Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    No Future Вы о внезапной младенческой смерти в целом? МИМ ответила, как сократить риск именно захлебнуться (диагноз врачей в данном случае был именно таким)
  2. Вот это уж точно. Как там говорится - на свете есть только одна вещь, которая дороже образования. Это необразованность. У меня дети пока маленькие, так что все вложения сейчас в учёбу, в дополнительные занятия и тому подобное. Есть у них и сберкнижки и накопительные страховки, но на них каждой на отдельную квартиру не накопится. Может, что-то получат в наследство-подарок, время покажет, но честно говоря, это меня волнует намного меньше, чем образование и нормальная профессия. Если всё получится, то это и будет их самым главным и ценным "приданым".
  3. О детском непослушании

    Арабатка это несомненно. Обычно хороший специалист и подскажет в каком направлении работать родителям и на какие ошибки обратить особое внимание (эти ошибки он быстро вычислит через ребёнка). Ясное дело, что детский психолог или врач не должен рассматривать ребёнка в отрыве от его семьи. Но насколько я понимаю, редко кто к нему обратиться, потому что "все сами с усами" и про свои ошибки слушать особо не хотят У нас есть предложение по бесплатной помощи в воспитательных и детско-психологических вопросах. Люди могут обращаться, но на деле обращаются очень немногие, потому что давит стереотип, что туда обращаются только бестолковые и глупые родители, а умные и положительные знают решение любой проблемы. Я в своё время обращалась за помощью и осталась очень даже довольна, меня консультировал симпатичный, очень доброжелательный пожилой дядечка и многое из его консультаций мне пригодилось на практике.
  4. О детском непослушании

    Неразумно отвечать агрессией на агрессию. Разве не понимаете, что это порождает ещё большую агрессию? Если не справляетесь сами, то не надо закрывать глаза на проблему, обратитесь к специалисту, детскому психологу, есть различные терапии, корректирующие поведение и тд. и тп.
  5. О детском непослушании

    Фобос-1 а, это свекровь поклонница "японского метода", а не мама. Мама хочет доказать свекрови, что её (мамино) воспитание правильное . А зачем? Мама уверена в своей правоте и не надо никому ничего доказывать. Пусть дома ребёнок ведёт себя "по-русски", а у свекрови "по-японски", если ей так угодно. Или дело просто в неприязни к свекрови? А уж сравнивать свои воспитательные таланты со свекровиными - вообще дохлый номер. Её дети уже выросли и даже своих народили, а ваши ещё оооочень маленькие . Так что разные весовые категории. И ещё вопрос - если свекровь уделяет так мало времени ребёнку, то каким образом она в воспитание вмешивается-то? Или просто со снохой на эту тему теоретизирует?
  6. О детском непослушании

    Фобос-1 Так вот именно, что любопытство, а агрессия - это совсем другое и навряд ли возможно в столь нежном возрасте. Поэтому я и подумала, что девочка - подросток
  7. О детском непослушании

    Шипучка А КАК может проявляться агрессия у такого малыша А подругина свекровь вольна делать то, что считает нужным и пока это никому не вредит, не стоит осуждать, (да и обсуждать) её действия Так что на Вашем месте я бы совсем не поддержала подругу в её претензиях к свекрови
  8. О детском непослушании

    Шипучка Девочке действительно 1,4 года или это опечатка и ей - 14?
  9. Ветрянка

    Ухти--Тухти Ага. Или ещё возможно, что первый прыщ просто не заметили. У моей дочки первая пустула появилась на внутренней ситороне бедра, я потому её только и заметила, что придирчиво дочку осматривала, так как занала, что у её любимых подружек случилась ветрянка
  10. Экстракорпоральное оплодотворение

    АДАМ Не придётся. Не так давно первый в мире "реторный бэби" родила собственного ребёнка абсолютно естесственным способом.
  11. Ветрянка

    Леокадия Моя старшая дочка (5) переносила ветрянку оч. тяжело. Температура под 40, ммногочисленные высыпания, лежала несколько дней пластом. Заразила младшенькую (такого же возраста была, как Ваша сейчас), у которой ветрянка прошла оч.легко - совсем немного пузырей, отсутствие температуры и никаких особых ухудшений общего состояния. Жалко, что ещё прививки тогда не было, а сейчас их можно сделать, мои дочи чуть "поторопились" с болезнью.
  12. Астма

