Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лимонная долька

Наши люди
  • Число публикаций

519
  • Последнее посещение

92 Продвинутый

О лимонная долька

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    наташа
  • Где живёт
    с любимой семьей

Недавние посетители профиля

765 просмотров профиля
  1. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Вот с утра решила борщ сварить. Пошла за капустой и офигела. Молодая 210 руб , но качаны большие и тяжелые. Старая капуста 78 руб. Морковь и свекла по 30. Бананы 110. Да везде такие огромные. 3 штуки взяла на 80. И что в них есть? Ужос! Вот яблоки мелкие сезонные 35 и выше. Вот свинина прям радует. Недавно мякоть по 2455-255 была в одном магазинчике ( в нем всегда в обед очереди, просто в других дороже). Вчера зашла 265 свинина яблоко. Тоже очень хорошо считаю. По сравнению с прошлым летом было по 350 яблочная часть. Так я всю морозилку забила. У нас как с апреля дорожает мясо так все лето цена и держится.
  2. Возврат налоговых вычетов.

Сдача дома в этом году осенью. А заявление в налоговой составлять или может есть образец где то в интернете? Я с возвратом налогов сталкиваюсь первый раз. Справку с работы моей нужна взять за какой год не подскажите, пожалуйста? И с этой справкой и копиями документов и чека ехать в налоговую и там уже наверное подскажут как составить заявление? Спасибо Вам большое за ответ!
  3. Возврат налоговых вычетов.

Девочки, подскажите, подалуйста. Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в 2017 году у застройщика за наличку ( оплачивали через банк). Когда покупали оформили квартиру на мужа. Он работает не офиициально. Делали какую то бумагу у нотариуса (как называется не помню, что я как жена не против долевого строительства). Я работаю официально с белой зарплатой, но очень маленькой. Могу ли я подать на налоговый вычет? Если допустим можно, то возвращают налог, который я плачу с зарплаты? И за сколько лет? У нас в регионе люди и не знают что такое есть ( вычет) и спросить не у кого. Заранее спасибо!
  4. Всё о футболе

Игра- огонь была! Краснодар красивую игру показал. Смотрела на одном дыхании.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

Я всю жизнь живу в Севастополе. И вот раньше при СССР родители отправляли меня в лагерь в Любимовку. Ездила по 2 смены за лето. И вот там на море с отрядами мы искали эти камни и да, еще тогда и называли их- куриный бог. Вешали их на нитку крепкую и носили. При чем носили кто сколько на себе унесет. А вот с мужем сколько ходим на море в туже Любимовку, но чуть подальше, от нечего делать искали эти куриные боги и так и не нашли.
  6. Торты, бисквиты, рулеты

Гладис, подскажите, что я делаю не так?( Испекла бисквитный пласт по вашему рецепту для рулета. В духовке такой красивый был, поднялся. Через 10 мин выключила духовку и вытащила противень с будущим рулетом. Он моментально упал(. Духовка у меня электрическая. Если после 10 мин после выпечки оставить бисквит в духовке, то он подсохнет. А если сразу вытащить из духовки, то опадает. Кск быть?)
  7. Что готовят в обычные дни.

На завтрак были яичница с помидорами, чай, кофе, бутерброды с колбасой " сухой" как говорит сына и с мягким сыром, остатки торта покупого. Только что пожарила первый рах хачапури. Еще не пробовала. Чего то не на завтрак переела. Но выглядят красиво). Будут они к щам на обед. На ужин есть мясо в кисло- сладком соусе, пшеничная каша и капуста " вырви глаз". А еще собираемся с мужем сегодня пельменей налепить много. Что бы дня на 3-4 хватило.
  8. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Всем здравствуйте! Подскажите, кто делал фракционную мезотерапию? Я начала делать ее, что бы убрать пигментацию. Косметолог перед первым сеансом сказала, что за 5 сеансов уберем. Прошло 3 сеанса. Эффекта ноль. Сказала ей, она говорит, будем делать дольше. Вот интересно, кому то это помогло? Думаю прекратить или сменить косметолога. Расчитывала, что за 5 сеансов хоть немного светлее пятна будут. А тут за 3 совсем не меняется пигментация. От слова совсем((
  9. Паштеты и всё, что можно намазать

