Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Я предпочитаю читать, но слушать тоже могу. А главное, эти рассказы неоценимы в дороге: сын их слушает и молчит - иначе забивает голову болтовней. Для меня прям спасение. А Атеева какие посоветуете?
  2. Какие книги мы читаем? - 11

    А вы слушаете её рассказы на ютуб канале? Которые она сама озвучивает. Там обычно раз в неделю новый рассказ выходит. Мне нравится и как читает она, и музыка. Мы с сыном подсели.
  3. Какие книги мы читаем? - 11

    Я только что дочитала. Под впечатлением, пока еще в голове все не уложилось, но однозначно понравилось. Даже наверное больше, чем первые 3 книги, концовка уж очень неожиданная, я такие люблю. А вы не читаете серию "Городские легенды" Лены Обуховой? Мне все вышедшие книги понравились, жаль только, следующей теперь долго ждать.
  4. У меня после нее температура 38,5 была целый вечер, причем аж через 30 часов после укола поднялась, до этого никаких побочек. А после начальных 2х прививок только рука болела. Непонятно все как-то.
  5. Детский лепет-19

    Саша, уже 9, и маленький и большой одновременно. Пришли на ёлку. Пел, водил хоровод, потом пришел попить воды, сел возле меня и ворчит: - Ты уверена, что этот дед Мороз настоящий? Да и подарки явно будут примитивные... После праздника спрашиваю, почему он решил, что дед Мороз ненастоящий. - Да потому, что нереально, чтоб с настоящим договорились, чтоб он пришел именно на наш праздник! К тому же, настоящий сейчас очень занят: подарки детям готовит. Пусть эта вера в сказку продлится как можно дольше
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Я тоже начала вчера Легкий, красивый, что еще надо. Самое то в праздники. Смеюсь в голос. Муж хоть и ворчит (не в его вкусе фильм), но со мной смотрит. Хочу еще раз в Париж, хоть разочек
  7. Муж хочет переехать в другую страну

    Не соглашусь. Это хорошо, когда она есть, но без нее тоже можно. Я в Англию приехала одна, не зная здесь вообще никого, практически без денег. Правда, мне тогда было 23, и было много веры и в себя, и в будущее. И язык я знала. Но да, сразу ничего с неба не падает. Чтобы чего-то добиться, нужны время и усилия, немалые. Если только ты не востребованный специалист в определенной области, которых в стране не хватает. Хотя, вот сейчас после Брекзита появилось столько вакансий в сфере обслуживания, а работать некому; с руками оторвут. Холодно только тут.
  8. Детский лепет-19

    Саша (уже 9): - Скоро наступит новый 2022 год! И вместе с ним новый 22й век!
  9. Детский лепет-19

    Саша (8 лет) рассуждает на тему своей будущей профессии. - Я наверное буду пилотом... А если нет, то буду жить в деревне и разводить животных. - И какие у тебя будут животные? - Еще не знаю. - А я знаю. У тебя будут свинки, родственнички твои (подкалываю на тему "свинарника" в детской комнате). - Нет, свинок у меня не будет. Я свинок покупать только в магазине буду, в нарезанном и очищенном виде. Например: бекон, сосиску, сало, бифштекс. Очищенная свинка и свиной бифштекс Носит в школу обед с собой, школьный не ест. Спрашиваю его, рождественский обед он тоже из дома с собой возьмет или будет есть школьный. - Конечно, школьный. Очень хочется школьного рождественского ланча отведать. *******
  10. Детский лепет-19

    Моя сестра гоняет Сашу (8 лет), чтоб хорошо чистил зубы. Ставит ему таймер на 2 минуты и следит, чтоб не филонил. Себя в пример ставит, что вот как хорошо она зубы чистит и утром и вечером, и что зубы чистить надо, чтоб были здоровые. Саша, задумчиво: - Если ты так хорошо зубы всегда чистишь, то почему же тебе только что коронку поставили? Рассуждает о важности учебы. - Мама, я так хочу хорошо учится и получать хорошие оценки! Очень хочу. Но только, чтоб не стараться и усилий к учебе не прилагать. *******
  11. Детский лепет-19

    Саша (8,5 лет) хвастается, как ловко он может пролазить под низким ограждением от машин вокруг речного пляжа. Говорю: - Конечно, ты же молодой, гибкий, тебе легко куда угодно залезть. - Я не молодой. Мне уже 8 лет, это уже не молодость. Не совсем лепет. Едем на речку, дорога - яма на яме. - Почему здесь такая дорога? Неужели настолько бедная страна, что даже денег на ремонт дороги нет? Приехало такси, Саша выбегает за двор навстречу: - Мама, а водителя нет! Как такси без водителя приехало? Таксиста не заметил. - Бабушка, почини мне ножку!
  12. Детский лепет-19

    Саша пишет прописи, переписывает слово "Тула". Объяснила, что это город такой, там делают вкусный тульский пряник. Следующее слово: "Томск". - Саш, это тоже город. - Тоже известный? А какие там пряники делают?
  13. Детский лепет-19

