Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фемили

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фемили

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вероника
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Не СкаЖу Вы в России живете? Я живу в Казахстане и на самом деле у нас нет такого понятия сейчас "одинокая мама". Дети в детских садах полностью на обеспечении родителей до 5 лет (туда входит питание, ком.услуги, зарплата воспитателям, премии, ремонт, приобретение всего в общем), после пяти лет оплату комунальных платежей берет на себя государство, а питание оплачивают родители. У нас в детском саду я знаю заведующая "входила в положение" родителей одного ребенка и платили родители 50%(родители инвалиды по слуху). Также есть детские сады полностью на гос.обеспечении для детей с разными заболеванями, но 70-80% детей в таких детсадах абсолютно здоровые, просто родители каждый год "отстегивают" заведующе 500-1000$ и не платят больше ничего. У Вас в городе есть такие детсады?
  2. Дочь мужа от первого брака для меня чужая

    Елена Несчастная Зачем же Вы так категоричны сразу? Вам правильно говорят, что выходили Вы замуж за мужчину у которго был на тот момент ребенок и должны были понимать, что в жизни всякое бывает и возможно придется жить с его ребенком. И вообще он и ее папа тоже и она может рассчитывать на его внимание. Насчет отнять у Вас мужа здесь я вас вообще не поняла. Что это значит? Ревнуете что ли?
  3. Курение во время беременности

    Хотя я сама курю дома на балконе, но когда кто-то просто пройдет с сигаретой по подъезду и я спускаюсь, знаете скажу я Вам не очень приятно, даже мне курящей. Поэтому выход курить в подъезд это немного неправильно, надо как-то еще и соседей уважать. Лучший вариант курить на балконе своей квартиры.
  4. Вот я читаю посты некоторых и удивляюсь. Такое ощущение, что во многих из Вас говорит обида и зависть к тем кому родители помогают, даже из маленьких зарплат. Просто отношения с родителями у всех разные. Например мне мама тоже очень неплохо помагает, но не потому что я что-то прошу или не зарабатываю, а просто так потому что у нее есть желание и главное возможность. Ну и что теперь, что помагает замучится мне угрызениями совести и убится о стенку. Отношения у всех разные и складываются они из поколения в поколение, моя бабушка точно также в меру сил помогала моей маме. Когда у мамы все есть, она себе все купила в 60 лет, о чем мечтала всю жизнь, а дети ничего не просят, но мама видит чего детям хочется, почему не помочь?
  5. Ваша дочь обеспечена квартирой. Ну и что, что она живет с бабушкой у которой характер не сахар? Ведь это не просто так она там живет? Вам можно расслабиться и не думать об обеспечении Вашей дочери квартирой. Наследство есть наследство. А есть такие люди, у которых нет бабушек и дедушек и наследства соответственно ни откуда не свалится или наследство свалилось уже, но старшему брату(это мой случай) и что тогда? Интересные все такие рассуждаете так....Даже взнос за ипотеку-он тоже простите ни 3 копейки стоит. Большинству людей квартиры достаются от государства, в наследство, дарение или покупают родители (ну заминусите меня теперь, а перед этим оглядитесь по сторонам), ну мало кто тут может похвастаться заработанной в 30 лет квартирой и заработанной с нуля без чье-либо помощи.
  6. Служебный роман

    цыпленок Ничего удивительного, что Вам как девушке проявляют знаки внимания лица противоположного пола. Самое главное, если эти знаки внимания Вам не нужны, обрубать все на корню, чтобы это не казалось какой-то игрой. В Вашем случае я так понимаю Вы не обрубили это, поэтому пошло дальше? Зачем начинать какие-то отношения, находясь "вроде" в счастливом браке? И еще в соседней ветки читали, про "служебные романы" и последствия этих отношений? В большинсве своем они плачевны. Оно Вам надо?
  7. 64 качества настоящей женщины

