Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. Если ребёнок обманывает...

    СуперПупс Вот это для меня и есть признак извращённости. Думать так об окружающих, к примеру . Прямо не родители вокруг, а сплошные двуличные монстры Вы действительно очень часто сами себе противоречите. Любовь есть, доверия нет? Зато есть детский страх и физические наказания.
  2. Если ребёнок обманывает...

    Нонсенс. Бесполезно писать что-то другое, если человек живёт в таком извращённом мире. Угу, все берут в руки ремень или тапок. И все так выросли. Знаете, семьи, может у всех и разные, но права у детей всего мира одинаковые, одно из которых - расти без насилия и рукоприкладства со стороны кого бы то ни было. Точка. Никаких аргументов в пользу бития нет и никогда не будет. ПТ, можете сколько угодно меня минусить, но воспитание надо выбирать из тех методов, которые не ущемляют прав детей и не ломают их психику. Дети - это личности, а Супер-пупсики.
  3. Если ребёнок обманывает...

    Ну тогда больше вопросов и рекомендаций нет. Ну, значит, мало ещё Вы мальчика били, что у него сознание ещё окончательно не вылетело и остался инстикт самосохранения в предчувствии физических расправ. "Воспитывайте" дальше и скоро у Вас вырастет человек. Сюда Вы пришли похоже не за советом, а за одобрением Ваших Супер-воспитательных-методов. Кстати, по поводу адекватности. Родители, обладающие этим качеством, обходятся без рукоприкладств.
  4. Если ребёнок обманывает...

    Не поймёте, не лукавьте. Вы сами с собой не честны, а от ребёнка хотите кристалльной правды. Поведение Вашего сына лучше говорит о том, что Вы поймёте, а что нет, чем Ваши слова из крупных букв. В точку!
  5. Если ребёнок обманывает...

    СуперПупс Мужчина, ВЫ вообще в своём уме ??!! Это не шутка по поводу наказаний? Вы БЪЁТЕ подростка РЕМНЁМ!!! И били его всю его жизнь. ЧТО Вы от него ещё хотите при этом??! К психологу, который работает со взрослыми. С Вами, то есть. Знаете, жили бы Вы в другой стране, у Вас бы уже давно отняли ребёнка, если бы он где-нибудь заикнулся про физические наказания дома. Хотя, может быть и нет....он бы не заикнулся, боясь очредной расправы . Ужас какой-то. Мне до слёз жаль Вашего пацана.
  6. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    лысёнок Вот тут я не очень понимаю. Ей нравится, но и уйти она не прочь. Похоже на шпагат между мамой и подружками. Вообще-то, если ребёнку что-то очень нравится, то сбить с толку его обычно трудно. Что-то тут не так. Или не так уж это и дорого или надо дать ребёнку возможность принять решение. У нас была подобная история с кибордом. То же ни рыба, ни мясо. То дочь говорила, что нравится, то занималась настолько спустя рукава, что ой. Мне стало казаться, что это "нравится" для того, чтобы меня не расстраивать. Я ей сказала, что не надо никого дурить - ни меня, ни себя. Сказала ей принять решение - или да, или нет. Вобщем, дочь поскрипела и сказала "нет". Ну да, мне было обидно, киборд дорогой унесла в подвал...а что поделать? Зато её решение, захочет, вспомнит, нет, так нет. Зато совсем другая ситуация с вокалом. Вот тут уж никто её с толка не собъёт, потому что это нравится совсем по-другому . Получается, что умеет, когда захочет? Хм, клялась-божилась, потому что для мамы хотела быть хорошей, не желала портить картинку идеального ребёнка. А с другой стороны, очень хотелось попробовать. Мне кажется, у неё всё-таки есть своё мнение, только с маминым не всегда совпадает, вот девчонка и балансирует . Кстати, тему "не про что поговорить", на мой взгляд надо вообще оставить. Не будут дети говорить про театры-музеи-мировую литературу. Моя дочь очень много читает, об этом говорить ни с кем из подружек невозможно, но как-то это не проблема. Разве что, когда она в ударе, устраивает друзьям театр одного актёра, рассказывая что-то из прочитанного в лицах и движениях. А так обычно разговоры о другом - сейчас в моде приключения, мальчики. Дочь организовала во дворе клуб, которому искала приключений на попу и придумывала испытания на прочность. Влезли недавно они в тёмный грязный подвал, куда нога человека сто лет не ступала и нарыли там с помощью фонарика "сокровища" - кипу газет от 1989 года. Вот это да, вот это клуб, во разговоров было !
