Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Our own people
  • Content count

396
  • Last visited

Community Reputation

4562 Обычный

About Яблоневая

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1905 profile views
  1. Заморозка овощей и фруктов

Я всегда замораживаю зелёный лук, вкус не меняется. Добавляю в щи-борщи, овощные рагу да и в мясо, салаты.
  2. Несколько раз делала колоноскопию, чистилась фортрансом всё по инструкции, последний раз фосфосодой (не такой противный показалось). В обоих случаях лилась именно "водичка, подкрашенная калом", врач говорил, что хорошо прочистилось. В день исследования утром пила кофе, это разрешается,кажется даже лёгкий завтрак разрешается.
  3. Заморозка овощей и фруктов

Я всегда морожу то, что зимой очень не копейки стоит: помидоры, перец болгарский, ягоды для компотов обязательно. Вот укроп и лук зелёный свой дачный только в заморозку потому как покупая зелень для меня абсолютно безвскусная да и нитратов там полно. Морковку, свёклу не замораживаю, мне удобнее свежую покупать. Кто то морозит для экономии времени, кому как удобно.
  4. Донюшка, ну нельзя же так, правда! Я сама дама мнительная, где-то даже очень, у меня отец с ХОБЛ, сын с перенесёнными пневмониями и бесчисленными бронхитами, очень, очень за них переживаю. Потом дала себе установку: не накручивать себя, кому пользу принесёт моя паника? Правильно, никому, ну если только у меня крыша уедет, а я нужна всем здоровая во всех смыслах. Я прекрасно понимаю Ваши переживания, но не надо прям вот сейчас паниковать, родителям позвонили, распросили,а дальше действовать по ситуации - либо врачей срочно вызывать, либо дальше спокойно жить.
  5. Магдалина, аллергии не может быть? Сейчас все цветёт.
  6. Манюсенька, обязательно кт или рентген лёгких, пневмония очень скрыта бывает, при прослушивании не всегда определяется.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А мне тоже кажется, что гороховый суп будет очень вкусным с крылышками.
  8. Скоро Пасха!

У меня куличи удались, что довольно редко бывает , с наступающим праздником!
  9. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

К кардиологу с отдышкой надо бы показаться.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак яичница мужу и старшему, младшему кукурузная каша, мне вчерашние остатки печенки и кофе обязательный по утрам. На обед решила целиком запечь курицу, чего что лет не делала. Очень вкусная и сочная получилась, на гарнир овощное ассорти: картошка, грибы, тыква, сверху сделала лепешку из слоеного теста, огурцы свежие, свекла варёная с чесноком. Под эту красоту бутылочку вина . С вербным воскресеньем всех!
  11. Девочки, тут кто-то писал, что во вкусвиле 40% скидки часто бывают, или что-то подобное. Как ни зайду - вообще нет никаких скидок, это вечером надо приходить или как? На что именно скидки, на молочку?
  12. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак пшено-рисовая каша, сыр, колбаса, кофе, молочно-банановый коктейль мальчишкам. На обед лапши захотелось, сварила ее родимую на индейке и с зеленушкой, огурчики свежие и доедаем помидоры соленые. На ужин салат мимоза, давно не делала, и кто что найдет, лично мне ряженки хватит. Да, и испекла не то творожник не то запеканку из остатков манной каши вчерашней и творога, стрескают.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

И моего сына лет в 6 так живот болел. Обследовали, пришли к выводу, что газы. Пропукается, посиди в туалете и проходит. Эспумизан помогает.
  14. Домохозяйки. Как им живется

Я тоже вынужденно пока дома, младший болеет часто. Естественно и уборка, и готовка, стирку не считаю, да и глажку сортирую, что действительно нужно погладить (рубашки, брюки, детские вещи все глажу). Уборку с утра делаю, но у меня площадь небольшая. В шкафах периодически навожу порядок, легче самой потом все найти. Для готовки очень выручают мультиварка, духовка. Всё это стараюсь утром, пока ребёнок в школе, потом не до этого - уроки, бассейн. День сурка, да, и иногда так надоедает всё, что забросив дела, смотрю фильмы, читаю, перезагружаюсь. Но это редко бывает. Вообще люблю порядок везде, в бардаке прям очень неуютно мне. А так многое, конечно, зависит от возраста детей,годовасиков ни на минуту не отпустишь.
  15. Анализы

Горчица Особая, насколько я разобрала - без очаговых и инфильтрованных(?) изменений. Это главное