Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Наши люди
  • Число публикаций

    419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ольша

  1. Отождествление актера и роли

    Корону несущая Джеральд Батлер форева Я еще когда фильм смотрела все удивлялась ну че девчонка от него бегает. По мне я сама бы за ним охотилась
  2. Измены мужа, ребенок на стороне

    Травиата Вы очень хорошо все сказали, даже добавить нечего. У меня соседка бывшая, также с мужем живут. Еще лет 10 назад мужик загулял. Жену последними словами крыл. А у них тогда квартира в долевке достраивалась. Муженек ей заявляет типо у меня любовь новая и идите вы с сыном вон. Я говорит в квартиру один въезжать буду. Прошло 10 лет живут вместе. Она издерганная, затюканная, сын родителей ненавидит. Парню 20 лет нигде не работает и не учится. Кому надо сохранять этот брак было, не понятно. Развод и разъезд всех троих как и в случае автора ИМХО реальный выход спасти себя и сына.
  3. Усыпление - это гуманно?

    Эх тяжело писать тут. Усыпление это гуманно. Не должны наши звери страдать. У меня был кот заболел, повезли в больницу - поставили диагноз рак. ОН худел стремительно, мучился болями плакал. Мы что то делали там таблетки давали ему ну вы понимаете это же все бесполезно. Последнюю неделю он не плакал, а выл. Усыпить его я не могла. В голове мысли ну как я могу лишить жизни своего котика. Какая я дура была не передать словами, до сих пор стыдно. В последнюю ночь он лег к нам на кровать и так смотрел Утром пошли к ветеринару. А там очередь, мы с мамой плачем, кот уже утробно воет. Невыносимо. Нас очередь вперед не пускает, а мы уже все на грани. Выходит доктор увидел нас, пригласил без очереди. Как он нас обматерил словами не передать. Смысл такой не должно животное страдать. Это мы люди накручиваем себе "Ах как я могу распорядиться чужой жизнью не мной данной". Фигня все это. Мы обязаны прервать мучения животного. Мой любимый котик потом периодически снился мне после смерти. И всегда во сне предупреждал меня о грядущих неприятностях. Так продолжалось несколько лет, а потом он ушел в вечность, и больше не снится. Девочки не вините себя, им так только лучше.
  4. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Оля права. Расскажу немного про деток. У нас в школе учился мальчик абсолютный отморозок. Его боялись все он кидался не только на детей но и на и на учителей бывало кидался. Вызывали мать (она одна его воспитывала отчим ушел из семьи его испугавшись). Но ожеребенок, вот что с ним делать. С ним разговаривали, убеждали, наказывали все без толку. А мы дети смотря на это понимали то что не понимали взрослые, он шакал готовый на все вплоть до убийства. Он всегда носил с собой нож и говорил пока мне нет 14 лет я могу каждого убить и ничего мне не будет. Что он творил описывать не буду. Когда ему исполнилось 14 лет наша директор школы с педагогическим составом включая инспектора по делам несовершеннолетних гуляли наверное неделю. Итог отморозок из тюрем не вылазит. И все особо тяжкие у него статьи. Девочки у вас хорошие домашние дети и с этой позиции вы и видите мир. Поверьте человеку в ходе работы который сталкивается с такими "детьми". Вызвать полицию, пожаловаться родителям ваша позиция, позиция нормальных людей. Да правильно сделала девушка Оля что убежала, а не пошла к родителям девочек. Там "кривое королевство" в таких семьях. Полиция не приедет (вчера на даче 40 минут дозванивались, ну это офф.) А родители таких "деток" тебя же и побьют. Есть дети на которых смотришь и дрожь берет, понимаешь он может называться ребенком в силу биологического возраста. А по факту будущий зек. Я не боюсь взрослых с ними можно поговорить, уболтать, а этих малолетних хищников опасаюсь. Они прикрываются возрастом, уверенные в своей без безнаказанности. Уж поверьте как они могут лить слезы в полиции, а потом продолжать свои бесчинства.
  5. Подобрали, обогрели...

