Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечно молодая

Наши люди
  • Число публикаций

727
  • Последнее посещение

1 822 Благоразумный

О Вечно молодая

• Звание
    Lust for Life

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Средняя полоса

Недавние посетители профиля

1 242 просмотра профиля
  1. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Моисей1, у нас была похожая ситуация, пока я сидела в декрете. Пришел к власти новый директор и озверел: всем гулять не более двух недель в год, то есть у всех работников начали копиться отпуска. А потом выяснилось, что за неотгулянные отпуска трудовая инспекция может организацию неплохо оштрафовать, потому что нарушаются права сотрудников. И началось: несколько водителей сразу уволились, получили компенсации и тут же восстановились. Но то водители - у них нет каких-то заморочек, как ушел, так и пришел на то же место. Остальные массово начали выбирать выходные дни в счет отпуска. То есть пишут в пятницу заявление на два дня (субботу-воскресенье) в счет отпуска. И отпуск уменьшается, и отпускные за эти дни начисляют. Паре человек разрешили поступить следующим образом: написать заявление на отпуск, но фактически никуда не уйти, а остаться работать. То есть и отпускные начисляют, и в конце месяца отработанные дни оплачиваются (премии руководство больше ставит, и все).
  2. Дача и огород

Взялась я грядки полоть, а к морковной не знаю, как подступиться. Трава ужас какая, а морковка - раз два и обчелся... Думаю, сейчас начну сорняк дергать, а он со своими корнями всю мою жалкую моркошку потянет за собой. Так и оставила пока, не полотую... В прошлом году этой моркови посадила три грядки аж, урожай был - обзавидуешься! И знакомым раздала, и у самих еще полно осталось. Думаю, в этом году мне столько не надо, посадила полторы грядки, а она вон что - вылезать не хочет. На петрушку тут тоже жаловалась, а она только-только всходить начала, и тоже в траве - не пропалываю пока, чтобы не выдернуть и ее. Огурцы и кабачки зацвели, огурцы - в парнике, кабачки - в ОГ. Помидорка одна в парнике тоже зацвела. Картошку уж третий раз собираюсь полоть, сама она ничего, неплохая - большенькая уже. Все хочу виктории вволю наесться, ан нет, не успевает она при таких температурах быстро созревать, бело-розовой много, но краснеет меееедленно(((
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Какие построят)) На те и пойдем! Против повышения пенсионного возраста.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И я не могу(( На change.org получилось
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Как я с вами согласна! У меня маме 55 будет в марте 2019 года, она просто считает месяцы, когда наступит пенсия, потому что работа очень тяжелая физически. А теперь? Работать дополнительный год? Про себя и мужа я уже молчу. Эх и расстроилась! Если будет революция, я пойду! У меня еще есть такое ощущение, что эти новости - не окончательные. "Плохой" Медведев предложил такую реформу, большинство населения страны (около 90%) против. Чтобы избежать народных волнений, "хороший" Путин может принять меры и не допустить принятия этого закона, и, например, увеличить пенсионный возраст не на 8 лет, а года на 4-5. Тут и президент хороший будет, и своего правительство все равно добьется.
  6. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я по первости очень Шинелью загорелась. А потом остыла. Что в реальном магазине покупаю, с примеркой, ношу все, без исключения. А через интернет что заказывала - только несколько вещей хорошо подошли, и по фасону-размеру устроили. Поэтому теперь только шопинг в реале. Тем более, в обычных секондах цены бывают намного привлекательнее, чем в интернете, с учетом постоянных скидок.
  7. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@АллаБел, а я вообще не планирую в таких комбинациях носить)) Я просто, чтобы все сразу показать. Но попробую цветную с шортами, спасибо. Я вообще как раз за шортами и шла, и так удачно они нашлись!
  8. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Показываю обновки
  9. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я сегодня тоже купальники видела, очень даже приличные. И расцветка такая оригинальная. Но у меня проблема - надо чтобы верх был как обычный бюстгальтер, и чтобы грудь держал. А там были такие простые лифчики, на маленькую грудь.
  10. Дача и огород