    А меня вот эти два качества вызывают улыбку, особенно про жонглирование предметами. Как представила себя жонглирующую
  8. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Галчонка Обсуждая эту тему в форуме, мы перед тем как дать совет, ставим себя на место этого человека и поэтому у нас может быть разное мнение, ведь и в семьях у нас все по разному. Ставя себя на место мамы девочки я высказываю свое мнение и точно также я согласна с Вашим мнением, ведь все мы люди разные и думаем по разному.
  9. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Змеища Ну кому это нужно, вести подсчет по съеденным бутерам ребенка в месяц. Ну если уж совсем времени свободного завались ей-богу, вот Вы придумываете. Я на месте той мамы, с которой потребуют отчет, лучше время потраченное на составление отчета, потрачу на реальное зарабатывание денег. Да в лес такие алименты и их плательщика тоже туда же. KuklaTanya Вы присутствуете каждый месяц при перечислении алиментов? Или со слов Автора черпаете информацию? Я лично такой информации не знаю, но по примерам людей, знаю что в большинстве это небольшие деньги-то из чего состоят алименты. Есть конечно очень щедрые папы, но таких согласитесь не много. Такова жизнь и реальность сегоняшняя.
  10. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Змеища Не все у нас покупается в магазине с чеками, бывают ведь такие траты, которые без чеков? И у меня бывают. И что тогда, завести блокнот и записывать туда все траты, а потом папе отправлять? Ну бред полный. Я уже ранее писала о том, что мало какие "папы" после развода платят хорошие алименты, зачастую это сущие копейки. И зачем за эти копейки просить еще и отчет. Если не доверяешь забирай и воспитывай сам, а мать будет платить алименты и еще просить отчет. Это как нужно не доверять бывшей жене, которая воспитывает дочку, чтобы спарашивать о расходах до копейки. Можно ведь посмотреть на ребенка: одет, обут, накормлен, выглядит не лучше и не хуже одноклассников и ВСЕ успокойтесь папаша, исполняйте свой родительский долг и живите счастливо.
  11. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Мне вообще интересно как папа может это контрлировать? Ну допустим приходит он 25 числа каждого месяца и мать ему чеки километровые давай выгребать и отчитываться и еще оправдываться, что зубную пасту для всех членов семьи купила на твои деньги, т.к. в одном магазине брала. Но ты не переживай бывший муж, я это возмещу, я дочке куплю на свои деньги колготки, а то у нее все изорвались. Так что ли? Бред полный. По мне чем так алименты платить, лучше пусть не платит и оставит в покое. А если уже дочка живет с мамой, то наверное он маме доверяет ее воспитание, так и с деньгами надо как-то определиться.
  12. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    А в парикмахерскую Вы ходите со своими расческами и плойками-щипцами? Или надеятесь, что там все перед Вашим приходом хлоркой обрабатывают?
  13. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Змеища Ну как Вы себе представляете это контролирование? Только на деле и реально, а не просто словами скажите а? Ну мать чеки с магазинов собирать что ли будет. А если чупа-чупс в ларьке купить ребенок попросит, а там чеки отродясь не давали. То тогда матери надо сказать пойдем дочь в большой супермаркет(хорошо если он по близости находится) и купим чупа-чупс и чек не забудем взять?
  14. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Змеища Кто я такая чтобы на чем-то своем виртуально настаивать, да и все остальные тоже. Перечитайте-ка внимательно мой пост по поводу алиментов. Мы можем сколько угодно тут рассуждать, как должны расходоваться алименты. Наверное поэтому большинство мужчин берут спарвку о зарплате и слезно просят уменьшить им сумму, а то там мать нехорошая, с отчимом все деньги себе забирают, а дитю ничего не перепадает. Отчим Вася живет там с мамой и у них семья!!! Т.е. даже если Вася пока не работает, то мы не знаем на что он живет. Об этом можно и не судить. Но наступит момент когда Вася будет приносить домой деньги и естественно семья будет куда-то ходить отдыхать, у них родится еще ребенок. И тогда их родившийся ребенок пойдет на карасуль кататься, а старшей дочери будет сказано-ты с папой сходишь!!! Ну как это нормально разве? Зачем чужой семье указывать на распределение расходов? Пусть папа придет и проверит, если дочь обута, одета и сыта-то значит все хорошо, если голодная и в обносках-то пусть папа заберет ее себе и будет у Автора большая дружная семья. А в скором времсени появится тема Автора: О, как же они мне все надоели!!! или типа того.... Если не доверяет матери девочки, а она ее большую часть времени воспитывает то опять же иди в суд и определяй местожительство ребенка по основаниям. Все очень просто. Зачастую такие папы платят алиментов сущий копейки, зато права качают как буд-то всю семью содержит. Девочка уже большая, все будет помнить и разборки родителей из-за денег, и то что папа платит алименты и они только ее, и Вася тут никто и завать его никак.
  15. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Змеища Должны, обязаны и так далее и тому подобное, кто бы спорил, ну у них не так. Мнение мамы и папы в этих вопросах не совпадает. Такое тоже в жизни бывает.
×