Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ворожея

Наши люди
  • Число публикаций

    332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ворожея


  1. Вчера нам исполнилось 2 месяца. Весим 6600 (!!!), рост не знаю, завтра в грудничковый день схожу померяемся))) Ну родился он 4220, так что по моим подсчетам, вес в норме для него.

    В последнее время стал какать зеленым, последние несколько дней. Грешу сейчас на смесь, на смесь, новую банку открыли и со следующего дня стали какать зеленым. Да и банка была немного другая, хотя покупали в том же месте, что и всегда. И еще меня смутило что обычно эта смесь пенится при встряхивании довольно сильно, на вспенивание многие в интернете жаловались, а смесь из этой банки не пенится совсем. Может, конечно, другой завод делает, поэтому так??? Не знаю... Да и смесь мы берем в 900 граммовых банках, на фейк не похоже.

    Из умелок: ой, как мы улыбаемся в хорошем настроении, головку держим хорошо, только иногда она заваливается, ну тяжелая она очень. Ногами-руками дыгает, такое чувство что он бы уже встал куда и пошел, побежал, пополз laugh.gif И еще мне кажется что моему крупному мальчику уже не хочется питаться одним молоком, он не наедается даже большой порцией. Хотя, стараюсь держать в норме выпиваемого молока за день, Не более 1100 мл нам сейчас положено. Интересно, а прикорм можно вводить раньше 4-х месяцев? Спрошу у врача завтра но она такая пофигистичная, скажет, смотрите сами да и все.

    А еще я разочаровалась совсем в Авентовских бутылках: нафига их делать из пластика, который белеет при кипячении? Сегодня кипятила их последний раз, дальше буду кипятком обдавать. Бутылки все наши белесые, причем это пластик побелел а не налет от кипячения от воды. Томми Типпи бутылочка себя так не ведет, прозрачность и опрятность пластика сохраняет.


  2. Мария-Антуанетта

    /Родовое отделение. Если роды были естественные и с мамой и ребёнком всё хорошо, то выписывают на третий день.

    После кесарева - выписка на 5-й день./

    Я в январе рожала, так у нас тут тоже, после естественных родов без осложнений, девочек выписывали на 3-4 день, кесарево и эпизиоктомия без осложнений - 5-6 день.

    Я с осложнениями пролежала 2 недели sad.gif Но самое плохое, что с осложнениями сразу переводят в обсервацию, так, где лежат женщины из стран ближнего зарубежья, как правило, не состоящие на учете в женской консультации и не прошедшие ни одного анализа. И обследованных женщин и этих кладут в одну палату(((( Кстати, почему так, кто нибудь знает?

    А вот скорая, что за мной приезжала, сработала хорошо, приехала в составе 3-х человек, осмотрели дома, заметили даже мой варикоз на ногах, до которого в больнице не было никому никакого дела. Правда, из-за их наблюдательности я попала в не очень хорошую больницу, где якобы был сосудистый хирург, а по факту я его и не видела.


  3. Сегодня ходили гулять, хорошая погода на улице, так мы полтора часа почти прошвырнулись. Даю с сегодняшнего дня Боботик, блин, то запоры были у малыша, не какал, теперь какает тьфу-тьфу-тьфу, но пришли колики. Не знаю, что и хуже.

    Вот тут девушки писали о проблемах с волосами - обламываются после беременности и родов, плохо выглядят. Я в воскресенье тоже сходила подстриглась, сделала филировку, хотя раньше ее не любила но пришлось, т.к моим и без того проблемным волосам пришел каюк. У меня очень тонкие волосы, которые и без беременности были не ах (знаете, как дети ёлку рисуют? Вот у меня так секлись по всей (!!!) длине волосы). Вобщем, в день мытья головы я пользуюсь маслом в спрее для волос (сейчас Биокрим двухфазное для сухих и секущихся волос). Прямо с утра щедро наношу на волосы, вечером мою. Муж не видит меня красивую, с висящими сосульками жирными волосами, я смываю до его прихода все масло, а при мытье головы помогает хорошо защитить волосы от повреждений (многие писали о клоках волос в сливе ванной). И второй момент, волосы сильно ломаются ночью, когда вы третесь головой о подушку, поэтому старайтесь не спать с распущенными волосами, собирайте в хвост, а если нет длины для хвоста, повязывайте голову косынкой, можно из натурального шелка у кого такие есть, возьмите пример с индианок. Они после мытья головы вытирают волосы исключительно натуральным шелком, т.к. он сообщает волосам блеск. А у индианок волосы сильные и красивые.

