Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

рыбкатымоя

Наши люди
  • Число публикаций

    352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя рыбкатымоя

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Мой сын лет 5 назад служил в Калининграде. За год службы 3 раза лежал в госпитале. Один раз с пневмонией, другой раз лор операцию сделали. Говорил, многие с пневмонией. Климат там непривычный, постоянно ветер, влажность. В части с ними никто нянькаться не будет. Уж лучше в госпиталь, я считаю. После года службы сын акклиматизировался к новым погодным условиям, больше не болеет). Он побыл дома с полгода и уехал жить в Калининград. Очень ему там понравилось.
  2. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    А как официально оформить принятие наследства? Наверно через суд?
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    У моего родственника Саши около 4 лет назад умерла бывшая жена Таня. Официально в разводе давно, но прописаны все в одном доме и последнее время жили вместе. Дочь и сын 22 и 25 лет прописаны там же. Все члены семьи со своими тараканами в голове, мягко говоря. Дом в собственности на троих - Саша, Таня и дочь. У Тани остались долги за кредиты, в сумме примерно как ее доля собственности за дом. Приставы то откроют на нее дело, то спустя время закроют. Заказные письма присылают периодически. То есть вроде как не знают, что ее нет уже в живых. На наследство дети не подавали. Они вообще инфантильные, смотрят папе в рот, сами решения не принимают. Папа Саша надеется, что все само как нибудь рассосется. Уведомить приставов о ее смерти не хочет, так как боится что те будут изымать долю. Если бы дети приняли наследство, их бы наверно заставили платить мамины долги. А за деньгами детки однозначно придут к папе. Так как сами перебиваются. Вопрос - чем такая ситуация может закончиться для Саши и детей? Получается ведь, что 1/3 часть дома бесхозная? Собственница умерла и никто в наследство ее доли не вступил.
  4. Соседи и проблемы с ними

    Да конечно правильно! Так и надо делать, молодец она. Она и другим жильцам напомогала от души.
  5. Соседи и проблемы с ними

    Вспомнила тоже про соседку. Давно это было, сотовые телефоны мало у кого были. Жила я тогда с сыном и сожителем, потом сожителя водка привлекла сильнее. Мы не жили уже с ним примерно полгода, и за это время поселилась новая соседка. Она только на пенсию вышла. То есть она видела меня с сыном, а мужика не видела. И вот как то этот Саня приходит ко мне на работу, просит ключ от квартиры, пересидеть ему надо было полдня и потом уехать. Отношения у нас были ровные, ключ я ему дала со спокойной душой. Сказал, что приятель к нему зайдет, немного выпьют и вместе поедут. Ключ занесет мне на работу. Попросила я его, чтобы на пару с приятелем выволокли на мусорку здоровенный нерабочий холодильник советского периода. И вот сидят душевно мужички на кухне , тут резко приходит со школы мой сынок. Так то не сильно удивился, ему Саня сказал, мол, мамка разрешила. Но увидел, что выпивают и наехал на них, мол, я сейчас милицию вызову! Где то в 3 классе тогда учился, или в 4 ом. Шустрый мальчик был). Высказался, переоделся и убежал на улицу гулять. Мужички слова мальчика всерьез не приняли, немного еще посидели и стали вытаскивать холодильник. Тот тяжелый, неудобный, кое как они с ним. Половину пути протащили, опа, милиция их останавливает. Типа они своровали холодильник.),вызов поступил. Ну разобрались, что холодильник только на выброс, взяли с них объяснительные. Меня даже потом не вызывали. Не знаю, как второй мужик, а Саня сильный стресс получил). Он же в моей квартире не прописан был, получается, из чужой квартиры выносил. В общем, приходит он мне на работу ключ отдавать, все рассказывает. И с такой обидой, мол, твой сынок милицию вызвал. А он вполне мог, мы оба не сомневались). Я пришла вечером домой, спрашиваю сына, вызывал? Нет, да ты что, я просто его попугал). Подумала я, решила спросить у соседки. Оказалось, она вызывала. Ну я так то с ней не ругалась, но показала свое недовольство. И вот спустя пару лет мою квартиру ограбили по настоящему. Вынесли дверь еще утром. Соседка все слышала, но не шевельнулась. Сын после школы домой не пошел, у друга играл в приставку до вечера. Вечером я пришла к разгромленной квартире. . Звонила в милицию от этой же соседки, со стационарного телефона. Ну в общем то быстро нашли, вернули основное, часть деньгами с зарплаты его удерживали. Парень молодой и непутевый это был, несмотря на отца начальника. Дали ему условно не помню сколько, позже он по другому делу сел. А соседка вскоре съехала. **** ****
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Я тоже давно не работала на ЕТХТ, выгорание. Наконец созрела, чтобы вернуться. Однако там сейчас произошли некоторые изменения. Необходимо регистрироваться как самозанятая и заключать с биржей договор. Как то не хочется этого делать, обычно работаю я там немного и зарабатываю мало. К тому же недавно вышла на пенсию. Знаю, что и на пенсии можно оформить самозанятость, но смысла в этом не вижу. Где бы поискать более выгодную работу, с более высокими расценками?
  7. Оснащение кухни

