Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Планируем беременность

    Радость не сладкая Я отслеживаю, плюс последние два месяца еще микроскоп применяю, который овуляцию по слюне определяет. А больше я не знаю, как ее еще можно отслеживать, потому как температуру мерять не могу. А что именно тебя интересует? Rekatty Мы вас не теряем Тем более, у вас теперь есть пояс, так что ждем, что вы нас скоро порадуете НапишИте потом, что гинеколог сказал.
  2. Планируем беременность

    Хабатуня Хорошо Что-то ты так сложно про генетичерский тест написала, что я ничего не поняла, кроме того, что это сложно Ладно, я потом к врачу попристаю, уже по факту беременности, а то они заранее ничего не хотят делать. kaisa У мужа в семье тоже ни у кого астмы нет, а у него и его сестры есть. Я не знаю, передается ли она, но она аллергического характера, а аллергия кажется передается Венерчик 4 теста не могут врать Изумрудная Думаю, что так долго не придется ждать. Лучшее средство от страхов - поменьше интернет читать. Я тоже могу себе такого напридумать, что вообще, но в данном случае лучше поменьше бояться, а побольше верить в хорошее. Да, у кого-то 3 года заняло, а у меня так не будет! Вот просто верить в это и все, безо всякой логики
  3. Планируем беременность

    Привет всем! Венерчик Ура!! Ничего, что полоска слабая, но она есть! Хабатуня Рада за Вас, что анализы в норме. Теперь все пойдет, как надо А я с отчетом! Винное зелье пила, романтические выходные устроила Посмотрим, подействует ли. Вино, кстати, вкусное вышло, похоже на вишневый ликер. Только я не уверена насчет овуляции, выделения были, но микросоп мне особых снежинок так и не нарисовал. В прошлый раз такой узорище был красивый, а в этот раз снежинок было меньше Но у меня в последнее время такое спокойствие вселенское установилось, кажется, что все будет нормально. И мысли такие появились, когда на улице вижу детей маленьких, сразу приходит мысль, что и у меня скоро будет. Эх, и дальше бы такое настроение продолжалось, насколько лучше слез и нервов! Я тут подумала, у мужа астма, может, кто знает, можно ли что-нибудь сделать, чтоб она ребенку не передалась?
  4. Планируем беременность

    Изумрудная Добежит, конечно. Как раз время было у нее добежать Makdi У меня знакомая работает с неблагополучными семьями, как раз с такими, в которых родители пьют, а дети заброшены. Так она такие ужасы рассказывала, но самое страшное то, что, говорит, бывает у таких женщин по 4-5 детей, они их и бьют и не заботятся, а когда такую женщину лишают родительских прав, то она не задумываясь еще одного рожает. И вот тогда действительно думаешь, почему она может родить шестерых, а у тебя с одним проблемы?? Вопрос хоть и риторический, но легче от этого не становится. Только и остается, что надеяться Мне кажется, мужчины часто по-другому все воспринимают. Для них ребенка еще нет, он пока не является чем-то реальным, соответственно и сильно переживать из-за него они не могут. И если ради уже родившегося и существующего ребенка они могут многое пройти (и то не все), то ради призрачного будущего нет. Мой муж тоже такой, но мне повезло в том плане, что он пойдет ради меня: ребенок еще будет или нет, не известно, а расстраиваюсь я реально и сейчас. Это эффективнее действует. Но я и не настаиваю, думаю, когда ребенок появится, он свое мнение поменяет
  5. Планируем беременность

    Хабатуня Чтоб оно ко всем нам пришло Молодчинка! Все будет хорошо, а февраль-март уже совсем-совсем скоро! Изумрудная Говорят, за день до овуляции как раз лучше, чем в сам день. Девочки, я вас всех читаю и удивляюсь, сколько же вы всего знаете! С такими знаниями и врачи не нужны; я и половины таких слов (терминов?) не знаю. Какие все молодцы Самой пока писать нечего. Жду овуляцию и надеюсь, что она в этом месяце будет.
  6. Планируем беременность