    Про волосы знаю, а вот что делать с мордой лица, уже с коростами от сухости, не представляю. Всю жизнь была обладательницей жирной кожи лица а сейчас страшная сухость на щеках, нос шелушится, после умывания нежнейшей пенкой для лица все лицо станутое, будто хоз. мылом помыла. Что делать то?


  4. Девочки, а еще знаете, что надумалось?

    Крестить бы ребенка хотелось.... Конечно, знаю, этот вопрос не сюда а в непознанное но хочу узнать кто недавно крестил (зимой, поздней осенью, по-холоду, вобщем). Как там вода, подогревается для купели? И заметили ли вы перемены в малышах после обряда? Ну там, спокойнее стали или кушать лучше, все ж таки, 40 дней с родов уже прошло у меня...


  5. Изюминка

    И правда одного диаметра у молокоотсоса и бутылочки горло, наверное, после роддома я не туда втыкала отсос laugh.gif

    Сегодня первый раз ходили анализ крови из пальчика сдавать, по дороге в поликлинику обкакались thumb_yello.gif . Но донесла до дома, не стала переодевать в поликлинике, благо до дома 10 минут максимум идти. Буду я еще такую ценность, как обкаканный памперс где попало разбазаривать biggrin.gif Все в дом!!! Потому что ни разу еще не пробовала смывать каки салфетками. Подгузы у нас Хаггис, сын в каках лежит и не жужжит, спит вовсю, тепло, наверное))))) Ну конечно, я как запах учую, сразу подмывать, так, по запаху и определяю, что у нас авария случилась. Сейчас Либеро купили, сегодня уже опробуем.

    А вчера зашли в магазин и увидела я эти Меррисы. 1308 рублей 62 или 64, не помню точно, штуки. Да ну... Не хотим мы такие, тем более в роддоме пробники давали Меррисов, и ничего мега отличного от остальных я не увидела, правда, тоненькие, это да.


  6. Ю.В.

    Сода жир не отмывает))) А в молоке содержится жир, оседает на стенках, бутылочки мутные станосятся и жирные внутри.

    Изюминка

    Еще есть бутылочка, Tommy Tiplee (Томми Типль), хотя наверное, не так написала, вот они тоже классные, соска у них прикольная, там даже штука есть для подсоса воздуха в бутылку (чтоб сосалось легче, наверное), но их замумукаешься искать по аптекам-магазинам шаговой доступности. Я и так на шею моей маме села с ребенком - то в ашан гоняю, то вот вчера в парикмахерскую ходила, завтра пойдем в ЕРЦ (в паспортный стол) ребенку прописку делать, все это время Андрей на ней, чтоб я еще полгорода объезжала в поисках бутылок sad.gif

    А как Вы обычную Авентовскую бутылку на молокоотсос присобачили? Там же диаметр горла разный (отсос Авент ручной)?


  7. Здравствуйте.

    Вот я наконец и появилась в этой веточке, завтра нам 40-й день со дня рождения, а я наконец, уверенно могу сидеть на своих швах без страха и ужаса что они разойдутся...

    И конечно, я с вопросами к опытным tongue.gif Чем мыть бутылочки для кормления? Есть специальные жидкости детские для мытья посуды, кто какие пробовал? Или можно совсем без моющих средств а только водой? Или хозяйственным мылом попробовать (хотя как, оно ж вонючее?).

    И похвалите свои бутылки, плиз? Вот мине очень нравится бутылка от молокоотсоса Авент, и соска к нему, а вот обычные бутылки авентовские с сосками мне кажутся неудобными. И NUC пробовали бутылочки - ужас ужасный, ну что за соска??