  7. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Vaksa С точки зрения психологов, детям лучше самостоятельно ходить в школу. Желательно в компании одноклассников. Время по дороге в школу используется для общения, обсуждения общих дел, дети лучше вписываются в коллектив. Моя дочь принципиально ходит самостоятельно в школу с конца первого класса. Но другим не буду ничего советовать, так как обстановки не знаю. Мамы, тащущие за (особенно) мальчиками школьные ранцы, это у нас позор Опять же не знаю, как в других местах заведено. Да, это необходимо. Хотя порой мамам бывает и больно, что дети набивают свои шишки. Но нельзя от всего ограждать. Надо давать детям возможность делать негативный опыт. Конечно, я тоже порой беспокоюсь, но я осознаю, что доче надо дать возможность взрослеть. Ей уже 9, через 9 лет, возможно, уже покинет наш дом. Она ходит сама в магазин, в булочную, на почту (выполняет мои поручения), она заправляет своими собственными деньгами и своей банковской карточкой, она забирает младшую сестричку из детсада и тд. и тп. 2 раза в неделю она ходит сама на занятия англ. и в организацию скаутов. Она принимает сама решения и несёт за них ответственность. Ессно, без шишек тоже не обходится, но они - школа жизни.
  8. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Кстати, я ещё заметила, что такая зависимость от друзей часто свойственна единственным в семье детям. У таких детей есть житейская хитрость, которой нет у обласканных, защищённых от пагубного влияния мира домашних всем и вся обеспеченных маминых-папиных деток. У моей дочки был этот синдром зависимости от друзей лет в 5-6. Мы этот этап прошли. Сейчас в 9,5 ничего подобного не наблюдается, есть только небольшой "атавизм" из того времени - она оооочень жалостливая. Она лидер, староста класса, не зависит от чужого мнения, яркая в школе, но, если кто-то надавит на жалость, то она готова всем помочь и всех спасти В класс пришла новая девочка и её никак не принимал коллектив. Девочка плакала. Моя дочь не смогла на это спокойно смотреть и стала её опекать, защищать от нападок одноклассников и со временем новенькую перестали дразнить и игнорировать. Дочь не побоялась пойти против коллектива, если видела несправделивость и ей было жалко слабого (девочку обижали из-за её лишнего веса). Со временем девочка из слабенькой плаксы превратилась в весьма наглого ребёнка, который решил, что моя дочь ей по жизни должна А дочка на автомате её ещё продолжала жалеть А все эти занятия, хобби, развитие, путешествия, внешние признаки не делают детей сильными. Сильными и независимыми делает собственный опыт, которого у сильно опекаемых деток часто очень мало.
