Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Я думаю, что негатив новых мужей по отношению к биоотцам основан на ревности, некоторой обиде - как это так, новый муж воспитывает ребёнка, проводит с ним день за днём, учит, ухаживает и тд, а тут, как Сивка-Бурка раз в квартал появляется "законный" папа и снимает все сливки в виде ребёнкиной любви с "торта", который с таким старанием готовил новый папа и совсем не для "законного" Нужно попробовать объяснить новому мужу, что такая ревность вобщем-то безосновательна. Из-за наличия био-папы, тем более, если оный появляется не столь часто, ребёнок не будет относится к новому папе хуже. Отношения ребёнка и нового папы будут полностью зависеть от старания, терпения, любви и понимания со стороны этого папы. Био-папа не сможет их испортить, не стОит наделять его таким "могуществом" - это далеко от реальности. Если же отношения ребёнка и нового папы оставляют желать лучшего, то и в этом случае не надо всё валить на биологического - своими периодическими визитами или звонками он не сможет испортить крепкие, духовно-близкие и полные любви отношения ребёнка и отчима.
  2. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    У нас у всех преобладают джинсы от "Мустанг", оно и понятно - в соседней деревне находится фабрика по их производству Кстати, у них в основном более-менее классические, не вычурные модели.
  3. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Люлюсик ну, насчёт "угроз" бывшего заняться ребёнком, когда тот подрастёт - пропускайте их мимо ушей. Это простой пустобрех, тем более бывший видит, что Вас это нервирует Да, суд может выписать встречи по расписанию, которое Вы будете обязаны соблюдать. Но неужели Вы думаете, что бывший муж будет прилежно забирать ребёнка каждые выходные? Это легко на словах, да в теории. Когда сын подрастёт, да когда папа ремонт сделает, когда то, когда сё.....Болтовня всё это Главное не давить на ребёнка, не втюхивать ему кто папа, кто не папа и тд. Новому мужу тоже следует себя немного сдерживать, не пытаться мальчику ничего навязвать, из каких бы лучших побуждений это не было. Со временем мальчик сам расставит приоритеты.
  4. Извращения, в т.ч сексуальные

    Вот иллюстрация как двое нашли компромисс и вполне счастливы и довольны
  5. Как вам сделали предложение

    Киса-мурлыся А смысл-то делать предложение "не созревшему" ? И вообще, подумайте прежде, чем звать его в мужья, как Вы отреагируете на возможный отказ или предложение подождать или какую-нибудь другую отмазку? Не с восторгом, наверное? А это хорошенько подпорит только что зародившиеся отношения, если вообще не сведёт их на нет. А кольцо можно купить и без предложения.
  6. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Aica "Привилег". Не сильно именитые, но все функции, что мне нужны, есть, стирается, сушится всё прекрасно. В прошлой сушилке у меня, например, не было функции "джинсы", а в этой она меня очень даж выручает. Я сушу практически всю одежду, включая верхнюю (детские куртки и тд) кроме особенно чувствительной. Кстати, у меня очень часто стирается и сушится одновременно, поэтому мне комби всё-равно был бы не очень удобен.
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Aica а почему они непопулярны, не наводит ли это на определённые мысли ? Не прижились они на рынке точно так же, как и телеки, спаренные с видеорекордерами. Я тоже на эту тему некоторое время назад задумывалась, спрашивала совета у знающих людей - все мне отсоветовали покупать чудесную комби-вещицу. Потому что и потому, что сломается одна-две функции, можно быдет выкинуть целый аппарат. Или же вломить нехилую сумму в ремонт. Вобщем, я поостереглась пока. Купила стиралку и сушилку отдельно и очень довольна . А в подвал хотя бы сушилку поставить не получится?
  8. Диалекты русского языка

    Мама, будучи у меня в гостях, пошла гулять с моей дочей на детскую площадку. Через некоторое время возвращается, вся в гневе и рассказывает, что на детской площадке гуляет очень невоспитанная девочка. Она качается на качели и при этом, улыбаясь моей маме в лицо, кричит при каждом раскачивании, громко и нараспев матное слово из трёх букв. Мою маму это покоробило, а поскольку с девочкой поговорить она не могла (дело было в Германии, а мама не знает немецкого), то просто увела внучку от греха подальше. Каково же было удивление моей мамы, когда я ей объянила, что слово, так покоробившее её слух, означает по-немецки лишь простое восклицание, типа "ай".
  9. Об отцах-одиночках

