Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя огня

Our own people
  • Content count

5225
  • Last visited

• Days Won

1

Пламя огня last won the day on November 19 2020

Пламя огня had the most liked content!

Community Reputation

10021 Очень хороший

3 Followers

About Пламя огня

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алтайский край

Recent Profile Visitors

6865 profile views
  1. Негативное о врачах и больницах - 5

Если такое случилось, то скорее всего, дадут общий наркоз.
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

Если вопрос ко мне, то я не знаю. Я не хирург. Читала книгу Фёдора Углова " Сердце хирурга". Старая книга, там такие "ляпы от хирургии" были описаны. Может быть сейчас новое поколение в медицине,и таких случаев нет. Спросила сына об Углове как-то, разговор просто в тему был. Он очень удивился, что я о нём слышала и читала его книгу, а я удивилась, что он тоже его знает. Сын сказал, что не знать об Углове, это не уважать себя как медика
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

Ну это вряд ли. Это крупные предметы, а салфетки, если хирургическая сестра проморгала, то вполне возможно. Но это исключение, а не правило. так что не переживайте.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

Почти не бред: иногда оставляют салфетки.
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

Врачей мало, но молодых вы жрёте. Я не понимаю. А этот дедушка такой "онколог", как моя "невролог" Уже на отдых пора. Только вред от таких
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

Странно, что у вас от молодых специалистов пытаются избавиться, у нас их ждут и им рады, и даже какие-то льготы для них предусмотрены. Любят их у нас, так как врачей почти нет. А у вас, видимо, их в избытке, раз избавляетесь и молодёжь уходит в платные клиники.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

Кто съедает? Этот дедушка? Ну не знаю. Надо тогда начмеду жаловаться или главврачу. Мой сын молодой специалист, работает в нашей больнице уже 2 года ( ординатура+ трудоустройство). Никто его не жрёт. Старшие коллеги, когда был в ординатуре, даже помогали советами. У вас не так что ли?
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

Ему надо на отдых идти заслуженный,а не пациентов лечить. Он уже не доктор сейчас,а вредитель, в связи с возрастом. Вот я вообще не понимаю главврачей, которые держат специалистов до последнего, потому что их не хватает. ну вот ходила я в прошлом году к неврологу, ей 83 года. Она себя не помнит уже, , что уж говорить о моих проблемах. Сходила бестолково, зато ставку занимает и в больнице есть штатная единица, ничего, что доктор уже сама ку-ку, зато в расписании она есть.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

Какой дурдом в медицине и в нашей больнице происходит, это просто слов нет. Сын не скандальный у меня, но постоянно ему приходится ругаться с другими отделениями. Привезли бабушку по скорой ( кардиология), с сердцем плохо у старушки, надо бы в кардиологическое отделение, а врачи там отпихиваются, сваливают всё на терапию. Вызывал сын с кардиологии врача, врач не пришел, нет времени. Звонил по телефону и ругался с ними, мол старый человек поступил, с сердцем плохо, ваша помощь нужна, возьмите бабушку к себе. Его даже слушать не стали в кардиологии, просто бросили трубку. Определил бабулю к себе в отделение терапии. Говорит, жалко мне её, она старенькая, Ей бы сердечко подлечить, но кардиологи отказались (не хотят ухудшать показатели, если вдруг умрёт). Сын переплевался, ругаясь с ними, когда они не хотели принимать старушку, и принял её к себе. Спросила его - зачем взял, не твой же профиль ? Сын сказал: " А куда её ещё определять, не на кладбище же, если кардиология отказалась?" Вот сволочи, по другому не скажешь. Даже врач с врачом, работая в одной больнице, не могут договориться. Всё на терапию спихивают. Влад берёт всех, кому действительно нужна помощь, от кого в других отделениях отказались. Пока по голове заведующий не стучит. Но это же ненормально: лечить тоже сердце в терапии ,а не в кардиологии?
  10. Наш сонник - XI

Нет. Это неверно. Там было примерно 50 детей. Я при всём желании не могла бы их родить.
  11. Наш сонник - XI

Очень хочу, чтоб мой сон расшифровали. Видела сегодня плантацию виктории ( многие эту ягоду называют клубникой), крупная такая, яркая, сочная. Вижу, что эту ягоду собирают дети, их много ( этих детей). Посажена эта ягода ступеньками: рядок большой, затем ниже рядок, и так далее. Я ушла с поля, а ко мне девочка подбегает лет пяти и тянет обратно туда, я с ней иду и понимаю, что дети собирают клубнику-викторию на кладбище, а уже выпал снег, но они всё равно ищут эти ягоды, я тоже ищу вместе с ними, а кругом могильные кресты и я понимаю, что мы собираем ягоду на кладбище.. К чему этот сон?
  12. Дочь собралась замуж. Я в шоке

У меня на работе сотрудница есть, ей 37 лет, ребёнку её 8 лет. Живёт вместе с мамой и папой. Холёная такая и изнеженная родителями дочка. Свою зарплату тратит на косметику,духи и оплачивает дочери кружок. По разговорам, детка, которой почти 40 лет, застряла где-то в возрасте лет 20. Она не моет дома полы ( моет мама, которая работает на тяжелом производстве техничкой), она не готовит еду, готовит еду папа, контейнер с собой на работу ей собирает мама. У девы, которой почти сорок лет одна задача - воспитывать своего ребёнка. Да, за коммуналку она тоже не платит и не вкладывается в семье с продуктами. Получается, живёт дева в своё удовольствие на халяву. И всех всё устраивает. И такое бывает. Но я бы по отношению к своему ребёнку не хотела бы, чтобы он до практически 40 лет жил со мной.
  13. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Вкалывать - это косить траву для сена литовкой или 1 гектар картошки-свеклы прополоть, а в благоустроенной квартире, при наличии всякой бытовой техники, приготовить ужин и пару раз в неделю дома полы помыть для молодой девушки - это не вкалывать. Кто мешает жить отдельно? Квартира есть, дева сама туда не хочет, ибо некому будет готовить и пылюку вытирать, а тут мама придёт с работы и всё сделает. Так она и сейчас не особо кидается помогать. Воспитательный пыл в чём сдерживать? Посадить себе на шею и до 30 лет обихаживать? Так тогда и в 40 лет у "детки" не появится мысль, что родителям надо помогать.
  14. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Много? Или работает по сменам? По сменам - это или сутками, или день-ночь - выходные. Мы же не знаем её график? В понимании мамы деточка работает много, а если бы нам этот график сказали, то, возможно мы бы поняли, что не так уж и много. У меня сын сейчас работает: стандартная пятидневка, но есть суточные дежурства, когда он уходит на работу, к примеру в понедельник и приходит с работы во вторник вечером. То есть сутки+ рабочий день. Таких дежурств в неделю 2 раза. Ещё дежурства и в выходные дни ( суточные). Много работает или мало? Нормально работает. Я так думаю. И готовку еды, если приходит домой раньше, ему никто не отменял. Если приходит с суток - готовлю я, если суток нет, а просто обычный рабочий день, и он приходит раньше - готовит он. Упахиваться на кухне только потому, что мой взрослый ребёнок пока ещё живёт со мной, я не считаю нужным. Вот бы и автору так же считать.