Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аро Волтури

Наши люди
  • Число публикаций

    683
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Аро Волтури

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аро
  • Где живёт
    far far away

Недавние посетители профиля

770 просмотров профиля
  1. Гости и гостеприимство-5

    Всем наидобрейшего времени суток. Давно не писал, но читал и скучал. Вот и уехали дорогие гостьюшки моей сеструхи. Мамуля мужа ее и тетка его, ага. Приезжали в гости, брак сыночки спасать. Спасали странным образом. Сестра вышла на работу, муж ее благополучно сидит дома. Ольгу все задолбало, что денег в дом нет, а покушать парень любит, да алкогольную продукцию откушивает регулярно. Отмаза - сижу с ребенком, только вот загвоздка- парню давно пора на горшок ходить, а он в памперсах, потому что папеньке так удобно и делай, детка, что хочешь. только папке не мешай пивас потягивать да телек смотреть. Ну и взбрыкнула моя систр. Маман примчалась сразу. Только вместо того, чтобы помочь невестке ну хоть внука к горшку приучить, погулять с ним, поиграть, они с тетушкой рассредоточились следующим образом: одна за комп, вторая на диван. И все. подойдет внучок-погладят по пушистой головенке и все. Идут гулять - возьмите внука, "нет, мы с ним не справимся". ДВЕ! ТЕТКИ! С двухлеткой! На коляске! Ольга с работы - капризный голос: "Ну мы скоро есть будем?" Купи говорят сосиски, что то с пюрешкой захотелось, купила, они пюрешку забахали.....Ольга думает ужин будет, нет, пюреха на двоих, сидят едят прям в зале, одна на диване, другая за компом. Внук смотрит как они едят - даже не предложили ему. Загадили опять все что можно. По квартире в обуви... аут... адский ад... Внуку самолет за 100 р., сынульке, который не работает шмотья на двадцатку, типа не хухры-мухры вам... мамка орла растила. Даже муженек ее потом не выдержал, позвонил отцу, и высказал что вот его сестре мама помогает с детьми, а с нашим даже не поиграла и не погуляла ни разу, отец, содержащий и спонсирующий там вся и всех высказал женушке, та сразу к Ольге, зачем рассказали, она говорит спросите сынульку своего и вообще, это ж правда!На что маман ответила что у них в квартире плохая энергетика, сила неведома все силы высосала и что они еле ноги волочат от слабости. На прощальном ужине прибухнувшая маман высказала что у них в семье нет мира и любви, поэтому все так плохо. Я не выдержал и сказал, что откуда ж этому взяться, если сынулька ваш сидит на шее жены, врет ей постоянно и тащит все из семьи. Замолчала...по лицу вижу, не любит она меня, ох не любит.)))
  2. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Жизнь продолжается Да там Ленку она по ходу и так не больно то любит. Хотя в глаза - муси-пуси. Потому что Ленка как то брякнула на стенания свекрови при переписке с сыном на мыле, что доченьке строиться не на что, что типа не хрен было машину дорогущую брать, раз денег нет. А Саня тут же так и отписался. А маману стало ясно, что это не его мысли. Сразу переписку завершила. Психанула наверно.
  3. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Жизнь продолжается Правильно понимаете, до брака. В общем он женился, чтобы когда она второй раз забеременела мат. капитал вложить в стройку. А так первый сын у них уже взросленький, не знаю сколько ему, а поженились недавно. Вот и я говорю-мутная. Саня вроде сейчас в унисон с женой поет, а потом может и переобуться. Она тоже ему говорила спроси в лоб на что нам рассчитывать, он одно твердит, папа сказал мое, значит мое.
  4. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Данжи Квартиру они думали продать чтобы дом купить или жилье побольше двухи. Не хотят люди ограничиваться одним ребенком. А в двухе говорит тесно будет, хочется купить и в идеале до гробовой доски жить и не дергаться больше. А еще они думали купить что-то в пригороде, сложив бабушкину и одну Ленкину. А под вторую взять ипотеку и купить однуху в городе, чтобы сдавать и сыну на будущее...Там такой Саня...я писал где-то про них...Любитель он встревать в разные переделки. Папа его выручал финансово раньше, а теперь воспитательный момент-прикрыл финансовую поддержку. А на на них кредиты - один "официальный" брали на ремонт квартиры и замену мебели, другие два Санины, взял за спиной жены, хотел какое-то дело мутить и прогорел. Поэтому отец и хочет на Ленку сделать доверенность. Она баба порядочная и умная. А Саня...хоть и любимчик, но папаня видно боится, что если оформить на него, то не дай боже в залог оставит. А если все оставить на отца - Ленка не хочет. Тут она собственник, а там не пойми кто...квартирант. а если папа не дай бог...в общем наследница еще и доча будет. И попрут Ленку из жилья. Вот.
