Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. О тех, кого невозможно не заметить

    Black Cat Вау, а Вы оказывается и поэт! И наблюдательный какой, зрите в самый корень. Аплодисменты Вам
  2. Подарки для детей всех возрастов

    Желающий понять Браслетик в виде цепочки на руку? Очень благородно, красиво смотрится на ручке молодой девушки и мерять не надо
  3. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Нет. Ребёнок - самостоятельная личность, а потом уже чьё-то продолжение. Было бы так, как Вы, Ресничка, пишете, все безоговорочно любили бы своих тестей-свекровей, как начало любимых супругов Ясное дело, абсолютный комфорт из жизни исчезает Мужчина имеет своего ребёнка, поэтому прекрасно представляет, как выглядит жизнь с детьми и сопротивляется этому. Делайте вывод, Автор, значит, это "не его". Тем более, Вы его уже приучили к более комфотртному варианту, когда ребёнок приходит только на выходные, он и не хочет ничего менять. djeka А Вы бы сами приняли на ура известие о том, что ребёнок мужа будет жить с вами? Между прочим, очень многие женщины от подобного поворота событий далеко не в восторге, как показывает наш Форум .
  4. Мой муж и его дети

    Наглая кошка Да, что уж мелочиться - лучше сразу "или живёшь с ним, или со мной" с немедленным исполнением в течении трёх дней .
  5. Мой муж и его дети

    Malisha Ессно, есть. Но, чтобы появилось это пространство, нужно многое вкладывать в детей заранее, ежедневно, год за годом. А у вас сейчас немного другая ситуация. Мальчик не обласканный, со страхом потери, с огромным недостатком физической ласки, переживший развод родителей, может, немножко и отставший в развитии - не знаю. Нужно на всё это делать скидку и не ожидать мгновенных результатов и кардинального изменения ситуации в короткий срок. Ты на него злишься, а он ведь это делает не с целью поиграть на твоих нервах. Попробуй влезть в его шкуру.
  6. Мой муж и его дети

    Malisha Значит, ты допустила ошибку, не "развернув" их с ценными советами сразу же. Раз соглашалась, предоставила им почву для дальнейшего потока ценных указаний. Хотя и теперь не поздно - корректно, но твёрдо закрыть им рот, либо направить "поток" в другое русло, объянив им, что ты - самая распоследняя инстанция касательно воспитания мальчика . Да. Только конкретно тебе не надо рвать жилы, пытаясь в две недели изменить то, что "наработала" его мама за 12 лет. Потому что от этого стремления в скоростном темпе получается много негатива, который ты обращаешь на пацана. А он в сущности не при чём. Не торопись. "Неси ответственность" медленно, но верно и главное - спокойно. Устала - бери передышку и оставляй мальчика "сыт, одет и замечательно", занимайся своими делами. Отдохнула - опять за дело. Ты видишь много негатива, а попробуй обращать внимание на успехи, хотя бы маленькие, ты же говорила, что мальчик изменился в положительную сторону. Хвали его почаще и себя не забывай.
  7. Воспитание отца и матери

    Мадам Боча отведите ему пару мааааленьких "обязанностей" для начала, которые он будет выполнять каждый день. Ну, допустим, чистить с ребёнком зубки перед сном - пусть это будет только папин ритуал, или укладывать ребёнка спать. Разве что одевалки-переодевалки не надо ему отдавать - мужчины этого не любят
  8. Давайте понимать детей

    Новинка Я думаю, что это просто рекомендация родителю сто раз обдумывать свои поступки и как можно реже горячиться, покрывая потом все свои огрехи извинением . Совсем не делать оршибок невозможно, просто стараться делать их как можно меньше
  9. Мой муж и его дети

    Malisha Да ну...12 лет - почти взрослый, какая на него оглядка в плане "что кушать, куда ехать"? И дома один может посидеть, к друзьям сходить. Вы раньше с мужем как жили - постоянно куда-то срывались, гуляли ночи напролёт, я вроде такого не помню из твоих прошлых тем . Так почему же теперь ваша жизнь в корне изменилась? Может быть, ты на пацана списываешь проблемы, к которым он не имеет отношения? Ведь ты и раньше жаловалась, что тебе не хватает внимания мужа.
  10. Мой муж и его дети

    Malisha а зачем ты взвалила на себя эти "обязанности"? В том числе и то, что 12-ти летний пацан вполне может делать без твоего участия и контроля ? Ты сама себя не перенапрягай, тогда и нервов меньше будет уходить. Ну а то, что мальчик живёт с вами, этого не изменить, ты и сама понимаешь.
  11. Давайте понимать детей

