Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечно молодая

Наши люди
  • Число публикаций

763
  • Последнее посещение

2 414 Благоразумный

О Вечно молодая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Средняя полоса

Недавние посетители профиля

1 444 просмотра профиля
  1. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Но транслируют именно по телевизору. Смотрела на работе только картинку, колонки не подключены. Выдержала до козла с яйцами и коктейля. Все, дальше сразу выключила. Пусть они делают, что хотят: пьют, курят, лижут друг друга и прочее. Просто обидно, что нет на них управы, и что это несется в массы и именуется гордым словом "культура".
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

КошкО усталО
  3. Детский лепет- 18

У нас в ванной стоит шампунь, на котором, кроме названия написано "Бодрит как при -4°С". Мужской такой. Старший сын выходит из ванной, младший его спрашивает: "Ярик, ты чем мылся, Бодритом?")))
  4. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Присоединяюсь к словам благодарности @Тройка-семёрка за чудный пирог. Очень душевно! Причем первый раз начинка была строго по рецепту - картошка с луком, но лук немножко хрустел в итоге, не пропекся. А вчера на скорую руку я положила картошку тонкими ломтиками, колбаски чуток порезала, петрушку - так вкусно и сочно получилось! И сытно! Супер просто. Спасибо!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна, спасибо за новость! Так чуднО каждый раз, неожиданно, забавно и очень приятно)))
  6. Детский лепет- 18

А я еще вспомнила про сына и тему пенсии)) Все размышлял: "Вот я когда буду дедушкой, и буду на пенсии, я своих внучат каждый день буду пораньше из садика забирать")) Это у него наболело, наверно - постоянно просит, чтобы пораньше забрали.
  7. Детский лепет- 18

Переживания по поводу повышения пенсионного возраста коснулись всех, даже детей. Мой 6-летний сын уже несколько месяцев размышляет о пенсии и пенсионерах. Идем с ним на остановку утром, видим за изгородью пожилого мужчину, который копошится в огороде. Сын: "Как же везет этим пенсионерам! В школу ходить не надо, на работу тоже. Делай, что хочешь, целый день, а деньги сами зарабатываются. Пенсия, наверно, большая - тысячи две..." Я говорю, что две тысячи - это вовсе не много, он спрашивает: "Что, неужели четыре?!" Еще, бывает, мечтает, что будет делать со своей будущей пенсией: - Я, когда на пенсию пойду, деньги тратить не буду, буду копить на Икс-бокс (игровую приставку). ******
  8. Пенсионная реформа 2018.

Непонятно... Он же сказал, что скостят полгода тем, кто в ближайшие два года должен уйти...
  9. Пенсионная реформа 2018.

Девчат, девчат, у меня вопрос: моя мама должна уйти на пенсию в марте 2019-го. Это значит, что сможет уйти уже в ноябре этого года? Я только за нее переживаю, сама-то, понятно, что еще лет 30 работать...
  10. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Про лебедей из шин и прочая... Я тоже не люблю подобные конструкции, но как украшать свой участок - личное дело хозяев. Другое дело - территория вокруг детского сада, в частности того, куда ходит мой младший сын. Каждый год бедные воспитатели всеми силами стараются привлечь родителей, чтобы хоть как-то облагородить участок, где гуляют детки. И каждый раз, когда я прохожу мимо, я думаю - в какой же нищете мы живем! Что нашим детям приходится довольствоваться этими убогими машинками и клумбами из шин и старых пластиковых баклажек. Это то же самое, что гирлянды между комнатами из открыток и скрепок или пустые бутылки из-под спиртного на полках - украшения, которые были популярны в 90-е годы. То есть из подручных средств мы продолжаем изображать видимость красоты. А все из-за бедности и отсутствия денег... **** ****
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я вчера попала в Мегахенд на завоз. И ничего не купила((( Зато заметила, что обувь, оказывается, на разных полках стоит в разных местах, а не только на одном стеллаже, как я раньше думала))) И, кстати, очень и очень достойные модели были - босоножки, сабо, туфли, к сожалению, размер не мой. Что интересно, самые удачные покупки у меня бывают, когда я спешу. то есть на бегу, чтобы времени катастрофически не хватало))) А вчера времени вагон, ходила-ходила, копалась-копалась, и ничего не подобрала((
  12. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