    Хабатуня Ну стоматолога надо было конечно пройти, но остальное можно было бы совместить с процессом планирования. А то кажется, что пока все получится, уже надо будет по второму кругу к врачам идти. Именно так. А 3 месяца - вообще вечность! Может, пойти к вашему невропатологу поскорее? Такая температура обычно при воспалении в организме, но только врач сможет определить точную причину. Ищу тебя Я говорю, что у нас с мужем любовь и романтика, и мы не хотим, чтоб нам кто-то мешал. Вот когда нам станет скучно друг с другом, тогда и о ребенке подумаем. И еще, что нам забот о кошке пока что достаточно. Лучше так, чем признаваться всем в своих настоящих чувствах... А вообще, я бы поговорила с мужем, он родителей своих должен хорошо знать, может посоветует, что лучше в вашей ситуации. Вчера ходили на рынок, покупали подарки племянницам мужа к Рождеству. Меньшей 9 месяцев всего, и одежда на таких малышей такая милая, малюсенькая, как кукольная, и симпатичная, с овечками, бабочками, такая прелесть. Так хочется уже своему малышу такое покупать, а не чужим
  7. Планируем беременность

    Lost Emerald Ага, я тоже так думала. Поэтому с января все успела сделать - к дантисту сходила, врачей прошла, витамины пропила, похудела на 4кг, правильное питание и т.д. и т.п. И вот теперь сижу вся такая стройная и здоровая, вся готовая к ребенку, а его все нет и нет... Только время потеряла. SapfirKA А пояс этот надо все время носить или как? Интересно, как ним пользоваться. Мне подружка в Москве возьмет, но я раньше января его не получу. Все же, лучше поздно, чем никогда. У меня затишье. Жду следующей недели, уже и вино припасла Одного боюсь каждый раз, что цикл будет ановуляторный, это же целый месяц тогда впустую
  8. Планируем беременность

    Энн Ширли Не бойтесь, обязательно идите! Ведь Вы же хотите ребеночка, а для этого ничего не жалко. Все хорошо будет; представляете, сколько нас здесь за вас кулачки держит? Такое количество позитивной энергии не пропадет впустую Lost Emerald Не так уж все и плохо. Вы там уже 8 месяцев, до 2х лет всего 16 месяцев осталось. Из них 9 беременности, ну пусть 7 будет до декрета, итого всего через 9 месяцев можно начинать пытаться. Это не так уж и долго, а до этого можно сдать все анализы и провериться, вести здоровый образ жизни, как Хабатуня Вам советует.
  9. Планируем беременность

    SapfirKA И я год уже хожу. Сегодня начались месячные, я даже не удивилась. Итого, овуляция была в субботу дву недели назад, и мы в нее успели. Только толку? Наверное, все-таки в пятницу вечером нужно было успевать, когда микроскоп снежинки рисовал Даже муж сегодня возмутился, как же так, говорит, мы же так часто стараемся! С подтестком, слишком часто. Это что, говорю, жалоба? Да нет, отвечает, я только за А потом сказал, что это как в лотерее, чем чаще покупаешь билет, тем больше шансов на выигрыш. Так и тут Решила, что когда в следующий раз микроскоп нарисует снежинки, он на работу не пойдет. Пусть звонит и отпрашивается. Но не успела его об этом попросить даже, он сам этот вариант предложил
  10. Планируем беременность

    Энн Ширли Вы так хорошо сказали! Так и есть. Все может быть. Шансы где-то 50 х 50 Недавно разговаривала с сестрой; она мне выдала, что ей кажется, что будет девочка, и описала внешность, как ее себе представляет. Поразило не только то, что у нее вообще есть представления по этому поводу, но и то, что ее описание точно совпадает с моими мыслями В принципе мы бы хотели больше девочку, но вообще все равно; кто будет, того и будем любить. Главное, что ребенок - это часть тебя и любимого человека, и разве не интересно и удивительно наблюдать, как два разных человека сольются в одного? Это настоящее таинство и чудо, маленькая Вселенная внутри тебя... Лемурия Вот, оказывается, в чем секрет. Нам тренер по танцам живота говорит, что девочки, которые занимаются восточными танцами, обычно легко и быстро беременеют. Радость не сладкая Похоже на то Rekatty Огромное спасибо! Пока читала, чуть не расплакалась... Теперь мы все, в следующем месяце, обязательно повально из веточки выпустимся Я смотрела фото в интернете и думала, как же Вы там прорветесь. На всех фото такая толпа, пишут, что по несколько часов в очереди стоят люди, что ночью занимают очередь, чтобы утром попасть к Поясу, и что это первый раз, когда Пояс разрешили вывезти из Греции. Но как хорошо, что его все-таки привезли! Скольким людям он поможет! Кутя А у нас тучи. Можно просто так позагадывать? Ведь звезды все равно падают, даже если их не видно. Проказница 13-16 ноября
  11. Планируем беременность