  5. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Лось Анджелес Да какое тут агентство...нет здесь таких услуг. Тему я переименую. Переезжать хотят. Тут городишко (хотя трудно его так назвать) умирает, нужны перспективы работы и учебы для ребенка. Вопрос стоит как без потерь перебраться. Потому Саня пока далеко от мамана говорит одно...а по приезду обработают и все. Свекровь любит Ленке говорить, что та сильная и справиться. Как по мне, так все мутно. Отец за одну сторону развития событий, мать за другую. Муж мямля. И да..уважаемые модераторы, спасибо что перенесли куда следует и НДП! И жена читает...и Ленка. Прибьют меня разом. Я с корыстной целью здесь написал, каюсь. Чтобы наши мудрые девчонки мне посоветовали а я, типа такой умный, эти советы и передам. Как будто я придумал.
  6. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Спасибо за ответы. Не знаю, насколько правда и стоит ли верить, но отец хочет сделать генеральную на Ленку по приезду...а муж готов на то, чтобы купленное жилье было оформлено только на нее..... Ленка говорит, что с отцом мужа у нее отличные отношения. Она его ценит, ведь своего совсем не помнит. А он благодарен ей за то, что остепенила сыночку бешеного, которого мотала жизнь по городам и весям, заставила поступить московский универ и учит его. Папа платит, Лена контрольные строчит.
  7. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Nut Да я скорее неверно вопрос задал. все же правильнее было бы спросить, какие варианты есть, чтобы переехать без потерь. И сохранить добрые отношения с родней. Совет рассказать отцу-очень хороший.
  8. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Капризулька В том то и фишка. Когда у них еще ребенка не было их звали переехать. На посиделках родственников зять отводил в сторонку Саню (мужа) и говорил давай махнемся - я тебе тачку, ты мне квартиру. А Саня этот...если честно...грубо говоря, простоват. Он тогда Ленке все это радостно объяснил, типа круто, машина будет. А Ленка ему по лбу и настучала и объяснила про рост цен на жилье, про амортизацию машины и прочее. Он все это зятьку и передал-слово в слово, типа нет. Так что Ленку там особо недолюбливают. За мозг наверно. А машину он спецом не продает. Говорит никак не берут. Хочет и залезть и не ободраться. Чтоб при тачке и на стройку дали. Она нам про это года 1,5 назад рассказывала. Мы еще ржали на ним. Типа,эх Саня, будут у тебя дети и будут спрашивать "папа, папа, а почему мы живем в машине".
  9. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Череда Родители в разводе. Живут в квартире отца как соседи. У мамана в собственности нет абсолютно ничего. И у сестры. Зять купил домик с участком когда их брак не был зарегистрирован официально. Муж Ленки надеется на авось, что приедут, а там уж как-нибудь. Про "пролить свет", классная идея. Отец ведь ей звонит, пусть и ляпнет ему в лоб, что "папа, не можем переехать, нам не хватает". И рассказать. На счет отношений отца с дочерью - он ни разу не был у нее дома, ни разу не общался с зятем и внук его не знает. Я не знаю почему так, но отца дочь не приглашает к себе, и старается не общаться. К слову, Ленку возмущало еще то, что к больной бабушке ездил только внук, бегал с ней по больницам, а систр была вечно занята, еще и его гнобила, что "бабулька притворяется, внимания требует, что ты к ней бегаешь, посиди лучше с племянником".А бабка то не притворялась и умерла.
  10. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Череда Лена говорит если папа узнает, что они деньги отдавать собираются-будет большой скандал. Все достанется им, но отношения с мамой и сестрой и зятем ухудшаться. Тут вопрос даже наверно не так надо было ставить, а как переехать без потерь. И на елочку забраться и не ободраться. Потому что там большой город-перспективы. И по работе и по учебе потом ребенку. Сразу поясню по финансам. Вряд ли получится платить ипотеку сдавая тут жилье - 4000+свет. Я не шучу, такие цены. Где-то 1500 оттуда-коммуналка. А сами квартиры ну....тысяч по 800. А там дешевле 3 миллионов и не подходи.
  11. Смена места жительства и работы. Переезд.

