Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пламя огня

Our own people
  • Content count

4200
  • Last visited

Community Reputation

5047 Хороший

2 Followers

About пламя огня

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский
  • Residency
    неизвестно
  1. Наши студенты - 3

Пусть пишет заявление на субсидию как одинокопроживающий гражданин и указывает там только свои доходы. Прописка должна быть отдельной от родителей. Хотя, спросите там в УСЗН, может что поменялось, и можно проживать совместно, но писать такое вот заявление. Мой сын именно так и писал, но он учится не в нашем городе и живёт в общежитии. Ему ранее оформляли социальную стипендию именно вот по такому заявлению: как одинокопроживающий гражданин. Учёба тут вообще роли не играет. Давно здесь не писала. Хочу написать о том, как прошло первое ночное дежурство у моего сына. Напомню, что он не студент, а ординатор. Сын сейчас проходит практику в гематологии. В краевой больнице гематологическое отделение занимает 2 этажа ( 7-й этаж и 9й этаж). На седьмом этаже люди лежат с хроническим лейкозом, на девятом этаже- с острым лейкозом. Сын проходит практику на 9-ом этаже. Люди лежат тяжёлые, так сын говорит, многим химию делают. Напросился на ночное дежурство. Час ночи, дежурный врач спит в ординаторской, сын и 2 медбрата ( студенты 5 и 6 курса) собрались поболтать на " посту". А так как отделение тяжёлое, то у каждого больного в палате рядом с кроватью есть кнопка вызова ( если вдруг станет плохо, человек нажимает на неё, и к нему сразу же приходит медбрат или медсестра, если что-то сложное, то вызывают дежурного врача). Ребята стояли у этого " поста" и общались, загорелась кнопка с номером палаты, они побежали туда. Забегают и видят, что человек лежит на полу. Видимо, сил у него хватило на кнопку нажать когда плохо стало, возможно, попытался встать с кровати и потерял сознание. Далее со слов моего сына:" мы забегаем в палату по тревожной кнопке, а человек лежит на полу ( упал с кровати), лежит без сознания, пульса нет, дыхания нет. Я ребятам крикнул: одному - беги за дежурным врачом, второму - вызывай реаниматолога, а сам стал массаж сердца мужчине этому делать". Прибежал дежурный врач (разбудили), сказал сыну бежать за мешком ( тут не помню медицинский термин, но это то, что даёт человеку дышать: на лицо кислородную маску и из этого мешка кислород подаётся). Сын прибежал с этим " мешком", пытаются человека вытащить с того света: дежурный врач продолжает делать массаж сердца, сын маску одел на человека и подаёт кислород. Пришёл реаниматолог без ..ничего. Сын говорит, он не бежал, он шёл, и у него не было ничего с собой, как врач он был бесполезен в тот момент. Реаниматолог сказал, что пришёл в это отделение, так как думал, что его вызвали для консультации. Видимо, не совсем проснулся, так как на пост передали, что больной без сознания, дыхание отсутствует. Вызвали реанимационную бригаду, пока ждали- реанимационные действия продолжали делать, надеясь на то, что человек скорее жив, чем мёртв. Прибежала реанимационная бригада, мужчину увезли в реанимацию. Спрашивала сына, страшно ли ему было. Говорит, что когда увидел человека, лежащего на полу без сознания, и этот человек не дышал, то мозг дал определённый план действия. Говорит, что именно в тот момент страшно не было, "я просто следовал инструкциям, делал то, чему меня учили. И сделал я всё правильно." Страх пришёл потом, позже, где-то через час, когда сын делал опись всех вещей этого человека. Так положено: если больной умирает или его переводят в реанимацию, то делается опись всех его вещей, которые потом передаются или в отделение, или родственникам. Я думаю, его в этот момент и" отпустило" немного, просто спало напряжение, и пришёл страх. Страх смерти. Влад говорит, что