Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Зарубежные сериалы - 4

    1й сезон очень понравился, а второй не смотрела. Второй смотрела моя подруга, она сказала, что с первым не сравнить, а у нас в принципе вкусы совпадают. Стоит попробовать?
  2. Детский лепет-19

    Саше 8 лет. Читаем рассказы из книги "Ёжик в тумане". В одном из них ёжик ищет деда Мороза, а дятел говорит, что тот улетел на облаке. - Какой глупый дятел! Разве он не знает, что дед Мороз летает в корыте, запряженном лошадьми? Читаю ребенку "Буря мглою небо кроет". Сын, прослушав до конца: - Что это за странные слова были?
  3. Зарубежные сериалы - 4

    А я вчера закончила смотреть "Почему женщины убивают". Просто супер, особенно концовка. Хотелось бы что-нибудь еще в этом роде посмотреть.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Вот именно. Поэтому мне и не понятно.
  5. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Саше 8. Нужны книги для самостоятельного чтения: закончили кота Шмяка, нужно что-то на таком же уровне или чуть сложней. Ну и для чтения на ночь (я ему читаю), что-то вроде Денискиных рассказов ("Баранкин" тоже очень зашел), жизненное, не сильно сказочное. Спасибо
  6. Детский лепет-19

    Саше 8 лет. - Мама, а ты знаешь, что дети могут сами по себе рождаться, без операции? Вот например в каменном веке врачей не было, а дети все равно рождались. - Почему так называется: рок-музыка? "Рок" - это камень по-английски. Каменная музыка что ли?
  7. Зарубежные сериалы - 4

    Это да, но
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Даже два. Мне там всех жалко, кроме главного виновника событий. Так и не поняла толком, почему он это сделал? (Хотела в скрытый текст, а с телефона не могу).
  9. Зарубежные сериалы - 4

    А мне понравилось. Мы с мужем до конца не могли догадаться, что на самом деле случилось. Только хэппи энд не совсем хэппи, на мой взгляд. Очень жалко, что так.
  10. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Были. Меня драли за четверки. За волосы и об стену головой. И до сих пор есть эти психотравмы. И не шагнула под машину только потому, что если б не получилось, опять влетело бы. Страх держал.
  11. Детский лепет-19

    Мой тоже после окраски бровей сказал, - Ты похожа на сердитого мистера. Почему именно "мистера"? - Мама, ты такая красивая, когда лежишь! - А когда не лежу? - Тоже красивая. Но лежащая красивей.
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня то же самое. Ничего не хочу, даже шоколад - не хочу. Сдала еще раз ПЦР тест (отрицательный) и на антитела, по типу теста на беременность (без значений): igM нет, igG +. Самочувствие вполне нормальное уже, только периодически крутит ноги. И еще иногда пахнет пепельницей, но всегда в спальне, больше нигде по дому не пахло. А так больше ничего нет. Пришла смс, что могу сдать кровь с антителами на плазму. Пошла по ссылке, ввела рост-вес, и мне сказали, что у меня недостаточно крови для сдачи Ну и ладно, не хотят, и не надо. Мужу тоже пришла смс, чтоб в среду пришел в местную больницу, сделают ему прививку. Возраст 40+, но у него астма, наверное поэтому. А так, на главной улице района возле аптеки поставили палатку, там сейчас вакцинируют тех, кому от 60.
  13. Зарубежные сериалы - 4

    А он такой же, как Деш и Лили, т.е. немного тинейджеровский? В Эмили все-таки постарше герои. Мой муж вообще такой жанр только ради меня смотрит, сам он предпочитает Викингов или Нарко. А для меня его вкус слишком жесткий.
  14. Коронавирус и туризм

    Это да, с маленькими детьми особенно тяжело. Каждый сам за себя решает, оценивая все риски. Я готова везде ехать, куда есть возможность. Особенно к морю. Согласна на тесты и все остальное. Мужу на Барбадос предлагала улететь на месяц, пересидеть карантин. Он не согласен. А я б полетела. Лучше у моря безвылазно, чем в квартире безвылазно.
  15. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня уже месяц прошел с начала симптомов, просто не торопилась пересдавать. Надеюсь, теперь уж точно отрицательным будет. Вам выздоровления
  16. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А у меня был "ковидный" язык поначалу. Только я об этом не знала, просто заметила, что язык странный. А позже в новостях увидела, и фотку. Дня три уже получше себя чувствую, ттт. Даже есть хочется, только ем мало и часто, т.к. наедаюсь быстро, но ненадолго. Надо на следующей неделе тест пересдать, посмотреть, что там, и на антитела тоже сдать.
  17. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо. Мы смотрим на английском на Нетфликсе, они не переводят иностранные сериалы, только с субтитрами. Первый начали, но с субтитрами сложно все время успевать читать, попробую второй Посмотрели Миссис Уилсон, очень понравился.
  18. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Я так недавно тоже покупала после укладки и окраски волос. На кассе: - Снимите маску... Нет, что-то вы слишком молодо выглядите, давайте паспорт. (А парню явно лет 20, не больше; мне 40 в этом году)
  19. Коронавирус и туризм

    Никогда не знаешь. Мы летом ездили в Испанию и в Россию, в октябре в Россию - не заразились. А сидя дома и выходя только в парк, ни с кем не контактируя, где-то подхватила. Я бы поехала, если б могла.
  20. Зарубежные сериалы - 4

    Можете посоветовать еще похожие сериалы? Легкие, красивые, и не очень длинные.
  21. Взрослый лепет-10

    Сделала коррекцию и окраску бровей. Сын: - О, у тебя бровки! Муж, ноль внимания. Ходил-ходил, на следующее утро: - Ты что-то с собой сделала? У тебя лицо какое-то странное ******
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Писала уже, что собираюсь Магний В6 принимать. Муж все обошел, нигде нет. Заказала в интернете, должны в понедельник привезти. Мне еще очень повезло, что когда заболела, были праздники. А после сломался мой рабочий ноут, и только вчера привезли замену. Так что я практически не работала, и это хорошо, мозги не в состоянии были переваривать информацию. А с понедельника снова заступаю. Но у меня уже сил побольше, завтра запланировала пирожки печь. Хотя муж на диете, сказал, максимум один съест, а у меня аппетит еще не восстановился. Есть хочется, немного съем, и больше не лезет. Вес потеряла, пирожки можно
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Вчера провела 5 часов в очереди в приемной скорой помощи, по совету врача. Сделали только анализ мочи, дыхание прослушали, пульс. Сказали, все показатели в норме, а температура 37,2 это совсем никакая не температура. И как всегда, общий совет: отдыхать, пить побольше жидкости, и парацетамол. Куплю завтра магний. Спина не болит уже, но со сном проблемы. Вечером не могу уснуть, утром проснуться.
  24. Зарубежные сериалы - 4

    Скажите, а вы конец поняли? Как-то быстро все они завершили, не понятно, как того полицейского подставили, и поймали ли бизнесмена, который его нанял.
  25. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А я согласна на тесты и на карантин, лишь бы к своим уехать. Сегодня звонила врачу с вопросом, почему у меня уже 4ю неделю температура 37,2-37,4. Сначала она пыталась меня уверить, что это вообще нормальная температура. Пришлось соврать, что я себе всю жизнь каждый вечер измеряю, и моя нормальная 36,5. Тогда она сдалась и сказала, что раз уж я утверждаю, что для меня это повышенная, могу поехать в отделение скорой помощи, пусть анализ крови сделают, письмо для них она даст. Завтра поеду.
×