Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечно молодая

Our own people
  • Content count

876
  • Last visited

Community Reputation

6126 Хороший

About Вечно молодая

• Rank
    Lust for Life

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Средняя полоса

Recent Profile Visitors

2368 profile views
  1. Детский лепет- 18

Семилетний сын объявляет: "Завтра у нас концерт. Выступаем во дворце пенсионеров!" Ну дворец пионеров так-то, по старинке)))
  2. Из-за этого я практически перестала заходить в эту соцсеть. Одно старье, мусолят фотки столетней давности. И в ленте это бесконечно, на одну свежую новость 20 старых.
  3. Оооо, было у меня такое однажды. Лет в 17 зашли за подружкой на дискотеку, а её мать уговаривает надеть шубу, из кролика, по-моему. Новая, короткая, с широкими плечами. И немодная по нашим понятиям. Подруга отнекивается, не буду я, мол, в таком ходить. А её мать говорит: "Посмотри, в чем Ирина в городе ходит, и то ничего". Я тогда училась на первом курсе и ходила в потрепанной дубленке (вопрос моей одежды в юности - это вообще отдельный разговор). Все поняли бестактность фразы, кроме самой тетки. Подружка на неё накинулась - ты что такое говоришь? А я вышла и остановиться не могу, плачу. Подружки меня всю дорогу успокаивали и говорили, какая же эта тётка глупая, включая и её дочь. Сейчас смешно, а тогда вообще нет))) Ну я никогда не могла сразу ответить на обидные слова, у меня сначала мозг просто отказывается понимать, что человек, с виду адекватный, может такое сказать. Это уже потом, в спокойной обстановке думаешь, надо было вот так или так ответить.
  4. Гости и гостеприимство - 6

На то все и разные, что одни понимают, а другие не понимают.
  5. Гости и гостеприимство - 6

А я понимаю @IRSEN. Понимаю, почему она сюда написала, чтобы выплеснуть обиду. Дело вообще не в котлетах, водке или одноклассниках. Дело - в приятном вечере с мужем, который у нее украли. Вот пришли, вторглись в пространство, и все планы - в тартарары. Мужа она видит редко, и каждый вот такой тихий семейный вечер перед телеком в кроватке - лучше всякого праздника. Я в авторе себя узнаю, один-в-один. Я тоже очень дорожу временем, проведенным вместе, без лишних людей, и если кто-то даже звонит внезапно, и муж надолго отвлекается на разговор, мне обидно. А тут и вечер насмарку, и утром - он болеет, а днем даже когда отошел, у нее все равно на душе кошки скребут, былого умиротворения нет, и его еще надо восстановить. Кто-то скажет: что, теперь мужа к ноге привязать, и ни с кем не разрешать общаться? Конечно, нет. Но вот такие моменты, наедине, вдвоем, они должны быть неприкосновенны! Для кого-то в этом нет ничего особенного, в этих вечерах, а у других из-за напряженной работы не так уж и часто такое бывает. Ирина, было и было, на и Бог с ними, с этими одноклассниками. Пусть это будет самая большая неприятность в Новом году!))
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

Я мельком по телеку увидела. Подумала: "Не может быть. Наверняка, померещилось. Надо в следующий раз повнимательнее посмотреть". Оказалось, не показалось. Просто слов нет. Наверняка, это объясняется как-то, какой-то креативной задумкой... Но мне как обычному зрителю видится только насмешка и оскорбление.
  7. Итоги 2019 года

Вот только недавно за столом младший сын произнес: "Как быстро пролетел 2018-й год!" Мы посмеялись, так забавно из уст шестилетки это слышать. А не успели оглянуться, и 2019-й на исходе... И сынок уже - школьник-первоклассник. Нет особого желания учиться, и я вижу, что это из-за учителя. Хотя мы специально на нее шли, педагог сильный. Но бездушный. Очень жалко, что так получается, у малышей должны глаза гореть хотя бы в первое время в школе. Старшему в свое время очень с этим повезло. В марте очень быстро и неожиданно умерла бабушка любимая. Инсульт, 5 дней в реанимации, и все. Сейчас я понимаю, что она очень всех пожалела. Очень. Маме было бы очень тяжело. В июле, пока была в отпуске, внезапно поняла, как сильно я не хочу возвращаться на работу. Просто до отвращения. А ведь 9 лет там проработала. Вышла из отпуска и написала заявление. Все в шоке, а у меня на душе так хорошо! Кстати, сейчас, когда прошло уже время, я понимаю, что в любом случае бы осенью уволилась: первоклассник требует очень много сил и времени, а бабушек на подхвате нет. Работаю на бирже копирайтинга, пишу тексты. Вот здесь я в полной мере ощутила действие поговорки "Как потопаешь, так и полопаешь"))) 12-го числа никто зарплату не начислит)) Проленишься - нет денег, поработаешь хорошо - получай заслуженное! А, мужа повысили! Это вообще чудо какое-то. Я еще в начале весны веточку волшебную просила, чтобы подсобила. И что вы думаете? Это просто невероятно, каким-то чудесным образом, все сложилось так, как нам нужно. И 1 ноября он заступил на новую должность. Получает удовольствие от смены деятельности, тем более, организация одна и та же, все ему знакомо, и с первого дня он с головой окунулся в процесс. На работе дольше сидит, конечно, ну а куда деваться... Старший сын нашел интересное хобби по душе, а то я за это переживала. У свекра рак обнаружили. 15 января операция, дай Бог, чтобы все хорошо прошло. В общем, хочется верить в лучшее!
  8. Фотографии наших любимцев-15