    Саша вечером приболел немного. Лег спать, утром спрашиваю: - Ну как ты себя чувствуешь? Не тошнило ночью? - Нет. А если бы тошнило, ты бы уже об этом знала. (И точно, чего это я. В таком случае не спал бы никто). Гроза. Гром, град, ветер, льет как из ведра. Бежим под зонтами на встречу скаутов, благо, недалеко от дома. Добежав, передаю ребенка руководителю группы. Тот, Саше: - Ну и погодка сегодня, немного мокровато, да? - Это "мокровато"?! Да это не мокровато! Это: господи-боже-мой-спасите-помогите!
  14. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У нас говорят, что можно уже через 4 недели после выздоровления. Я болела в январе, вчера ходила на первую прививку (пришло смс-приглашение от врача). Делала АстраЗенеку, впрочем, выбора, какую вакцину колоть, все равно не было. Пока чувствую себя нормально (ттт), уже почти 2е суток прошло. Муж делал Пфайзер, обе дозы уже, у него не было никаких побочек ни в первый, ни во второй раз. Надеюсь, что все-таки упростит вакцинация путешествия. Это моя главная мотивация, ездить-то надо, иначе бы я может и не делала б прививку.
  15. Детский лепет-19

    Саша (8) нехотя садится делать уроки: - Что-то у меня горло болит... - И когда ж оно заболело? - Да вот как задание писать начал, так сразу и заболело. (Видит, что я смеюсь). Мам, ну правда! Купается в ванной и сам себе поет: - Я так мамми люблю, я так мамми навижу. И никто этого не знает. Потому что мамми легко любить... (Молчание). Потом сам себе: - Браво, брависсимо! Спасибо всем! "Навижу", это как он утверждает, раз есть слово "ненавижу", то и "навижу" тоже есть. Принимала ванну с маслом герани, после Саша заходит в ванну. - А чем тут пахнет? - Эфирным маслом. - Мне не нравится. Не нужны тебе никакие маслЫ! После дождя говорю: - Как чудесно пахнет свежестью. - Да, очень! Пахнет, как будто бы все улитки из укрытий наружу повылазили. За что-то ругаюсь, говорю, придется тебя наказать. Саша: - Не наказывай меня! Это плохо отразится на моей психосоматике. Муж подарил мне колечко на день рождения. Саша, увидев: - И сколько денег ты зря на него истратил? ******
  16. Зарубежное кино

    Да, его. А так как я не знала, что есть несколько вариантов, такая концовка стала для меня полной неожиданностью, я же совсем другую помнила. А официальный вариант для меня спокойный: да, он не с ней, но они оба счастливы. Это главное.
  17. Зарубежное кино

    Тогда их даже четыре. Я смотрела именно первый вариант сначала, и хотя герои расходятся в разные стороны, для меня это был не грустный конец. А вот во второй просмотр окончание оказалось именно трагичным. Его нет в вами перечисленных, погуглите.
  18. Зарубежное кино

    Там есть два варианта. Когда-то очень давно я смотрела этот фильм первый раз, и мне понравился конец. А потом через несколько лет посмотрела еще раз, уже с мужем, и конец был совершенно другой, неожиданный для меня, грустный. В инете потом читала, что их два.
  19. Детский лепет-19

    Саша (8 лет) рассказывает о превращении головастика в лягушку: - И тут в силу вступает 2й закон термодинамики... - А что это? - Мам, это физика; ты что, физику в школе не учила? А затем начинается аутолиз: растворение клеток своими же ферментами. Это биология. Ты что, биологию не учила тоже? (Мама неуч )
  20. Детский лепет-19

    Приехали в парк кормить попугаев, говорю мужу: - Ты дорогу знаешь, где это, поведешь нас. Будешь Сусаниным. Саша: - Он что, нас на смерть ведет?
  21. Детский лепет-19

    Саша (8 лет) лежит и слушает мою медитацию. Далее Саша "С", голос в медитации "М": М: - Расслабляем стопы. Расслабляем икры. Расслабляем колени... С: - Так, колени, наконец-то хоть что-то понятное сказали. М: - Расслабляем бедра. Расслабляем живот... С: - Да что ж такое, почему нельзя сразу сказать, расслабляем все тело? Так же быстрее. М: - Расслабляем сердце... С: - Нет, это я не буду, а то сердце остановится, и я умру. М: - Представим поток энергии... С: - Да, энергия, это хорошо! Энергия мне нужна. М: - Она наполняет вас покоем... С: - Что, покой? Нет, это невозможно! Ходит после: - Я прекрасен и великолепен! Мама, твои медитации вызывают во мне эмоции: грусти и трогательности. Вчера после новости о смерти принца Филиппа. - А отчего он умер? - От старости, ему уже 99 лет было. - Да ты что, он же даже до 100 не дожил! Так рано люди не умирают. Я вот больше 100 лет проживу. А что будет, если умрет королева, а наследников нет? - Так не бывает. Всегда есть какие-то родственники, которые могут наследовать трон. - Ну а вот если представить, что никого нет? Страна развалится? Нет, я знаю. Найдут кого-нибудь умного, кто согласится стать королем. Например, меня. И сейчас: - Я хочу оставить след в истории! Я изобрету новый самолет с улучшенными аэродинамическими характеристиками. Только не говори мне, что для этого надо знать математику, и без нее обойдусь. *******
  22. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    А я еще раз спросить. Подскажите, пожалуйста. Вопрос был на совет/выбор действий в одной ситуации, что будет, если поступлю так или иначе. В первом варианте действий выпал рыцарь чаш/кубков, а во втором сила (где женщина со львом). Обе карты прямые, не перевернутые. Таро. Спасибо
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо, мне понравился, особенно музыкальные номера. Легкий, забавный. Смотрела песни без перевода, не нашла с русскими субтитрами.
  24. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Спасибо! Мы по энергии сейчас отвернуты друг от друга, а по событиям выпало вот так. Надеюсь, все правда решится к лучшему.
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Девочки, подскажите. Карты Ленорман. Вопрос был о человеке, с которым я недавно сильно поссорилась, но он мне важен. На события выпали следующие карты: Всадник, звезды, летящий аист, рыбы. Значит ли это, что мы помиримся?
×