Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лимонная долька

Наши люди
  • Число публикаций

511
  • Последнее посещение

84 Продвинутый

О лимонная долька

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    наташа
  • Где живёт
    с любимой семьей

Недавние посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Паштеты и всё, что можно намазать

Наготовила сегодня много чего, но к вечеру почти нечего не осталось из выпечки. А на завтрак надо что то на бутерброды. Посмотрела я в своих записях кулинарных и нашла намазку. Получилось супер! Завтра еще сделаю, но с твердым сыром. Значит так, взяла 2 пачки сырка плавленого, 3 рулета крабовых, 2 огурца небольших маринованных. Все на мелкую терку, и смешиваем с майонезом. Я не солила и не перчила.
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Хот-доги в формочках. Берем формочки (у меня силиконовые для кексов и металлические круглые маленькие). Раскатываем дрожжевое тесто в круг, вырезаем кружкой кружки (по размеру немного больше чем формочки). Кладем кружки в формочки, облепляем им стенки, и что бы тесто чуть свисаоо с краев формы. Ткперь кладем начинку: соленые или маринованные огурцы кубиками, сосиски порезанные на дольки и перемешанные с кетчупом и горчицей. Посыпаем сыром и в духовку минут на 10-15. Достаем готовые корзиночки с хот-догами, освобождаем от формы и посыпаем зеленью. Начинку можно делать разную- с морковкой корейской, помидорами. Очень красивые штуки выходят и вкусные.
  3. Печенье, пирожные

Сегодня пекла печенье в первый раз). Рецепт нашла в интернете, но чуть изменила. Печенье получается как слоенное. Очень вкусное и минимум продуктов. Печенье " Минутка". Стакан муки высыпать на стол, потереть в нее пачку маргарина и 2 плавленных сырка. Я еще одно яйцо добавила. Вымесить тесто. Есои муки мало покажется, досыпать еще немного. Все. Тесто готово. Режем стаканом кружки, посыпаем сахаром и в духовку. Я еще чуть корицей посыпала. А другую партию раскатала тесто в пласт, смазала вареньем и свернула в рулет. Нарезала на кружки. Печь печенье при температуре 180 градусов. Уже и фотографировать не чего. Мои уже смели все. Можно в тесто изюм класть. Вообщем тесто это основа. А с формой и начинкой можно эксперементировать.
  4. Москва и провинция: уровень жизни - 2

собаЦка, Симферополь не город федерального значения)
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

АллаБел, подскажите пожалуйста). Мне муж как то привез из Франции итальянскую сумку Джулия Пирелли. Что это за бренд? Ну там ценовой диапазон какой примерно? В интернете нечего не нашла. Только помню примерно вроде она в сейле стоила или 50 или 100 евро.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Мы когда там отдыхали, снимали квартиру у одной женщины. Ну и разговорились и она сказала нам, что купила 4 квартиры у одного застройщика. Мы узнали у какого. Приехали домой, пробили его по инету. Но все равно решили брать через одну фирму ( типа посредник, но они еще комплексными ремонтами занимаются). Они нам тоже предложили этого застройщика. Но мы еще рассматривали конкретный район) . Готовые квартиры они нам предлогали от подрядчика 1200000. Но у нас наличка была только 950 тысяч. А ипотеку нам не даваои. Муж работает моряком под европейским флагом. А у меня маленькая зарплата. Так дали нам кредит без % ( застройщик) на 10 месяцев. Осталось выплатить 375 тысяч и у нас будет евро двушка или маленькая трешка. А сами мы живем у моря. Но уже и забыли когда на пляж ходили. Приелось оно. Хочется каких то развлечений, а не проводить все выходные дома. А пойти в нашем городе некуда.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Немосквичка, мы только в ноябре взяли квартиру в строящемся доме в Краснодаре. Очень дешево. В нашем городе даже студию не купим за такие деньги. Покупка почти спонтанная. Приехали в апреле отдыхать и так нам город понравился! А как узнали цены на квартиры так решили подсобирать несеолько месяцев и купить. Просто в нашем городе скука ужасная( Развлечений нет, цены на жилье космос.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Посиотрите веточке Праздничные салаты на 12 странице, я выкладывала раньше. Для кого то он не праздничный может, но мы его часто на праздники готовим, нам очень нравится.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Я в новогоднюю ночь буду на работе. Ребенок скорее всего к золовке со свекровью поедет на 2 дня. Муж будет дома один). Но надо готовить в больших кастрюлях. Что бы пришла первого числа и дома была еда еще на пару дней. Муж просто очень много ест(. На горячее большую утку купили. Запеку с яблоками и картофель по деревенски на гарнир. Оливье. Салат Азовский. Муж его обожает. Салат с языком. Рецепт здесь на форуме подсмотрела. Буду делать первый раз. Холодец. Рыжики маринованные. Торт бисквитный или Напооеон испеку. На работе дали рецепт. Уже раз готовила его. Супер вкусный. Соленья будут. Сок томатный и фруктовый. Спиртного не будет. Не пьем совсем. Ну и мандарины мужу. Я фрукты вообще не ем. Может еще еврейскую закуску сделаю. Или рафаелло из нее с красной рыбой. Это пока под вопросом.
  10. Наши сегодняшние покупки - 7