    Заказываем новый гарнитур на кухню, встроенный. Кухня маленькая, 2 на 2 метра. Газовая плита сбоку у окна, над плитой в стене квадрат (дыра) для вентиляции. Встал вопрос поставить вытяжку. Глянула в магазине и на сайте - растерялась, столько много разных. Никогда раньше у меня не было вытяжки, не сталкивалась с ними нигде. Какую лучше выбирать, по каким критериям? Для меня важна компактность вытяжки.
  8. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А я купила 4 лоторейных билетов на общую сумму 350 руб, и один из них выиграл 2270 руб. Рада как будто миллион выиграла))).
  9. Чужая машина в собственности

    Около года назад знакомый, Вова, купил себе машину. При этом уговорил моего близкого родственника Петю оформить ее на себя. Вроде как была скидка как первая машина покупателю. Ездит Вова по доверенности, периодически уезжает на длительные вахты. И вот стали родственнику приходить штрафы, пока небольшие. Год заканчивается, пришел и транспортный налог. Я узнала про это все не сразу. Вова обещает Пете все оплатить, разговаривает ласково с ним. Обещает и машину на себя переоформить. Приехал Вова с вахты, пробыл дома примерно 2 месяца. Все это время говорил Пете - да вот через неделю все сделаем, да еще немного подожди, да некогда мне. Находил разные причины. И пару дней назад внезапно уехал на очень длительную вахту. Ничего он не оплатил. Петя вроде неглупый мужчина, но тут как ступор на него напал. Говорит, не знаю, что делать. Своей машины у него никогда не было и прав нет. Да заплатит он штрафы и налог. Но как остановить это все, как снять с себя владение чужой машиной? Фактического хозяина Вову все устраивает, нашел дурачка и доволен. Причем Петя с ним ссориться и не хочет, тот брат его невесты. Подскажите что-нибудь!
  10. Чужая машина в собственности

    Неожиданно Вова прислал деньги на штрафы и на налог. Как то внезапно. Вот стоило только на форум обратиться). Вернется с вахты он очень не скоро. Обещает тогда и переоформить машину. То есть главный вопрос откладывается на неопределенное время.
  11. Чужая машина в собственности

    Прошу не обсуждать сестру, она в семье самая младшая, от нее реально ничего не зависит.
  12. Чужая машина в собственности

    Не хочет Вова переоформлять машину. Находит сто причин, хотя прямо не отказывается. Одним из вариантов может быть наличие долгов, по алиментам или другие. Чтобы машину не изъяли за долги. Зарабатывает он много, но на желание платить алименты у мужчин это особо не влияет. Про доверенность я от себя написала, как думала. Тонкостей не знаю, с машинами не связана никак. Ну значит страховка.
  13. Чужая машина в собственности

    Машина покупалась около года назад новая, состояние отличное.
  14. Чужая машина в собственности

    Машина стоит на стоянке. Знает, где стоит. Но документов на машину у Пети нет, они у Вовы. Да и водить Петя не умеет. Права и машина есть у его невесты. Да поди и не отдадут ему, сдавал то на стоянку не он. Вопрос не в том, как забрать машину. Вопрос в том, как избавиться от собственности на эту машину. Может, забрать и передать( дарением) машину матери или другим братьям Вовы? Ну если они не хотят, чтобы Вова потерял в деньгах. А там сами определятся. Наверно надо идти в ГИБДД, рассказать как есть, и там подскажут варианты. Как надолго Вова уехал на вахту, неизвестно. Вообще то обычно он зиму дома сидел.
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я недавно в интернете наткнулась на такое чудо - встроенный центральный пылесос. Очень сильно удивилась и восхитилась. Он на большие дома, в 2 или 3 этажа. Вкратце сама система монтируется в подвале, внутри протянута разводка на этажи. На каждом этаже в упаковке стоят очень длинные шланги с различными насадками. Шланг вставляется в специальное гнездо на стене. На ютубе много роликов на эту тему.
  16. Терпимость в быту

    У меня есть знакомая молодая пара, живут вместе 3 года. Пошли они как то в магазин, стал парень мерить джинсы. А сам был перепотевший, и продавщица как то не так на него посмотрела и что то осуждающее себе под нос фыркнула. Ну и не стали они эти джинсы покупать, смутились. На девушку это особенно сильно подействовало. Всю дорогу возмущалась и дома закатила скандал на тему - как ты можешь плохо пахнуть в магазне. Чуть ли не конец света. Убежала она к своей маме. А мама то ей мозги и вправила, хочешь с ним жить, так сама следи за ним. Так то всяко у них было, и хорошо и не очень. Но вот это осуждение от постороннего человека так на нее подействовало. Ничего, живут дальше, собираются расписываться.
  17. Истории и рассказы о животных-4

