Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третейский судья

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Третейский судья

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Россия
  1. Милая Согласная ! Очень вам сопереживаю. Вы большая молодец. Так хотелось бы вас обнять, чуточку тепла дать, но могу только написать здесь слова поддержки. Правильно форумчанки вам пишут, вы оба с Кирюшей настоящие бойцы! Решилась ответить на ваш последний вопрос, потому как сама перенесла тяжелейшую беременность пару лет назад. Может меня осудят, но я уверена на 100%, что вам просто необходимо действительно сейчас уйти домой и навещать малыша. Я сужу только по себе, своим ощущениям и совет даю, как бы побывав на вашем месте (конечно у нас все было гораздо легче по сравнению с вами, но все же). Ребенок родился сильно недоношенным, за 2 месяца до положенно срока в результате родоразрешения, когда врачи спасали мою жизнь. Нам повезло, помимо необходимости нахождения в кювезе, не было никаких серьезных проблем. Выписались через 3 недели сразу домой (низкий поклон врачам, что продержали нас столько в роддоме, а не отправили на дохаживание как в 90% случаев, но у нас вес был "хороший"). К чему я все это пишу, сейчас поймете. Попав домой впервые за 5 месяцев, которые я провела в больнице, первое, что я сделала через 2 недели, когда уже научилась с малышом обращаться, я стала оставлять малышку (несмотря на многие негодования) с мужем (если бывал свободным), но чаще со свекровью, сестрой, золовкой, всеми, кому доверяла (пусть никто и не сделает так как я, просто старалась об этом не думать), руководствовалась тем, что вреда своей внучке (племяннице) эти люди не причинят, плюс я всегда на телефоне)...... и уходила из дома на 3, 4, а то и 5 часов как минимума 2-3 раза в неделю. Да, каюсь, перешли на смешанное вскармливание из-за этого. Но в тот момент как-то интуитивно я четко осознала, что если я не приду в себя, то просто слечу с катушек, а такая мама - это в первую очередь плохо для ребенка. Да и на отношениях с мужем плохо сказывалось мое состояние, постоянно жалела себя, что так тяжело мне пришлось, а он не понимает. Чем я занималась? Просто гуляла, ходила на какие-то мероприятия (предварительно сцежусь, намажусь всякими противирусными средствами, обзвоню всех, кто собирался его посетить, чтобы узнать не болеет ли кто, выглядело, может и глупо, но так поступала). Благо еще и ребенок спокойно оставался с родственниками, хотя может это как раз и следствие того, что с раннего возраста оставляла. В результате за 2 месяца я пришла в себя, ожила, и это несмотря на то, что ночами практически не спала. У вас ситуация такая, что когда вы наконец выпишитесь, счастливая, что с ребенком все хорошо, но в конец измотанная, а дома вам помочь некому (судя по вашим описаниям мужа и свекрови) и... начнется вторая смена. Пока ребенок в больнице, за ним есть присмотр, он покормлен, под наблюдением. Дома этого у вас этого не будет, вы будете один на один со всеми трудностями. Вы, конечно, не сломились под грузом навалившихся на вас проблем, но нервы они ведь железные. Поэтому я двумя руками за то, чтобы вы сейчас, пока есть такая возможность, пошли домой, пришли в себя. Навещайте Кирюшу, раз все равно, как вы пишите, лежа в больнице, видите его по 10 минут в день. Восстанавливайтесь всеми доступными для вас и желаемыми вами методами (ну вы понимаете, что я имею в виду). Извините, что сумбурно как-то вышло, но искренне надеюсь, что смогла донести свою основную мысль. С уважением к вам и вашей выдержке. Все у вас обязательно наладится и будет хорошо!
  2. Муж и его дети от разных женщин

    Все прочла. Конечно, согласна с мнением большинства, и тоже в голове моей не укладывается, как такое вообще возможно. Но если обойтесь без "ох" и "ах" (именно они так и крутятся на языке), а также без домыслов и обсуждений причинно-следственных связей о рассказанных нам здесь "высоких отношениях", то произошедшее мне видится так: описываемый автором инцидент стал тем самым пресловутым поводом для мужа, чтобы уйти к Ирине. Уйти и строить полноценную семью, дабы узаконить любовницу, родившую двоих детей, в статусе законной супруги (как я поняла по постам автора для них обеих это важный момент, неоднократно указывалось именно на то, что в ранге любовницы Ирине быть крайне унизительно, как раньше автору). Не помог бы этот повод (а муж прекрасно понимал судя по всему именно невозможность женой присмотреть за ребенком), через некоторое время супругом автора обязательно бы нашелся другой.
  3. Замуж за любовника.