    Танюшкинс понятно. Очень жаль, что в этом плане всё настолько плохо. Невнимание папы к ребёнку может быть ещё и своего рода пофигизмом - ведь бабушка и дедушка всегда рядом (живут, как я поняла, все вместе), всегда всё сделают для внучки наилучшим образом. Может, папке больше самостоятельности и ответственности дать, а помогать пореже и в порядке исключения?
  10. Дисплазия у младенца

    Лунный Ветер вполне. Это просто одна из многих возможных причин (предпосылок). Насколько я понимаю, точную причину возникновения дисплазии в каждом случае врачи назвать не могут .
  11. Дисплазия у младенца

    Одри я выше писала, что это чаще встречается у девочек
  12. Дисплазия у младенца

    Одри Ну, Вы и впрямь с эмоциями загнули Тазовое предлежание - кстати, одна из причин дисплазии, поэтому высказывание врача было вполне оправданным. Может Вы и перебдели благодаря той "злобной" врачихе - в любом случае лучше, чем недобдеть или слишком поздно спохватиться. А может как раз и не перебдели, а широким пеленанием и массажем устранили лёгкую форму дисплазии . В своё время мне врачи такое высказывали по поводу дочки, что намыленную верёвку или нашатырь впору всегда было бы держать наготове .
  13. Об отцах-одиночках

    Лана Лично я никак не называю. Толку-то этого правденого гнева? Забили - это факт. А уж выписывать всякого рода заочные оскорбления в одностороннем порядке - это просто пустые эмоции, тем более оскорбляемому слово здесь предоставлено не будет Танюшкинс Ещё вопрос - насчёт био-мамы - неужели совсем нет смысла с ней пообщаться? Она за год ни разу не навестила дочку? Удивительно, ведь даже её мать (бабушка Лины) навещает девочку? Чем тогда обусловлена столь наплевательская позиция матери? У неё (матери) доступ-то к ребёнку вообще имеется? Или, стоит ей появиться, сгноят прямо на пороге ? Всё-таки было бы в интересах Лины иметь хоть какую-то связующую ниточку с матерью. Хоть тонкую, но всё же лучшую, чем ничего. Может, попытаться поработать и в этом направлении, кроме прочих?
  14. Дисплазия у младенца

    Танечка и правильно, что не верится. У меня обе дочки - кесарёнки - получается их обеих тоже неправильно вытащили У них была дисплазия, причём у обеих на левом бедре больше, чем на правом. Вообще-то, есть три теории касательно причин дисплазии- механическая, генетическая, гормональная. В них верится больше, чем в "ошибки врачей"
  15. Рено Клио, Пежо 1007, Фиат Панда.
  16. Дисплазия у младенца

    Лунный Ветер да я понимаю, что делают в любом возрасте, только так ли велика его необходимость
  17. Дисплазия у младенца