    Листопадло Насколько я поняла, речь шла о кортизоновом спрее именно профилактического действия
  13. Астма

    Фобос-1 Ни в коем случае не врать! Вам что дороже - реакция врача или здоровье ребёнка? Как же врач сможет планировать дальнейшее лечение, если Вы его таким образом введёте в заблуждение? Хм...я не знаю насчёт психозов врача, но Вы как родитель приняли решение касательно своего ребёнка, на что в принципе, имеете право. Постарайтесь донести сей факт до врача предельно спокойно и дружелюбно, авось не распсихуется Расспросите его насчёт альтернатив. Астматические приступы, даже, если их было всего два (не знаю за какое время), увы, не показатель отличного здоровья . Астма - коварная гадость, но в раннем детстве у неё есть все шансы войти в (пожизненную) ремиссию, что уже маловероятно в более зрелом возрасте. Очень важно правильно подобранное лечение. Очень жаль, что Вы не можете посетить хотя бы двух детских пульмонологов.
  14. Ребёнок и развод родителей

    Флафи ну что же делать - Вам не стать такой, как БМ, а ему такой, как Вы Никто не идеален, но каждый может постараться поработать над ошибками. Если уж признаете за собой такой грешок, то это уже шаг к прогрессу . Моей старшей дочке 6, младшей 2,5, так я на протяжении шести лет учусь, ошибки свои "воспитательные" исправляю, стараюсь в следующий раз быть лучше и мудрее. Есстесственно, заменить мой темперамент и характер на более хороший и удобный я не могу. Остаётся надеяться, что мои дети меня любят и такой несовершенной и со всеми моими "забабахами" Наверное, это у всех родителей так
  15. Ребёнок и развод родителей

    Флафи Какой у Вас разумный сынок Думаю, что повода для беспокойства у Вас нет. Так происходит, если не у всех разведённых родителей, то уж точно - у большинства. А девушка, даже, если и "попляшет" в первые два-три визита Вашего сына, то со временем и это пройдёт, потому как сии "пляски" неискренни и позже она будет вести себя совершенно нормально Со временем и выходные у папы станут своего рода рутиной . Кстати, Вы и в "свои" выходные не забывайте о культурной и интересной программе для себя и сына
  16. Любимые породы собак.

    Радуга так и думала, шо собачники придерутся к моим формулировкам, я знала, что не очень корректно выразилась, но лучшего не пришло в голову Ну вот почему, скажем, была поголовная мода на пит-булей, стаффов, фил, риджбеков, ровайлеров. А ведь ещё десяток лет назад обыватель о них ровно ничего не слышал. Или только на картинках видел. Интересно, почему так? Контра Российскую моду свалим на президента (кста, раньше у него был леонбергер), но я писала не о России. И на кормах собачьих у каждой второй-третьей фирмы - лабрик на упаковке lisena да, кстати, я йорков забыла. Они сейчас тоже в большой моде.
  17. Любимые породы собак.

    Вот меня заинтересовала следующая вещь - на чём основана мода на определённые породы собак? За счёт чего и под влиянием каких факторов эта мода меняется и за счёт чего вообще формируется? Почему она вообще существует? Есть ли такие породы. которые никогда не были в моде? Можно ли предугадать "моду" последующих лет? Если вспомнить советские времена (для кого далёкие, а для кого и не очень ) то на улицах моего города я чаще всего видела пуделей, колли, эрделей, болонок, русских спаниэлей, порой нем. овчарок, русских борзых, и ирландских сеттеров. Реже догов, сенбернаров, ньюфаундленов. Позже стала чаще видеть коккер-спаниэлей, бэнглинтон-терьеров, скотч-терьеров. Не знаю, было ли так по всей России или только в моём городе. Сейчас, наверное, основной "хит" - это собаки различных "бойцовских" и на них похожих пород. Если не права, прошу исправить ! Сейчас я живу не в России и у нас абсолютный "хит" на сегодняшний день - это лабрадор и голден-ретривер. Эти собаки до того модны и популярны, что в них уже встречаются дефекты, абсолютно не свойственные этой породе. От бездумного разведения. Последующие в рейтинге места принадлежат далматинам (в связи с мультиком, наверное), вест-хайленд-терьерам (даже не догадываюсь - почему), таксам, мопсам. Эрделя или спаниэля встретить - в диковинку. А как обстоят дела с "собачьей модой" в той местности, где Вы живёте? Насколько повлияла эта мода на Ваш выбор, если у Вас есть собака? Вобщем, интересно всё на эту тему
  18. Собаки - это сволочи. Они воют и лают

