Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Детский лепет-19

    Саша тоже задавался этим вопросом и пришел к выводу, что фея не приносила подарки, а наколдовала, она же волшебная, и у нее есть волшебная палочка. Рассуждает о девочках из драмкружка. - Вот Жанна всегда со мной играет, с ней очень весело. И кричит она громче меня. Учительница говорит, что у нее слишком много сил и внимания на Жанну уходит... А вот Таня тихенькая, но она не играет, с ней скучно. А Вика средняя, играет иногда, но не такая веселая, как Жанна... - Саш, а кто тебе больше всех нравится? - Мой друг Ким! (до девочек явно нам еще далеко )
  2. Детский лепет-19

    Саша играет сам с собой, прохожу мимо и нечаянно слышу: - В тот день выпал первый снег. Было очень много снега. Холодало... Но соколу было по фиг, ведь у него теплая перьевая шуба
  3. Детский лепет- 18

    Саше почти 8. Проходим погранконтроль перед вылетом из России. Пограничник в будке рассматривает наши паспорта и задает вопрос: - Папа у вас иностранец? Саша: - Да, иностранец. А мама - россиец. То есть, российка А это лепет мальчика по имени Ваня на детской площадке. Точный возраст не знаю, приблизительно как у Саши, лет 8-10. Саша подружился с мальчишками, и они играли в космонавтов: тренировали вестибюлярный аппарат на качели, которая идет по кругу. Быстро разгоняли ее, сидя не на сиденье, а стоя на четвереньках, уцепившись за перекладины. Подходит Сашина очередь, Саша устраивается поудобнее, я сижу рядом и одним глазом наблюдаю, волнуясь, как бы Саша с качели не слетел. Мальчик комментирует: - Посмотрите на маму Саши... у нее аж лицо вытянулось и побледнело.
  4. Детский лепет- 18

    Не знаю, плакать или смеяться. Приехали к родителям в гости, нужно было сдать тест на вирус в поликлинике. В процессе ожидания в очереди ребенок захотел в туалет. Повела. В обычный стандартный туалет в обычной районной поликлинике. Саша зашел, осмотрелся и спрашивает: - Почему здесь так грязно? - Потому, что ты - в России (честно, не нашла, что еще на это ответить). - А что, это в России фишка такая - грязные туалеты? Позже. Пристает, почему здесь плохие дороги, почему никто их не ремонтирует. Ответила, что не знаю. Саша: - А я знаю. Просто совести у них нет. Растет ребенок. Как-то раньше он не замечал и не сравнивал ничего.
  5. Детский лепет- 18

    Отругала Сашу (7 лет) за какой-то проступок. Сидит ребенок, насупился, думает. Потом поворачивается ко мне и обиженно сообщает: - У меня из-за этого вся любвя к тебе лопнула! Рассказывает просмотренное видео: - Они туда приехали, а там движуха, чуваки какие-то бегают... ******
  6. Коронавирус и туризм

    У меня с телефона заграницей прекрасно все работает пока, ттт. ИНН кстати у меня вообще нет, это не помешало регистрации. Там анкета: откуда прилетаешь, дата, рейс, куда направляешься. Куда результаты теста загружать, пока не понятно. Анкету я еще не заполняла, если реально без нее не будут пускать через границу, там и заполню сразу. Она странная немного, там еще фото свое надо, зачем, спрашивается. Я тоже не понимаю. Но кому заграницу, а мне домой к родителям попасть надо. Я поеду.
  7. Коронавирус и туризм

    Не за что Если по-английски читаете, могу ссылку скинуть, где все расписано. На госуслугах написано, что эту форму нужно будет показать пограничникам на паспортном контроле, что без нее не пустят в Россию. А как будет по факту, скоро узнаем.
  8. Коронавирус и туризм

    За свой. Я вчера только читала. Если негде самоизолироваться, то государство предоставит место, но за счет приехавшего.
  9. Коронавирус и туризм