    Rekatty Спасибо Ура! Я тоже. Да и завал везде такой же точно, с разницей только, что в январе поездка не на море, а домой. Хабатуня Я в памяти покопалась, и не припомню ни одного случая, чтоб в семье кто-то умер, а потом кто-то забеременел. Все-таки кажется, когда такое случается, это скорее совпадение, а не закономерность. А то что тогда, надо ждать, пока кто-то умрет, прежде чем ребенка родить? Cтрашная перспектива. Хотя... Eсли следовать этому "правилу", то я уже многодетной матерью должна бы быть... Я вот думаю, что еще никогда не встречала столь сильного и целеустремленного человека, как Вы B этот раз кажется я опять пролетела. Все признаки надвигающихся месячных проявляют себя во всей красе. И вот непонято, как же так, ведь там внутри и места-то не особо много, как же они там могут разминуться? А сегодня ночью снился сон, будто иду я по улице, и веду за ручку маленькую девочку, лет двух. И спрашиваю ее, ну когда же у меня родится ребенок. А она мне отвечает, ты будущая мама, ты сама должна знать. Да... и почему я не знаю?
  12. Тихие радости супружеской жизни

    И я хочу поделиться Вчера прихожу с работы злая, голодная, еще и мокрая - под дождь попала. А муж дома хозяйничает (он выходной был): постирал, поубирал, ужин уже меня ждет, а в духовке сырная запеканка, и запах от нее такой вкууусный! Это он мне сюрприз решил сделать, мне все запеканки хотелось, так он нашел рецепт в Интернете, купил все ингридиенты и приготовил А по воскресеньям он всегда встает раньше меня (я - сова, и сплю долго), обычно идет в магазин за цветами, а потом варит кофе, и когда я просыпаюсь, завтрак готов, в квартире запах кофе, цветы в вазе стоят. Так хорошо выбраться из-под одеяла, и знать, что никуда идти не надо, можно не спеша рядышком посидеть и попить кофе... А еще в рабочие дни по утрам, если позволяет его график, то он меня всегда до работы провожает. Причем он работать начинает в 16:00, т.е. ему вставать рано утром совсем не нужно, и уж тем более из дома выходить. Но он встает, едет со мной до офиса, а затем возвращается домой и досыпает. На работе до сих пор все удивляются такому "геpоизму"
  13. Планируем беременность

    SapfirKA Я тоже из маленького города, точнее, районного центра. И хоть в данный момент там не живу, но меня и здесь достают, особенно родственники. Но только детей рожать под давлением общественности - не дело это. И вообще, если жить так, как хотят другие, то когда жить своей жизнью? Не обращайте внимания на них, свои нервы дороже; и вообще, можно перевести все в свою пользу - да, я не такая, я другая, такая вот необычная и особенная, и если бы меня не было, о чем бы вы сплетничали? Так что еще и спасибо должны мне сказать, за развлечение Хотя когда задают нетактичные вопросы, тут да, вроде как-то и отмажешься, а осадок остается Я была; только он же вроде никак к проблемам фертильности не относится. Или я что-то пропустила? Это скорее просто совпадение Кутя Да. Только почему это не настоящая жизнь? Жизнь, когда есть мечта и цель, как раз таки и наполнена смыслом, а не пуста. Изумрудная Если Вы положительно настроены, то все будет хорошо! Вера в успех не последнюю роль играет Rekatty Извините, совсем забыла написать Bам имена! Елена и Антонио, 30 и 35 лет. Муж вообще-то католик, но это же не помеха? Хабатуня Держитесь
  14. Планируем беременность

    Rekatty SapfirKA Девочки, да вы что? Ну зачем себя так накручивать? Мне УЖЕ 30, и то я себя "старородящей" не считаю. Более того, только из моего окружения 7 человек в этом году родили первенца, и все девочки были возрастом от 31 до 36 лет. И ничего, без осложнений, у всех здоровые детки. А вам до 30 еще идти и идти, а вы уже на себе крест ставите Изумрудная Вот это хороший подход
  15. Планируем беременность