    а разве это не одно и то же?! Пулей жестоко, а отравой - в самый раз, пусть помучаеЦЦа ещё псина . Очень мило, гуманно
  19. Собаки - это сволочи. Они воют и лают

    No Future О, вот и решение проблемы, значит, найдено . И стОит не дороже нервов
  20. Собаки - это сволочи. Они воют и лают

    look На днях я покупала очередную порцию питания своей собаке и увидела "антилай-антивой-ошейник". Как только собака издаёт звук, ей достаётся струя воды в нос . Покрутила это чудо в руках, подумала. Цена 100 Евро. Интересно послушать специалистов, действительно ли помогает?
  21. Половое и сексуальное воспитание детей

    Лариса если уж так стесняетесь, то положите ей просто книжку "про это" на ночной столик.
  22. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Тотогак да-да, вот такую "рожу" порой показывает сыто-мирная Европа. Если не начать с неравнодушия отдельно взятого члена общества, то с чего тогда начинать глобальное переосмысление?! Я не могу игнорировать подобные истории или ратовать за то, что "нечего чернуху разводить, я спать потом не могу". Да, порой и не могу, но то ценное, что я извлекаю из уже к великому сожалению случившихся трагедий, намного важнее моего крепкого сна. Всё больше шансов на то, что где-то я не пройду мимо, где-то насторожусь, где-то попытаюсь что-то предпринять и кому-то помочь. Я не могу судить, насколько был закономерен трагический итог в Морозкином рассказе, но то, что ребёнок на протяжении всей своей жизни практически голодал, то, что матери было на него наплевать, то что он грубейше отставал в развитии, никто не замечал? Воспитатели, например? Или за жестокое обращение с детьми в России не лишают родительских прав? Или же просто лень с этим возиться, раз система такая, и менталитет такой и тд. и тп. Вот когда всё глобально поменяется чудным образом, вот тогда - да! Тогда и будем шевелиться! Ага, стандартный "аргумент" в мою сторону, другого я и не ожидала Я сужу не о России, а о конкретной ситуации. Я - за то, чтобы подобные истории выходили на свет, Вы - против. Причём здесь место жительства?
  23. Ребёнок и развод родителей

    Флафи Не волнуйтесь заранее, со временем сын расскажет, что у него на душе. Сейчас ему, очевидно, нужно "причесать" свои мысли самому, свыкнуться с новой ситуацией. Вполне возможно, что не новая женщина отца является причиной грусти мальчика, а просто наличие в доме отца семейной обстановки, которой нет в доме мамы.
  24. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Мурена домашняя а шапка-чулочек и поверх неё капюшон не подойдёт ? Естесственно, после такой трагедии в детском саду я бы лично задумалась, что я могу сделать, чтобы максимально обезопасить своего ребёнка. И других, если я несу за них ответственность, будучи воспитательницей.
  25. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    а разве неправильно? В детском саду, где воспитательница физически не может держать каждого ребёнка каждую минуту в поле зрения - вполне обоснованный запрет. У нас, кстати, были постепенно сняты с производства куртки и прочая детская одежда с завязками на капюшонах и в районе шеи. Тотогак Хмммм...да, в диковину, честно говоря. В диковину, что при мирной жизни в сытой стране родители умаривают детей голодом, измываются и избивают до летального исхода. Причём, многие трагедии с детьми происходят далеко не в момент помутнения рассудка у нормальной матери (или отца), а являются закономерным итогом многомесячного(летнего) процесса. А многие изверги-родители действуют ещё и с уверенностью в том, что их жизнь никого не касается и за закрытыми дверьми можно делать всё, что в больную голову придёт. А что, к этому разве можно привыкнуть? Вы за то, чтобы подобные истории не вытаскивали на свет божий, пусть судят "родителей" на закрытом заседании, если до суда вообще дело дойдёт?
×