  8. Привет всем кто меня может быть, потерял.

    11.01.2013 я родила мальчика. 4225, 57 рост. Роды были с 6 утра до 22.35.

    2 недели в больнице, большие разрезы, потеря крови 1 литр, переливание плазмы, реанимация 2 дня, под конец помещение в обсервацию, частичное расхождение швов, перешивка и промывание матки от сгустков.

    Это в прошлом.

    Пишу вам стоя, сидеть нельзя, в последний раз в этой веточке.

    Теперь я и мое счастье переезжаем к малышикам clap_1.gif

    Желаю вам, девочки, чтобы все у вас прошло удачно, не берите с меня пример.

    Целую, ваша Ворожея.


  9. Мерзавчик

    Не вставляются у меня почему-то цитаты, но насчет кожи тоже согласна, на сгибе одного ботинка кожа немного порвалась и видно что там той кожи кот наплакал,будто ее тянули из расчета одна хрюша (или из кожи кого делают) на партию обуви. Зато в салоне все дорого-богато).

    Экко моя мечта и себе и мужу но по обычным ценам я ее купить не могу, жаба душит, а Сток магазин Экко (или это сейчас называется Аутлеты) я знаю только один: где-то под Люберцами, в Котельниках. Вы, наверное, там покупаете, или еще где-то есть?

    Вспомнила, мне нравится обувь марки Вилмарт. Не знаю, кто делает но их фирменных салонов я не видела а в магазинчиках типа "Два сапога пара" попадается. Себе я часто брала там Вилмарт и Д'оро еще, носятся хорошо.


  10. А я разочаровалась в обуви марки Терволина. В прошлом году купили мужу зимние ботинки за 5 000 рублей. На прошлый сезон хватило, причем носил муж зимние ботинки мало по времени, ему больше демисезонки Ральф Рингер нравились. В этом году достали зимние Терволина, в 5-10 числах декабря он их обул, а тут смотрю в воскресенье, взяла в руки почистить от соли а там бааа!!! Подошва вся в трещинах глубоких, причем как со стороны верха так и внизу, то есть только на реагенты жаловаться не стоит, значит некачественный материал подошвы, раз изнутри трескается, каблук на одном ботинке отваливается уже и порвались на другом ботинке в месте где кожа к подошве пришита/приклеена. Вот вам и 5 000 рублей((((

    Надо в сезон покупать по 2 пары обуви, тогда точно никаких сюрпризов не будет( Купили за 900 рублей в Центр обувь ему на пока зимние, на сколько хватит походит а там может что-то попадется хорошее. Не раассчитывала я, что в этом сезоне ему прийдется еще одну пару зимней обуви брать sad.gif


  11. Кино и немцы

    В 2 с небольшим месяца мы с мужем ездили на машине в Краснодар, к моим родственникам. Но тут срок маленький, не на самолете, на ночь мы останавливалсь в мотеле, и к конце-концов в своей стране находились. И то было страшно что от тряски отслойка плаценты случится, ехать надо было просто очень. Но эти-то, яжематери! А потом вокруг них танцы с бубнами: спецрейс им из Египта/Турции/Таиланда, вертолет им МЧС до главный детских больниц России, консультации спецов. А ты чем думала когда в такой срок перла в чужую страну? Такое чувство, что народ декретные получает и решает отдохнуть "как в последний раз".


  12. Немного не в тему но выскажусь.

    Только что в телевизоре показали что беременная тетя с мужем поехали отдыхать в Египет и там у нее начались преждевременные роды. Ну блин, тетя, сколько можно уже показывать, сколько случаев таких, что в 25 недель рожают, их спецрейсом возвращают на родину, выхаживают малышей, если спасти удается! Каждый месяц такие сюжеты показывают и ведь не учит ничему

    А эта тетя на 7-м месяце беременности двойней excl.gif поперлась в Египет. Начались роды, один малыш погиб. Ну мозг есть у женщин, а? Молодец, тетя.