    Рекомендации по воспитанию, написанные как бы от лица воспитуемого 1. Не балуй меня! Я прекрасно знаю, что не могу получить всего, чего прошу, я просто проверяю тебя. 2. Не бойся быть настойчивым! Мне нравится твоя уверенность в себе, потому что только тогда я чувствую себя защищенным. 3. Помоги мне избавиться от плохих привычек! Я должен быть уверен, что ты умеешь сразу их определить. 4. Не отчитывай меня при других людях, если этого можно избежать! Я уделю намного больше внимания твоим словам, если ты тихо с глазу на глаз со мной поговоришь. 5. Не теряйся, если я говорю «Я ненавижу тебя!» Я ненавижу не тебя, а твою силу, которая перечеркивает мои планы. 6. Не пытайся предохранять меня от последствий моих поступков! Я должен собирать и негативный опыт. 7. Не обращай большого внимания на мои недомогания! Они иногда помогают мне. 8. Не придирайся! Если ты это будешь делать, я буду защищаться так, что буду слеп и глух. 9. Не давай быстрых обещаний! Подумай, каким ужастно заброшенным, одиноким и обманутым я буду себя чувствовать, если ты их не исполнишь. 10. Не будь непоследовательным! Я чувствую себя неуверенным и теряю к тебе доверие. 11. Не перебивай меня, когда я задаю вопросы! Если ты это будешь делать, то очень скоро заметишь, что я больше не обращаюсь к тебе, а ищу информацию где-то в другом месте. 12. Не говори, что мои страхи - ерунда! Они самые настоящие, но ты можешь меня успокоить, если попробуешь их понять. 13. Даже не пробуй вести себя так, будто ты идеален и не совершаешь ошибок! Мой шок будет бескрайним, если я замечу, что это не так. 14. Не думай, что у тебя есть постоянная возможность передо мной извиниться! Искреннее извинение пробуждает во мне странное необъяснимое чувство власти, мне оно может понравиться. 15. Не забывай, что я люблю эксперементировать! Я не могу без этого вырасти. Пожалуйста, потерпи. 16. Не забывай, как быстро я расту. Это, наверное, ужасно сложно для тебя идти со мной шаг в шаг, но, пожалуйста, попробуй! 17. Помни, что без твоей большой всепонимающей любви ко мне я не смогу правильно развиваться! Но я не должен тебе об этом напоминать, правда? Родители, обсудим? Что Вы находите полезным, а что неправильным? Что можно добавить?
  12. Подарки для детей всех возрастов

    Я поддерживаю покупку книг . Естесственно, второму ребёнку нужно купить равноценный подарок, чтобы не обижался. Я считаю, что судить "баловство-не баловство" нужно исходя не из суммы. Например, двадцатый мяч, когда 19 предыдущих были намеренно отданы собаке на растерзание, это баловство, хоть новый мяч и стОит копейки. Книги, которыми девчонка "болеет" уже два года, не баловство, хоть и дороже мячей
  13. Ребёнок и развод родителей

    Ракель а-а, вроде выходит, что так Вот этого я, кстати, тоже не совсем поняла. Либо папа добивается строго периодически под настроение или вся законная система уж совсем швах
  14. Ребёнок и развод родителей

    Ракель вообще, ситуация болезненная какая-то. Старшая дочь с отцом общается, младшему сыну запрещено. Интересно маман размышляет, вот бы её логику понять Я встречалась с такими ситуациями, когда матери всеми силами старались оторвать детей от отцов. Причины разные - в меньшинстве случаев реальная опасность ребёнку (ну скажем, отец-наркоман либо иностранец, угрожающий утащить дитёнка на свою родину, либо психоаттаки ребёнка со стороны отца и тд. и тп.) В большинстве же случаев, причины другие - обида, ревность, боязнь, что благополучный в материальном и семейном плане отец "сманит" ребёнка к себе и тому подобные. При таких причинах и желании отца ему помогают суды, организации по защите детей и правовые органы организовать общение с ребёнком - это я считаю, в принципе, правильным. Если уж мама совсем не в себе и добивает ребёнка своими "обработками", то и на неё находятся способы воздействия и давления, которые заставляют её сдерживать свою прыть, если уж она совсем ребёнка не хочет лишиться. Вот и спрашиваю, есть ли на неё какие-то конкретные методы воздействия или это фантастика?
  15. Ребёнок и развод родителей

    Чем больше ожидание, тем больше и сильнее отдаление ребёнка от отца. Подобная тактика очень редко оправдана. И нет абсолютно никаких законных способов воздействия на маму? Совсем никаких ? Ракель Хорошего , может, будет и мало поначалу, но со временем всё устаканется. У отца другого способа, как силой, в данной ситуации всё-равно нет.
  16. Ветрянка