    Вот казалось бы, какие могут быть мозги у курицы? Середина лета в деревне, двери в дом открыты. Моему ребенку полтора года. Курица зашла и тихонько залезла в уголок за печкой. Наличие пяти человек ее не смутило. Снеслась и заквохтала. Вылезла, ее похвалили) и аккуратно выпроводили. Ребенок был в восторге, типа для него курочка пришла и яичко сделала). Стала эта курица каждый день ходить в одно и то же время. Если дверь была закрыта, она квохтала на крыльце и ее запускали. Но самое интересное не это. Как то все уехали работать на поле, это надолго. Я осталась дома одна с ребенком. Днем покормила его и он уснул. Я закрыла дверь на крючек, легла с ним и отрубилась. Просыпаюсь от непонятного шума. Смотрю, в окно бьется наша курочка. Подпрыгивает, крыльями хлопает и еще и кричит истошно. Я обалдела, честно говоря). *** *** Это она постояла на крыльце под дверью, ей там не открыли. Так она вылезла под воротами на улицу, взлетела на плотную ограду палисадника. То есть обошла дом на 90 градусов. И уже в палисаднике стала прыгать и биться в окно. Вот как это надо сообразить? Я пошла открыла входную дверь, и курочка бегом забежала в свой закуток и снесла яйцо.
  18. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А я летом, аккурат к своему юбилею, выиграла 2 литра меда от медовой компании в нашем регионе. За вступление в группу и поставленный лайк.
  19. Пенсия: вопросы и ответы.

    Я родилась в начале июля 1964 г. Документы в пенсионный отнесла где - то месяцев за 8 заранее. Запрос в загс другого города я сама посылала на свидетельство о рождении ребенка. Все остальное проверялось без меня. Потом пришла в пенсионный за месяц до даты выхода на пенсию. Оформила к этому времени карту Мир и личный кабинет в Госуслугах. Все мне оформили, ждала еще пару недель, когда будет конкретная сумма пенсии. Тут еще были же 8 дней январских выходных. И вот 17 января пенсия пришла на карту.
  20. Пенсия: вопросы и ответы.

    Подскажите, кто знает. Мой отец умер в 1996 г, один год не дожил до своей пенсии. Спустя некоторое время мне родственница сказала, что можно обратиться в пенсионный и получить там какие то деньги за отца. То ли пенсионные накопления, то ли страховую часть. По молодости я просто отмахнулась от ее советов. А вот сейчас сама пошла на пенсию. Вспомнила и призадумалась. Может, можно сейчас что то получить за отца?
  21. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ой, знаю я эту и заводскую больницу в городке на букву З,(сама сейчас туда сейчас хожу обследуюсь), и ненормальную городскую с вечным ремонтом крыльца).
  22. Пенсия: вопросы и ответы.

    Ну вот мне, например, засчитали в стаж годы учебы в институте. А баллов за это время не начислили. (не было заработной платы и страховых отчислений). Долгое время работала без оформления, очень туго было с работой. В итоге стажа хватает, даже немного больше, чем надо. А двух баллов не хватит(. На пенсию мне выходить в начале января 20 года. Сходила в пенсионный, сдала документы. Инспектор ничего конкретно не говорит насчет баллов. Велела придти в середине декабря, мол, там видно будет. Может быть, со следующего года отменят эти пенсионные баллы? Вроде разговоры в СМИ идут на эту тему.
  23. Совместные покупки, интернет-магазины

    Хотела заказать одни таблетки на Аптека.ру, довольно дорогие. Посмотрела цену, впечатлилась, рука не поднялась сразу заказать). В этот же день случайно зашла, просто мимо проходила, в популярную у нас большую аптеку. А там эти таблетки на 300 р дешевле. Акция производителя говорят.
  24. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Можно спросить побольше от желаемой суммы, а затем сделать скидку. Уверена, что скидку попросят на любую заявленную сумму).
  25. Помощь племяннице

    Ой, у меня тоже беда с племянниками.... В свое время, после смерти родителей, мы с братом разменяли большую родительскую квартиру на двоих. Причем мне досталась третья часть. Я тогда была рада и этому. Прошло 2 десятка с лишком лет. В той семье постепенно начались проблемы, дети между тем выросли. Их родители свою квартиру профукали, поменяли на плохенький домишко. Толком не работают ни взрослые, ни молодые. Я одно время помогала и деньгами, и продуктами. Но зарплата у меня небольшая, и смысла в помощи нет. Как сами не стремились вылезти из проблем, так и сидят ровно. Спасибо никогда от них не слышала. Зато постоянно напоминают, что зря тогда согласились на размен ( родительская квартира была не приватизирована). А племянников я несколько раз пыталась на работу устроить, находила варианты, договаривалась с работодателями. Племянники даже не приходили на собеседование. Свою голову никому не приставишь. Наверное, у каждого свой путь.
×