    Я в 4,5 месяцев отказалась от отпуска и сидела дома, вернее на работе, но чтоб не ехать никуда.


  13. Вчера ходила на явку, оказались нехорошие анализы мочи и клиника крови. Отправили меня к терапевту, так мне назначили Монурал и препараты железа (анемия 1 степени). И, представляете, мне дали рецепты на лекарства бесплатно!! Наверное, потому что рецепты бесплатные весь год придерживали а под конец года их решили "скинуть" чтобы на следующий год лимит не урезали. Ну это я так думаю. Так что Монурал и 2 Сорбифера больше чем на 1000 рублей мне дали.

    Может, из-за нехватки железа у меня такая слабость и отдышка и не могу вообще ничего делать? А еще теряю вес: 12.12 была 77 ровно (+ 7 кг прибавки итого за беременность), вчера у врача 75,4, сегодня утром 74,5 unsure.gif Правда, я ем мало, практически 1 раз в день, не могу есть, но не вредно ли так худеть?

    Кстати, кто там из девочек Бла-Бла-Бла и еще девы делят январь на роды, меня то пропустили tongue.gif 17.01, хотя, боюсь, рожу раньше...


  14. Бла-Бла-Бла

    Крупный что на 32 неделе весил 2360, а по нормам 1700 должен быть.

    Крупный ладно, я про тренировочные схватки волнуюсь((( За сколько до родов они начинаются?

    Может, малыш думает, раньше выйду, так и на Новый Год шампанского нальют? laugh.gif


  15. Приветик всем будущим мамочкам.

    У меня вопросик: была сегодня на КТГ, срок 36 недель, ПДР 17.01. Так вот на КТГ сказали что есть схваточки уже, да я и сама уже дней 5 чувствую, что живот тянет как при месячных периодически. Каковы мои шансы доходить до срока ПДР?

    Ребенок один, крупный, беременность первая.

    А то уже начала пеленки в роддом собирать, с перепугу.


  16. В детстве, в 1-м классе, я очень хотела стать дворником, чтобы в Москве было чисто. Но мама меня расстроила, сказав, что в дворники без диплома не берут. biggrin.gif

    Потом я хотела работать на конфетной фабрике, чтобы есть много-много конфет) Кто из нас этого не хотел?

    В старших классах я хотела связать свою жизнь с литературой, не писателем, естественно, но литературоведом каким-нибудь. Мне моя учительница по литературе после сочинений все время говорила, чтобы я шла учиться в литературный институт. Не пошла, думала, денег на литературе в конце 90-х и начале 2000-х было не заработать. На серьезной литератуте, я имею в виду. Хотя можно было бы со знанием дела книги продавать в книжных магазинах.

    Пошла в строительный институт, диплом у меня инженера по теплогазоснабжению и вентиляции. Работала даже какое-то время по специальности в крупной московской компании по "производству горячей воды и пара", да-да)))

    Сейчас работаю не по специальности, но тоже в сфере строительства.


  17. Тик-Так

    Что-то у меня с домашнего компьютера не вставляются цитаты.

    Про гранаты)))) Наверное, у Вашего организма есть иммунитет уже на них, т.к. Вы их кушаете часто, они и не имеют должного эффекта. Я, например, если часто ем курагу или чернослив, они меня перестают слабить. Наверное, организм привыкает)

    Для меня гранат был бы первым в этом году, поэтому меня одернули есть его.

    И декретные, спасибо Вам за наводку раз и за подсказку два, буду трясти в понедельник заявлением, чтобы по старому посчитали, или пусть звонят в Соцстрах, потому как если по новой схеме считать, мне совсем невыгодно будет rolleyes.gif

    Декрет у меня с 8.11.12 по 27.03.13


  18. Catreen

    Приветик! Я вчера впервые за 6 дней сходила в туалет, было больно и плачевно). Но меня все эти 6 дней ничего не напрягало и не беспокоило, я и так не часто ходила). Кефир свежий фиг найдёшь, да и не тянет вообще, а киви, которые всегда безотказно помогали - не сработали(((.