    Увезут. Вроде как в отелях размещают, но точно не в курсе, куда увозят. Ради недельной поездки смысла точно нет. С некоторыми странами отменили карантин, но не с Россией.
  10. Коронавирус и туризм

    Если пересидеть негде по частному адресу. Если есть, где, то в обсервацию не повезут. Я для этого специально зарегистрировалась на днях. Не знаю, в тему ли, вроде да. Я сейчас в Испании отдыхаю. Пляж, народу меньше, чем обычно, но все равно много. При этом рассредоточиться не проблема. Нельзя играть в игры на пляже или заниматься серфингом. Босиком ходить можно только по песку. Маски везде обязательны, просто даже на улице, в магазинах, практически везде, но в ресторане конечно без них. Столики в кафешках на расстоянии расставлены, народу много, но не кучкой. На пляже и в море маски не нужны. В самолете не кормили, перчатки не требовали, но летели все в масках. По прилету заполняешь анкету с контактными данными, меряют температуру и можно идти, куда хочешь. В принципе, если б не маски, то обычный отдых. Бассейн открыт тоже. Все открыто.
  11. Детский лепет- 18

    Саша вчера. Обычно засыпает со мной, потом муж его переносит в свою комнату. Вчера как обычно, ребенок уснул, муж его перенес и вернулся. Через полминуты послышался топот ног, резко распахнулась дверь в спальню - на пороге Саша: - Я так быстро не сдаюсь! (И завалился снова спать рядом со мной). Спрашивает что-то о муже, почему мол папа не волнуется. Говорю, что папа в некоторых вопросах пофигист. Ребенок: - А что такое офигист?
  12. Детский лепет- 18

    И снова Саша. Размышляет на тему отношений. - Мама, когда папа за тобой ухаживал, он наверное так мечтал, что вы поженитесь, и у вас будут детки? - Не думаю. Он вообще жениться как-то никогда и не хотел... - А почему же он передумал и женился? А, я знаю! Ему наверное надоело слышать все время от тебя "давай поженимся, давай поженимся", что он решил - женюсь, лишь бы ты с этим больше не приставала Собираемся на улицу, Саша возится с сандалями, я подгоняю. Ребенок: - Не торопи меня. Тише едешь, дальше будешь!
  13. Коронавирус и туризм

    Не закроют. 48 часов дается на транзит. Сама смотрю через Минск лететь, правда, обратно в Россию. Пока можно, потому что, что дальше будет, не знает никто. Границы могут и открыть наконец-то, а могут наоборот, закрутить гайки еще больше.
  14. Коронавирус и туризм

    Точно не скажу, они вроде бы не решили еще. Куда я собиралась, отменили оба мероприятия, одно в конце июля, другое в конце августа. Визовые центры хорошо, что открывают. Теперь бы еще самолеты полетели. Из Украины и Белоруссии летают, а из России
  15. Коронавирус и туризм

    Англия не закрывалась, это Россия закрыта, но карантин 2 недели, да. Не обязательно в обсерваторе, если есть, где пересидеть, в обсерватор не заберут. Массовые мероприятия пока не разрешали, и к августу врядли. Почти все закрыто еще.
  16. Коронавирус и туризм

    Впустят, если есть гражданство РФ. Из Минска идет маршрутка до Москвы (8-10 часов в дороге), или можно на такси, но только до границы. С ребенком я бы не ехала. Одна, в крайнем случае. Сама рассматриваю этот вариант, если уж совсем никак по-другому. Но тут вопрос не в том, пустят ли, а в том, выпустят ли потом обратно.
  17. Деткины мысли

    Мне тоже ребенок на днях сказал: - А что, если все вокруг нас всего лишь сон, и мы все спим и видим сновидения? "Матрица" вспомнилась, да.
  18. Детский лепет- 18