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Можно не быть лидером, но при этом не поддаваться чрезмерному влиянию друзей. лысенок Я вижу проблему ещё и в следующем - Ваша дочка не может заинтересовать других детей своими идеями, поэтому ей и приходится всегда подстраиваться под их идеи, иначе вообще без друзей останется. Может дело тут в характере и воспитании - она избалованная, красивая мамина и папина принцесса, да ещё и отличница, на неё налюбоваться не могут, ею гордятся все родственники, она привыкла к этой роли и находится в ней не только дома, но и в коллективе . Я подозреваю, что девочка к тому же чувствует себя часто лучше (красивее, умнее) других. Ведь Вы, лысенок отзываетесь о других детях в несколько пренебрежительном тоне, это чувствует и дочка . Она лучше толстеньких, нагленьких и проч. и проч., значит, автоматически должна сидеть среди таких на троне Но в детском коллективе роль принцессы не проходит - всё то, что ценится, любится и пествуется дома, среди детей вообще не вызывает никаких эмоций. Происходит некоторый конфликт - девочка подсознательно ожидала, что ею будут восхищаться всякие там "середнячки", в этом же была уверена и мама, но ничего подобного. Уделяется много внимания внешнему образу, а с внутренней активностью дела обстоят несколько хуже или вообще никак. Вот и получается, что дома она одна, а, как рядом оказываются друзья, то другая. Другая потому, что она пытается найти своё место среди этих друзей, а "домашняя" роль этому не способствует. Вот она и идёт по пути наименьшего сопротивления - то делать, что хотят друзья. Сливается с массой, что опять же не способствует повышению её статуса в коллективе. Об этом говорит то, что подруга не идёт к ней первая мириться, то, что её не очень то часто приглашают играть.
  10. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    лысенок Заинтересовала Ваша история. Я пытаюсь разобраться Что у друзей популярно и модно, к примеру? Почему в кругу её друзей нет таких, кому это тоже нравится ? Такое занятие на вскидку обычно нравится каждой второй девочке её возраста. Причины, по которым человек не поддаётся (поддаётся) влиянию лишь процентов на 10 снаружи, а 90 внутри самого ведомого-ведущего. Какие дети её привлекают в качестве друзей?
  11. No Future Да нет, я и не думала, что это равно. Просто я и предположить не могла, что ей чего-то не хватает. Ведь мама, на мой взгляд, с ней даже гипертрофированно как-то возиться. Уж не думала, что при такой опёке чего-то может не доставать . Жаконя Хммм....похоже теперь на то. Ещё при разговоре с мамой проскакивало, что девочка очень много времени проводит у телека. Я ещё спросила - почему *получается, это тоже способ отвлечь ребёнка, чтобы маме не мешала?* Мои дети телек смотрят редко, кроме того, только избранные мною фильмы. Я ещё тогда подумала, вот будет гостья меня терроризировать, чтобы каждый день 2-3 часа телек смотреть и уже приготовилась держать ответный удар Но про телек она и не вспоминает, а, как оказалось, проблема в другом. Ещё интересно, что, говоря о маме, деть постоянно твердит - мама купит мне то и это, когда она приедет, то обязательно купить мне то, то и то. Мама мне ВСЁ покупает, что я захочу. Говорит это моим детям, а от них реакции ноль. Постоянно про эти покупки Насчёт этого я говорила уже её маме, что это ни есть нормально....а теперь уже каким-то культом стало . Анюточка Нда....получаются весьма весёлые дела Причём, на неё ОДНУ! Похвалили всех вместе, например, а тут безраздельное внимание ей одной. Супер Ну что ж...ситуация немного прояснилась, как я вижу. Теперь я задним числом прикидываю и многое сходится. Помню, дети набросали в ванной одежды и я попросила нашу гостью убрать это. Она спросила - почему всё она? Я сказала, что мы так поступаем в семье, папа готовит кушать один на всех, я пылесошу одна для всех и тд. Она немного заступорила. Потом я сказала: если ты это сделаешь, то "спасибо" я скажу тоже только тебе одной. И она прям бегом шмотки убирать...
