Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя огня

Our own people
  • Content count

4318
  • Last visited

Community Reputation

5846 Хороший

3 Followers

About Пламя огня

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский
  • Residency
    неизвестно

Recent Profile Visitors

4094 profile views
  1. Так воспитывайте правильно свою дочь, чтобы она не встречалась с подобными " сыночками", воспитанными неправильной мамой.
  2. А вы знаете, видимо, как нормальных сыновей ( детей) нужно растить? Как их правильно так воспитывать, в уважении к родителям? И у благополучных, богатых, образованных людей иногда получаются вот такие моральные уроды-детки. Очень странно, что Вы с такой категоричностью может заявить о том, каких матерей нельзя подпускать к детям. Вы кандидат педагогических наук?
  3. Всё-таки заезжает за "денюшкой". А я-то думала, что мать ему деньги переводом отправляет, или со знакомыми, или ещё каким-то образом, раз он с ней общаться вообще никак не хочет. Упаси господи от таких детей, и стакана воды в старости не захочется от них принять, а ну как ещё отравят.
  4. Она не видит старшего сына, она просто передаёт ему деньги. Деньги сын берёт,а встречаться с матерью не хочет. Жесть, конечно!
  5. Свинья неблагодарная, а не сыночек! Деньги брать у матери, которую с его добровольного согласия папашка лишил угла в доме - так это можно, а к маме приехать и поговорить - не царское дело что ли? Нафига она им деньги шлёт? Я на себя ситуацию прикинула, так как сама мама уже взрослого сына. Не дай бог, конечно, чтобы сын так ко мне жопой повернулся, но я бы на свой характер этого не простила, и никаких денег больше сыночке не было бы, ни копейки. Вот воистину святая материнская любовь у этой женщины к своим недосыновьям.
  6. А с детьми своими общается, или они по-прежнему мать знать не хотят? Бедная женщина. Никому такой судьбы не пожелаю. Про мужа даже и не говорю, но ведь сыновья - эти мальчики, любили, наверное, маму. За что они так с ней? Читаю ветку и мороз по шкуре.
  7. Не пойдёт. Уже одно то, что двух сыновей вскормила, любила, лелеяла, а они вот так вот с мамой своей поступили. Это очень сильно может подкосить женщину. Да хрен бы на него, на мужа, но дети вот так с мамой поступили, сволочи. Это ужас! Это не забудется никогда. Вся жизнь перечёркнута и летит под откос, какая уж тут "походка от бедра"
  8. Такого просто не может быть! Спросите у своего сына, он подтвердит. Любая пункция проходит под местной анестезией.
  9. Мой сделал всё гораздо проще: купил эту сушку (сушилку), приволок в комнату и поставил перед фактом: парни, вот эта сушилка стоит столько-то, если хотите свои вещи на ней сушить, то нужно стоимость поделить на всех. Если не хотите, то этой сушилкой буду пользоваться я один. Захотели все! Сбросились. Парням "влом" по хозяйственным магазинам ходить, а когда им " на дом" приволокли, то они были рады и свою часть денег отдали сразу, ещё и поблагодарили за инициативу.
  10. Справляются как-то. У них выбора другого нет. Но этим студентам намного сложнее учиться, чем тем, кто учится "под родительским крылом". Мой вот один из тысячи такой. С первого курса обучения жил в общежитии в другом городе и до сих пор там живёт. Очень ценит сейчас дом, тишину и готовую еду. Любит вечером после обеденного сна ( когда домой на каникулы приезжает) зайти на кухню, где в это время мама шуршит возле плиты, пить чай и разговаривать со мной. Говорит- я дома как в раю: дома чисто, тихо, из кухни запах готовящейся еды (мама готовит), а тут я - пришёл на кухню, пью чай и чувствую себя барином. Да я не утрирую. Я просто не понимаю, зачем искусственно создавать проблемы своему ребёнку в такой ответственный для дитя период, когда есть вполне нормальные условия для жизни.