    Саша (7 лет) зарос за время карантина, сегодня постригли в первый раз с марта. Пока стригли, он успел выложить парикмахеру все о своей жизни, и пообещал еще вернуться и в следующий раз рассказать все новости, которые к тому времени у него накопятся. Ну и часть рассказа: - А у дедушки прямо в огороде есть уточки и курочки, они в загородке живут. Только дедушка их выращивает не чтобы на них любоваться, а чтобы их кушать. Но что поделаешь, мужчинам мясо необходимо... А еще у дедушки есть деревня! (Олигарх дедушка, не иначе ) Парикмахер: - как ребенка стричь? Я: - покороче. Парикмахер: - коротко, но чтоб красиво? Саша (возмущенно): - зачем красиво? Я же не девочка! Привела ребенка на бродилку "Остров сокровищ" в парк. Инструктор посадила всех детей в кружок, (родители рядом стоят), и наказывает, чтоб держались рядом все время, никуда не убегали. Говорю: - Саша, ты правила услышал? - Да слышал я... Мама, я хочу тебе что-то сказать: а не пора ли тебе уже уходить отсюда? Пока-пока! *******
  19. Детский лепет- 18

    Сидим с друзьями, друг что-то горячо рассказывает, указывая на свою жену и меня, и называя нас гражданками. Саша (7лет), услышав, налетает на него: - Ты чего обзываешься? Не называй мою маму гражданкой! Видимо, по его мнению, это страшное ругательство
  20. Наши художественные фотографии

    А сюда можно и про птичек? Это попугаи в дупле в парке возле дома. Первое фото, только вылупились. Последнее, уже оперились. В следующий раз их уже не было в гнезде, вылетели.
  21. Наши художественные фотографии

    Атлантический океан. Час от нас ехать, поэтому мы только раз в неделю выбираемся. У меня тоже такие мысли. А когда в Кадисе, всегда думаю, вот когда Колумб оттуда отплывал на поиски дороги в Индию, так же разбивались о берег волны, и через много-много лет, когда меня не будет, море будет все такое же. Загадочное и прекрасное. Сегодня гуляли в хвойном парке. Чудесный. Хотя там лиственные деревья тоже есть. Нашли лесную землянику. Кислющая. А вид с вершины холма... ребенок сказал, аж всю Британию видно
  22. Коронавирус и туризм

    А что делать как раз в такой ситуации? Визу же явно заново просто так не выдадут. Снова собирать все документы, и в Москву ехать подавать тоже не ближний свет. Хоть бы уже открыли эти границы наконец.
  23. Коронавирус и туризм

    У меня жена брата получила визу в Британию в конце февраля. Первую, после предыдущих отказов. Должна была прилететь в конце марта, но Россия закрыла границы. И то, она попадала на рейс сюда, но рейс обратно отменили. А виза у нее до сентября. Так что кому-то не выдают, а кто-то с готовой визой сидит, и рискует, что она так и закончится не использованной. Насчет Испании, мне виза не нужна, билеты куплены, граница Британии открыта. Испания с июля открывается, карантина туристам не будет. Не вижу причин не лететь. Но я это к тому, что график неверный насчет этих 2х стран, если говорить про границы. Когда посольства открываются, не в курсе.
  24. Коронавирус и туризм

    Не так, Великобритания и не закрывалась. Границы открыты, пожалуйста, лети, только пока некуда. Испания открывается с 1 июля (не августа). Так что мы в надежде, что в конце июля в Испанию попадем-таки. Вот с Россией непонятно, да.
  25. Детский лепет- 18

    Сашик сейчас выдал. - У меня из-за этого вируса сердце разбилось!... То есть не совсем разбилось, а так, немножко треснуло, так сказать. Я даже вздыхаю от печали. - Мама, а ты знаешь, в чем смысл жизни? - Нет, не знаю. - А я знаю. Смысл жизни в том, что бы быть счастливым. Пьет мультифруктовый сок. - Сколько же в нем витаминов, наверное... просто капец!
×