Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечно молодая

Our own people
  • Content count

866
  • Last visited

Community Reputation

5766 Хороший

About Вечно молодая

• Rank
    Lust for Life

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Средняя полоса

Recent Profile Visitors

2106 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

Планируем покупку нового дивана. Шутим с мужем, что нам нужно два: один - для кошек, второй - для нас. Ну совершенно некуда присесть, если котоморды почивать изволили.
  2. Детский лепет- 18

Бедный мой первоклассник! Не успела школьная жизнь начаться, как все закружилось, завертелось в невероятном темпе... Сегодня приходим домой из школы, сын со вздохом: "Опять сегодня самодельную работу делали..." С самостоятельной перепутал. Сколько ещё непонятных слов предстоит узнать и понять!
  3. Авиакатастрофы

Я только что в новостях увидела. Действительно, даже плакать хочется от радости! Это как нужно сосредоточиться, все взвесить и принять решение, что шасси не надо выпускать, и как все просчитать для посадки. Какая концентрация мыслей была в головах у пилотов! Спасти 220 человек. Представьте, сейчас новостная лента могла пополниться информацией об очередной страшной трагедии. А они этого не допустили. Герои. Просто герои.
  4. Зарубежное кино. И только!

Мы тоже позавчера сходили на "Однажды в Голливуде". Фильм вызвал неоднозначное впечатление: мутновато, но интересно))) Кстати, вышла именно с ощущением Ну,примерно,в таком контексте))) И только потом в интернете прочитала про неё. После этого полночи думала про фильм. Совершенно в другом свете все предстало. Забавной показалась роль Бреда Питта. Они же с Лео одного уровня актёры, а тут его показали неким прислужником Ди Каприо. Просто интересно, как он сам отнесся к своей роли, особенно первое его впечатление каким было. Но оба, конечно, красавцы. Сыграно безупречно. Какие всё-таки есть талантливые люди!
  5. Думаю, это некачественный маникюр. Моя мастерица уезжала в отпуск, я решила разок к другой сходить. И как раз после её работы уже через неделю пошли сколы на уголках. А потом вообще лак пластами начал облезать. Еще цвет такой, как зеленка, бррр... В итоге за две недели мои ногти превратились просто в фильм ужасов, чуть ли не до слёз. Хотя обычно я вообще не заморачиваюсь: посуда, полы, грядки, обои поклеить - не проблема, покрытие в идеале. В итоге при первой же возможности побежала к своей, она как раз вернулась. Сегодня она возвращала мои ногти к человеческому состоянию. На три недели хватит.
  6. Фотографии наших любимцев-15