    Свою дворняшку я подобрала 11 лет назад. Был октябрь шел мелкий противный дождь и жутко дул ветер. Мы с подружкой приехали в универ на пары. Смотрим на крыльце лежит свернувшись калачиком собачий подросток и сильно дрожит. Ладно посмотрели и пошли на пары. После первой пары я купив в столовой булочку вышла к ней на крыльцо. А она лежит и не реагирует никак. Смотрю а соба засыпает дрожа всем тельцем. Понимаю если она сейчас уснет то не проснется. Возвращаюсь в универ забираю вещи, выхожу на крыльцо беру собу на руки и иду на остановку. А нас с ней в автобус не пускают она же грязная вся была. Ладно на последние деньги ловлю такси и едем домой. Еду и думаю что однако придется нам с ней теперь на пару бомжевать т.к. из дома точно выгонят. Ладно приезжаем родители на работе мы ее с братьями быстренько моем сушим приводим так сказать в "товарный вид". Как и ожидалось радости и восторга появление собаки не вызвало. Было предложено немедленно вернуть ее на улицу. Я соглашаюсь, говорю хорошо конечно вернем на улицу только пусть высохнет не мокрую же ее на улицу выгонять, замерзнет. Знаю что мама пообщавшись с собачкой хоть чуть чуть не выгонит животинку на мороз. План наш сработал. Пока собака сохла мама на кухне готовила ужин. И эта хитрая собачья морда села около мамы (поняла от кого зависит ее дальнейшая судьба) и демонстративно вздыхая падала маме под ноги. Посмотри мол какая я бедная и несчастная. Мама от нее отворачивалась, отходила, но соба и не думала сдаваться заходила с другой стороны и еще жалобней вздыхала и плакала. Естественно мама согласилась ее оставить жить с нами. Сколько сил и денег потратили на ее лечение даже писать не буду. Выросла наша красавица в беленькую изящную даму избалованную до невозможности. В плане питания краса наша очень привередливая, еще попробуй накорми. А самое интересное что в первый свой вечер чтобы остаться она ела все включая соленные огурцы и лук. В машине любит ездить исключительно на переднем сидении. Я ее пристегиваю а она сама включает себе обогрев сиденья зимой, а летом открывает себе окошко. Сейчас пишу про нее, а она рядышком лежит на меня смотрит. Как же хорошо что в тот день в октябре мы встретили друг друга.
  6. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Мартышка в космосе Поддерживаю целиком и полностью. Ужас ужасный хотелось пойти и вымыть руки с мылом. Досмотреть до конца не смогла, в любимом Д.Батлере даже чуток разочаровалась. Это даже не тупой американский юмор, это за гранью. И ведь действительно снялась в фильме плеяда звезд Голливуда первой величины. У меня один только один вопрос, что курят режиссер со сценаристом и чем шантажировали актеров (не ну шутки шутками, но как в этом г.....е снятся можно было).
  7. О свекровях и свёкрах-13

    Тришка ППКС, Вы умничка, так приятно всегда вас читать, все по полочкам разложите. Вот пример моего последнего дела. Жила молодая семья, жена работать пошла когда ребенку 1,5 года исполнилось оставив ребенка своей маме (у нас с садиками беда, девочки бегут записываться в садик только родив). Муж официально не работал так перебивался заработками случайными, деньгами молодой семье по мере сил помогали родители с обеих сторон. Сейчас супруги разводятся и тут как обычно начинается самое "веселье". В период брака была приобретена в кредит бытовая техника, телефоны телевизоры и т.д. На развод подала жена, причины у нее имелись, описывать их здесь естественно не буду. Так вот супруг с мамой, получив исковое о разводе приехали на их съемную с женой квартиру и вывезли ВСЕ. В суде ставим вопрос о разделе как имущества так и кредита, последний был оформлен на жену поскольку она официально работает. Так на суде мужик вместе с мамой орали, что кредит платить он не собирается, и имущество якобы они не трогали. Больше всех кричит именно мама мужа. И внучка и дочка разом не нужна никому ни папе ни бабушке. Об алиментах и речи нет, ему мама сейчас даже официально трудоустраиваться сыну не дает, а то вдруг алименты платить придется. И таких дел полно, вот вам и бедные мужчинки.
  8. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Ну вот Вы и ответили, все понятно с Вами (пусть и плохонький, но мой). Чего Вы все боитесь, не понятно. Как я поняла из Ваших посто, сыновей еще Ваших нужно умудриться женить. Не обижайтесь. ВЫ мама мальчиков.
  9. О свекровях и свёкрах-13

    Читаю тему, интересно девочки пишут. У меня только один вопрос к ЛАНЕ веточка о скверах и свекровях а Вы тут отписываетесь, хотя я так поняла у Вашего сына жены нет. К чему такое беспокойство по поводу невесток. Прочитав некоторые Ваши посты понимаю что у вас лично невестки нет и никогда не будет, так откуда все это. П.С. Понимаю что в любой ветке может отписываться кто угодно не смотря ни на что. Но Ваш страх по поводу любой женщины кроме Вас в жизни сына настораживает. Извините, если что не хотела обидеть.
  10. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Надо уметь договариваться с любой живностью. Мы им тоже не особо приятны. Сейчас живу на даче живности разной море, и в дом залетают, ни кого не убиваю всех аккуратно выношу на совочке во двор. Ос постоянно спасаю, то упадут в бочку с водой, то домашние решат их гнезда ликвидировать, а я их переношу. Я в прошлом году неделю на даче жила на веранде, и вы знаете никто меня не съел, а у нас Сибирь комаров и гнуси полно.
  11. Дежа У меня овчар, да я согласна соба большая, так мы и не бегаем и не пристаем к людям. Он у меня парень воспитанный, нас кто знает соседи в доме всегда с ним здороваются и общаются, народ с улицы кто его знает тоже к нам подходят и его гладят. И если мы с ним на улице и кто опять начинает орать часто было что знакомые люди за нас заступаются.
  12. Содержание собаки в городе сейчас практически невозможно, люди просто как одичали видят собаку и орут: "уберите собаку, понзаводили, лЮдям жрать нечего". У меня каждая практически прогулка это стресс, я людей уже боюсь, а мамочек с детьми просто за сто километров избегаем. Вот сегодняшняя ситуация. Дорога возле дома асфальт заканчивается, впереди пустырь где протоптаны три тропинки прямо, направо и налево. Мы с собакой стоим на левой тропинке, народу нет, собака на коротком поводе ест травку. Тут идет бабушка со стороны домовой дороги с внучкой лет 8-9. И начинает нам кричать "Убери собаку". Я спрашиваю куда, подразумевая в какую сторону нам уйти. Нам опять кричат убери собаку и все, а куда не понятно, типа исчезни. Повторив вопрос еще раза два, и не получив ответа ухожу на тропинку которая прямо. Нам опять орут убрать собаку, я спрашиваю куда же нам идти оказывается им надо прямо. тут уже я не выдержала спрашиваю почему сразу не сказать спокойно в какую сторону нам уйти. В ответ толь крики, что я неадекват ну и прочее. Так мерзко стало, там еще внучка плакать начала, говорит бабушка ну пошли. Блин сейчас пришла и так мерзко на душе, ну что такое почему такая реакция на нас, ну скажи нам уйти вдаль по тропинке налево, мы только с радостью сами от людей убегаем. Соседка наша кстати мимо шла все видела и говорит не расстраивайся, сейчас народ такой. Ну люди как же надоело я уже реально на улицу с собакой как на войну выхожу где мы с псом в роли нацистов.
  13. Наследство - камень преткновения-2