    А то как же не в курсе. Этим и заманивают. Типа что тебе деточка там одной тяжело. А она подозревает, что зовут только из-за того, чтобы братик деньги отстегнул от продажи. Отец то не разрешает сейчас продавать, говорит квартира сыну. А мама мужика уговаривает дать сестре, потому что ей строиться надо. Череда Про ипотеку хороший вариант. Если им дадут ее, конечно. Лена то в декрете.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Доброго времени суток, девчонки. Очень-очень нужен ваш мудрый совет. Проблема не моя, но у меня спросили совет. И у моей жены. А мы не знаем что посоветовать человеку, ниже объясню почему. Я не раз писал, что сейчас мы проживаем в городе жены, в связи с вступлением в наследство и подготовкой к продаже ее недвижимости. На выходных ввалилась к нам ее подруга детства вся в растрепанных чувствах и попросила совета. Ситуация следующая: она замужем, есть ребенок, чуть младше нашего сына. Ее мама умерла лет 10 назад (тоже рак), отец разбился еще раньше. В городе у нее никаких близких родственников нет, кроме мужа и ребенка. Сейчас она в декрете, муж работает. Муж уроженец другого города что от нас в 2000 км примерно. У него в том городе есть квартира двухкомнатная, которая досталась ему от бабушки. Завещание не оформлено, просто парень любимец отца, бабушка умерла, отец вступил в права наследника и говорит сыну, чтобы они переезжали в их края и жили в этой квартире или продавали и покупали другую, в общем на их усмотрение. У Ленки (подруга) своих две двушки в этом городе. В одной живут, другую сдают. Но с ребенком тяжело, и приткнуть его некуда чтобы даже самой в больницу или куда, то задумалась она о переезде вместе с мужем. Прикинули за сколько продадут здесь квартиры (недорого, город малюсенький) и за сколько квартиру бабушки и подыскали неплохой вариант жилья в аккурат в эту сумму. В том городе куда хотят ехать жилье дорогое. Теперь проблема. У мужа есть сестра родная. Замужем, двое детей. Они с мужем купили участок с домиком, залили фундамент и начали стройку. И тут у мужа сестры бес в ребро - он на деньги стройки поехал в Москву и купил дорогой джип. И теперь стройка встала. Свекровь Ленки тоже начала их активно зазывать, чтобы продать квартиру и поделить деньги между братом и сестрой. Отец против, потому что родители в разводе, и он недолюбливает зятя. Предлагается по-тихому отстегнуть сестре, без ведома отца. Все бы так то и по честному...но, между братом-сестрой была договоренность, что он как мужчина и так живет несколько лет в жилье жены и сейчас эта квартира достается ему, а он в свою очередь пишет отказ в ее пользу и не претендует на родительскую (тоже ведь не вечны). Но машина купленная ломает все планы. Ленка нас спрашивает что делать. Свекровь и муж золовки уговаривают, что "ниче, можно купить лачугу на эти деньги, а от продажи твоего жилья строиться потихоньку", "не все сразу", "нужно делиться". Если им ехать и жить в квартире не продавая, она тоже не хочет, говорит что тут она собственник, а так от продажи здесь пусть и двух квартир денег на автономное жилье не хватит, разве на однушку убитую на окраине и то не факт. И все деньги типа разойдутся на ремонт и еще куда либо. Мы с женой единственные дети и не знаем что говорить. Ленка сама единственная. Как вы, дорогие мои девушки смотрите на эту ситуацию? Переезжать, говорит, вроде надо, там ведь бабушка, оставить есть с кем, а тут некого, крутятся сами.
  13. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Ковбой Или:Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!
  14. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Мой кот переехал к маману. Кай живет с нами. Но он у меня дрессуру у профессионалов проходит периодически. А вот кот покойной тещи живет с нами. Пришлось забрать себе. Ох и балованный. И наглый. Все понимает, но не делает. Прям люлей вечно выпрашивает. Получит - утихомиривается ненадолго. А еще он агрессивный. Воспитываем. Но жена с утра с тряпкой по всей квартире ползает. Каждый день у нее влажная уборка. От Кая шерсти мало, а кот пушистый.
  15. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Доброго времени суток. Прочитал про причуды беременных. Меня пронесло .Жена ни разу за всю беременность ничего эдакого не просила и вкусовые предпочтения не поменяла. Яромир, я понимаю твое состояние. Только когда я узнал о беременности жены-испугался даже в том плане как она сама отреагирует. До беременности ходили разговоры что детей она не любит и не хочет, грудью кормить не будет и вообще только карьера поперла, только человек после обучения в бизнес-школе вернулся на тот момент. А сейчас нет мамы заботливее. И кормит и в попу дует. Да еще слезу пускает при виде брошенок и собирает им узелки в дом малютки. Про себя вообще молчу-я самый счастливый человек. А когда эта кроха улыбается и ручки складывает на груди когда меня видит....все...сердце бьется так, как будто нет у меня органов кроме сердца больше. Как будто я сам одно большое сердце.....
×