Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Модераторы
  • Число публикаций

    41 497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Белый орикс

  1. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Да. Потому что у другого человека могут быть абсолютно другие мотивы.
  2. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Неудивительно. Зависть - она такая. Я не могу себе позволить комп за 130 тыс, а они подростку дарят, ищь, какие! Значит, и сын у них выорал (хотя написано, что копил парень), и вообще - нефиг. О как.
  3. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Интернет-магазины открыты. Я себе утюг купила, так что точно знаю Потому что тупо ставить на мерседес колеса от жигулей. Тупо и опасно. В 14 лет еще можно этого не знать, взрослые должны были разъяснить.
  4. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    И где вы такое прочитали? Фантазии бы вам поменьше. Ну и по себе не судить. Да, в 14 лет вполне можно просчитаться, это и 34 легко можно допустить.
  5. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Не вам судить. Есть семьи, для которых такие суммы нормальны для подарка. Что им теперь, курточки и джинсики дарить, раз не все могут позволить себе компьютер за 130 тысяч? Некоторые и машины дарят, им совсем застрелиться?
  6. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Да, что не так? Не вписывается в картину орущего неблагодарного митрофанушки? Так это не его проблемы. Если Вам без надобности, то это не означает, что никому не нужен. Есть гораздо дороже компьютеры, это не запредельная цена.
  7. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Ума вот не хватило, да. И взрослые не подсказали. Выход один - копить снова или договариваться с родителями, что купят сейчас, а отработает за лето.
  8. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Так это разве стыдно должно быть? Нет, мне кажется. Есть специалисты среди знакомых, если нет - специализированные форумы, на которых папе мальчика легко растолковали бы - с чего начинать, что лучше брать, а что можно и не покупать. Потому что за 13 тысяч - это не монитор. Думаю, парень понял это, когда денег уже не осталось на него.
  9. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Что значит - пошли навстречу? Это подарочные деньги, все знали, что на компьютер парень копит.
  10. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Самый хороший выход, ИМХО.
  11. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    А состоятельность у каждого своя. Всегда есть что-то, на что можно и подкопить. У кого-то - весенняя куртка, у кого-то - яхта или бентли, или обучение в престижном зарубежном ВУЗе. ИМХО - да. Почему никто из взрослых ему не подсказал правильный выбор. На себя бы им злиться, конечно, надо. Помощь в выборе нельзя переоценить. Если сами не понимают - свести с теми, кто подскажет, а не разведет на лишнюю деталь. Дело родителей - дать понять, что ребенка любят в любом случае и помогут тоже. Не деньги выложат, а, например, найдут подработку. В любом возрасте важны слова "Я тебя понимаю." А не бездумно "ставить рамки". Вышло время рамок, года в 3.
  12. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Ну попробуйте. Парень ничего не выорать не пробовал. Копил на компьютер. Чья вина, что начали покупать не с того, что в первую очередь необходимо?
  13. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    А при чем тут компы? Мальчик вообще показан вполне положительный. Я к тому, что в 14 лет такие взбрыки бывают у многих подростков. И судить о воспитании и дальнейшей судьбе по одной ситуации - ну такое.
  14. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Ребенку никто не подсказал, как и родителям, что начинать нужно с монитора, потом - видеокарта, сетевая карта, материнская плата и оперативка. Остальное - по остаточному принципу. Тогда это будет хороший игровой комп. Жёсткий диск не так уж важен, так как игры идут он-лайн в основном. Теперь же непонятно - какая матрица на этом мониторе, какое можно поставить разрешение. Для сравнения - всё равно, что купить мерседес и поставить на него самые дешевые колёса, которые с трудом выдержат и 1000 км.
  15. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    От глаз, то возраста, от много чего. Но за 13 тыс. монитор для игрового компьютера - жесть, лучше уж подкопить. Но не с пособия и с определенными условиями - работать летом, например. С 14 лет берут подростков уже.
  16. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Если вспомнить мои "первичные понятия" в 14 лет - мамадорогая, мне бы только и пророчили на форуме всякие беды. Ну и родителям, конечно Родственница есть, в 14 лет из дома сбегала, на родителей голос повышала. Сейчас - учительница, работает с такими сложными особенными детьми, что не дай бог никому. Справляется. Маму с папой любит, уважает и вспоминать про свой подростковый возраст не желает
  17. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    За 8 лет - полет нормальный, сейчас поменяли компьютер, дочь с зятем хотели сэкономить на мониторе, но мы с мужем подарили им на новый год нормальный. Около 20 вышел, 3 года назад.
  18. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Да, убыток будет однозначно, даже если видят, что продается с гарантией и абсолютно новый. Искать, искать компромисс. Парень уже не малыш, с ним нужно разговаривать. Предложить поработать летом, предложить жёсткий за номинал тому же добросердечному дяде, который поддержал племянника Вариантов много. Главное, сейчас дать понять подростку две вещи: - родители тебя любят и поддерживают - на шею к родителям не сядешь и понукать не сможешь
  19. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    2-3 часа в день за плохим монитором достаточно для того, чтобы глаза "поплыли". Увы, из опыта.
  20. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Если читать форум - все такие и были Никто в подростковом возрасте не взбрыкивал, родителям не грубил. Такие идеальные все росли, прям завидно. Поправить немного корону, предложить сыну компромисс - и все будут довольны.
  21. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Пусть родители решают - чем парню заниматься, не? Нигде вроде нет информации, что парень забивает на учебу и получает одни двойки. Может, у вас дети постоянно только учёбой и занимаются, у некоторых и поиграть хватает времени.
  22. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Ноутбук, а тут монитор. Мы дочери 11 лет назад покупали первый компьютер, вообще из б/у частей собирали. Новый был только монитор с хорошей матрицей. В 2009 году стоил 11 тысяч, в рассрочку оформляли, не было возможности по другому. Весь системный блок - около 8 тысяч вышел. В 2020 монитор за 13 тысяч - прямой путь к окулисту и очкам.
  23. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Кстати, если предложить мальчику что-то из компьютера поменять на более дешевый вариант (например, жесткий диск не на 2Тб, а на 1), а на разницу купить монитор, то двух зайцев убьют - и сын поймет, что не все хотелки удовлетворяются по топанию ножки, и монитор будет хороший, а значит - зрение не сядет. ИМХО - хороший выход.
  24. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Это даже не то что недокомплект - это опасный комплект. Играть будет не 30 минут в день, а гораздо больше. Зрение с таким монитором посадит быстро, очень быстро. Нужно искать компромисс какой-то. Не идти на поводу, но и за 13 тысяч монитор - это жесть.
  25. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Мне не яблоко, оно нафиг не надо. Но все мои предложения за 20+ муж отметает - будут виснуть как мой сейчас, шило на мыло менять. Хотя мне программа бы работала и всё. Ни одной игрушки нет на нем. Хороший экран еще. Всё. Я мужу доверяю, он мне плохого не желает точно
×