    Вот мне интересно жил человек, работал, трудился и заработал какие то материальные блага. Под конец жизни выразил свою ВОЛЮ и распорядился посредством завещания своим имуществом. Свекровь Ваша Автор сама решила как и кому должно достаться ее имущество. И это было ее законное право и ее решение. Я полагаю что волю умершей нужно УВАЖАТЬ и поступать так как человек распорядился при жизни, своим замечу законным правом. И это и будет единственное верное и правильное решение. ИМХО.
  14. №14/2013

    Эрнотерра Согласна полностью
  15. №14/2013

    ПРИЛЕТЕЛО ТАПОЧКОЙ ПО ЛИЦУ Я по роду деятельности сталкиваюсь с разного рода людьми и бывают и такие семьи. С первого взгляда никто не курит не пьет. Но Боже какой ужас живет в этих детях, как боятся своих родителей. У меня у близкой подруги я только позавчера узнала издевательства ее отцом над ней, как он бил ее ногами по всему телу. А ведь с виду интелегентнейший мужчина. Не могу смотреть и слушать подобное, в центре как детей наслушаешься уже жить не хочется. Автор преступница ИМХО.
  16. Жизнь после развода - 8. Мечты сбываются!

    Дарина Ивановна К хорошему юристу идите. Серьезно, кто вашего бывшего мужа хорошо простите "поимеет". Я сама юрист, и занимаюсь в т.ч. бракоразводными процессами и поверьте мне из любой ситуации есть выход. А то что квартиру так формили глупость конечно, но надо смотреть в любом случае все ваши документы. Если есть вопросы пишите.
  17. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Девочки спасибо за веточку, вспомнила, улыбнуло. Начитавшись вас сижу смотрю "Никто кроме тебя" и ведь не могу оторваться, ужин не готовится, дела не делаются, Это же любимый сериал детства. Еще очень нравился "Твин Пикс" очень мне было жалко Лору Палмер, а вообще сериал страшноватым казался, особенно если учесть, что смотрела его школьницей одна дома.
  18. C Новым 2013 годом!

    Поздравляю с Новым Годом)))))) Спасибо дорогой форум что вы все есть. Желаю всем только всего самого хорошего и любви. Формунчанам всем желаю только любви и здоровья. Я не с кем с форума напрямую не общаюсь, но есть люди которые мне здесь заочно очень очень нравятся. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.
  19. Волнуюсь за малышку - племянницу

    Простите, читала не могу не ответить. Исходя из своего личного опыта и специфики работы могу сказать следующее. Вашей невестке на лишение родительских прав как бы помягче сказать будет и есть наплевать. Единственный выход это сейчас спасать девочку, а кто в вашей семье будет этот вопрос решать я думаю это только ВЫ. При оставлении ребенка с родителями у девочки очень не хорошее будущее. Я на свой характер ребенка забрала себе, этих ур.....ов лишила родительских прав и подала на алименты. Кстати лишить подобных родительских прав реально возможно.
  20. Любовница мужа - его коллега

    Камри обязательно квартиру оформите таким образом, что бы при разводе не делилась. А учитывая его мадам я думаю дележ будет. Как вариант можно оформить на детей. Либо заключить брачный договор, в котором прописать что в случае развода все приобретенное в браке недвижимое имущество остается в вашей единоличной собственности. Это просто первое что пришло в голову, и еще раз подчеркну оформляйте квартиру так чтобы муж ее не поделил в дальнейшем.
  21. О птицах

    Девочки не смотрела всю. Подскажите у нас голуби за окном чем их покормить.
×