    Чем опасен запор для беременных? Нужно ли пить таблетки или пусть всё идёт как идёт. Повторю, что неудобств не было, только сам процессбольной.

    Оооо, щас я Вам расскажу что такое запор и чем он опасен music_whistling.gif

    Во-первых, с каждым днем сходить по большому все трудней становится, каловые массы затвердевают, кишечник высасывает из них всю воду.

    Вместе с водой кишечником всасываются и всякие ненужные токсичные вещества.

    Во-вторых, все невышедшее добро начинает, извините, гнить, прямо внутри, выделяя при этом еще больше токсичных веществ.

    Организм самоотравляется.

    Таблетки НУЖНО пить. МОЖНО пить Дюфалак, он безопасен беременным. Это сладкий тягучий сироп. У меня при сильном запоре идет Сенаде, беременным нельзя, т.к. сенна раздражает кишечник, но по 1 таблетке разок можно. Я пью, когда ничего уже не помогает.

    Можно питанием стимулировать стул: это свекла, курага, чернослив.

    Низзя ни в коем разе гранаты, они крепят (об этом я узнала только в прошлую субботу, когда намылилась купить гранат, а мне как раз гемоглобин поднять нужно, 102 он у меня, но маман моя сказала что гранат мне никак низзя при моих проблемах с запором).

    Ну и конечно можно клизьму clap_1.gif

    Но я как-то не люблю)))) Поэтому не делаю, кому не доставляет неприятных ощущений, то лучше всего клизьма) Кипяченая водичка, в нее соль на кончике ножа, или соду, или если хотите, отвар трав (ромашку в основном).

    Тик-Так

    Так как Вам посчитали декретные, расскажите пожалуйста, по старой схеме или по новой?

    И где можно посмотреть что можно выбирать как рассчитать пособие?

    У меня беременность и отпуск первые))


  19. Баба с возом

    Со мной в 10-11 классе училась девочка Катя, ее мама работала у нас в школе уборщицей. И я вот убей не помню, чтобы с ней кто-то стеснялся сидеть за одной партой.

    Даже наоборот!!! Мы считали за счастье, если у нас бывало окно между уроками (учитель заболевал внезапно, например) или на большой перемене сидеть в кладовке уборщицы, знаете, такие комнатки на каждом этаже у нас были, где уборщица переодевалась, стояли ведра с швабрами, моющие средства и т.д., комнатка размером с ванную комнату где-то, влезало туда человека 4. Там можно было сплетничать, хомячить бутеры с докторской колбаской или купленные эклеры в столовке. А комнатка мамы Кати как раз была на 1 этаже, ооочень удобно было rolleyes.gif

    Кстати, Катя рано и замуж вышла, у нее сейчас 2-е деток, т.е. женихи ее сторонкой не обходили.

    Эх, какие воспоминания нахлынули....


  20. Эх, девушки, давно меня тут не было, но вот вчера я сходила на УЗИ (с доплером, я так понимаю), и я в растерянности.

    У меня 32-я неделя беременности, неделю назад мой мальчик лежал поперек живота, т.е. наверх головой. Сейчас он перевернулся (и когда успел, я не почувствовала даже). Вторую новость мне сказали что мальчик остался мальчиком))))) Муж боялся, чтоб не случилось так как у наших знакомых, первое УЗИ показало мальчишку а второе четко молвило: У вас девочка!! biggrin.gif

    Но боюсь я за то что мой ребенок на 32 неделе весит 2360 excl.gif Поставили мне в карте крупный плод, и по размерам плода срок вчера мне нарисовали 34 недели и 6 дней, т.е. я сегодня 35 недель по УЗИ отмечаю. А акушерский срок у меня 17 января рожать вообще-то.

    У кого крупные детки, отзовитесь плиз, он может остановится и родится с нормальным весом 3400-3500 гр?? Ведь они как раз за последние пару месяцев набирают массу тела.