  12. No Future Я не очень в курсе, как у них там с папой-мамой. Знаю, что не идеально, но и не криминально... Да, мама на неё орёт. Мне её реакция на мой повышенный тон была откровением. Мои дети понимают слова, я на них голос повышаю оооочень-ооочень редко. Почти не бывает такого. Мои дети в сто раз больше неё расстроились, что я повысила голос, им это было неприятно, а госте вообще никак . К маме не отправить, мама в другой стране. Она остаётся у меня ещё недели 2-3. Девочка посещает детсад, кстати, поэтому я была уверена, что с детьми у неё нет проблем. Сейчас она ходит в детсад вместе с моими и воспитательница тоже за ней замечала некоторый неадекват....Хотя с головой у ребёнка всё очень хорошо. Она умная и сообразительная. Не хватает ласки?! Такого я сначала предположить не могла, так как она единственная в семье, заваленная закормленная всем и вся. Неужели, мама на ласке экономит??!!! Ко мне она, правда, как-то чересчур активно "липнет", притом, что я не близкая её родственница и она меня не настолько хорошо знает и любит. Из детского сада бежит ко мне ураганом, кричит "Таааанняяяяя" и кидается на меня . Ещё к собаке очень ласкова, в отличие от детей....обнимает её, целует, разговаривает с ней так нежно. Я думала, это реакция на то, что мамы рядом нет. Ещё что интересно - она меня слушает во всём. Во всём-всём, кроме этого бития, чтоб оно неладно.
  13. Жаконя Не говорите... Самый прикол в том, что я такой её не знала!! Она была у меня в гостях со своей мамой. И по нескольку дней, но до таких крайностей не доходило. Если бы я знала, не взяла бы её, конечно. Но теперь поздно уже. Мама её далеко. В России и приедет не завтра.... Мои дети в стрессе - это вторая проблема. У нас слово "бить" вообще в доме не знаю, когда в последний раз употреблялось. А теперь каждый день раз по 40 . У меня такое впечатление, что мы попали в какой-то другой мир Мои дети не находят с ней общего языка. Старшая такая гостепреимная, добрая душа, а тут у неё уже аллергия на эту девочку . У меня дома часто "пасётся" большое количество детей....когда обе дочки своих подружек соберут, то я аж со счёта сбиваюсь . Таких проблем никогда не было, однако.
  14. Привет, дорогие форумчане! У меня сложилась следующая ситуация: у меня в гостях находится дочка родственницы. Девочке чуть больше 5-ти лет. Она у меня в гостях на длительный срок. Так вот, есть проблема, с которой мне не удаётся справиться. Девочка агрессивна к другим детям. Бьёт, делает больно. В том числе, моим дочкам и всем их подругам. Причём, особенно любит бить старших детей в полной уверенности, что они её "маленькую" не обидят в ответ. Бьёт абсолютно по любому поводу и даже без повода. Например, дети играют, она разгоняется и кого-то из них со всей дури каааак ударит! Что это ? Силы в девочке ого-го, кстати! Часто невозможно предугадать, когда она ударит или толкнёт. Кроме того, я наблюдала у неё этакие вспышки агрессии. Не желает соблюдать правила игры, подбегает к другому ребёнку, вырывает у него игрушку, а другой рукой лупит его по рукам, по лицу. Очень агрессивно В течение нескольких дней, когда я выпускала её со своими дочками на площадку около дома, у нас были ежедневно эксцессы...то побила мою младшую дочку, то ударила подругу старшей, затем била подружку младшей. Старшая девочка хорошенько пихнула её в ответ, на что гостья прибежала ко мне жаловаться. Подружка младшей позвала своего брата и тот сделал внушение. Ребёнок очень любит жаловаться, всё помнит, кто и когда ей сделал больно. Говорит об этом совей маме. Только не помнит, почему ей кто-то сделал больно. Сегодня мне сказала, что моя старшая поцарапала ей бок. Да, правильно. Моя дочь оттаскивала её от другого ребёнка, которому она ни с того, ни с сего вцепилась в волосы . Проблема в том, что ничего не помогает. Ребёнок никоим образом не реагирует ни на какие разговоры, в том числе и на повышенных тонах. Просто всё мимо ушей и через 10 минут всё то же самое. В чём вопрос - можно ли что-то сделать, чтобы воцарился мир на то время, пока она у нас живёт? Или бесполезно и надо просто держать её дома, а на улицу выводить за руку? Я боюсь неприятностей, честно говоря. Но мои дети привыкли каждый день играть на площадке перед домом, я их не могу лишить этого. Значит, их выпускать, а гостью держать дома? Или тупо отсиживать самой на площадке? Это нежелательно, но, если нет другого выхода, то придётся .
