Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Moderators
  • Content count

40566
  • Last visited

• Days Won

24

Everything posted by Белый орикс

1. Что-то все стесняются тему начать, хотя и разрешение есть, и за неправильно открытые темы давно не наказывают на форуме Общайтесь.
  2. Мир животных

Жизнь хороша, когда спишь не спеша
  3. Церковные обычаи и порядки - 2

Если ходить ежедневно - это 30 свечей. Одна стоит 20-25 руб. Даже если брать в половину меньше - сэкономит максимум 10-15 руб за штуку, 300-450 руб. в месяц. Если для одного конкретного человека это крупные деньги - думаю, и Бог, и батюшка простят такую попытку сэкономить. Лишь бы молился, а не воровал.
  4. Картинка - огонь
  5. Номер 7 Под никами опубликованы Родня @На бис Заходите не дальше коврика Нежный возраст, обсуждение подарков от детей детям Выкладывай всё, что у тебя есть, и будем делить на всех, принимают участие @FlamingA, @Лирина, @Реинкарнация, @Никеша, @Дашулька-красотулька Дело молодое @Золотая молодежь Девичьи сердца затрепетали @Археоптерикс Отстаньте от своего сына Так не бывает @Махровая эгоистка И украсим листиком петрушки @Дефектолог Вы не заметили богатыря Любовь, измена, ревность @МнениеСвоеИмеющая Приезжай пьяным и признавайся мне в любви Жизнь и кошелёк @На бис Нарушитель обезврежен, @Дефектолог Разве можно есть селёдку без лука @Бамбошка Ваша карта бита На что жалуетесь @Тигровна Просто купаюсь в блаженстве @Тюртан Что такое "плохо" Не от мира сего @Жительница Не лишай домового последней радости Мелочи жизни @Интрига Германия находится в России Небо и земля @Холодное лето Тара не терпит пустоты @Оляпка Не так просто приснился храм Любимцы @Маркиза Карабас Вам дали гораздо лучший мех @Ромашки спрятались Кто это меня за грудь лапает? ОНС @Фея хлебных крошек Сёмга для мужчин @Баба Нота Тесто для пирожков @Тюртан Очень полезный салат ТДВ @Дефектолог Вахтовик-затейник @Малинка_29 Знаю, зачем люди ездят в баню @МнениеСвоеИмеющая С виду такой положительный Поздравляю всех опубликованных Тех, кто под именами, добавляйте. Я попозже поискать постараюсб
  6. Церковные обычаи и порядки - 2