это очень страшно: видеть, как на твоих глазах умирает человек, и стараться вытянуть его, вернуть к жизни, а времени в запасе так мало. Когда счёт времени идёт на минуты, становится страшно просто не успеть спасти человека. Сын говорил, что много раз делал эти реанимационные действия на тренажёрах, "я пытался довести эти действия до автоматизма, но я никогда не думал, что эти навыки мне понадобятся так скоро". Вот такое первое ночное дежурство. Его на утро поздравил врач-куратор и с первым дежурством, и с первыми реанимационными действиями лёгочно-сердечной недостаточности. Сегодня сын опят на ночном дежурстве (единственный из ординаторов в этом отделении, который берёт ночные дежурства, ибо как "почемучка" - хочу всё знать и уметь".) PS. Утром сын поитересовался этим пациентом, которого они спасали. Человек на утро был без сознания и находился на искусственной вентиляции лёгких. Вчера мне Владислав позвонил и сказал, что есть хорошая новость: этот мужчина пришёл в себя, дышит самостоятельно, может говорить, но пока всё ещё находится в реанимации. Диагноз у этого пациента: острый лимфобластный лейкоз.
  2. Сил Вам и вашему малышу.
  3. Слава богу, что я не ваш работник, а вы - не мой руководитель, а были бы вы моим работником, то я сразу бы вам показала, куда вам свой язык надо засунуть. Язык свой укоротите. Иначе сами пойдёте на хутор бабочек ловить. И вам повезло, вероятно.Идите уже с миром. Я с такими,..эээ, как бы, неприятными женщинами, вообще не общаюсь, так что мимо проходите.
  4. Фэнтези я могу и в книгах прочитать.
  5. Держат как-то. Слава богу, вы не мой руководитель, иначе всех слепых выпнули бы под жопу без выходного пособия, упаси бог от таких как Вы.
  6. Отличаю, очки не надела, извините, перепутала. Но в другом контексте барышня там чему-то учит ( хотя бы продавать).А она в 20 лет много там успела продать? Галчонку бы сюда, она бы всё тут объяснила про ресторанный бизнес.
  7. Да ладно? У вас педагогическое образование, или как это понимать, что вы умеете " преподавать"? Вот даже вернулась обратно, отправив свой пост, просто офигела от вашей наглости. Не имеющий педагогического образования, но умеющий преподавать. Жесть!!!
  8. 200 тысяч в месяц зарплата. Вполне не только на кафель, а на весь ремонт ванной комнаты должно хватить ( ещё и сантехнику поменять)+ ещё и на жизнь останется. Не хочу вот такую сноху, если бы была, то я бы сразу сыну сказала, что не хочу общаться с твоей семьёй, приезжай один, а твоей этой " сказочницы" не надо, внуки меня тоже не интересуют.
  9. Да знает уже, уверена. Кому там она нужна с непонятным дипломом и маленьким ребёнком. Вряд ли она вообще работает. Муж вкалывает, да, ему семью надо кормить
  10. Ну говорит же, что получает совокупно с мужем 200 тысяч ( непонятно каких денег: рублей, евро, долларов). Если столько получают ( даже в рублях), то зачем у родителей попрошайничать. Отделка кафелем в ванной примерно 100 тысяч ( это если шикарно всё сделать+ пол и потолок). Пол зарплаты вообще-то от заявленной суммы, а дева попёрлась к свекрови просить ещё денег. Да, попрошайка. По другому сказать не могу. Квартиру вам купили- давайте всё сами остальное.
  11. Я не обесцениваю. Мне просто смешно это всё читать. Привирает дева. Если её послушать, то кругом одна" Я". Восхитил "тимбилдинг". Видимо, дева услышала новомодное слово, а я этим тимбилдингом время от времени по работе занимаюсь. Могу задать ей пару вопросов по этому " тимбилдингу" ..и дева "поплывёт", не дав мне конкретный ответ на поставленный вопрос.