  15. Половое и сексуальное воспитание детей

    Изюминка Ннндааа, непростая ситуация. Дело не в ребёнке, а в более чем странных взрослых вокруг. Как тут сделать, чтобы и "волки и овцы", я что-то пока не знаю Супер . Я, скорее всего, тут вообще не советчик, уж больно специфическая там у вас во дворе ситуация
  16. Половое и сексуальное воспитание детей

    Листопад Ты знаешь, она не проявила к этому такого животрепещущего интереса, чтобы сразу со всеми этой потрясающей новостью поделится . Тем более, другие дети от неё навряд ли бы узнали что-то новое. Ага, Ань, нормально. У неё уже пора живого интереса к мужским половым органам улеглась к тому времени. Года в 4 она впервые услышала слово "пенис" и увидела, что это за зверь в детсаду у мальчиков. Потом просила папу и деда показать ей пенис . На вопрос "зачем ей это" справедливо ответила, что хочет посмотреть, как это выглядит у взрослых, так как у детей уже виджела. Ну как-то это волна немного сошла и чуть позже я, взяв в библиотеке книжку, нагладно объяснила про секс. У неё другие процессы вызвали больше непоняток. Например, для чего женщине месячные и как это так, что женский орган очищается посредством кровотечения . И почему так часто? Потом, наблюдая течку у нашей собаки, спросила, так же ли у людей происходит? Что секс должен быть именно во время кровотечения, тогда будет зачатие. Пришлось объяснять, что у людей несколько сложнее . Хммм, не знаю. Тут уж в первую очередь, наверное, надо о себе, то бишь о своём ребёнке заботиться, а как другие воспримут, ну...их дело. Не понравится, ну и до свидания. Книжки про секс с неосложнёнными объяснением процесса есть с 5-ти лет.
  17. Половое и сексуальное воспитание детей

    А что они тогда с Машей пробовали? 5 лет ещё может и маловато для полного понимания. А так, лет в 6-7 моя дочь знала, как происходит процесс. Нужен мужчина, нужно, чтобы пенис встал и отвердел, ведь обычно он висит . Вот тогда возможно его ввести в вагину. С Машей секс невозможен. У неё нету пениса . Если с Машей, то это уже лесби. Моя дочь знает, что такое лесби и что такое голубые (у неё в школе орин из учителей такой ) Да. Но всё получится, не сбавляй обороты. Она, может, ещё ведомая, потому что подружки постарше. Обычно ещё и единственные в семье дети часто ведомые. Ой, Ань, с чужими - это всегда дело такое, безуспешное . Только своих учить. Иначе никак. Это я на своём опыте поняла...
  18. Половое и сексуальное воспитание детей

    Изюминка Привет, дорогая Листопад Анют, я так понимаю, дочка у тебя не знает, что такое секс? Объясни ей. Всего-то . Про Машу не упоминай вообще, но после твоего объяснения она сама помёт, что с Машей был не секс . Когда ребёнок узнает, что такое секс и кто и почему им занимается, у него и интерес пробовать это "с Машей" пройдёт, так как ничего особо загадочного в этом не останется. Маша, видно, тоже не совсем в курсе . Хм, а вот с Пашей тут уже другую линию поведения надо продумать...Но преждя всего учи свою дочу. Чтобы её не так легко было "увести".