Я вчера 10 первых ягод собрала)) По три - сынишкам, и по две - нам с мужем. Нектар! Сейчас бы им тепла и солнца! А прогноз... На выходных планирую картошку прополоть, помидоры с огурцами прополоть, посадить редиску и петрушку. А, и надо от муравьев чем-то кусты обработать, а то листья у малины со смородиной скрученные - от тли
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я планировала поход в секонд на выходные, но переживала: хоть и скидка будет 60%, но и выбор, соответственно, уменьшится... И вот сегодня отпросилась по делам до обеда, сделала все быстро и решила рвануть в любимый Мега-хенд. Как и в прошлый раз - все очень быстро, но очень продуктивно! И опять мне прям все вещи по душе пришлись! Надо теперь в условиях цейтнота в секонд гонять, так результативнее))) С учетом 40%-ной скидки, на 1350 рублей купила 6 вещей. Рубашку младшему сыну (первый раз детское взяла), себе джинсы голубые в бледный цветочек (с целлофановой наклейкой на пояснице-новые), шорты бирюзовые (вообще отлично сели), простую белую футболку, блузку и тунику. Как @Флер де Лиз теперь сижу на работе, вещи в пакете, прям чешусь, когда домой попаду и все детально разберу. Ну, и вам покажу, естественно)))
  12. Дача и огород

Вообще без понятия, если честно. Коллега-огородница говорит, что нормально, тоже сеять собирается второй раз.
  13. Дача и огород

У меня тоже петрушка не всходит. Категорически. На выходных еще раз посею. И редиску посею - первую партию всю съели, в этом году просто на ура пошла у нас, никогда так не ели))) И морковь меня смущает... Два раза сеяла, на всю грядку торчат хвостика 3-4. Опять что ли сажать? Или подождать. Проблема еще в том, что сорняка уже на грядке видимо-невидимо, и дергать боюсь, жду все морковку свою.
  14. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Мы полгода назад переехали в свой дом, в пригороде, участок 15 соток. Когда нас спрашивают, не жалко ли нам было продавать квартиру, я даже не нахожусь, бывает, что ответить. Честно, даже практически не вспоминаем ее. Меня многие пугали, что будет тяжело убираться в частном доме: я на себе проверила, в доме убираюсь намного быстрее и реже, чем в однокомнатной квартире. Раньше меня жутко раздражало обилие вещей и тряпок, которые, как ни переложи, все равно они все в одной комнате, и ощущение бардака - постоянно. Сейчас тут протер, там протер, и чистота! Все на своих местах, на глазах ничего не валяется. Помню, какой был кайф, когда я осознала, что хочу полежать одна, пошла в спальню, закрылась и легла! Дети кричат, бегают, как обычно, но их почти не слышно, они в других комнатах. Вот это было счастье! Все удобства в доме. Сейчас лето началось, но погода совсем не радует - мы включаем отопление и кайфуем, у нас тепло! Огород тоже есть, но я сама по себе не перфекционистка, за идеальным порядком не гонюсь. Вышла, поковырялась в удовольствие, без упорства, и хорошо. Велики с мужем вытащили и погнали по окрестностям! А уж про детей и говорить нечего - из квартиры, бывало, на улицу не выгонишь, а сейчас не загонишь. Все грязные, но такие счастливые! Футбол у них бесконечный около дома, ребята с других улиц приходят, весело. И, главное, на виду - в окошко выглянешь, вот они, бегают. Раньше были переживания, как будем добираться до работы/школы/садика, все-таки остановка далековато. Ничего, приспособились. Муж утром развозит всех (благо, я совсем недалеко от дома работаю), в обед сын-пятиклассник доезжает до остановки, и пешком доходит. Спрашиваю, не надоело ходить? Он отвечает, что, наоборот, нравится. В общем, мы сделали выбор в пользу дома, и счастливы.
  15. Отдых в Краснодарском крае-3

Девчата, добрый день! Боюсь сглазить, но, кажется, мы все-таки решились в этом году поехать на море. Перелопатила веточку, склоняюсь к поселку Небуг. Из недостатков пишут, что там скучно и никакой движухи, но для нас это преимущество, скорее. Больше движухи - больше денег))) А отдых запланирован экономичный. Вообще ради моря готова и готовить сама))) @Рыба моей мечты, @счастье есть!, к вам обращаюсь, девчонки, я так поняла, что вы были в этом поселке неоднократно? Что интересует: где-то увидела, что через поселок проходит трасса, то есть, чтобы попасть на пляж, нужно постоянно пересекать эту дорогу. Это правда? Про пляжи еще: есть бесплатный центральный и два платных, так? А вход на платные сколько стоит, вы не помните? Там за человека, или за семью? И еще вопрос: есть ли поблизости малолюдные пляжи, куда можно добраться на машине? Мы просто на машине едем, и куда-то сгонять недалеко ради комфорта - не проблема. Едем, как я уже сказала, на машине, с двумя детьми. Отпуск запланирован на первые числа июля. Надеюсь день рожденья на море отметить)) По поводу жилья решила не заморачиваться, на месте сориентируемся. Как вспомню, в какой хибарке мы жили в Крыму, аж смешно - мы неприхотливые, главное, чтобы туалет с душем отдельные были. Готовы даже 1-комн. квартиру снять (квартиры ведь дешевле, чем на земле?).