Новое покрывало, говорите? Мммм, надо обновить.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Утром сегодня проснулась, такая тревога на душе. Приснилась встреча с одноклассниками, и как будто на неё пришёл наш одноклассник, который повесился несколько лет назад. И вот он весь вечер скандалил и ругался, особенно на меня, что это из-за меня он так сделал, типа я в него никогда не верила и постоянно упрекала, что он никто, и ничего в жизни не добился. Я его успокаиваю, говорю - если я тебя обидела, прости меня, пожалуйста! Он вроде успокоится, уйдёт, а потом опять все по новой. Так кричал, так ругался! В итоге вроде всех позвали за стол, мы туда идем, он молчит, но чувствуется, что не до конца успокоился. Проснулась, и из головы не идёт... Честно скажу, что в реальности никогда ему такое не говорила нормальные были отношения. К чему это приснилось? Я просто в понедельник планирую на работе писать заявление по собственному желанию, и так тревога и сердце не на месте, постоянно думаю про это, а тут ещё сон этот такой яркий. Девчонки, не поможете разобрать?
  8. Где-то на просторах нашего форума мне как-то попалась веточка, уже не помню ее названия. То ли о страхах, то ли о неуверенности... Там девчонки, занимающие должности руководителей подразделений разного уровня, как раз писали, что не считают себя достойными занимать свое место. И что, наверно, их назначили случайно. И в один момент руководство поймет, что они не достойны. Хотя параллельно со своими мыслями выполняли поставленные задачи, работали на совесть, в общем, полностью оправдывали доверие. Все - от неуверенности в себе. Вы думаете: да что я, я же обычный человек, вот кто-то - да, он умный, он справится. А я? Разве я умная? Но вам ставят задачу, и вы ее решаете. И в шоке, когда получается - да это просто случайность... А это не случайность, а действительно ваша заслуга! А другой именно на вас смотрит и думает: вот Аня, вот мозг! Уж она-то точно сумеет. Я однажды так тряслась перед экзаменом, боялась, что не сдам. А мне одногруппница говорит: "Да ты-то что боишься? Ты уж точно сдашь!" И я посмотрела на себя как бы со стороны: а может я и правда сдам? Если люди в меня верят? И сдала))) Так и у вас: посмотрите на себя со стороны, в вас поверили! Это очень большого стоит! Идите и пробуйте! Не получится - жизнь не закончится, но упускать такой шанс - предательство по отношению к себе!
  9. От многодетности это совсем не зависит. Я была одна в семье. Не было у меня конкурентов. Но и особого внимания со стороны родителей не было. Одета-обута, а что в душе - никому не интересно, да я и не страдала. И я, вспоминая себя в 15-17 лет, понимаю, что МНЕ реально было все равно на чувства родителей. Вот правда. Я себя воспринимала совершенно отдельно. Была МОЯ жизнь - с друзьями-приятелями, улицей, дискотеками, свиданиями, ну и книжками из библиотеки (это огромная важная часть моего детства и юности). А родители мной воспринимались, как отдельные от меня личности, они как будто параллельно существовали, в другом мире. Ну жили вместе, в одной квартире, ели за одним столом, разговаривали, что-то обсуждали, но для меня они все равно были отдельно. Из дома я не убегала, но при первой же возможности к бабушке уходила - да. И там мне было по-настоящему хорошо. И в 17 лет уехала в город учиться, и это тоже было счастье. Я прекрасно помню, как предвкушала, что уеду, и совсем не переживала о родителях. Да, это эгоистично, но мы же сейчас говорим откровенно, да? Не зря же говорят про кризисы подростковые, и все такое. Не пустые же слова все это, значит, действительно, что-то серьезное в голове и душе происходит в этот период. Просто у всех проявляется по-разному. У Вики проявилось так.
  10. Очень рада таким новостям! Слава Богу! Насчет поведения мамы в такой ситуации... В теории мы все умны и сильны, но я примерила произошедшее на себя, и, думаю, что при встрече я бы только обняла ребенка и рыдала. От облегчения. А потом уже по приезде домой села бы и спокойно поговорила: что ты хочешь от жизни? Жить отдельно? Работать? Ради Бога! Возможно, эта ситуация разрушит имеющиеся стены между матерью и дочерью - уж такое произошло, что какие тут стены! Узнала ребенка так узнала! @Дым, терпения вам и сил! Пусть черная полоса закончится, и жизнь потечет спокойно, без таких вывертов!
  11. @Аматэрасу! Помните: исправить можно абсолютно все! Кроме смерти.
  12. А в нашей семье счастье: родители второй год не сажают картошку в промышленных масштабах))) Причем, я второй год переживаю по весне: не надумают ли вдруг опять... Осенью в прошлом году мама купила на тысячу картошки - крупной, хорошей, такой, какой нужно. Им двоим хватило. А если б свою сажали: тысячу только за пахоту бы отдали (участок большой), постоянно на бензин туда мотаться, жуков морить, полоть, копать. И плюс ко всему этому - постоянные скандалы! Ругались с отцом без конца. Мы приезжаем только один-два раза в месяц, поэтому они практически все сами-сами, а работать уже тяжело, оба больные. А что по осени? Выкопали 30 мешков (грубо говоря), куда девать? У нас своя картошка, в частном доме живем, сажаем небольшой огород. И пошло: отцовым сестрам, маминым подругам, соседям, которые сами не сажают - им разве плохо? Все готовенькое, и бесплатно! И вот два года назад наступило, наверно, какое-то озарение! Для копания на грядках есть небольшой огородик около дома, вот там ковыряются. Дай Бог, чтобы так все и осталось, чтобы им понравилось и привыкли жить без огромного картофельного поля.
  13. Моя подруга 8 лет назад выходила замуж за молодого человека, которого в детстве бросила мать. Оставила на мужа и свекровь и свалила. Мальчишку вырастила бабушка, можно сказать, мать, хоть и жила не очень далеко, но никакого желания общаться с сыном не выражала. И вот перед самой свадьбой мать умирает. Помню, подружка очень переживала по этому поводу - что теперь делать... Ничего, свадьба состоялась, все гуляли и в ус не дули. Может, конечно, были те, кто осудил, но это маленький поселок, здесь кости соседям перемыть - святое дело!
  14. Детский лепет- 18

С младшим вчера разгадываем детский сканворд. На картинке нарисован аист, поджавший одну ногу. Сын уверенно: "Цапля!". Я говорю, нет, подсказываю, эта птица еще детей приносит, белая такая. Глеб с сомнением: " Чайка?"
  15. Мы в ответе за тех, кого приручили

Может,не торопиться? Пока оставить, сейчас лето, тепло, не замерзнут. А параллельно подыскивать хозяев. Возможно, в соцсетях у вас есть городская группа, туда разместить объявление с фото?