    Овель исс Тамай Это далеко не редкость, особенно у девочек. Лечение назначают в зависимости от угла (его высчитывают по результатам УЗИ). В абсолютном большинстве случаев всё обходится гимнастикой и постоянным широким пеленанием, в меньшинстве - нужна шина. Кстати, вот сомневаюсь насчёт рентгена такому маленькому ребёнку - нужно ли это И ещё - поздновато диагноз-то возник
  18. Нюрочка А Вы думаете, что это следствие именно Вашей гиперопёки (Ваших страхов) ?
  19. Нюрочка Да, в страхе. Шли мы по полевой дороге, дети взялись за руки и спокойно шли впереди, мы с подругой сзади. Редко-редко по этой дороге мой проехать трактор со скоростью 20 км.час, который видно за километр, подруга, боясь этого, отрывает дочку от моих детей, она, конечно, ревёт, а потом, отрываясь от мамы удирает в свежеудобренное поле - её мама за ней, малышка от неё, вернулись все по уши в жидком г.., ну в удобрении, то есть. Вот хоть смейся, хоть плачь. Я говорю - ну зачем ты её оторвала от детей? Она мне - не могу, боюсь, перед глазами стоит трактор, переезжающий её дочку .
  20. Ухти--Тухти да в том-то и дело, что горка там была пластмассовая низенькая такая (детская площадка для совсем мелких была), взрослому с неё не скатиться, только обратно спуститься, что подруга и делала. Нет у неё увлечений, вся в ребёнке. Предлагала ей велосипед купить с детской сидушкой (после того, как малышка верещала от восторга, когда я её покатала), не хочет, боится.
  21. Что меня подкупает к деятельности - так это её периодическая готовность работать над собой. Но пока всё остаётся только в теории, на практике ничего не получается
  22. Ухти--Тухти Одна - это значит без мамы Я один раз наблюдала, как моя подруженция полезла на горку вместе с дочкой для подстраховки. Не даёт никуда залезть, самой на качели покачаться и тд. и тп. Когда она была у меня в гостях, я её просто удерживала силой, чтобы она дала детям поиграть на площадке. Минут 15 смогла удержать, потом она всё-равно рванулась Вроде как и хочет и осознаёт, но эпизодически. В штыки не воспринимает, но говорит, что просто не может по-другому . Так вот как бы так сделать, чтобы смогла Черепашка Ага, я это уже советовала Они гостили у меня недавно в очередной раз и - о, чудо, девочка переборола страх перед собачкой, внушённый ей до этого мамой. Уж как она обнимала, тискала нашу псинку и всё повторяла "я люблю Луку " Но, думаю, что собачку им пока не потянуть ...
  23. Есть у меня очень хорошая подруга, она - мама девочки 3-х лет. Проблема в том, что подруга чересчур, на мой (да и не только мой) взгляд опекает дочку. Всё бы ничего, но девочка лишена минимальной самостоятельности, мама буквально приклеена к ней, не даёт ей ничего делать, лишает возможности познавать мир, а уж постоянные "не ходи сюда, не делай то, упадёшь, убъёшься, разобъёшься" - это вообще катастрофа Результат на сегодняшний день - дочка её не слушает. Не по пустякам, не по-крупному, никак. Она, похоже, маму не слышит, в принципе. "Мама, уйди" - одно из её самых обиходных выражений. Но и в то же время ребёнок уже ничего не хочет делать самостоятельно, становится всё более беспомощным. Даже кормить её нужно исключительно с ложечки. Моя подруга ходит с ней в группы раннего развития и в обеих группах поведение её дочки очень не радует воспитателей. Пишу потому, что мне элементарно жаль мою подругу. Она сама себе роет яму. Доча - это единственное, что у неё есть, но своим поведением она когда-нибудь просто потеряет контакт с ребёнком, а этого она не переживёт Подруга порой осознаёт свою проблему, а порой говорит "это мой единственный ребёнок, я не могу её не опекать и не баловать". Или признаётся, что это просто выше её сил сидеть, например, на скамейке, в то время, как доча играет одна на детской площадке. Я ей уже всё это говорила, но разговоры мало помогают. Может, у кого-то была подобная проблема и её удалось как-то решить?
  24. Об отцах-одиночках

    helena А и не надо заочно никого так называть. В том, что ребёнок остался с папой, ничего из ряда вон выходящего нет. Ненормально то, что оба родителя дружненько забили на ребёнка. Не думаю, что объяснение в этом случае может сыграть хоть какую-то роль .
  25. Об отцах-одиночках

    Танюшкинс Вы, фактически посторонний человек, задаётесь вопросом "как обойтись без жерв" в то время как ребёнка уже принесли в жертву его же собственные родители. Увы, ничего Вам здесь не изменить А она живёт разве не с отцом? Пока я не поняла, как затюкивание ребёнка связано с новой невесткой? Объясните поподробней. На мой взгляд, единственное, что здесь можно предпринять - это "отогреть" ребёнка бабушке, поскольку она единственная, кто осмысливает ситуацию. А уж прощать или не прощать сиё поведение сыну - это уж дело вторичное .
×