  12. За всё это надо было платить. Платил кто? Это тоже стоит денег и немалых, если только у вас не социальный проект был и вы в своём ресторане не кормили бездомных безвозмездно. Кто платил за все эти " интервью и сюжеты"? Реклама даже в одной газете " сжирает массу денег ( у меня брат предприниматель, знаю о чём говорю), а уж чтобы на телеканал вылезти со своим ресторанчиком - там ого-го какие цены будут. Оплачивал " сей банкет" кто? Вероятно, ненавистная свекровь. Чьим? Да ну? Нифига се.. Вот пришла девочка 20 лет, которая сама там ещё чему-то учится и как давай менять персонал ( да у тебя ногти не такие как у меня- уволена), как давай этот персонал в свои 20 лет обучать( неизвестно чему. А чему может научить человек , который вообще не в теме ? Тем более там эта дева учится до обеда, затем беременная ( ну да, уж есть у кого персоналу поучиться) . Вы чему там могли вообще людей научить, если сами ни в зуб ногой были в этом бизнесе? Недаром же вас свекровь потом перевела на должность помощника дома ( встречать гостей и убирать за всеми срач). Не переоценивайте себя. Смешно читать. Тимбилдинг — это корпоративные праздники, основанные на командных играх и приключениях, психологических (игровых) тренингах, обучающих коллектив совместной активной деятельности для достижения общей цели. И чё, часто там у вас такие тимбилдинги были? Я валяюсь. Сказочница вы знатная. Я вам ни на капельку не верю.
  13. Может мне на завод уйти? На конвеер, как вариант. Возьмут ли? У нас одна дама постоянно вопит, что уйдёт на завод, но её сдерживает лишь то, что боится там отупеть от механической работы, а я вот рада была бы что-то просто механически делать, лишь бы от меня отстали и не взрывали мне мозг разными конкурсами.
  14. Проблемы на работе: К нам едет прокурор из краевого центра. Все стоят на ушах ( руководство и местный наш прокурор). Сегодня отдали местному прокурору энное количество " личных дел" на проверку, что запросит краевой - мы не знаем. А мне лично уже по фиг. У нас сократили финансирование. Я уже писала, что урезали зарплату, но мы все надеялись на премии, а теперь и премий, нам сказали, вообще не будет . "Денег нет,но вы держитесь",- уже крылатая фраза. Мы работаем с семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а теперь получается, что наш отдел оказался в этой самой ситуации. У нас забрали машину, на которой мы выезжали в рейды по семьям ( вернее, машина есть, но нет денег на бензин, есть бензин только на то, чтобы возить нашего директора). Зато наша зава( новая) бодра и весела , устроила нам отчётность по трудоёмкости, сняла со всех 0,5 ставки. Ну ладно, урезала ты, как заведующая, нам нашу и так невеликую зарплату ( ходила в бухгалтерию, узнавала, как там и что нам начисляют, ходила к директору) добилась, чтобы нам зарплату срезали,чё, молодец , конечно, думает о предприятии, видимо, считала, что мы до хрена получаем. А теперь она ещё и требует, чтобы мы в разных конкурсах участвовали ( писали программы на гранты, писали статьи в СМИ, заявляли себя, и т д). Выхлопа от этих конкурсов- грамота за мероприятие ( фантик), стимулирующих никаких. Что это за " танцы на костях"? И нас, взрослых людей, принудительно заставляют это делать. Как она говорит: " Ну нужно же себя показывать, заявлять о себе". Я её спросила: " Хорошо, я согласна. Я себя покажу, заявлю о себе, возможно, даже напишу программу. Что я с этого буду иметь в материальном плане?" Глазками похлопала-" Мы вам грамоту дадим и будем вас дальше продвигать" . Расшифровываю: " дальше продвигать" - это совать в любую дырку, которую заткнуть не смогли, говоря, к примеру, к завтра подготовь такую-то программу и выступи с ней завтра, времени у тебя- весь свободный вечер от рабочего дня сегодня. Я очень устала от этой бестолковой работы, очень.
  15. Умирать - это страшно?

Я тоже ничего не хотела, когда была между жизнью и смертью. А мать у меня повернулась сейчас на религии и смерть называет " смертушкой", и очень переживает об отце, который не молится, а значит попадёт в ад.