    SapfirKA Тогда я просто сочувствую. Ждать и бездействовать - хуже всего. У самой похожая ситуация - бесплатно не могу пойти, потому что до года планирования никого не проверяют. А платно не могу себе позволить. Вот в январе домой поеду, там и пойду, если к тому времени ничего не получится. Так что тоже пока только ждать и надеяться можно. kaisa Я так и поняла. Уже которую ночь смотрю сон с одним и тем же содержанием - что делаю тест, и он положительный Хабатуня Хорошо, что это всего лишь месячные начинались Да ладно, неправда это все. До 40 никто еще не старородящий. 30 лет - самый подходящий возраст, человек уже осознанно ребенка хочет, и понимает, что это с собой несет, какую ответственность и обязанности. И нагулялся вроде уже, и база какая-то есть материальная. И болезней еще никаких особых нет. И времени достаточно ребенка вырастить. По-моему, самый подходящий возраст, как раз для ребенка. А что там врачи говорят, какие категории присваивают, так они много чего говорят. Всему верить, вообще жить не захочется. Радость не сладкая Нет, не одну! Меня тоже Изумрудная Это ужасно, что вы рассказываете
  16. Планируем беременность

    SapfirKA Это уже хуже. А ближе совсем ничего нет? Как я Вас понимаю! Такая же история. И вот вроде знаешь, что не надо все время об этом думать, только хуже будет, а все равно. Как можно научиться расслабляться - загадка. Хабатуня Как у Вас дела? Что-нибудь прояснилось? Изумрудная Это действительно так. Сколько женщин в мире в данный момент направляются или проходят эту процедуру. И сколько нас, которые за беременность все бы отдали. Закон подлости, он все-таки ну очень подлый. Озера синие, спасибо за "рецептик"! Чувствую, в следующем месяце всей толпой будем закапывать рыбьи кости и пить винное зелье, предложенное Шальной Девочки, а у меня живот болел, как перед месячными, на 18 и 19 дни цикла. Это может что-то значить, или это значит только то, что поменьше заморачиваться надо?
  17. Планируем беременность

    SapfirKA kaisa правильно говорит. А можно еще пойти и заставить врача, ведь пока их не заставишь что-то сделать, они не пошевелятся. Тем более, Вам таблетки в июне назначили, а сейчас октябрь, 4 месяца уже прошло, так что можно со спокойной совестью требовать к себе внимания. А может, все-таки в этот раз все получилось? Мало ли, что тесты пока отрицательные. Венерчик Не расстраивайтесь! Врачи такого наговорить могут, что хоть сразу в гроб ложись. Тем более, разве можно поставить такой диагноз по единственному УЗИ? Просто врач нехороший попался.
  18. Планируем беременность

    kaisa Муж так и сказал, что хотя бы 6 месяцев будем пытаться, а потом пойдет, если что... Кстати, у нас в месяц перед первым циклом планирования нечаянно получилось как раз за день до овуляции; так что я теперь не знаю, тот цикл тоже считается или нет. Шальная Спасибо! Я попробую, если в этом месяце ничего не получится. А до рассвета -это надо рано встать, или можно сделать ночью перед сном? Девочки! Не расстраивайтесь, держитесь, все будет! Главное, что вы что-то делаете, а не сидите сложа руки И еще, извините, что пишу сюда, но не знаю, как ответить в репутацию или сделать скрытый текст. Спасибо всем, то написал мне и поддержал
  19. Планируем беременность

    Сейчас узнала, что еще у одной моей подружки девочка родилась. Такое чувство, что они все специально сговорились! Нет, это точно заговор Хабатуня Физические - нет, а эмоциональные видимо да Причем я все понимаю, а с эмоциями справиться не могу. Не знаю, что это - гормоны, инстинкт продолжения рода или что-то третье. Просто жизнь - это чудо; а новая жизнь - чудо вдвойне. И вот только в этом году уже 9 таких чудес в моем кружении появилось; а я все продолжаю бестолку хотеть.
  20. Планируем беременность

    Хабатуня В том-то и дело, что именно утренние картинки были нечеткие, обе "транзитные", а вот вечерняя - очень четкая, несмотря на то, что вечером лучше не делать. Но я 2 часа до этого не ела и не пила, по инструкции, и сделала больше из любопытства, покажет ли что-нибудь картинка или нет. А если бы полагалась только на утренние наблюдения, то пропустила бы все снежинки. Это-то и странно. Пойду, куда ж деваться... Хорошо бы
  21. Планируем беременность