    Эх, автор, читаю вас и напоминает мне вся эта история лав-стори одной моей приятельницы. Много чего было, в итоге любовник ее с женой развелся, оставил ей детей, квартиру и еще что-то из общего имущества. Купил аппартаменты себе (он достаточно богатый человек), позвал в них Катю и вот , казалось бы живи да радуйся - вожделенная цель достигнута.. Но нет, загрустила Катя, то не так, это не так и вообще не такой уж он солнечный оказался как было, когда за спиной жены шашни крутили. Ушла она от него раз, вернул, второй раз, опять вернул, недавно снова бросила его, конечно же приведя массу аргументов, он уже не особо возвращает, так пару писем на мыло настрочил, мол "давай попробуем вернуть хоть что-нибудь, хоть что-нибудь". Кате как и вам нравится ощущать себя роковой женщиной, при этом как сейчас прнято к психологу ходит, дабы излечиться от любовной зависимости. Все разговоры в девичьих кругах до сих пор сводятся какая там жена дрянь была и есть, что много ей с детьми оставлено, ну и конечно же какой мужик сво... не оправдал ее надежд. Все это приправляется самокопанием и выставляется как драма. На деле, как и вы, не хочет терять свою независимость, в виде аргументов приводит массу доводов, каким должен быть мужчина (ее солнечный таковым в буднях не стал). Слушаю ее и думаю, что нам всем (ее приятельницам) наверное давно пора было развестись, ни один муж, стольким критериям не соответствует, сколько у нее в уме Ей говорю и вам скажу: уж раз совместными усилиями в одном месте что-то разрушили, то имейте совесть и построить совместно, чтобы хотя бы можно было сказать, что ради чьего-то счастья брошенной стороне страдания были причинены.
  4. Замуж за любовника.

    Ну вы, Автор, и накрутили! Не пойму никак, ради чего ветку завели, коль всю дорогу пишите, что квартира вашего женатика вам не нужна, а вопрос весь сами своими сообщениями свели именно к этому. Ну да, ну да, слышали мы все и не раз про то, что обещания женам дают не любовницы, а мужья... Вот только не вяжется ваш рассказ о том, как все в семье вашего любовника плохо было, и женину гордость сюда приплели, а на деле что имеем: спал он все эти три (не ошиблась?) года с вами обеими. Но у вас получается однобоко: Исходя из ваших же собственных слов, жена любовника вашего тоже не насиловала. И секс они оба допускали несмотря на все "сложности" своих взаимотношений (уходы-приходы"), о которых вы нам толкуете, и ребеночка-таки родили. Уж коль жена так мужу до родов еще надоела, то почто он к ней из раза в раз возвращался? Даже если вас из их личной истории вычеркнуть, то уйти он мог не раз, не к вам, автор, а просто уйти от жены, не доводя дело до покупки совместной квартиры и зачатия ребеночка. Столько лет не нужен был, если верить вашим первым постам, а теперь оказывается Чтобы это понять обязательно надо было в чужой (жены) жизни натоптать? И по сабжу: раз не нужна вам его квартира, а нужен он и только он, принимайте его "голенького". Как его жена в свое время сделала, прописав в своей личной, пусть даже комнате в общежитии. А часть его в той квартире пусть малышу останется, который будет лишен полноценной семьи благодаря папкиным хождениям туда-сюда-обратно. Заодно и нервы вам трепать никто не будет. А там, глядишь, ваш любовник снова денюжек накопит и уже вашу квартиру путем доплаты на лучшую превратит в совметно-нажитое имущество.
  5. Публикации прошлых лет

    О, вот мне куда! Я не одна такая Сколько лет прошло, а Яму помню, чуть ли не наизусть, до сих пор мурашки по коже... Тогда я еще не привязывала авторов к статьям, газету читала изредка, а сейчас-то, конечно, госпожу Нелидову под любой шляпой узнаю, как говорится. И несколько спокойнее мне стало.... Неправда это скорее всего, а выдумка на злобу дня, приправленная ледянищими душу подробностями. Еще одна статья запала в память, жалею, что не сохранила газету. Черная роза по-моему называется: про девушку чеченку, привезенную молоденьким солдатиком из горного аула в Россию, где его семья несчастную не приняла, а закончилось все вообще ужасно. До сих пор, если ее пересказываю кому-то, слезы наворачиваются
  6. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка, ну появитесь, напишите! Очень интересно, как ваши дела. Каждый день проверяю, появились ли от вас новости Как-то пронклась вашей историей
  7. Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

