Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бяка Закаляка Кусачая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 576
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Бяка Закаляка Кусачая

  • Звание
    .

Контакты

  • Сайт
    http://.
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    .
  • Где живёт
    .
  1. МРТ, КТ, томография

    Если МРТ было с контрастированием, то может быть реакция на контраст.
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Эллега А за что задерживать? Так получилось - хотел спросить где находится аптека. В этот момент ширинка саморасстёгивается и всё самовываливается. Случайный случай.
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Мантика Подбирайте однокоренные слова с другой приставкой. Если есть такая возможность - значит приставка ис-. Например: расследовал, обследовал и пр.
  4. Педсовет - 6

    Джамиля В пекло тётенек. Наплевать на отметки. И чего вы переживаете за деньги на питание? Кто с вас чего имеет право спросить, если есть законный больничный? Не отмечают отсутствующих? Не ставят отметки? Таки это проблемы администрации, которая не в состоянии обеспечить качественную замену. Вот пусть они и волнуются. И боятся проверяющих.
  5. Педсовет - 6

    Джамиля Ну так и сходите на больничный. Отдохните. Очень помогает. Я бы ещё в приватной беседе с родителями потом пояснила бы причину больничного. И намекнула бы, что на больничный теперь буду ходить регулярно, пока мадам не поймёт, что такого рода вопросы можно напрямую решить с классным руководителем, минуя хождения по головам.
  6. Педсовет - 6

    Сигнатюр При всём при этом сидеть в начальной школе после уроков, исправлять почерк (как делали раньше), сейчас не получается. Всё "послеурочное" время занято внеурочкой. А после 11 лет, в старшем звене, обращать внимание на почерк нет смысла - его уже оооочень трудно откорректировать после окончания началки. А дома... Хорошо если родители корябопишущих граждан раз в две недели в тетрадь заглянут. Так ведь, как выясняется, и заглядывают для того, чтобы повозмущаться по поводу марьивановниных "придирок" и исправлений в тетрадях.
  7. Педсовет - 6

    Осторожно, злая С. У нас - не тайна. Директор в открытую сказала, что остатки средств по решению муниципалитета перекидывают на другие школы, которые недофинансируются в силу малой наполняемости. Поэтому мне, например, приходится прыгать выше головы, чтобы получить хотя бы малые копейки стимулирующих (мужу тоже зарплату на заводе урезают и урезают).
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Valerika Позвольте... Где я писала о таких вот своих выводах??? (Заметьте, слово "истеричка" употребили вы ) Кино и немцы Отсутствие наклона не самое страшное. А то, что буквы кривые - это не очень хорошо. Параллельность элементов должна быть. Кстати. Сейчас есть много абсолютно бесплатных генераторов-прописей по переводу печатного текста в каллиграфический рукописный. Для тренировки достаточно обводить или переписывать с опорой на образец по несколько строчек в день. Можно договориться с учителем и небольшие упражнения, заданные домой, набирать, распечатывать и давать ребёнку обводить или переписывать. Удалена коммерческая ссылка!
  9. Педсовет - 6

    Талиена Не знаю как у вас, а у нас в последние "повышения" повышают только оклад. Но при этом снижают все возможные доплаты и коэффициенты. В итоге всё "повышение" остаётся только как "бла-бла-бла" по телевизору и в СМИ. За все школы не скажу. Слышала только про свою. Вообще у нас в области с учительскими зарплатами ситуация аховая. Кому интересно, можно почитать здесь
  10. Педсовет - 6

    Талиена У нас то же самое. Кроме этого слышала, что у нас за последние месяцы не были перечислены и не будут перечисляться налоги. К очередному понижению заработной платы - к гадалкам (будь они неладны ) не ходи.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Улыбчивая В каких требованиях?
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Valerika Никто на вас не накидывался. Накидываться собрались вы. На учительницу. Это было ясно из ваших же постов: Почему я спросила вас про ОГЭ-ЕГЭ? При оценивании изложения-сочинения, неверное написание элементов букв может быть засчитано за ошибку: часто у детей "о" бывает похоже на "а", "я" - на "е" и т.д. Считается, что почерк формируется у ребёнка к 11 годам. Т.е. до 11 лет идёт становление почерка, ребёнок ещё думает при письме над верным написанием буквы. В старшем звене он уже будет писать автоматически, рассуждая только над орфограммами. Поэтому прежде чем доводить учителя до белого каления своими "Трясёт от злости!" и "Вот и не фиг", поговорите сначала с ребёнком, попробуйте добиться того, чтобы требования учителя были выполнены. Это, конечно, сложнее, чем заставить учителя не обращать внимания на соблюдение ребёнком положений единого орфографического режима (которые наверняка приняты в школе локальным актом).
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Valerika Тут выход один - искать учителя, которого кривонаписанные буквы устроят, и переводить к нему. Или жаловаться вверха (желательно повыше)
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Valerika Каллиграфические ошибки при выставлении отметки по русскому языку в начальной школе тоже могут быть учтены. Вы ЕГЭ-ОГЭ по русскому языку (сочинение-изложение) сдавали?
  15. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Я Красивая Организовывать или нет бесплатное питание в школах, решают муниципалитеты. Где-то оно может быть организовано, где-то - нет. Устала и хочу на ручки А к учителю, который заменяет заболевшую классную, вы не пробовали обращаться?
×