    Через 7-10 дней после последнего высыпания скорей всего. Как только подсохнут ВСЕ болячки.
  17. Пасынки и падчерицы

    А погулять, малыша на карусельки вдвоём сводить? Да и вообще, молодой человек, что это за странности в 24 года ? Пытаться нормально, вежливо и дружелюбно общаться с людьми, к которым, кстати, относятся мама и бабушка Вашей девушки. С девушкой-то получается общаться? Так вот и её ближайшие родственники тоже не марсиане .
  18. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Жаконя Да-да. И право на адекватное воспитание - одно из основных прав ребёнка. "Спартанские" методы и "палочная дисциплина" далеко не лучший вариант. К тому же папина позиция вообще мало понятно. Если она так радеет за хорошее воспитание дочери (что он скорее всего и утверждал, не позволяя ей сдвинуться за столом на полсантиметра ), то что же он сейчас опустил руки? Понятно, что командовать легче, чем идти на попятную перед ребёнком, который вообще право голоса особо и не имеет Это другая ситуация. Поначалу многим детям ни один новый ухажёр не нравится. Через это нужно пройти. Но три года - это достаточный срок для установления отношений (тем болле с маленьким ребёнком), и, если ребёнок не то, что не скучает о том, кто ей три года был папой, а вообще категорически не желает его видеть в своей жизни - это о чём-то говорит.
  19. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Золотинка А зачем сиденье и одежду в машине оставлять? Мне как-то всегда было удобнее нести ребёнка из дома (уже одетого и застёгнутого ремнями) прямо в макси-кози и так же домой или в магазин.
  20. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Я думаю, что, если очень постараться обеим сторонам (то есть Вашему мужчине и Вам), то многое ещё возможно. Вы изначально допустили ошибку при воспитании дочи, делая это с мужем диаметрально-противоположным образом. Вот и результат проявился. Я не сторонник палочных методов, как и вы, но почему же Вы допустили такой метод со стороны Вашего мужа? Дочка-то в конце-концов Ваша, почему же Вы не урегулировали методы воспитания с мужем заранее, тогда, когда он пришёл в Вашу семью? Теперь всё намного труднее. Вашему мужу по-любому необходимо признать свои ошибки, обстоятельно поговорить с девочкой (и скорее всего ни один раз), где-то может и извиниться и пообещать в будущем делать по-другому. Готов ли он к этому? Конечно, если он только ждёт, что дочка придёт к нему на поклон, то ничего не получится.
  21. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Дамира Что-то наподобии этого Есть и без курточки, просто мешочек, есть мешок "с головой", гляньте в магазинах и каталогах.
  22. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    А у меня сложилось впечатление, что дело не в обиде дочки из-за оскорблённой мамы Дело в том, что она просто не хочет жить с этим человеком. Ей некомфортно с ним, тем более за время ссоры она почувствовала разницу и не хочет возвращаться в "прежнюю жизнь". Какой бы гордый характер у ребёнка ни был, но детские обиды проходят быстро, тем более дети обычно прикладывают сами все усилия, чтобы папа и мама снова сошлись. А в Вашем случае совсем не так. Дело скорей всего в непримиримом характере Вашего мужа и в том, что он уж слишком по-взрослому относится к маленькой девочке. Вот, например, данная установка совершенно никуда не годится. Хотя бы потому, что в плохом отношении ребёнка к нему виновата не только девочка. Он же свои ошибки ни поискать, ни признать не желает. Слишком возгордился, чересчур считает себя правым только лишь потому, что на пару десятков лет старше ребёнка Такая позиция заранее проигрышная. Если бы он бы заинтересован в склеивании семьи, то покумекал бы как следует на эту тему, но собственная гордыня, судя по всему, важнее.
  23. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Дамира Да не может быть, чтобы ни одно кресло не подошло ! Ремни у кресел очень длинные. К тому же, если в комбезе уже совсем плохо, есть специальные мешки для этих кресел. Конечно, в зимней одежде по-любому не так комфортно, как в футболочке, но что же делать - зато безопасно . А крепится кресло ремнём безопасности, уже об этом писали.
  24. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Матроскин Вы знаете, не понравился тем, что, прочитав на него отклики в Инете, обнаружила много людей, указавших на одну и ту же ошибку ! Вот и озадачилась. Даже один супер-пупер профессионал написал про него не очень положительный отзыв. А про него отзывы были, кстати, намного лучше . Мне потом подарили фотик - "Сигма". Мне нравится. Так что пока проблема покупки не стоит. Несколько годков буду им пользоваться
  25. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    mammik так тогда любое кресло крепить некуда . Разве что спереди ребёнка посадить на автопони, если там ремень есть.
×