  11. Исключение из правил. Вам просто повезло в этот день. А чтобы Вам не было скучно, купите атлас Синельникова по анатомии, и постарайтесь выучить его наизусть. ps У Синельникова 4 тома, и, предполагается, что будущий врач всё это должен знать. Оцените объём знаний и прикиньте-а сможет ли ваша дочь освоить это всё, готовя себе еду, убирая квартиру, стирая свои вещи, а ещё и содержать собаку надо, для которой тоже нужно выделить время.
  12. Вот, полностью согласна, как мама бывшего студента медика, а сейчас мама ординатора. Первый курс - он такой сложный. Там адаптация идёт к новым преподавателям, к новым людям, которые учатся в твоей группе. Первые 2 недели на первом курсе сын мне говорил, что не понял ещё, что он студент ВУЗа, он мне говорил, что всё почти как в школе ( история, биология, математика, английский и так далее, но была и анатомия и латынь). Во втором семестре латынь уходит, а на смену ей приходит гистология ( такая же анатомия, только на клеточном уровне). Мой сын где-то месяц примерно думал, что он ещё в школе учится, так как предметы похожи, а затем..- понеслось! И да, с первой недели обучения учебный план был такой плотный- до 18-19 часов вечера. Вы, автор, мне очень симпатичны, видно, что любите своего ребёнка. Но если вы любите свою дочь, то зачем вы, взрослые люди ( папа- мама) добавляете своему ребёнку проблем? Первый год студентке медуниверситета желательно жить с родителями и без всяких питомцев, чтобы не отвлекаться, а сосредоточиться на учёбе. У вас есть такая возможность, но почему-то вы ей двойной " драйв" устраиваете: мама- отселила жить отдельно, папа- куплю тебе собаку от заводчиков. Вы, наверное, плохо понимаете ещё, что такое учёба в медицинском вузе? Это понимание придёт к вам позже. Мой сын за погода обучения в меде на первом курсе похудел на 7 кг, хотя и до этого толстым не был. Ваш ребёнок не то, что заниматься собакой не сможет, она своё имя может забыть в сессию. Сыну звонила на первом курсе, когда он сессию сдавал, спрашивала его как он питается, так он вспомнить не мог, когда он ел в последний раз и что он ел. Приехал домой на каникулы весь прозрачный такой, анатомию по нему можно было изучать. Все каникулы он ел и спал, спал и ел. И очень научился ценить домашний уют и маму, которая это всё для него создаёт. Забирайте девочку домой. Под влиянием её подруги ваш ребёнок легко может вылететь из меда после первой сессии. О домашних питомцах девочке стоит забыть на три года обучения. Вот на 4-от курсе пойдут клинические дисциплины - тогда будет немного легче. Первые три года в меде ( теория) -это очень сложно, отчисляют всех: и бюджет, и тех, кто учится на платном.
  13. Меня тоже напечатали в № 35 под названием " Доктор, а вот вы куда спрятались". Второй раз уже печатают про моего сына. Мне приятно. Он в августе приезжал домой, отдохнул месяц, а сейчас вернулся в свою " неотложку", говорит, что неотложная терапия- это его. Очень ему там нравится, несмотря на сложность работы. Он у меня упорный!
  14. Просьба поменять мне ник - 3

