Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Our own people
  • Content count

445
  • Last visited

Community Reputation

5978 Хороший

About Яблоневая

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2565 profile views
  1. Когда же ты родишь - 2

Лось Анджелес, я когда вторым забеременела, свекровь сказала: наконец-то, давно пора было. Ну а то, что мы до этого семь лет за квартиру выплачивали, да и другие не менее важные причины - это в расчёт не бралось. Свекровь сказала пора, значит пора
  2. Люблю горы, бывала мазня в середине цикла? Вот у меня в этом месяце на 14 день помазало и на 17. УЗИ я конечно схожу сделаю, но мало того, что по 12 дней мажет, так ещё и это.
  3. Испаната, такая же история. Только мирена стоит уже полтора года, мажет по 7-12 дней, но вес не увеличился, и других побочек, кроме мазни нет. Тоже поставили после гиперплазии эндометрия, гинекологи говорят походить пока с миреной "раз уж поставили", угу, как будто я прям уговаривала. Послушала мнение трёх врачей и поставила. Тоже незнаю, что делать, раз по две недели мажет, наверное не подходит. А сейчас меня вот, что напрягает: пару раз было, что и в середине цикла пару дней мазало. Было у кого такое на фоне мирены?
  4. Вот только сегодня варила гороховый суп, замачивала часа на 3,половинки, варила тоже долго. Очень странный горох нынче.
  5. Хлеб храню в берестяной хлебнице, очень красивая, в тон к ней такие же баночки, там травы для чая.И вся эта красота на открытой полке между навесными шкафчиками. Если хлеба много - то в морозилку.
  6. Фильмы ужасов, триллеры - II

Если я не ошибаюсь, это испанский фильм "Детская комната" называется, но не уверена, я его точно смотрела, а вот с названием могу ошибиться.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

Я тоже под холку колола, как врач показала и только форвет один , но моя всегда уколы хорошо переносила, даже не знаю, что посоветовать.
  8. Ветеринарная помощь кошкам

Кuty, получается уколы ей совсем не помогают? Я проколола своей 2 курса форвета уколов по 10 дней, ей значительно лучше было, да и умерла она от новообразований в итоге.
  9. Ветеринарная помощь кошкам

Kuty, мы столкнулись с имунодефицитом у нашей кошки, его выявили когда ей было уже 12 лет, подозреваю, что заболела она пару лет назад, но я списывала все симптомы на возраст. Киса моя стала какой то аппатичной во всём, много лежала и мало чем интересовалась, но вообще она тихой всю жизнь была. Насторожило меня частый кашель и выделения из глаз. В сентябре прошлого года совсем вялая стала, есть меньше стала, и это меня испугало сильно, потому как кушала моя киса всегда отменно. В ветклинике взяли анализи и определили имунодефицит, назначили уколы и сказали сколько проживёт. Но спустя примерно 3 недели у неё вылезли две шишки на мордочке, которые быстро увеличились и кровили, врач сказал, что к сожалению плохо всё. Кошечка моя после этого всего месяц прожила, усыпили мы её в конце ноября. Очень плохо ей было. У вас совсем котенок, возможно при подборе терапии он проживёт долго, надо избегать простуды, потому что иммунитета нет совсем и какие побочки вылезут - неизвестно, и соответственно других животных не должно быть дома, чтобы избежать заражения.
  10. Полностью согласна насчёт малиновых рафаэлок, бяка какая-то Утром захотелось овсяной каши и яиц всмятку, сварила, с удовольствием навернули. На обед котлеты, рис, помидоры из консервации, салат с редиской-огурцами-лук порей. От котлет фарш остался, наверное завтра чебуреков пожарю, младший давно просит.
  11. Всё ещё Элис (США, 2014)

Пересматривала несколько раз. Очень сильный фильм, героиня - сильная и мужественная женщина. Она прекрасно осознает, что её ждёт впереди. Понравилась сцена, где она выступала с докладом, в смысле читала построчно, на тему этой болезни перед людьми с таким же диагнозом. Очень меня впечатлил этот фильм, живёт красивая, успешная, женщина, профессор, и тут как обухом по голове такая болезнь, страшно. Джулиана Мур шикарна в этой роли.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

А обсуждали уже рекламу магния В6? Смешной ролик вышел, мне понравился, как мама дочку спрашивала-спрашивала не хочет ли она в туалет до прогулки, и что в итоге? Понятное дело, что потом приспичило . И спокойствие, главное спокойствие. Мне и предыдущий нравился про собаку.
  13. Так сегодня борща захотелось! Сварили со старшим сыном, все с удовольствием съели по тарелке. На второе спагетти с фаршем обжаренным, но дети борщом наелись , что очень редко с ними бывает. Ещё вчера жульен делала, тоже уже съели. На завтра селёдку под шубой, овощи варю уже.
  14. Зарубежное кино

Только что посмотрели всей семьёй отличный фильм "Зов предков" 2020 г. В главной роли Харисон Форд, но сам фильм об очень умном и добром псе Беке, его путь от домашней собаки до его родного дома. Семейный фильм, природа красивая. Рекомендую.