В этом году моя мама впервые в жизни решила не сажать картошку. Как я молилась и держала кулачки, чтобы не передумала! Потому что усад (у нас так называется участок за деревенским домом) находится в соседнем селе, туда нужно специально ездить. Целое лето, как правило, с отцом скандалы - надо мотыжить, жуков морить, а картошки сажали всегда много. Мы помогали только сажать и копать, часто не получается приезжать, и за все годы помню лишь один раз, когда урожай был, действительно, отличный. Остальные годы - куча мелочи, которую потом отдают соседям и подружкам, у которых скотина есть. Еще по осени приезжают сестра отца с племянницей, они сами картошку не сажают, живут в другом регионе (хотя область очень урожайная считается). Им нужно дать несколько мешков. И зачем все это? Раньше нам давали, но мы сейчас сами сажаем, так что детей-внуков тоже, наконец-то, кормить не надо. Так вот, в начале лета мама несколько раз меняла решение - то сажаю, то не сажаю... Слава Богу, не посадили! Живут вдвоем, пару-тройку мешков купят на еду (в крайнем случае, мы им купим). Зато сколько сэкономленного времени и не потраченных нервных клеток! Муж говорит, этот год должен стать переломным, первый раз всегда сложно, а потом и не вспомнят, что сажать нужно. Мы сами в частном доме живем, участок 15 соток. Под огород - соток 5, из них 3 - картошка, 2 - грядки. Как мне бывает порой стыдно, что у соседок в огороде и чистота, и порядок, а у меня растения как беспризорники - когда прополю, когда нет, времени вообще не хватает. А потом наступает момент, когда нужно собирать урожай, и у меня он оказывается даже лучше... И огурцы не горчат (тьфу-тьфу), и лук крупнее, и помидоры быстрее спеют... И это меня очень успокаивает))) Ну и пусть мой огород - не образец для подражания, зато я просыпаюсь в выходной в 8, а не в пол-пятого))) И закатки делаем в очень умеренных количествах - только то, что точно съедим, я уже приноровилась. Хорошо идут компоты, их закрываю много. Терпеть не могу замороженные ягоды и овощи. И по несколько банок огурцов-помидоров, лечо. В общем, я кайфую от своего огорода - он мне не в тягость, а в удовольствие.
  13. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Простите. Я, честно, была уверена, что у вас двое детей. По стихотворению, и потом еще были уточнения, что Машка - это дочка.
  14. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

+100500! Для меня отдых - это, главное, смена обстановки! Путешествие, приятные эмоции, новые впечатления. А готовка - это такие мелочи. Мне совсем не сложно сварганить утром яичницу или омлет (часто этим занимался муж), заварить чаю и сэкономить 500-700 рублей (у нас семья из 4-х человек). Обед - можно в кафе по пути с пляжа, можно купить полуфабрикаты и приготовить дома, по желанию. Ужин - чаще всего, что-то жарили на мангале. Подруга только вернулась из отпуска, ездили семьей - двое взрослых и ребенок. Номер без кухни, так она жаловалась, что только тысячи на еду улетают. И зачем это, когда можно нормально рассчитать свои возможности и потребности, и найти оптимальное решение. Отдыхали и во "все включено". Тоже хорошо, когда голова не болит о готовке. Но если встанет выбор - отдых на море с готовкой и мытьем посуды либо вообще отказ от отпуска из-за нежелания стряпать, вообще без вариантов - поездка! Пусть и с какими-то минусами (которые лично для меня минусами и не являются).
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@Анджи, у нас с вами коты как братья, к тому же тёзки))) Наш бродяга Семен, вернулся домой после трёхмесячных похождений. Из дома теперь ни на шаг, даже в туалет в лоток ходит, а не во двор, как раньше. На мелкую кошку шипит, фырчит, не подпускает пока. А той интересно, лезет к нему.