Вы на самом деле думаете, что денежные дела волнуют Бога? Несколько лет назад мой муж стал крёстным у двойняшек. Таинство крещения проводили в сельском храме, небольшом таком, уютном. Приехали, спросили в церковной лавке - Вам платить? Служащая в лавке указала на деревянный закрытый ящик, стоящий чуть дальше, в полумраке. Наверно, ему есть специальное название, я не знаю. Красиво покрытый лаком, с распятием и щелью. В этот ящик кладут пожертвования за все таинства. Сколько? Личное дело прихожанина. Можно сэкономить и ничего не класть, батюшка всё равно проведёт таинство. В лавке продавали только серебряные крестики, иконы, церковные книги. В общем то, за что церковь сама платит производителям. Откуда вы взяли свечи - тоже никто не следит, можно с собой принести, можно в лавке купить. И мой муж, и отец двойняшек подходили к ящику. Сколько они решили пожертвовать - я не знаю. Да и неважно это.
  7. Можно нормально отказать, что-то вроде - давно не связывалась с недвижимостью, если будут конкретные варианты - присылайте, расскажу что за район. Всё. Иначе есть риск ввязаться "Найди, съезди на просмотр, поговори с владельцами". И в результате в 99% - вы будете виноватой, что они купили не то, что хотели
  8. Думаю, очень сильно зависит от региона. В 2019 году сын выпустился из садика, наша воспитательница рассказала, что её следующая группа будет логопедическая, сборная, дети из разных садиков придут, от 4,5 лет. Она сама не логопед-дефектолог, останется просто воспитателем, заниматься с детьми будут специалисты. Логогруппы открываются в разных садиках города, поочерёдно, дошла очередь до нашего. Логопунктов у нас в городе нет. Кстати, такая же практика у нас и с коррекционными классами в школах. Есть школа 8 вида, но её возможностей на всех не хватает, да и принимают туда только детей с определёнными диагнозами. Поэтому в школах формируются коррекционные классы, по очереди в каждой. Соседский мальчик, не сумевший освоить программу первого класса, переведён в коррекционный класс в другом районе города. Была ли ПМПК у них не знаю, но согласие на перевод точно дали родители, иначе никто бы не перевёл.
  9. Думаю, там с детьми занимается не логопед, а дефектолог. У нас тоже есть подобный садик, там дети с ЗРР, ЗПР. А есть логогруппы на базе обычных садиков, в такую у меня дочь ходила. Туда переводят детей из старших и подготовительных групп, когда проблемы только в звуках, задержек в речевом развитии нет.
  10. Я только сейчас осознала, что и Гогой-то его назвала, чтобы минимально сократить вероятность совпадений с реальными людьми. Ваня, Петя, Вася - могут стать невольными тёзками. Показательно - насколько мне неприятен этот человек. В те дни, когда вынужденно встречались в общие праздники, Гога тоже не был пай-мальчиком, и напивался, и с разговорами приставал к другим, меня обходил по дуге
  11. Дочери так проверяли 28 лет назад, когда диагноз аутизм, наверно, и был, но не так распространён. Чаще называли ЗПР. Вообще об этом вы писали сами
  12. Тогда это вдвойне странный логопед, который ищет признаки аутизма у 4-ехмесячного младенца, хотя такой диагноз как раз не в его компетенции, тем более - у недоношенного. Почему сразу аутизм, а не ЗПР или что-то ещё? Впрочем, дело давнее, вам уже всё, к счастью, не актуально. Я просто удивляюсь. И её дочке! То бишь золовке. Ребёнок песни поёт - опять не так
  13. И что она делала с новорождённым недоношенным младенцем?
  14. Родные по крови ещё не означает родные по духу, никаких обязанностей после 18 лет у отца нет. Не виделись много лет, чужие друг другу давно. У него уже вторая семья и дети, с чего вдруг ему надо скидываться на квартиру? Не первый взнос, а определённую часть, примерно тысяч 500-600. Ерунда какая, ага.
  15. Причём это не редкость. Только вчера рассказывали про аналогичный случай, но там, правда, родственная связь ближе - бывшая жена позвонила и поставила перед фактом, что дочь выходит замуж и надо скинуться на квартиру молодым. Не на первый взнос! Нюанс - дочке 25, живут за тысячи километров, общения с отцом практически не было, алименты вовремя, учёбу в вузе оплатил, теперь нужна квартира. На свадьбу, кстати, не пригласили
  16. Почти всё Аптека, продукты, кафе - да, было бы отлично. У меня на февраль такое. Из всех зол меньшее, но по факту - только 1% на всё используется. Спорттовары - уже давно куплены, книги тоже, развлечения - один-два раза в месяц, ещё и не факт, что зачтется театр и кино. Была ещё сотовая связь, я вообще не трачу на неё деньги, дочь оплачивает.
  17. МОСКВА. Какая она?

