Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Наши люди
  • Число публикаций

239
  • Последнее посещение

1 795 Благоразумный

О Яблоневая

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

860 просмотров профиля
  1. Будь здоров, малыш!- №11

Суматра, мы выходим гулять, если нет температуры, это только на пользу.
  2. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Конечно сейчас только гадать мы можем от чего кашель, но если есть возможность сходить платно к врачу, то лучше к терапевту наверное все таки для начала.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Морская душа, может рентген легких? Если кашель нехороший, анализ крови. Вообще 2 недели ждать это уж слишком.
  4. Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Я к тому, что свекры могли спокойно перенести свой визит на попозже, но они не пожелали, маме моей ничего не оставалось как встретить их.
  5. Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Ну вот мои свёкры в прошлом году также приезжали на день рождения к мужу, 40 лет ему было, вроде бы и не отмечают такую дату, и мы не планировали, но свекровь непременно пожелала быть, хоть в прошлые дни рождения не приезжали, не считали нужным. Ну хорошо приедите значит приедите, но накануне мы с малым попадаем в больницу с пневмонией. Вы думаете они перенесли свой визит? Нет конечно, хотя можно было бы и попозже приехать, когда ребенок окрепнет и на даче бы замечательно отпраздновали. Но конец апреля и начало мая в прошлом году холодно было, выписавшись из больницы мы естественно никуда не поехали, ни на какую дачу, ибо я сказала мужу, чтобы долечивались мы дома, попросила его отвезти родителей на дачу, не нужны ребенку лишние инфекции после болезни. И если родителям так непременно приспичило вотпрямщаз отмечать день рождения, то пожалуйста на даче и без нас. Брат его с семьей тоже приезжал, никто и не подумал перенести свой визит, ещё и обиделись на меня, что я не удостоила их вниманием. Короче муж и моя мама, огромное ей спасибо что встретила и стол собрала им, отмечали без нас.
  6. Что готовят в обычные дни.

Вчера вечером наткнулась на рецепт пончиков, и так мне их захотелось мммм, короче с вечера поставила тесто, сегодня утром красивые и пышные получились, с вареньем умяли. На обед планирую щи, на даче очень хорошо идут, минтай сделаю под овощами, компот из своих ягод.
  7. Я хочу ещё одну машину, а муж - ремонт. Кто прав?

Радуйтесь, что муж может обеспечить вас жильем и ремонтом, для меня например жилье свое - очень много значит, уж всяко поважней машины, тем более она у вас есть, но видимо кака то не така. Ну это глубокое мое ИМХО.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Вспомнила про гостевание. Незадолго до нашей с мужем свадьбы позвонил ему брат и сказал, что едет со своей семьей знакомиться со мной. Едут типа проездом на Украину к родне его жены и в Москве они остановятся на три дня, ага. Их четверо. Заверил моего будущего мужа, что продукты везут с собой и тут сами все что надо то и купят. Я молодая наивная говорю Ок, хотя мама в отъезде была, только отец мой. Приняли мы их более чем достойно, я наготовила всего, это собственно и ели, потому что никаких обещанных продуктов мы не увидели, и в последующие дни была куплена только бутылка подсолнечного масла. зато разговорами его брата напичканы были доверху о том, что денег у него немеряно, одна пенсия (он военный) ого какая и тд. Три дня мы их поили кормили полностью за наш счет. Прошло 18 лет, в прошлом году их дочь закончила школу, в Туле они живут, захотели обучать ее в Москве. Мужу моему закинули удочки типа поступить она поступит а вот нельзя ли ей пожить некоторое время у вас, ага щазззз, мы вчетвером в двушке живем, вот как это у людей с мозгами? Я открыто сказала нет. Девушка поступила в институт в Туле, видимо посчитали наконец во сколько жизнь в Москве обойдется ей.
  9. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Мальмезон, я делала без наркоза, вполне терпимо, хотя тоже предлагали поспать. Вся процедура заняла минут 15. И да, подготовиться нужно тщательно.
  10. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Старший мой тоже вот "дружит" с таким мальчиком на даче. Каждое лето одно и то же, вынеси мне попить, конфет-сладостей-пожевать чего нибудь, купи мне то и это. Сейчас то они подросли, мой старше этого парнишки на полтора года, но мой ребенок ведомый, а этот и рад покомандовать. Мальчишка - внук приятельницы моей мамы, и несколько лет назад, когда они только купили дачу по соседству с нами, был вообще трындец. Он мог запросто покопаться у нас в шкафах, на правах приглашенного моим сыном в дом, поваляться на кроватях, обшарить холодильник в поисках чего нибудь вкусного. Я не терпела, каждый раз делала замечания и одергивала его, но последней каплей стало то, что повадился ходить в одно и то же время, когда я укладывала на дневной сон младшего, ему тогда три года было. На просьбу приходить попозже, он отвечал, что дома укладывают его сестру такого же возраста и поэтому он там мешается и естественно идет к нам. Ну тут терпение у меня лопнуло и в один день я просто закрыла калитку перед его носом. Он нажаловался маме как плохо с ним поступили, та устроила мне разборки я и высказала все, что думаю о ее ребенке и почему его воспитывают так, что в чужом доме ему все позволено. Ему запретили к нам приходить вообще, я вздохнула с облегчением. На следующее лето он просто заходил на участок, в дом до сих пор не заходит. На момент конфликта ему было лет 12 уже, то есть не маленький. Сын мой считает что дружит с ним, но дружбой это я не назову, общается этот малец с моим только когда ему нужно.
  11. Что готовят в обычные дни.

Утром кукурузная каша, сырники, политые сметаной и свежесобранными ягодами - смородиной и малиной, кофе, молочный коктейль. На обед шашлыки, картошечка молодая, теплый салат из баклажан, помидор и сладкого перца, забацала еще кабачковый торт. Ну а на ужин кто что найдёт из остатков
  12. Медицинская этика и деонтология.

Когда моему старшему сыну было 8 месяцев, у него поднялась температура высокая а потом и судороги начались от этой температуры, только мы не знали, что это именно судороги, это потом только нам невролог сказала. А на тот момент мы перепугались и естественно вызвали скорую. Приехал ужасно раздраженный дядька, именно раздражённый, мы описываем ситуацию, он бурчит, что вызывают вот по пустякам, сует мне таблетку анальгина, хотя температура высокая и наверное надо бы укол сделать, и высокомерно отбывает. И тут до меня доходит, что дядька просто с похмелья, и запах соответствующий. Молодая была, не зубастая ещё, сейчас бы я так просто это не оставила, накатала бы куда надо.
  13. Что готовят в обычные дни.

На завтрак яичница с помидорами и колбаской, чай с мятой, бутерброды с сыром. Обедали уже на даче отбивными на скорую руку, картошечка молодая и салат с помидорами розовыми и брынзой, на десерт покупные пряники и венское печенье. На ужин планирую детям гамбургеры с оставшимися отбивными сделать, себе просто кофе.
  14. Все о подарках

Лен, так может для бани набор масел ароматических, или как они правильно называются, в таких маленьких пузырьках?
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Алсура, у моего младшего два раза пневмония так и начиналась с небольшого кашля, я бы даже и кашлем это не назвала, так подкашливание. Бодр и весел был, правда субфебрильная температура была пару дней, потом и она прошла, а через неделю резко высокая температура и дальше по нарастающей. Понаблюдайте ребенка, если вдруг температура подскочит, то я бы рентген все таки сделала, нам только так и выявили пневмонию, разные врачи слушали до этого - нет хрипов, все чисто в легких, ага.