    Прочитав вопроса автора, сначала подумалось, что вопрос простой, а ответ элементарный, поскольку полностью поддерживаю Злобынюшку "Как в принципе взрослого равноправного человека можно куда-то не пустить? Орать "А я тебя не пускаю!" и сучить ножками? И человек реально не поедет, скажет друзьям "А меня жена не пускает..." Так что, бывает, что ли?" (извините, ради Бога, не получается при редактировании вставить цитату и авторство). Но вспомнив своего мужа и его поездки, в конце концов пришла к тому, что зашла в тупик. Я первая уехала отдыхать без мужа, потому как очень устала, а он не поддавался моим уговорам, к тому же у него отпуска не предвиделось на тот момент, а мне свой недогуляный нужно было срочно использовать. Но! Я с ним это обсуждала еще на стадии подачи заявления на отпуск и хотя не представляла, как это он может "не отпустить", но по сути спросила его мнение на этот счет. Потом мы ездили вместе на курорт, а вот спустя год он осуществил свою мечту и поехал с большой компанией на мотоциклах по России-матушке. Подготовка этих видов транспорта заняла, как я узнала позже, много времени и средств. А узнала я об этой поездке за пять минут до его отъезда! То есть он уже пару дней в отпуске, а я ни сном ни духом!!! Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать Естесственно, мне это не понравилось! На мой шок он ответил, что боялся, что я буду против! А если вот так поставить перед фактом, так это, блин, меняет дело, конечно! После его возвращения (к слову вернулся раньше запланированного на неделю, предварительно закидав сообещениями (что для него не характерно, на кои ответа не получал, все же я крепко обиделась) это обсудили, вроде понял, что я пыталась до него донести, а именно: дело даже не в том, что без меня захотел отдохнуть, хотя и в этом тоже - все же в моем случае он не имел возможности поехать в отпуск, а при описанных обстоятельствах он даже не предлагал мне пехать вместе, прекрасно зная, что я имею возможность взять отпуск. (то, что я бы не поехала, поскольку предпочитаю другой вид отдыха - дело десятое). А кроме того, я же знала, что это его мечта, так получается, он считал, что я не порадуюсь за него и вместе с ним... Зачем тогда жить со мной, коли считаешь, что не разделяю твои радости? Обидно в общем мне было. В этом году за несколько месяцев вместе планировали его 10 дневную поездку на рыбалку в Карелию и обсудили все до мелочей, что было важно в тот момент ввиду ряда семейных обстоятельств. Т.е. можно было сказать, что выводы из предыдущей истории мой супруг сделал правильные. Но! Когда, наконец, оставалось несколько дней до его отъезда, мне оказалась просто необходима его помощь и то обстоятельство, что он уже находился в официальном отпуске делало ее реальностью, а он уехал, потому как "все ведь было оговорено". И вот получается, что из-за этих обоих случаев я против его поездок и в следующий раз выскажусь отрицательно. Ну а в случае автора, сложно рассуждать, не зная наверняка являются ли домыслы его жены относительно "подцепим баб" беспочвенными - причем именно в ее глазах. У меня, например, таких мыслей не было.
  8. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка Здравствуйте! Даже зарегистрировалась, чтобы написать в вашей веточке, хотя читаю форум уже года два точно. Как и многие очень симпатизирую вам! И все же именно написать заставило ваше сообщение про Навеяло. Лет пять назад похожая история приключилась с моей близкой подругой, произошли события после которых терпеть мужа ей стало совсем невмоготу, и она, взяв двухлетнего ребеночка, вернулась к родителям в уплотнение. В течение месяца аболютно неожиданно ее познакомили с парнем старше ее на 10 лет, который давно и много хорошего знал о ней (город небольшой совсем) и завертелось все стремительно, без интима, а именно он ей сильное мужское плечо подтавил (что немаловажно на тот момент было как морально, так и в плане жилья) и она сама не поняла как через три (!) месяца после развода снова оказалась замужем (что в результате из этого вышло отдельноая история, к сожалению). Так вот, бывший муж и свекровь в тот момент как только ее не поносИли и такой грязью поливали, хотя вся семья и родственники знали, что причиной развода с мужем у подруги стали - пьянки, наркомания и неприкрытые уже измены, векровь сама ей предлагала завести любовника, мол, все так живут и была крайне удивлена, что 23-летняя девушка отказалась. В итоге выставили все в таком свете, что подруга давно завела роман и ушла к более успешному мужчине, хотя у мужа-то бывшего одна из пассий к тому моменту вообще беременна была. Постарайтесь и в таком случае (если ве же так будет) быть выше, Бьянка. Вам этого не занимать На каждый роток не накинешь платок. Вы сами знаете правду, ваши родные знают, и неверный Дима ее знает, пусть как угодно локти кусает и что угодно ляпает, лишь бы подальше от вас. Все-таки добавлю, НДП, пожалуйста. Хоть и старалась безличностно написать, но в том городе история очень узнаваемая, да и неприятная для всех участников.
×