Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Наши люди
  • Число публикаций

310
  • Последнее посещение

2 728 Благоразумный

О Яблоневая

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 073 просмотра профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Сегодня лениво все позавтракали, одними бутербродами На обед сварила супчик из индейки, на второе захотелось крошки-картошки с сырной начинкой, порезала свежие огурцы и перчик, как сынок любит, есть еще бефстроганов, может на ужин и пойдет.
  2. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Вашему ребёнку 3 года? Моему 6, в три года я тоже забрала его из сада, потом понемногу стал ходить, но с переменным успехом. И, простите, не все могут себе позволить сидеть дома с ребёнком. В прошлом году всё таки уйти с работы мне пришлось, естественно здоровье ребёнка мне важнее. Но у нас школа на носу, тоже порекомендуете снять его оттуда?
  3. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Дашулька, я не хочу вас обидеть, но этот "ужас, ааа ветрянка" для кого-то действительно ужас. Как ребёнок, у которого ослабление иммунитет, перенесёт её? Или, как тут написали уже, беременные мамы?
  4. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Дашулька, вы сами недавно писали, что ваш ребёнок редко болеет, это замечательно - хороший иммунитет у него. Только есть дети, которые из болячек не вылезают, как мой ребёнок, пневмонии, бронхиты, вирусы разные и тд. И я не хочу думать как именно мой ребёнок перенесёт ветрянку, легко или не очень, по статистике или вне её. Я очень была бы возмущена, если бы знала, что больного ветрянкой ребёнка привели бы на утренник, или другое увеселительное мероприятие. Просто сил уже не хватает на этих мамаш, которые недолеченных детей тащат в сад.
  5. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Я поначалу смотрела эти передачи, когда только первый сезон показывали, там как раз в самой первой серии девушка та самая, которая похудела до 70 кг, ей врач ещё потом советовал даже набрать немного. Результат конечно потрясающий. Потом в продолжении её историю показали, она родила двух детей и ждала третьего ещё, но и вес снова набрала, кг 50 вроде. А потом мне неинтересны стали второй и далее сезон. Как под копирку все, толстяки бедные причитают как им тяжело живётся, при этом тоннами поглощая фастфут, обязательно с каждым психолог работает, обязательно у девушек история о какой либо моральной травме, причинённой им в детстве, после которой вес стали набирать, в процессе похудения, если оно происходит, жалобы на злого доктора Назардена и тд. Единицы, которые действительно хотят худеть и делают для этого все.
  6. Жареные пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

Гуманус, а водку не добавляли в тесто , именно она даёт пупырчатость в чебуреках. Все три стволовые ложки, я теперь только так тесто для чебуреков делаю.
  7. Знаменитости, которые нас раздражают

Временно безработная, да да, я тоже читала на днях её и с её дочерью интервью. В этом фильме её дочь играет главную роль , режиссёр искал-искал девушку и взглянув на Машу тут же увидел только её в главной роли. Ещё одна великая актриса подрастает.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

Спасибо большое за пожелание здоровья я Вашей девочке желаю того же, пусть ничего не подтвердиться! И я сейчас вспоминаю, другая врач (я у нескольких была) говорила, что есть анализ крови именно на склеродермию, правда он не во всех лабораториях делается.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Уси-пуси, простите, Вы просили написать у кого есть этот диагноз, мне его не поставили, но под вопросом был. У меня участок кожи никак не красный, утолщение кожи просто на этом месте. И дерматолог просила кровь на ревматоидный фактор (вроде так) сдать. У вас уже точно этот диагноз? Может есть возможность где-то ещё проконсультироваться?
  10. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

Ну у меня в голове моментально проносится что в холодильнике в наличии. Смотря какие гости для меня, друзья давние - быстренько пару салатиков сооружу нехитрых, мясо в морозилке всегда есть, картошки пюре и мои друзья обязательно с собой всегда что-то привезут. А если гости не особо друзья и сильно напрашиваются - так пусть своё и несут, я заморачиваться не буду, выставлю что есть.
  11. Штоллен и Рождественский кекс.

Все люди как люди, за месяц пекли, а я все собиралась, собиралась и только на Рождество испекла кекс. Естественно он не вылеживался, но накануне пропитала не коньяком, его не оказалось, а ликером . Народ смел все, до последней крошки. Нам очень понравился. Но на следующий год очень хочу испечь и штоллен и кекс заранее, так сказать почувствовать разницу.
  12. Что готовят в обычные дни.

С утра омлет и мне кофе, детям чай. На обед рыбное суфле с запеченой в травка и маслице картошкой, салатик морковно - яблочный (как хорошо поесть после майонезных ), ну и на ужин планирую булочки с павидлом из слоёного теста.
  13. Итоги уходящего 2018 года

Год был не то чтобы сложный, но и непростой. В марте отец попал в реанимацию, слава богу обошлось, но болезнь обострилась и все не так хорошо, в течение года ещё несколько раз лежал в больницах. В апреле самой сделали небольшую операцию. Сын летом ОГЭ сдавал, потом пересдавал, и учитель, которая, вела нас с 1 класса, ужасную подлянку сделала нам, нервов потрачено вагон а может и больше. Ну бог ей судья. Сейчас сын учится в колледже, ему нравится. Очень большое разочарование летом случилось с подругой, с которой дружили больше 30 лет. Многое нелицеприятного открылось. Больно, горько и обидно. Их хорошего - наконец-то съездили на море, очень оно нас порадовало:чистое, тёплое. Отдохнули замечательно. Конец года немного подработки мне принес, что очень радует. Хочу от следующего года, чтобы все живы-здоровы были, чтобы младший сынок поменьше болел, чтобы у родителей все хорошо было, чтобы работа была. Всех с наступающим! Самое главное - здоровья, счастья вам и вашим семьям, дорогие форумчане!
  14. Будь здоров, малыш!- №11

Янусик, обычный клинический анализ крови, на предмет бактериальной инфекции, может антибиотик нужно подключать уже.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Янусик, возьмите кровь на анализ у старшей девочки, не ждите когда это врач назначит. Если есть возможность - то платно, они за один день делают.