  19. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Анел Я думаю, что рукоприкладствовать не разрешает ни один закон, если это не защита своей жизни. Я в ситуации вижу лишь один ньюанс - в случае с собакой было больше вины на хозяйке животного, так как пёс был в свободном полёте. В случае водителя его вины было меньше, так как он правил не нарушал, выезжая со своей парковки *или нарушал?*
  20. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Новая Белка Мне кажется сравнение всё-таки не очень. Львы - дикие, хищники, они никогда не жили с людьми. Собаки же уже не первую тысячу лет живут в "человеческой стае". Они понимают человеческие жесты и эмоции, чего, например, не умеют достаточно умные обезьяны. Я не абсолютизирую и не исключаю опасность от собак, просто сравнение считаю не совсем удачным. Я считаю, что собака, которая никогда в жизни не имела дела ни с кем чужим, ни со взрослыми, ни с детьми, более опасна, чем хорошо социализированная псина. Ей уже знакомы очень многие детские повадки, которые она не расценит как вызов, например. Я одно время очень хотела со своей собакой принять участие в программе "Не боимся большой собаки", где собак образовывают специально для общения с детьми. Инструкторы с этими собаками потом посещают школы и детские сады, знакомят детей с животными, особенностями их поведения и тд. Жалко, что ближайшая школа подготовки оказалась очень далеко от моего места жительства . Собаки, живущие в человеческой гуще, должны быть социализированы. Как по отношению к людям, так и по отношению к другим животным.
  21. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Маленьким собам сложнее - к ним пристают больше, чем к большим, а они это любят меньше. И не надо. Пусть каждый занимается своим делом. Овчарка служит в полиции, а с детьми в футбол играет боксёр .
  22. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Ну что тут поделаешь, такова человеческая природа, очевидно . Любят собачек, своих нет, чужих охота погладить. Мою гладит весь детский сад и школа и играют с ней. Ей это по душе, чем больше внимания и экшена вокруг, тем ей веселее. Да, пожалуйста, я только "за", мне такой расклад выгодней, нежели по-другому. А то ведь, когда я её завела, соседский народ, в породах не разбирающийся, думал, что это у меня "бойцовоЕ"
  23. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Шеда Человек заявит в полицию. Потом будут расследовать. Полицисты обязательно познакомятся с собачкой, а там уж будут дальше решать. Например, хозяин оставил в машине двух шавок, отрыл немного окно, чтобы они там не задохнулись и пошёл в магазин. Шавки охраняли машину и тяпнули через приоткрытое окно проходящую мимо женщину. Или, если собака облаивает всех подряд, это тоже говорит о её недоброжелательном настрое. У меня соседка - хозяйка спрингер-спаниеля, невоспитанного, но залюбленного до невозможности. Спаниель - безобидный клоун, но у него густой голос и он любит полаять на людей. Вот, если пара человек пожалуются на него в полицию, то у хозяйки начнутся проблемы. В этом случае за облаивание ничего не случится, а вот, если будет драка, то неприятность обеспечена. Не во всех случаях, но, например, если напавшая собака была без поводка, а повреждённая на поводке. Вобщем, тут столько много факторов, которых должны боятся и осблюдать хозяева собак, что порой нелегко приходится . Злобынюшка А у нас и на собу в наморднике будут криво смотреть . Потому что предполагается, что любая, прогуливающаяся в городе собачина должна быть лишена всех зачатков агрессии к людям. Социализирована, то бишь . Её обычно всегда можно всем погладить. А, раз соба в наморднике, значит, она злая! Или ещё чего хуже - не прошла тест, поэтому теперь обязана ходить в наморднике. Намордник положен только в общественном транспорте и у ветеринара (не у каждого).
  24. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Цверг - он хоть и карлик, но Шнауцер, а шнауцер - это звучит гордо . Короче, он настоящий шнауцер, а это не игрушечная порода. Если в помеси есть или предполагается наличие бойцовых кровей, то её заносят в список условно-опасных. Есть список изначально опасных пород и есть условно-опасных. Опасность последних может быть оспорена с помощью психол. теста. Прошедшие тест признаются нормальными и имеют право не носить намордник. Кроме того, опасной считается ЛЮБАЯ собака, хотя бы однажды в жизни проявившая агрессию по отношению к животным или людям. Kjhf Это о Германии
×