Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Our own people
  • Content count

410
  • Last visited

Community Reputation

4808 Обычный

About Яблоневая

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2077 profile views
  1. На завтрак яйца варёные, бекон, сыр, кофе. На обед вчерашние куриные котлеты, капустный заливной пирог (первый раз делала, очень вкусный) и будущий мой повар (старший сын учится) сварил фасолевый суп с грудинкой, навернули хорошо так . На ужин тот же поваренок настругал миску винегрета.
  2. Утром все спешат, детям хлопья с молоком и покупные блинчики со сгущенкой, себе позже сварила вареники с картошкой . На обед потушила рагу овощное, суп с индейкой, на десерт насыпной пирог.
  3. Навязанные гости. Как отказать?

Так и принять как есть, без вывертов. Их никто не звал в гости, сами напросились. Кормить тем, что есть, не заморачиваясь, уложить просто на полу, если мест нет. А то, что сам родственник не соизволил спросить удобны ли они вообще всей своей семьёй - это просто хамство. Ну приедут - сами все увидят.
  4. А с какой такой радости Оля, у которой двое детей и без мужа, должна содержать Таню? Согласна, бывают форс-мажорные ситуации, когда можно и нужно финансово поддержать подругу, но на постоянной основе, с какой стати? Правильно Оля сделала, что попросила вернуть долг.
  5. Лирина, таких придурков надо их же словами на место ставить, по другому они не понимают. Это ж надо такую похабщину при детях.
  6. Ямана, скажите пожалуйста, по сколько дней у Вас месячные идут с миреной? У меня в общей сложности дней 7-9, не обильно, но мажут.
  7. У меня стоит мирена, цена больше 7тыс, вообще за 13 брала. Стоит год, мне поставили из за гиперплазии, аденомиоз тоже был, полипы. Ну не сказать, чтобы я сильно довольна была, месячные правда не такие обильные как были, но теперь они по 7-9 дней мажут. Но, набора веса нет, плаксивости и депрессии тоже нет, волосы не полезли. А, киста появилась от этой самой мирены, хотя гинеколог уверяет, что она уйдёт сама, незнаю.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

В заморозку рис, потом на запеканку или просто на гарнир, а вспомнила ещё оладьи рисовые.
  9. Жадность не имеет границ-7

Киленок, у этой женщины были и есть деньги, можно книгу написать про её расчётливость, но это уже в другую ветку наверное. А вообще всем и каждому было рассказано сколько стоили наряды жениха и невесты, а вино да, сливалось и даже если бы кто-то сделал бы ей замечание, мол нельзя так, никого бы она не послушала.
  10. Жадность не имеет границ-7

Киленок, меня на той свадьбе не было, мама говорит, что кто не видел что сливали - те пили Но Вы правы, такой маразм. А вообще эта самая подруга не раз выезжала на других из за своей жадности и расчётливости.
  11. Жадность не имеет границ-7

Вспомнила, мамина подруга на свадьбе своей дочери недопитые бокалы с вином сливала обратно в бутылки, которые снова выставили на второй день, чего добру пропадать. Думаю:это жадность или экономия такая?
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

В пирог можно с сыром ещё варёную курицу, вот сейчас как раз этим займусь, слоёное тесто размораживаю.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

Маша, получается сегодня пятые сутки высокая температура? У меня сын с пневмонией 7 суток с высокой температурой, лежали с ним в больнице. Никакие жаропонижающие и уколы не помогали, вернее на пару часов она немного опускалась и снова за 39 стремилась, хотя и антибиотики кололи. Я без сна и покоя думала умом тронусь. Помогли капельницы, противовирусное капали и ещё какой-то антибиотик, сейчас не вспомню. Когда только выписали из больницы, сдали кровь на скрытые инфекции - обнаружилось, что параллельно с пневмонией был вирус Эшпай бара, кажется так пишется. Но у вас аппендицит был, другая ситуация. Что врачи говорят?
  14. О свекровях и свёкрах - 26

Ольга, пожалуйста, не нужно так расстраиваться. Мало ли что ей показалось, свекрови то конечно видней какая у вас жизнь семейная . Если у вас с мужем действительно всё в порядке, не сильно обращайте внимания, но советов её я бы уже не стала спрашивать и вообще общалась бы по минимуму.
  15. Заморозка овощей и фруктов

Я всегда замораживаю зелёный лук, вкус не меняется. Добавляю в щи-борщи, овощные рагу да и в мясо, салаты.