  21. Женьшень

    Не вставляется цитата что-то, но если бы Вы знали, как и меня раздражают люди, "свинящие" на улицах, в подъездах, на дорогах... Повбывала б.. censored.gif

    Уборка, любая, довольно тяжелый труд, потаскай ведро с тряпкой по подъезду, понаклоняйся к этому ведру стописят раз для ополаскивания тряпки, побегай поменяй воду на чистую в этом ведре...

    Пара, извиняюсь, харчков, рассыпанные по лестнице окурки и пепел, и весь труд человека умножается на 0 в мгновение.

    Я уважаю труд уборщиц, не работала никогда уборщицей но своей квартиры мне хватает по самое некуда, если я задумываю вытереть пыль, пропылесосить и помыть полы. Поэтому у нас и обязанности распределены с мужем - я вытираю пыль, мою туалеты и раковины, занимаюсь комнатными растениями а он пылесосит и полы моет.

    Я не уважаю людей, кторые не уважают уборщий, дворников, дорожных рабочих. Идут, бутылку, пачку из под сигарет, окурок, фантик, швыряют просто и пошли дальше. Или открывается окно машины, оттуда бумс обертка от шоколада или бутылка от воды на дорогу, и поехали дальше, все нормуль.

    Нет, я далеко не ангел, не хвастаюсь собой, но я выбрасываю все в мусорки либо тащу домой и выкидываю в мусорное ведро.

    В первом классе помню свой разговор с мамой. Она меня спросила, кем я хочу стать, когда вырасту, мне было 6 лет Мы шли по улице, и я ответила, мама я буду дворником! На круглые глазки мамы, я пояснила: Ну, чтобы в Москве было чисто. Эта история абсолютная правда, я помню ее также, как помню что кушала только что на ужин.

    Уважайте труд, любой труд, тогда вы сможете уважать себя.


  22. Котовася

    Непонятно у Вас написано. Какие два года вы не работали? Сколько вы проработали на этом месте? Работали по трудовой с оформлением?

    Можно я отвечу? С 2011 года расчет по оплате больничных листов делается, исходя из среднего заработка, полученного работником за 2 последних года. При увольнении работнику в бухгалтерии выдается справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности. Даже, если за 2 года было более 1 места работы, со всех мест работник должен предоставить эти справки.

    В противном случае, при непредоставлении этих справок, или если работник не работал последние 2 года то в расчет принимается сумма дохода на данном предприятии за 2 месяца, которая делится на количество календарных дней в 2 годах (730) и умножается на количество дней больничного.


  23. У меня на работе требуется не просто уборщица, а "специалист по хозяйственной части", т.е. человек, который бы приходил варил нам суп или второе на 12 человек а потом убирал и мыл полы.

    Платили нормально, больше 20 000.

    Какая пытка была найти человека на эту должность.

    Сначала работала молодая девушка из оочень неблагополучной семьи, разведенная, с малолетним ребенком на руках и живущая в квартире мамы с осенне-весенними обострениями.

    Сын этой девушки уже был почти нашим работником, мы его даже называли сын полка))) Жалко малыша было потому как девушка эта пила много алкоголя, часто прогуливала работу, однажды нас чуть не подожгла даже. Случайно. После этого мы с ней расстались.

    Еще одна тетя была, грязищу и антисанитарию развела просто мрак, я о ней писала в теме о неряхах и грязнулях. От нее пахло потом, офис наш пришел в запустение полное, унитазы не мылись вообще, к стенам (пластиковые панели) прикоснуться нельзя было, это выглядело бы как муха на клейкой бумаге shiz.gif В холодильнике у нас жила плесень, в раковине соседствовал грибок, при варке супа пробы снимались и ложка окуналась обратно в этот суп(((((

    Наша новая женщина это просто песня. Трепетная лань - вот как мы ее называем clap_1.gif

    В очень хорошем смысле слова. Ей 50 лет, ухоженная, живет в центре города, готовит в стерильных перчатках, чистота в конторе изумительная. Мне даже после приема на работу ее захотелось за собой больше ухаживать, масочки делаю теперь, педикюр там тщательный с распариванием, а не просто ногти лаком, пятки пемзой)))) Ну стимульнула тетенька своей внешностью меня, не выглядит она на свой возраст. Хочу и я в 50 выглядеть как она. Одета со вкусом, дорогие аксессуары.