    Хабатуня У меня вопрос по поводу микроскопа, если можно. Я так поняла, что кристаллизация слюны должна держаться несколько дней. А у меня было так: в пятницу утром "транзитный" рисунок, в пятницу вечером (после того, как стало тянуть живот) четкие снежинки такие были, даже не снежинки, а похоже на морозный рисунок на окне, в субботу утром - ничего. Правда, насчет пятницы утром я теперь не очень уверена, может, я оккуляр неправильно накрутила... И вот что это может значить? А вообще, я конечно расстроилась, что как раз в пятницу муж работал Но успокаиваю себя тем, что мы все равно сделали, что могли в данном случае. Теперь остается только ждать. Может, все-таки повезет?
  22. Планируем беременность

    SapfirKA Это еще ничего не значит. Если месячных пока нет, то и надежда есть Хабатуня Не знаю. Об этом я что-то даже не подумала А какой анализ надо сдать - кровь, мочу или мазок? Это нам не страшно, а им вроде как страшнее Это верно ... Радость не сладкая, не расстраивайтесь так, все решаемо! Люди! Кто-нибудь, настучите мне по голове, пожалуйста, а то у меня кажется паника начинается. С час назад появились выделения, и низ живота тянет. Может, в этот раз овуляция раньше будет? Сейчас как раз самое время ее ловить, а мужа до завтрашнего утра не предвидится. Завтра уже поздно будет, да? Они же не сразу туда доплывают, да и выделений уже завтра не будет скорее всего, а без выделений у них же вроде как мало шансов забраться внутрь? А вчера наверное еще рано было, и выделений еще не было, да и не лежала я нисколько. Лежать обязательно надо? Что-то страшно мне, что опять мы вовремя ничего не сделаем Гера Да, именно он
  23. Планируем беременность

    Хабатуня Надеюсь, что есть По наблюдениям, выделения как белок появляются за день до овуляции, потому что месячные начинаются через 14+1 день после этого. К тому же, часто бывает, что на следующий день после появления выделений болит низ живота, в основном справа, да так, что даже садиться больно. Но болит не всегда, бывает, что и ничего не болит. Я очень долго наблюдала, тесты на овуляцию покупала, пыталась мерить температуру, но это не для меня, не могу я рано просыпаться. Вас читала, очень многое через эту веточку узнала, спасибо! Я вас читала, когда еще Хитринка и Мойник здесь были, а у обеих уже малышики родились Эта веточка действительно вдохновляет, ведь у большинства реальные проблемы, но вы не сдаетесь, это же сколько силы воли и упорства надо Поэтому, хотя активно не планировала, сдала анализы, которые могла, по гормонам и УЗИ вроде все в норме; правда, хотелось бы поймать овуляцию на УЗИ, но я никак не могу попасть туда вовремя... Единственное, что волнует, это что мне делали лапароскопию (вырезали аппендицит), и хирург сказал, что матка очень красная, и надо сходить к гинекологу; а гинеколог сказал, что это наверное последствия от воспаления аппендицита, и ничего делать не надо. Вот не знаю, так ли... Но это 3 года назад было, может, сейчас уже и не актуально. Муж не проверялся, но он пойдет, только если действительно надо будет, а просто на всякий случай не согласен. kaisa По крайней мере, врасплох не застанут А вот за это, просто огромное спасибо! Ищу тебя Так и будет!
  24. Планируем беременность

    Makdi Как жалко Но в следующиой раз обязательно получится! Rekatty А как можно туда добавиться? SapfirKA Kонечно, это ОНА Хабатуня Выздоравливайте поскорее! Какие все-таки у нас врачи невнимательные SapfirKA Солдат Джейн kaisa Девочки, спасибо всем за ответы! Будем значит через день-два, а то мне все кажется, что чем больше, тем лучше В смысле чаще kaisa А у меня так называемый "идеальный" цикл, 28 дней. И времени было достаточно, чтобы более-менее себя изучить; поэтому я знаю, что вторая фаза длится ровно 14 дней, т.е. если например месячные должны начаться в понедельник, то отсчитываем назад 14 дней, и получается воскресенье за 2 недели до этого. Конечно, бывают и сбои, но очень редко, поэтому я и написала "вроде как"
  25. Планируем беременность

    Витуля У меня с мужем так было. Но как раз именно помогло. Может, и у вас получится, если еще немного подождать? Девочки, подскажите, как часто лучше всего сексом заниматься при планировании? Я читала, что через день, но мне кажется, через день маловато в середине цикла, может, каждый день лучше? И еще, в этот раз день Х вроде как в воскресенье намечается, а муж как назло именно в этот день в сутки работает. Что делать? Субботний вечер подойдет?
×