Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пламя огня

Наши люди
  • Число публикаций

3 593
  • Последнее посещение

3 294 Благоразумный

2 подписчика

О пламя огня

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н
  • Где живёт
    неизвестно

Недавние посетители профиля

2 431 просмотр профиля
  1. О чужих раздражающих детях - 8

Где тут валяющийся смайлик? Жалко, что нет уже " фразы дня", я сейчас просто рыдаю от смеха над тем, что " кусочек бабушки намокнет". Видимо, бабуся - пышная тётка, там и место под зонтом, поди, дитю не оствалось. Ой, ржу .. про " кусочек бабушки".
  2. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Мамы, они такие, всегда правы, так как есть жизненный опыт.
  3. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Да вы поймите, не важно, кто потом будет виноват в её понимании. Расхлёбывать плоды своего воспитания придётся ей, а не какой-то чужой тётке.
  4. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Не воевать (как-то пафосно это), а объяснить мамаше, а если не поймёт- просто пройти мимо, этой мамашке через энное количество лет такого воспитания своей деточки - всё аукнется). Закон бумеранга- он действует.
  5. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Не пердёргивайте. Я же ясно сказала- подросток дал понять родителям пятилетки, как неприятно было её родителям, когда эта их пятилетка рылась в их корзине.
  6. О чужих раздражающих детях - 8

Вот и я думаю- за что? В следующий раз пацанчик подумает о том: что можно делать, а что нельзя. А то я смотрю, там ему родители в попу "передули" уже основательно.
  7. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Опять пишу. Может кто и ответит. Не могу понять, что происходит: утром всё нормально - вечером температура 37,8 -38,3. И так уже всю неделю. Чувствую себя нормально ( в смысле нет насморка и горло не болит). Откуда температура?
  8. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Подросток дал понять данным родителям, какие чувства можно испытать, если в их корзине роется посторонний человек, пусть хоть и ребёнок. Правильно девочка поступила. Это моё мнение. таким вот родителям только на наглядном примере надо всё демонстрировать, словами до них не дойдёт.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Если директора не попросят на пенсию, то зарплата вернётся в полном размере после выплаты долга, если будет новый директор- тут я даже и загадывать боюсь. Одним днём живём сейчас.
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Решение ещё не принято. Я не могу вот так всё сразу осмыслить за 2 неполных дня.
  11. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

У нас никто не стучит, вероятно, это плановая проверка. Замотали уже с этими проверками!
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Прокуратура будет проверять работу нашей организации,а не её финансовые потоки и перераспределение средств. Как и на что будут жить простые работники в организации, по-моему, не волнует никого, даже прокуратуру. Сегодня с деффками посидели- помозговали, решили подождать " новой" зарплаты, а затем уже решать, терпимо или невыносимо будет. У кого есть "тыл" в виде мужа и родителей, готовых финансово помогать некоторое время, или пенсия есть- те потянут, что дёргаться и бегать-то в поисках лучшего в нашем маленьком городке? Такие как я- кто надеется только на себя и ничем не прикрыты, пойду, на крайний случай, подъезды что ли мыть ( как подработка после работы) Мне тут немного совсем потерпеть осталось. Мы сегодня прикинули в коллективе, если по 2 тысячи с нас снимут с зарплаты, то будем год рассчитываться, если меньше минималки будут платить- может и за полгода рассчитаемся с долгом. Очень неприятно мне жертвовать своей частью зарплаты ради чужих "косяков" в работе, но здесь у нас как в СССР- все отвечают за каждого. А главное- мы до сих пор не знаем насколько сократится наша зарплата. Что за тайны то у руководства? Вчера заву спросили об этом, она сказала, что зарплата сократится " намного". Ну может - это её зарплата "намного", а у нас всего на пару тысяч? Опять же заведующая отделением и простой работник при одинаковой зарплате что ли будут? У завы и ответственности и функционала - больше. Будет беситься из-за этого и злость на нас срывать. Как подумаю об этом, так скверно становится. Знаете , что я сегодня сделала: я пошла в парикмахерскую, сделала модную стрижку и, наконец-то, 6 лет об этом мечтала ,сделала цветное мелирование ( калорирование). Этому всему причина- понижение зарплаты. Давно мечтала, ужималась, откладывала " на потом", а сегодня я просто решила - если я сейчас этого не сделаю, значит я вообще с "новой зарплатой" уменьшенной.. этого не сделаю никогда. Так приятно было в салоне ощущать себя человеком. Я уже и забыла даже, как это бывает приятно, снова почувствовать себя ещё молодой женщиной.
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Нет. Я уже писала- законно убрать премии, стимулирующие и все надбавки, а так же снять с нас 0,5 ставки, оставив голую ставку+ надбавку за интенсив. Все! Во смотри какой круговорот денег в бюджете: есть определённая сумма, которая выдаётся нам в качестве зарплаты с премиями, есть большой долг организации, денег больше не станет в нашей организации, ибо откуда им там взяться. Ту сумму, которую нам даю из федерального бюджета - это и есть те деньги, с которых мы должны опять же этому федеральному бюджету выплатить долг ( бред-бредовый, но так и есть, мы же ничего не производим и не продаём) . Вопрос: как выплачивать? Ответ: убрать премиальные, убрать дополнительные полставки, посадить людей просто на 1 ставку и голый оклад, тогда предприятие будет ежемесячно иметь некую сумму, чтобы выплачивать эти долги,а вот людям, работающим в этой организации, придётся затянуть ремень даже не на последнюю дырку, а сделать ещё одну- чтоб уж совсем-совсем ужаться. Это будет очень хорошо, если нам ещё доплачивать будут, чтобы мы хотя бы МРОТ получали). Ты не понимаешь в полном объёме работу нашей организации. Если хочешь, я тебе в личке всё на пальцах объясню. В открытом доступе я не буду об этом говорить, это совсем ненужно.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Да не платила она нам подачку, средняя зарплата была у нас в городе . Это сейчас вот так может быть, и то я утрированно про 6 тысяч сказала( я скептик, всегда надеюсь на худшее, чтобы радоваться потом тому, что случилось -лучшее).
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Не так. Многие из нас сейчас будут искать работу с адекватной зарплатой, но жаловаться на своего директора мы не будем, рука не поднимется. Она тоже- жертва обстоятельств, и возможно, копают под неё, чтоб её убрать. Тут можно разные версии выстроить.