Око - это же Москва-сити? Мы были там же, но на другой башне - есть ещё закрытая смотровая площадка на башне Федерация. Восток. Мы были и в Останкино, и на башне Федерация.Восток. Свои плюсы, свои минусы у каждой. Федерация.Восток - на площадке производство мороженого Чистая линия, не знаю как сейчас - пару лет назад его можно было есть в неограниченных количествах, бесплатно. Больше пары штук в нас не влезло, кто-то впихивал и по 5 штук Панорамные окна с остеклением в пол. Останкино - всё платно, простой стаканчик мороженого 200 р, лимонад 0,33 л - 200 р. Но на уровне ресторана башня медленно крутится, можно посидеть за столиком и кататься. Есть экскурсии, на которых покажут и расскажут устройство башни внутри, все тросы. Мы не стали брать. Я бы не смогла выбрать между ними. И да, смотрите по погоде. Если будет ясно и солнечно - красиво и далеко всё увидите. В снежную метель смысла нет идти.
  18. Вы то мне и нужны Альфа есть, там категории кэшбека надо выбирать ежемесячно, это я знаю. Но у меня почему-то выбор каждый месяц разный, всего из 5 категорий. И вот уже второй месяц нет тех, которые мне бы нравились. То выбирала на продукты, на аптеку, а потом это пропало. И остался из привлекательного 1% на все покупки. И всё. Может, я туплю и есть волшебная кнопка, открывающая все категории?
  19. Все мы разные. Скажи невестка "Мы ходим, делаем" - где гарантия, что не посыпятся вопросы "А что делаете? А как? А чем? А почему не помогает? Мало делаешь! Надо ещё это и это". Ну нафиг. Я уже писала - для всех окружающих сын ничем серьёзнее ОРВИ и аллергии не болел Так всем спокойнее. То, как мы волновались из-за его речи, не знает никто, только я и муж. Мне было ещё тяжелее, дочь от первого брака в два года Краденое солнце наизусть читала, а младший общался звуками - ма, па, ба. Но никому и в голову не пришло в обход меня потащить моего сына по врачам, требовать отчёт. Знают мой характер, видимо.
  20. Тема закрыта по просьбе автора.
  21. Туда принимают детей не младше четырёх лет, а в садиках - с 5 лет, ближе к школе. Исправляют звуки. У вашего внука другая проблема, её решает не логопед. Вы ничего не знаете, но туда же - клюв точить. Обломает невестка ваше любопытство, надеюсь. Может, дойдёт тогда, что надо быть этичным и тактичным человеком. И да, неприятное для вас мнение - это тоже нормально, для этого форум и есть, для обсуждений. Гладить вас по головке и обхаивать вашу невестку никто не обязан. А вы уверены, что всё так и есть, а не невестка ставит границы от не в меру любопытных свекрови и золовки? Если бы моего сына без моего согласия куда-то записали, да ещё выносили мозг логогруппой для трёхлеток - я бы тоже не бежала докладывать обо всём. ЗРР лечится долго, могут быть и откаты. И свекровь могут просто не ставить в известность обо всём этом.
  22. Работа директором здесь. Повышение зарплаты здесь. Дальше прошу общаться по теме.
  23. А чтобы было. Я уверена, что со мной его не будет, дальше решать не мне. Все люди взрослые, дееспособные, справятся и сами при желании. Не справятся - возьмут тур или поедут в другое место. Меня удивила (и, честно говоря, очень вывела из себя) такая незамутнённость супруги Гоги. Или уже глубокая созависимость? Она реально думала, что это хороший выход, что я буду не против. А я против. Кого не устраивает - тот не со мной, пусть хоть заобижаются.
  24. Дурдом на работе-3

Почему-то у меня предчувствие - буду здесь частым гостем. В организации сменилось руководство. Директор приступил к работе 12 февраля сего года. Я съездила, лично познакомилась, дальше опять работаю в привычном режиме удалённой работы с ненормированным графиком. Сегодня новый директор звонит и с явной претензией в голосе спрашивает: - Наталья Батьковна, правда, что у вас составлен документ на новый объект и даже разбит на 10 этапов? - Да, говорю - Есть такой, готовимся. Уровень негатива в голосе директора немного повысился: - Я бы вас очень попросил о таких новостях мне обязательно докладывать! Я второй день сижу, три этапа набрал, время потерял! - Иван Иваныч, да я бы с удовольствием вам сразу сообщила о таком событии, вот только документ у меня составлен 20 января, а сейчас уже 17 февраля и это давно уже не новость. Директор, хоть и явно ещё рассерженный, логику в моих словах сразу уловил, но сдаваться или, не дай боже, извиняться ему не хочется Всего ничего в начальниках, нужно авторитет показать: - Срочно мне пришлите. Пожалуйста. Да пожалуйста, мне не жалко