Сама нахулиганила, сама себя в угол поставила. Вернее, посадила
  9. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

@Нюра Вадимовна, Аня, очень хочется вас поддержать! Меня, как и многих, зацепила ваша тема, от души желаю, чтобы вы обрели простое человеческое счастье, построили семью с любимым человеком! Уж про мужчину чего только не было сказано, да только мы же не знаем всей ситуации, уверена, что он помогает на расстоянии - и деньгами, и советами. Да только если здесь все написать, все опять с ног на голову перевернут, и окажется человек снова виноватым - ну не верят люди, что есть порядочные мужчины! Я, конечно, может наивная, но я думаю, что его намерения серьезны. Стал бы он Аню с детьми к себе звать на полное обеспечение ( он же предлагал ей стать домохозяйкой), если бы не любил? А то на Урале женщин нет? Значит, запала ему в душу Аня. Тем более, у меня в близком окружении есть аналогичный пример: мужчина женился на разведённой девушке с двумя детьми, и воспитывает малышей, как своих. Она вроде и хочет на работу устроиться, так он ей говорит - что, тебе денег не хватает? Обеспечивает их полностью, перевез из посёлка в город. Дочка вот в школу пошла, серьёзно гимнастикой занимается, мальчик в школу в следующем году идёт. Папой не называют, по имени, но уважают и слушаются, он для них авторитет. Сынок у этой девушки гиперактивный, с ним тяжеловато, так он вообще отчима больше чем, маму слушается. А родной отец самоустранился, раз в год звонит с днём рожденья поздравить. Теперь, что делать с мамой и бабушкой... Наверно, вы уже примерно все решили, девчонки много хороших советов дали. Правильно говорят, вы же сначала на разведку поедете, на пару недель, это и будет проверка, как они без вас справятся. Я бы предложила денег за присмотр и уход кому-то из знакомых, может, кому-то из соседей, если есть такой вариант? И мама с бабушкой их знают, и не боятся, и человек денег может заработать. В небольшом населённом пункте, мне кажется, желающие поработать найдутся. Может, дочка или внучка какой-то соседки... Поспрашивать надо. А если нанять постороннего человека, тех же соседок попросить проконтролировать, мне кажется, им это вообще за честь будет, будут ощущать свою важность. И отчитываться по телефону. Ну привезти, конечно, потом гостинец какой-нибудь. И тоже согласна, что проблемы надо решать поэтапно. Первый этап - съездить на разведку. Потом вернетесь, дальше думать. Удачи вам от всей души!
  10. Фотографии наших любимцев-15

Планируем покупку нового дивана. Шутим с мужем, что нам нужно два: один - для кошек, второй - для нас. Ну совершенно некуда присесть, если котоморды почивать изволили.
  11. Детский лепет- 18

Бедный мой первоклассник! Не успела школьная жизнь начаться, как все закружилось, завертелось в невероятном темпе... Сегодня приходим домой из школы, сын со вздохом: "Опять сегодня самодельную работу делали..." С самостоятельной перепутал. Сколько ещё непонятных слов предстоит узнать и понять!
  12. Авиакатастрофы

Я только что в новостях увидела. Действительно, даже плакать хочется от радости! Это как нужно сосредоточиться, все взвесить и принять решение, что шасси не надо выпускать, и как все просчитать для посадки. Какая концентрация мыслей была в головах у пилотов! Спасти 220 человек. Представьте, сейчас новостная лента могла пополниться информацией об очередной страшной трагедии. А они этого не допустили. Герои. Просто герои.
  13. Зарубежное кино

Мы тоже позавчера сходили на "Однажды в Голливуде". Фильм вызвал неоднозначное впечатление: мутновато, но интересно))) Кстати, вышла именно с ощущением Ну,примерно,в таком контексте))) И только потом в интернете прочитала про неё. После этого полночи думала про фильм. Совершенно в другом свете все предстало. Забавной показалась роль Бреда Питта. Они же с Лео одного уровня актёры, а тут его показали неким прислужником Ди Каприо. Просто интересно, как он сам отнесся к своей роли, особенно первое его впечатление каким было. Но оба, конечно, красавцы. Сыграно безупречно. Какие всё-таки есть талантливые люди!
  14. Думаю, это некачественный маникюр. Моя мастерица уезжала в отпуск, я решила разок к другой сходить. И как раз после её работы уже через неделю пошли сколы на уголках. А потом вообще лак пластами начал облезать. Еще цвет такой, как зеленка, бррр... В итоге за две недели мои ногти превратились просто в фильм ужасов, чуть ли не до слёз. Хотя обычно я вообще не заморачиваюсь: посуда, полы, грядки, обои поклеить - не проблема, покрытие в идеале. В итоге при первой же возможности побежала к своей, она как раз вернулась. Сегодня она возвращала мои ногти к человеческому состоянию. На три недели хватит.
  15. Фотографии наших любимцев-15

Новое покрывало, говорите? Мммм, надо обновить.