    Не знаю правда, почему она пошла работать на такую должность и вообще почему пошла работать т.к. действительно видно что человек не нуждается, но обязательно выясню)))

    А так, встреть я ее в метро никогда бы не подумала что она уборщица и повар.


  24. Naomi

    Я обрезаю обычными ножницами, там же всего 2-3 мм, ничего кошке не будет, не больно ей, кровища не хлещет, ничего такого)) Мы себе же ногти обрезаем.

    Тяжеловато только первый раз наклеить, а потом как по маслу.

    И еще аргумент. Вот я будущая мама. Кошка моя диковата, и я не уверенна что ребенок, который появится в доме, не вызовет у нее агрессии. А так, с антицарапками хоть какая-то безопасность будет. И руки мои целы, кстати, потому что кошка в доме нужна для того, чтобы ее еще и брать в руки, гладить, ну приятно же, но некоторые кошки не любят этого, как моя, и пытаются отбываться, размахивая лапами как флагом, корябая всех и вся.

    А вообще моя Фися притча во языцах уже много где, и на работе и на многих форумах laugh.gif

    • Нравится 1

  25. Сейчас прочитала форум и решила поделиться своим способом защиты мебели и обоев от кошачьих когтей.

    Писали тут про обрезку когтей, про когтедралки, про антигадины с цитрусовым ароматом. Угу. Все это пробовала, но квартира была ободрана, ремонт делали, новые обои дрались, кошка ко мне пришла не маленькой уже, 2-3 года было. Сердце кровью обливалось, когда я, приходя домой, видела новые драные куски дивана или обоев. Вспоминалось сразу, как я копила на этот диван, как лишала себя фруктов, да блин, не жрала лишний раз, копила. И вот так со мной...

    От кошки хотела избавится, честно. Один раз вынесла, посадила у подъезда вечером. Утром иду, эта дура там же и сидит. Забрала домой. Второй раз отвезла ее на базу на работу, нам чтобы жила в бытовочке. Через несколько часов приехала, забрала со слезами на глазах, жалко было. Но эта дурища как ни в чем не бывало продолжала драть, драть, ДРАТЬ, игнорируя когтеточки, мои подзадники ей тапком и т.д.

    Хотела удалять когти уже, ну честно. И не надо мне говорить что это негуманно и т.д.

    Все знаю. Гуманно кошке, видимо надо мной издеваться, домой не хотелось идти.

    Не удалила когти, пожалела дурочку свою.

    И тут ко мне пришло спасение. Колпачки на когти, АНТИЦАРАПКИ. Есть наши и китайские. Наши типа пластиковые, пожестче немного, китайские мягкие резиново-силиконовые, но очень мало где продаются.

    Но и наши неплохие, за 3 года я израсходовала всего 2,5 пачки. В каждой упаковке 40 колпачков и клей. Берется лапа, нажимается на подушку пальца, вылезает коготь. Коготь на самый кончик (миллиметра 2-3) обрезается, в колпачок наливается капелька клея (все удобно и быстро), и одевается на коготь. Все. Первые пару дней кошке может быть неудобно ходить но потом, вообще не мешается.

    Есть 2 НО: 1. Колпачки сажаются только на передние лапы.

    2. Надо следить за состоянием когтей и отросшими когтями с колпачками и вовремя удалять эти колпачки, меняя на новые, чтобы когти не загибались. Но это по ходу дела каждый сообразит сам, как лучше приловчиться.

    Мне 1 такой процедуры по наклеиванию колпаков хватает на 2 месяца, если слетает с когтей, я приклеиваю новый.

    Слава тем людям, кто придумал эти АНТИЦАРАПКИ. Не сочтите за рекламу пожалуйста но лично мне в проблеме дранья диванов обоев и прочих вещей это единственное, что РЕАЛЬНО помогло. До этого я перелопатила сотни форумов и вот на одном наткнулась на такое чудо))

    • Спасибо 1
×