, удушила и на пустыре этом выбросила. Только знакомая не знала, что я этого ребенка нашла. А я не сказала.
  7. Любимые породы собак.

    Овчарки! Тысячу раз овчарки! Когда в возрасте 12 лет от болезни умер мой первый немец, у нас даже вопроса не стояло, кто будет следующим. Только в этот раз мы попали: брали как немца, а вырос восточно - европеец. Вот так нас обманули ( брали от хозяев). Или мы сами лопухи. Зато я теперь могу сравнивать немца и ВЕО. Немец был более интеллигентен, что - ли, более изящен и более спокоен. Нынешний резковат, более агрессивен и бесстрашен. Но эти глазюки умнющие, эти уши такие чУдные, эта преданность и готовность идти за мной до конца! Ни один из них ни разу не сбегал от меня. Ни один не позволил себе что - нибудь без моего разрешения. Я, конечно, понимаю, что просто они хорошо воспитались, только я не инструктор ни разу, но у меня получилось! А всё из - за их необыкновенного ума. А ещё они очень красивые!
  8. Руны - в гадании и магии

    Недавно читала книгу, фэнтэзи, про наших далёких предков и язычество. Надо сказать, что язычество меня как-то необъяснимо притягивает. Интересно мне всё, в особенности магия Викка. Про руны раньше только слышала и читала. Не занималась, так как знаю, что не потяну. Так вот о книге. Там старая ведунья составила героине рунную формулу. Воспроизвожу: эйваз - соулу - хагалаз - соулу - джера. Пожалуйста, знающие, объясните, что значит эта формула и для чего предназначена. Спасибо.
  9. Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

    На моего пёса, пятилетнего ВЕО, этим летом напал рой ос. Есть у нас в лесопарке заветные непересыхающие лужи, скорее уж болотца, где так приятно в жару поваляться ( собакину, естественно, не мне.) И вот, в очередной раз проинспектировав лужу, двинулись мы дальше. И чего то пёс кинулся в лес. Выбегает, головой трясёт, на землю падает. Побежала смотреть. А он весь осами облеплен. Видать, на гнездо наткнулся. Сразу шок, что делать? Вот это болотце нас и спасло. Бегом его туда, положила на бок в воду и сама рукой стала с другого бока ос выбирать. Хорошо, что он у меня повышенной шерстистости, они ещё не успели через шерсть к коже добраться. С другого бока осы, естественно, утонули. Досталось больше мне, но всё равно он на один бок жаловался. Но ничего, обошлось. Правда, пришлось дать обезболивающее. И ему, и мне.
  10. Профессиональный сленг

    Работаю водителем. Тоже есть свои словечки. Машина моя, ( и коллег) - пепелац. Другие водители- водятлы. Водители, нарушающие правила, грубо ездящие - быдловодятлы. Пешеходы- пешики. Ситроен - цитрамон.Ауди - авдя. БМВ - Баварское Мусорное Ведро. Лежащий полицейский - лежекоп. А ещё у нас говорят, что фольксваген - пассат продается с мешком картошки в багажнике. Не совсем понимаю - почему. Вообще, грубовато по-моему. Но, кто сам за рулём, тот, думаю, меня поймёт.
  11. Разные истории обо всём-9

    Наверно, мне сюда. Вспомнилось сегодня. По весне как-то выхожу из подъезда и натыкаюсь на толпу нарядных людей с букетами. Стоят полукругом напротив дверей, смотрят на меня. Понятно, молодоженов встречают. А тут я! Я от неожиданности брякаю:- О, как меня встречают. Как приятно. Смеялись все. Даже похлопали мне.
  12. Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

    Моя котявка слетела года 4 назад.С двенадцатого. Я тогда у родителей была, дома парни мои оставались. Всё по рассказу старшего знаю. Она не то что не убилась, но даже не повредила ничего. Под окнами газон и кусты. Кошь сидела на подоконнике и ее форточкой, сквозняком пульнутой, выкинуло. Вот я им тысячу раз говорила, чтоб не пускали кошку к окну. И стоило мне уехать, так им память отшибло. Старший сразу повёз её в клинику, сделали рентген, сильно удивились и домой отправили. Два дня не ела от шока и у сына с рук не слезала, а потом ничего, оправилась. Зато теперь к окну близко не подходит. Видимо, все же помнит что-то.
  13. Что нас раздражает в наших родителях

    Родители мои далеко от меня. А я очень тоскую по ним и люблю. Но как приеду - кошмар. Сначала радость огромная, а потом... Мама очень авторитарна: вот сделай здесь и сейчас. А я во всем ищу смысл. Ну что, через полчаса никак? Нет, сейчас и вообще вчера должно быть сделано. А ещё, как у В глубине души, если обидится, то тоже очень долго молчит. Напрягает сильно. А папа, по моему, зануден слегка. Очень любит поучать и рассказывать, как надо делать, а как не надо. А еще они ссорятся часто. И тогда папа уходит в гараж на весь день.И я ухожу. Потому что и мне под горячую руку достанется. Но всё равно, очень их люблю и хочу, чтоб жили долго-долго и не болели.
  14. Какими мы будем свекровями и тещами

    Свекровью я стала 2 года назад. А какая я свекровь? О, я замечательная свекровь. Подарки передаю, денюжек подкидываю, в гости не шляюсь, звоню только сыну , в основном.Правда, невестка моя девочка очень застенчивая, не хочу её сильно напрягать. Мы с ней очень разные.Но мой сын её очень любит, он даже разговаривать начал, как она. Ну а я и рада, главное, чтоб им было хорошо. А денег я заработаю, и подарки куплю.
  15. Чёрная магия

    Здравствуйте все. Это моё первое сообщение на форуме, так что прошу снисхождения, если что неправильно сделаю. А вопрос у меня к Руника и всем кто в теме. Недалеко от моего дома находится большой парк, вернее остаток леса, бывшего здесь раньше.Мы туда ходим гулять с моим пёсом.И где то с год назад я стала замечать какие-то круги, выложенные из веток или шишек, с , вроде бы, пентаграммами внутри. Ещё на пнях насыпаны кучки соли с нарисованными пятиугольниками какими-то.Не часто, но раз шесть за год натыкалась. Но добила меня недавняя находка. На перекрестке тропинок лежал труп собаки и какие-то надписи вокруг. Я не присматривалась особо, сбежала. Я не боюсь,но эта находка меня шокировала. Вот что это, магия или сатанисты какие-нибудь? И ничего, что я однажды с разгону вперлась в кучу соли, насыпанную на земле?
×