Наготовила сегодня много чего, но к вечеру почти нечего не осталось из выпечки. А на завтрак надо что то на бутерброды. Посмотрела я в своих записях кулинарных и нашла намазку. Получилось супер! Завтра еще сделаю, но с твердым сыром. Значит так, взяла 2 пачки сырка плавленого, 3 рулета крабовых, 2 огурца небольших маринованных. Все на мелкую терку, и смешиваем с майонезом. Я не солила и не перчила.
  10. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Хот-доги в формочках. Берем формочки (у меня силиконовые для кексов и металлические круглые маленькие). Раскатываем дрожжевое тесто в круг, вырезаем кружкой кружки (по размеру немного больше чем формочки). Кладем кружки в формочки, облепляем им стенки, и что бы тесто чуть свисаоо с краев формы. Ткперь кладем начинку: соленые или маринованные огурцы кубиками, сосиски порезанные на дольки и перемешанные с кетчупом и горчицей. Посыпаем сыром и в духовку минут на 10-15. Достаем готовые корзиночки с хот-догами, освобождаем от формы и посыпаем зеленью. Начинку можно делать разную- с морковкой корейской, помидорами. Очень красивые штуки выходят и вкусные.
  11. Печенье, пирожные

Сегодня пекла печенье в первый раз). Рецепт нашла в интернете, но чуть изменила. Печенье получается как слоенное. Очень вкусное и минимум продуктов. Печенье " Минутка". Стакан муки высыпать на стол, потереть в нее пачку маргарина и 2 плавленных сырка. Я еще одно яйцо добавила. Вымесить тесто. Есои муки мало покажется, досыпать еще немного. Все. Тесто готово. Режем стаканом кружки, посыпаем сахаром и в духовку. Я еще чуть корицей посыпала. А другую партию раскатала тесто в пласт, смазала вареньем и свернула в рулет. Нарезала на кружки. Печь печенье при температуре 180 градусов. Уже и фотографировать не чего. Мои уже смели все. Можно в тесто изюм класть. Вообщем тесто это основа. А с формой и начинкой можно эксперементировать.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

собаЦка, Симферополь не город федерального значения)
  13. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

АллаБел, подскажите пожалуйста). Мне муж как то привез из Франции итальянскую сумку Джулия Пирелли. Что это за бренд? Ну там ценовой диапазон какой примерно? В интернете нечего не нашла. Только помню примерно вроде она в сейле стоила или 50 или 100 евро.
  14. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Мы когда там отдыхали, снимали квартиру у одной женщины. Ну и разговорились и она сказала нам, что купила 4 квартиры у одного застройщика. Мы узнали у какого. Приехали домой, пробили его по инету. Но все равно решили брать через одну фирму ( типа посредник, но они еще комплексными ремонтами занимаются). Они нам тоже предложили этого застройщика. Но мы еще рассматривали конкретный район) . Готовые квартиры они нам предлогали от подрядчика 1200000. Но у нас наличка была только 950 тысяч. А ипотеку нам не даваои. Муж работает моряком под европейским флагом. А у меня маленькая зарплата. Так дали нам кредит без % ( застройщик) на 10 месяцев. Осталось выплатить 375 тысяч и у нас будет евро двушка или маленькая трешка. А сами мы живем у моря. Но уже и забыли когда на пляж ходили. Приелось оно. Хочется каких то развлечений, а не проводить все выходные дома. А пойти в нашем городе некуда.
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Немосквичка, мы только в ноябре взяли квартиру в строящемся доме в Краснодаре. Очень дешево. В нашем городе даже студию не купим за такие деньги. Покупка почти спонтанная. Приехали в апреле отдыхать и так нам город понравился! А как узнали цены на квартиры так решили подсобирать несеолько месяцев и купить. Просто в нашем городе скука ужасная( Развлечений нет, цены на жилье космос.