Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дрянь

Наши люди
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дрянь

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.03.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Гала
  • Интересы
    Во все сую свой нос
  1. Дети и деньги.

    А я всегда платила доченьке по 5 рублей за каждую пятерку в дневнике. Объяснила это просто: школа - это ее работа, а хорошая работа должна оплачиваться. За другие отметки не платила, вычитанием не занималась. Предупредила: как только появится в дневнике первая двойка - поведу в Макдональдс, отпразнуем. Сказала, что куплю все-все, на что она покажет. Обиделась. Сказала: "Мама, ты что, издеваешься?" Итого: двоек нет, не хочет она гамбургеров. Сейчас школа перешла на 10-ти балльную систему отметок. Уж и не удобно деньги предлагать. Подарила красивую копилку "Сова" и где-то раз в две недели даю деньги просто так (кормлю "совушку"). Обходится гораздо меньше, чем за отметки. А по поводу того, что деньги портят... Какой человек, что он видит в деньгах. Моя кроха (ей было 12 лет) увезла свои честно заработанные пятаки на дачу и играла на них в автомат по вытягиванию игрушек. Удачно у нее получалось, подарила и мне, и бабушке, и деду, и соседкам, да и домой привезли. Но в магазине поставили игровой "столб". Вытянула она 3 игрушки из автомата и собралась домой. Я говорю: - Хочешь, кинь монетку. Кинула 2 пятака и выиграла 500 рублей. Взяли деньги, бежит моя мелкая домой к бабушке и мне говорит: Сколько же я игрушек вытащу на эти деньги!!! А к калитке подбежала, показала бабушке выигрыш и говорит: "Мы сегодня ужинаем в ресторане, переодевайся." Матушка моя стала отказываться, а я вмешалась: по крайней мере вопрос о стакане воды у нас в семье не стоит. Поужинали в кафе. Денег, конечно, добавили своих, только чтобы дочка не не видела. Какая же она была гордая! А мы с мамой - счастливые. И когда вспоминаем об этом "приключении" тепло на душе, светло. А на карманные расходы? Я, например, не даю денег. Если собирается куда-то так еще и уговаривать приходится, чтобы лишние 50 рублей взяла. Да и сдачу все равно мне принесет и отдаст без напоминаний.
  2. Как это здорово! Поздравляю от всей души!! Героическая женщина. Сейчас вообще трудно отважиться на ребенка (второго, третьего). А Ваша МАМА (именно так, с большой буквы) воспитала, вырастила шестерых детей и еще подарит миру нового и, я уверена, хорошего человека. Счастлива за Вашу маму и за Вас. А возраст - понятие относительное. Моего знакомого мать родила в 65 лет. Прекрасный парень. Счастья, здоровья, бодрости, хорошего настроения и много приятных сюрпризов в жизни желаю вам всем. МАМЕ - продолжать расцветать, молодеть, радовать и радоваться.
×