Купили квартиру трешку или евро двушку с большой кухней-гостинной. Не в своем городе, а на материке. Цена суперская. В нашем городе даже комнату не купишь за такие деньги. Довольны как слоны. А так живем отдельно от родителей , но в их квартире однокомнатной. А так будет у ребенка своя комната, у нас спальня. Да и мы в восторге от самого города где купили. Есть все- развлечения, гиперы, да много всего. А в нашем городе и сходить некуда, кроме моря, да и то летом оно только, и ходим мы на него очень редко. Ждем два года и переезжаем)) Да и баул вещей привезли от туда. Ну как я не могу пройти мимо сетевых европейских магазинов) И еды привезли разной.
  11. Варенье, джем

Коллега рассказывала, как она любит варенье из кабачков с лимоном и корицей. Ну и я рецепт спросила. Мама завалила меня кабачками с дачи. А они уже в печенках сидят в любом виде. Так вот, только что я приготовила это варенье из кабачков. Суперское вышло! Но я пропорции всего уменьшила, а то сахара мало дома было, облом по даре в магазин идти. Итак, рецепт варенья. Пропорции ингредиентов те, которые коллега рекомендовала. 1 кг кабачков, 1 лимон, 1 кг сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 1 стакан воды. Из сахара и воды варим сироп. В это время режем кабачки и лимон на треугольники. Когда сироп приготовится закидываем лимоны и кабачки, варим 10 мин и отключаем плитку. Через 15 мин опять варим варенье 10 мин. Опять плитку отключаем. Через 15 мин проделываем тоже самое, но в конце минут за 5 до окончания варки добавляем корицу. Все размешиваем и отключаем плиту. Варенье готово. Очень красиво смотрится, такое желтенькое с коричневыми вкраплениями. А запах и вкус суперский.
  12. Сбитый ребёнок был пьян?

Гамлет, на счет экспертизы. Отец мальчика будет делать независимую экспертизу в Германии. Про суд говорить еще рано. Еще не знают кто виноват в результатах. Наверное после экспертизы в Германии найдут виновных в таком " диагнозе".
  13. Купля-продажа жилья.

Спагетти, спасибо огромное! А еще девочки такой вопрос. Вот мы выбрали строительную компанию. Знаем что хотим купить, какую квартиру в каком жилищном комплексе. Нам надо поехать посмотреть как идет стройка или достаточно макета который нам покажут? Допустим нам все подходит. Нам составляют договор. Подписывают договор вообще после консультации юриста? Нужно сделать копию и сходить в любую юридическую контору? И как проверить разрешение на стройку? Сделать копию ( а дадут ли?) и так же проконсультироваться с юристом? Допустим нам все подходит, юрист ошибок не выявиил. Деньги наличкой как передают? Извините что столько вопросов. Просто спросить не у кого( Спасибо заранее!
  14. Купля-продажа жилья.

Девочки, здравствуйте! Хочу узнать такой вопрос. Живем в одном городе, в нем же и прописаны. В нашем городе иппотеку дают только военным. Мы не военные. Ездили на разведку в один город. Очень он нам понравился. Решили взять иппотеку в нем. Хотим взять квартиру двушку на стадии строительства. Теперь вопрос: нужна ли временная прописка в этом городе для взятия иппотеке? И можно взять иппотеку на 3 года? Мы хотим 70% наличкой заплатить. Или обязательно на 5 , 10, 15 лет брать?
  15. Валюта: обмен, вклады, покупка, продажа наличности

Остаёмся зимовать Датут вам сдачу 50$. Уже несколько раз так меняла.