Спасибо большое!
  15. Спасибо вам, добрый человек. Появилось свободное время, я продолжу. Итак, зарисовка № 3 ( печальная) В больницу поступил дедушка c сахарным диабетом в критическом состоянии. Этот дед был распределён в палату моего сына. Назначили лечение, критическое состояние купировали. Перешёл дедушка из разряда "лежачих" в разряд "ходячих", решил, что ему уже хорошо и как бы хватит в больнице лечиться и, естественно, стал сыну говорить, что пора его выписывать. Сын с дедушкой был не согласен, так как курс лечения больной ещё не прошёл. Влад уговаривал его продолжить лечение, тот отказывался. Влад, видя, что упрямого пациента не переубедить, решил пойти на компромисс. Говорит: "Давайте завтра ещё кровь на " сахар" возьмём, а там уже решать будем". Дед согласился.Так и сделали. Приходят анализы плохие, хуже, чем были ранее, когда состояние стабилизировали. Выписывать пациента никак нельзя, а он настаивает. Пошёл сын к своему куратору с этим вопросом, решили они ещё раз взять кровь " на сахар", но уже сделать развёрнутый биохимический анализ ( вроде так, ничего не перепутала), и конкретно посмотреть показатели, так как оба были в недоумении, почему вдруг опять " сахар" поднялся. Вечером сын в палату заходит к этому дедушке, чтобы его убедить лечиться дальше, а этот дед втихаря лопает запрещённые продукты Влад возмутился, увидев всё это безобразие. Говорит ему: " Иван Иваныч, мы вас почти с того света вернули, лечим вас, стараемся, а вы сами себе помочь не хотите, едите всякую дрянь, которую вам есть нельзя категорически!" Больной отреагировал стандартно: " Я это г..., которым вы меня кормите, есть не собираюсь", и напрасно сын его убеждал, что это диета, что его кормят так, как должен есть человек с его заболеванием. Всё было бесполезно. Естественно, развёрнутый анализ на уровень сахара в крови был ещё хуже, чем обычный. Выписывать никак нельзя человека с такими показателями. А человек-то настаивает на выписке! Влад пошёл на хитрость. Спрашивает-, а кто из близких вас навещает? Дедуля радостно сообщает: " Да дочка завтра приедет". Сын решил действовать через дочку, раз её папа такой твердолобый. Утром навестить отца приехала его дочь- молодая женщина лет 35-ти. Сыну она понравилась тем, что очень адекватная. Влад ей всё объяснил по поводу лечения, сказал, что у её папы ухудшились показатели, потому что её папа втихаря жрёт ( извините) то, что ему даже нюхать нельзя, показал последние результаты анализов, рассказал, что они означают, обрисовал " прогноз" дальнейших событий на предмет, если папу сейчас заберут и просил её повлиять на старика для того, чтобы продолжить лечение. Дочь этого больного вполне адекватная женщина, всё выслушала, всё поняла, пошла уговаривать папу остаться лечиться дальше. Влад радостно вздохнул. Но он рано радовался. Минут через 20 в ординаторскую ворвался этот дедуля с криком: " Ах ты вредитель! Ты решил мою дочь подговорить, чтобы она на меня повлияла! Я тебе ещё 3 дня назад сказал - выписывай меня из этой богадельни! Ни дня не буду здесь лежать дальше" Дед орёт, лицо кровью наливается, Влад про себя ( мысленно отмечает), у старика поднялось артериальное давление, как бы чего плохого не случилось, его надо как-то успокоить. А как? А никак! Сын его выписал, взяв от него отказа от дальнейшего продолжения лечения ( больница- это не тюрьма, не хочешь лечиться- пиши отказ и выметайся). На прощание дал рекомендации по питанию( дед не слушал, в основном слушала его дочь). Сказал, что можно есть, а что есть нельзя, сказал, что таблетки нужно принимать постоянно, не забывать. Выписал деда, скрипя зубами. Напоследок от него получил вместо " спасибо" одни ругательства ( ненормативная лексика), так как, с его слов, Влад хотел его тут держать насильно и " принудить лечиться". Самое интересное, что через неделю этот дед на скорой опять поступил в эту же самую больницу с тем же самым диагнозом. От радости, что " выписался", наелся жирных шашлыков+ выпил спиртное, стало плохо. Привезли обратно. Сын попросил, чтобы этого пациента расписали другому врачу. Сказал, пусть теперь другой специалист постарается убедить этого деда продолжать лечение, когда этот дед вновь засобирается раньше времени "на выписку". Сын, рассказывая мне эту ситуацию, рассуждает о пациенте : " Это же надо так гадить собственному организму и не выполнять рекомендации врача. Кому он хуже сделал? И как вообще таких вот лечить?" Печально. *******